Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Sony Ericsson Vivaz

Ответить
  • senюn4ik Member
    офлайн
    senюn4ik Member

    260

    15 лет на сайте
    пользователь #135273

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 25 марта 2010 16:47

    Люди, поправте меня, если я не прав, тут писали накой ему такой проц, а видео кто играть будет, а снимать, HD как никак.

  • MAES-TRO Member
    офлайн
    MAES-TRO Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #243804

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 26 марта 2010 21:22
    dgoodman:

    приобрел сей аппарат.есть вопросы-спрашивайте

    У меня есть ВОПРОСЫ:

    По профилю моей работы мне приходиться постоянно записывать телефонные разговоры на диктофон как входящие,так и исходящие.ЭТО не секретная запись,а просто информация,которую я не могу записать на обычную бумагу оперативно в виду нахождения в разных условиях и частых звонков с этой инфой,потом обработав её я составляю бумажные графики.На телефоне SE-К610 это легко сделать лёгким нажатием джойстика.

    Народ говорит на форумах,что эта функция записи разговора заблокирована производителем и сторонними программами тут не поможешь....Я слышал, что это политика SE. У них уже были такие сотовые из последних....

    Может ли VIVAZ это делать и сложно ли выходить на эту функцию (хотелось узнать оперативность)

    может это происходит так как обычно (во время разговора-функции-запись разговора-ок)

    Если VIVAZ этого не может делать может кто в курсе, какой апарат,из современных конечно же поддерживает эту фунцию диктофона (запись во время разговора) ДАЙТЕ СОВЕТ-ПЛИЗ!!!Может быть кто пользуется Samsung i8910 Omnia HD - конкурент VIVAZ.Что мне в нём нравится,так это HD видео,так как езжу много и везде,есть,что снять,но блин как у него с диктофоном??? пишет эта машинка или нет :));)))

    Заранее благодарен за ответы.

    (029) 6309060
  • stealth23 Senior Member
    офлайн
    stealth23 Senior Member

    571

    15 лет на сайте
    пользователь #137523

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 27 марта 2010 12:32
    MAES-TRO:

    dgoodman :

    приобрел сей аппарат.есть вопросы-спрашивайте

    У меня есть ВОПРОСЫ:

    По профилю моей работы мне приходиться постоянно записывать телефонные разговоры на диктофон как входящие,так и исходящие.ЭТО не секретная запись,а просто информация,которую я не могу записать на обычную бумагу оперативно в виду нахождения в разных условиях и частых звонков с этой инфой,потом обработав её я составляю бумажные графики.На телефоне SE-К610 это легко сделать лёгким нажатием джойстика.

    Народ говорит на форумах,что эта функция записи разговора заблокирована производителем и сторонними программами тут не поможешь....Я слышал, что это политика SE. У них уже были такие сотовые из последних....

    Может ли VIVAZ это делать и сложно ли выходить на эту функцию (хотелось узнать оперативность)

    может это происходит так как обычно (во время разговора-функции-запись разговора-ок)

    Если VIVAZ этого не может делать может кто в курсе, какой апарат,из современных конечно же поддерживает эту фунцию диктофона (запись во время разговора) ДАЙТЕ СОВЕТ-ПЛИЗ!!!Может быть кто пользуется Samsung i8910 Omnia HD - конкурент VIVAZ.Что мне в нём нравится,так это HD видео,так как езжу много и везде,есть,что снять,но блин как у него с диктофоном??? пишет эта машинка или нет )))

    Заранее благодарен за ответы.

    Я пользуюсь омнией, рассматривал виваз в качестве замены...Разговоры не пишет как и омния, причём самсунг давно пообещал разблокировать, но никак...

    Видео на вивазе откровенно лучше, фокус понравился! НО! Очень смывает при движении камеры.

    Люди, поправьте меня, если я не прав, тут писали накой ему такой проц, а видео кто играть будет, а снимать, HD как никак.

    Для проигрывания фильмов-проц мощный не нужен(видеоускоритель задействован),для съёмки ХД используется процессор ива2+, проц нужен при открытии папок в меню, наполненных приложениями и открытия галереи...вот собсна и все

  • senюn4ik Member
    офлайн
    senюn4ik Member

    260

    15 лет на сайте
    пользователь #135273

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 27 марта 2010 14:32

    Ясн, тогда не понятно, зачем такие мощности, симбе уже 100 лет,последние нокиа % на 30-40 слабее процессором, но ведь все быстро открывается и работает.

  • MAES-TRO Member
    офлайн
    MAES-TRO Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #243804

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 27 марта 2010 15:59

    Видео на вивазе откровенно лучше, фокус понравился! НО! Очень смывает при движении камеры.

    это точно,я видел снятое VIVAZ видео и выложенное в нэте - вот если кого интересует:

    http://www.mforum.ru/img14/vivaz/15032010004.MP4

    и есть на этом форуме очень подробное описание VIVAZ даже с видео коментариями,

    если кого интересует-там всё и фотки и видео снятое Vivaz.

    вот ссылка : http://www.mforum.ru/phones/tests/092510.htm#msg159296

    (029) 6309060
  • Vladislav123 Member
    офлайн
    Vladislav123 Member

    232

    14 лет на сайте
    пользователь #224236

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 28 марта 2010 15:16

    Тело конечно классное, но, имхо, symbian свел на нет все достоинства данного аппарата.

  • Alester Member
    офлайн
    Alester Member

    446

    14 лет на сайте
    пользователь #188006

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 30 марта 2010 00:13

    в Минске старт 550 $ до 400 дойдёт со временем...я думаю как 400 будет уже брать!) фотки у него хорошие даже очень! в руках держал так ничего плохого не нашол! а вот видео это нечто! тут даже говорить ненадо...как будто камера *Мп (цифровая).:super::super::super::super:

  • senюn4ik Member
    офлайн
    senюn4ik Member

    260

    15 лет на сайте
    пользователь #135273

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 30 марта 2010 00:19

    Я бы предложил заинтересовавшимся почитать форумы M-R, там много хорошего и не очень о сём девайсе пишут, у них он давно в продаже =)

  • Parkho Senior Member
    офлайн
    Parkho Senior Member

    2083

    15 лет на сайте
    пользователь #158621

    Профиль
    Написать сообщение

    2083
    # 30 марта 2010 17:47

    Я пользуюсь омнией, рассматривал виваз в качестве замены...Разговоры не пишет как и омния, причём самсунг давно пообещал разблокировать, но никак...

    как можно сравнивать WM и symbian? это проблемы WM, что нет возможности писать разговоры..на symbian все пишется и полно стороннего софта

  • senюn4ik Member
    офлайн
    senюn4ik Member

    260

    15 лет на сайте
    пользователь #135273

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 30 марта 2010 18:22

    Parkho, тут разговор про OmniaHD!!!! :znaika:

    Записать разговор если и можно, то только с помощью стороннего диктофона, а найти и установитьтаковой, я думаю, не проблема =)

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    17 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 30 марта 2010 18:35

    Parkho,

    это проблемы WM, что нет возможности писать разговоры

    на вм можно даже то что нельзя, так что дважды ошибочка:)

    только лучшее
  • stealth23 Senior Member
    офлайн
    stealth23 Senior Member

    571

    15 лет на сайте
    пользователь #137523

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 31 марта 2010 23:26

    senюn4ik, не умничай, коли не знаешь!

    Возможность записи звонков невозможна из-за желания разработчиков...нету аппа для этого, ничего не поделаешь...Обещали полгода назад добавить возможность, но воз и ныне там

    как можно сравнивать WM и symbian? это проблемы WM, что нет возможности писать разговоры..на symbian все пишется и полно стороннего софта

    я про омнию хд говорю, ну и вообще самсунг вроде как нигде на новых аппах не разрешает писать разговоры

    Даже ГиперХ (кастомщик) оказался бессилен, хотя он всемогущ казалось)

    Кстати он купил себе ВИВАЗ в качестве тестового аппарата и отписал примерно следующее:

    Хороший телефон, фото лучше чем у омнии, видео хуже, но ярче, омнию не бросит из-за экрана и еще миллиона преимуществ.

    Сейчас выдирает из рома виваза все лучшее, чтобы запихать в омнию

  • senюn4ik Member
    офлайн
    senюn4ik Member

    260

    15 лет на сайте
    пользователь #135273

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 1 апреля 2010 00:46

    stealth23, да кто умничает :rotate: вы читайте внимательнее!!! :wink:

  • kurt__ Member
    офлайн
    kurt__ Member

    263

    14 лет на сайте
    пользователь #223280

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 1 апреля 2010 03:25

    Кто такой ГиперХ?)

  • fanatik37 Apple Team
    офлайн
    fanatik37 Apple Team

    1840

    14 лет на сайте
    пользователь #170519

    Профиль
    Написать сообщение

    1840
    # 1 апреля 2010 12:16

    Какие с телефон в комплекте идут наушники?

    DV2014 Winner
  • stealth23 Senior Member
    офлайн
    stealth23 Senior Member

    571

    15 лет на сайте
    пользователь #137523

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 1 апреля 2010 22:56

    senюn4ik, я внимательно читаю, вы нет, говорю как есть, перечитайте если непонятно

    kurt__, немецкий кастомщик, который из моей недоделанной местами омнии сделал просто самолёт с шикарной видео и фото камерой, разлочил то,что было залочено и не успокаивается до сих пор: ищет возможность портировать симбу 3 нам...андройд не получилось, тут пишет,что 90% симба3 наша...

  • dgoodman Senior Member
    офлайн
    dgoodman Senior Member

    601

    15 лет на сайте
    пользователь #132277

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 3 апреля 2010 19:14

    fanatik37, Наушники идут очень плохие в комплекте.Плохие по качеству да и по эргономике

  • kurt__ Member
    офлайн
    kurt__ Member

    263

    14 лет на сайте
    пользователь #223280

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 6 апреля 2010 19:27

    немецкий кастомщик, который из моей недоделанной местами омнии сделал просто самолёт с шикарной видео и фото камерой, разлочил то,что было залочено и не успокаивается до сих пор: ищет возможность портировать симбу 3 нам...андройд не получилось, тут пишет,что 90% симба3 наша...

    Да, всегда уважал таких людей...

  • alemo Senior Member
    офлайн
    alemo Senior Member

    940

    17 лет на сайте
    пользователь #93034

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 7 апреля 2010 09:50

    А кто-нибудь нашел таймер в телефоне? Будильник есть. а вот таймер, секундомер?

    И еще вопрос - как настроить напоминания о днях рождения контактов? Метка дней рождения в информации контакта есть, а вот предупреждение о наступлении этого дня как включить ?

  • kakabobrik Junior Member
    офлайн
    kakabobrik Junior Member

    92

    14 лет на сайте
    пользователь #194760

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 7 апреля 2010 15:21

    У Вас как минимум есть одна проблема из двух (а может,и обе):с памятью и/или с математикой).Nokia 5800 на старте в России стоила 15000 рублей,барыги с онлайнера брали по 16000 там (косарь за доставку,что было весьма выгодно и логично),по тому на момент выхода 5800 она ,в перерасчете на $ стоила как раз те самые 550$.

    возможно вы и покупаете в России, только не судите по всем. лично я ездил на хохляндию, где на момент старта 5800 можно было купить за 450

    лучшее спасение от одиночества - шизофрения