Ответить
  • kapshuchok Junior Member
    офлайн
    kapshuchok Junior Member

    73

    14 лет на сайте
    пользователь #218362

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 29 августа 2019 15:35

    Lenn, самое интересное, что не понятно с чего весь сыр-бор, вы написали своё, естественно субъективное мнение о школе, основанное на собственном опыте, думаю, что многие вам благодарны, т.к. отзывы от реальных людей о частных школах приходится собирать по крупицам.fvn, да, вы всё верно поняли, причём некоторые родители об обязательной школьной форме узнали только в середине августа :-? Белые или голубые, но однотонные рубашки надо купить самим, а в школе купить мальчикам пиджак, брюки, жилет (возможно можно купить или жилет или пиджак, точно не знаю, поэтому утверждать не буду), девочкам предлагают юбки, брюки, сарафан, жилет. Галстуки и мальчикам и девочкам тоже обязательно.

  • Nnn-n Junior Member
    офлайн
    Nnn-n Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1292741

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 3 сентября 2019 06:37 Редактировалось Nnn-n, 1 раз.
    2818160:

    У меня есть опыт общения с руководством частных школ, ходил, предлагал им программу Smart ESL, чтобы их ученики учились произношению не так, как учат в США, Великобритании, Канаде, и т.п., где СМЕШАННЫЕ, разнородные группы, где и китаец, и немец, и русский, и т.д., и поэтому там подходит только универсальный (анатомический) метод обучения, а звуковым методом.
    Сколько я их не убеждал, что в Минске группы однородные, все владеют русскими звуками, поэтому можно было бы учить прикладным (звуковым) методом и их ученики говорили бы на английском как на родном, без проблем бы поступали бы в престижные зарубежные университеты.
    Но мне сказали, что раз в Минске на всех курсах, школах и репетиторы учат произношению универсальным методом, то и их ученики будут таким же методом "обучаться".
    Так что в частных школах такой же бюрократизм, как и в государственных. "Полы паркетные, учителя анкетные". Конечно, может есть и частные школы, которые не только в деньгах заинтересованы, но я пока таких в Минске не встретил. Пафос, сегрегация, чтобы дети богатых тусовались с детьми богатых :) , а обучение не лучше, чем в бесплатных школах.

    [updated=58
    Интересно

  • Natallia_Antsukh Neophyte Poster
    офлайн
    Natallia_Antsukh Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1803104

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 сентября 2019 21:06
    Lenn:

    Доброго дня , Родители. В этом году и у нас возник вопрос с выбором школы . Мы живём в зелёном луге и рассматривали частные школы поблизости . Остановились на школе под названием «инновация». Но решили летом походить в их лагерь, чтобы понять что к чему. Начнём с питания: там присутствуют сосиски, сэндвичи , хот-доги, глазированные сырки. Не совсем здоровое. На вкус не знаю, но дочь там почти ничего не ест. Говорит, что в садике (global child ) было намного вкуснее. Здание : старый советский садик . . Ремонт в здании делали предыдущие арендаторы ( эко эль).
    В лагере ребёнку нравилось . Много активности. Но в один из дней детям показали отрывок из сериала «Чернобыль». . Мой ребёнок кричал ночью во сне и боялся ходить по дому. Когда я подняла этот вопрос в общем чате, один из родителей поднял меня на смех, типа это проблемы у нас в семье, а воспитатели самые лучшие. И пускай дети смотрят что угодно.Еще одна дамочка начала в чате возносить заслуги воспитателей так, что стало понятно, что она имеет отношение к администрации школы. А ведь я просто поинтересовалась, на каком основании моему 6-ти летнему ребёнку показывали фильм 16+!!!! Воспитатель сначала врала, что не смотрели, потом, что смотрели только со старшими и по ИХ ПРОСЬБЕ(!) и не весь, а отрывок.... Затем в чате выступила директор с огромным письмом о достижениях школы и какие они молодцы , а мы , Родители, ничего не понимаем в современном образовании. И что мы нарушили их правила : в чат можно писать только благодарности и восхищения, видимо. Хотя о правилах нам никто не говорил.
    Итог: идём в школу «Наследие». Она находится в красивом здании, холлы светлые и просторные, рядом лес, на территории большая Детская Площадка. Английский там преподаёт одна из лучших школ англ язв «Малбери клаб». Парты новые немецкие moll, Есть чёткая программа обучения. Туда не берут детей родителей, которым все равно, что смотрят на занятиях их дети: есть собеседование с психологом.

    Добавлено спустя 18 минут 41 секунда

    Увидела Ваш отзыв о школе "Инновация", очень удивилась. Школа достойная, дети всегда при деле, высокий уровень образовательных программ, питание выше всех похвал (сосисок точно нет, сырки есть где-то раз в месяц). Видела в чате переписку, о которой Вы говорите, но Вы как-то субъективно описали ситуацию, показав лишь свое видение. Никто Вас не "высмеивал", директор достижениями "не хвасталась". Здание со своей территорией, что сейчас для частных школ, к сожалению, скорее исключение, соблюдены нормы санпина, в школе очень уютно (да, без особого шика, но что более важно - замечательный педагогический коллектив с очень мудрым директором, которая умеет найти ключик к каждому ребенку), детей с 1 класса приучают к деловому стилю в одежде. И что очень важно, школа аккредитована Министерством образования. Много ли таких частных школ? Нет.

    Искренне рада, что Вы нашли школу, которая Вам по душе. Пусть у Вашей девочки все прекрасно сложится и эмоции от учебы будут только самые позитивные.

  • Lenn Junior Member
    офлайн
    Lenn Junior Member

    85

    15 лет на сайте
    пользователь #156225

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 14 сентября 2019 20:52

    Natallia_Antsukh, спасибо большое за пожелание! Конечно мнение субъективное . Для этого и форум: чтобы делиться своим субъективным мнением . Новой школой очень довольны и благодарны «Инновации», что так быстро подтолкнула нас к нашему опять таки субъективному выбору.

  • oksja Member
    офлайн
    oksja Member

    409

    13 лет на сайте
    пользователь #264589

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 12 ноября 2019 15:10

    Здравствуйте. Может есть у коко-нибудь отзывы про школу Апельсин 100 баллов?

    Oksja
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 13 ноября 2019 11:39
    oksja:

    Здравствуйте. Может есть у коко-нибудь отзывы про школу Апельсин 100 баллов?

    там разные началка и средняя школа. хорошие отзывы, но стоит самостоятельно все узнать на сколько вам и ребенку подходит.

  • Ma3шка Neophyte Poster
    офлайн
    Ma3шка Neophyte Poster

    10

    4 года на сайте
    пользователь #2883746

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 17 ноября 2019 01:54

    В прошлом году в школе "Green Hill" к новому году разбежался весь первый класс (мой сын там тоже был). Директор очень странно себя вела: всячески пыталась не допустить общения родителей друг с другом. Когда же родители всё же начали общаться, каждый для себя понял, что в заведении, где директор врунишка, не очень хочется обучать детей. За 790€. (Кстати, дети во второй четверти третьего класса целый урок проходили умножение на один!)

    "Наследие" очень интересная и достойная школа, при условии, что ваш ребенок "удобен". Столкнулась с очень странной ситуацией, из которой делаю вывод, что об индивидуальном подходе мечтать не следует. Надеюсь, что это временно и связано с гораздо бОльшим количеством учеников, нежели в прошлом году.

    В школе "Ребенок будущего" работают хорошие педагоги: знания детей на высоком уровне, интерес к учебе, но недостаточно участия при конфликтных ситуациях между детьми.

    Очень жду, когда же откроет свою школу "Global Child". Тк к этому заведению никаких претензий никогда не было (с 2014 года по сегодняшний день. Уже третий ребенок туда ходит в сад). Ну, разве что последнее их месторасположение не радует из-за проблематичного подъезда..

    Во все вышеперечисленные заведения ходили достаточное количество времени (мин.2месяца), чтобы иметь право на какое-то свое мнение. Ещё в несколько частных (как школ, так и садов) ходили на "разведку"", на пробные дни..
    Интересующимся могу подробно рассказать наш опыт.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 18 ноября 2019 09:30

    Ma3шка, что-то не повезло вам.

    а где сейчас?

  • Ma3шка Neophyte Poster
    офлайн
    Ma3шка Neophyte Poster

    10

    4 года на сайте
    пользователь #2883746

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 22 ноября 2019 00:36

    В поиске.. собираюсь съездить завтра в "город солнца". Хотя раньше даже не рассматривала эту школу. Но сегодня мне ее рекомендовали два разных человека. Сочла это за знак пересмотреть свое мнение, основанное на "одна баба казала" и сложить свое собственное, съездив на разведку..
    Также думаю об "Альтернативе". Хотя территориально очень далеко.. но очень приятная директор..да и подвоз есть..

  • kapshuchok Junior Member
    офлайн
    kapshuchok Junior Member

    73

    14 лет на сайте
    пользователь #218362

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 26 ноября 2019 11:22

    Ma3шка, по поводу «приятности» директора Альтернатива я бы поспорила)) каким то «совком» отдаёт и от школы и от директора, по поводу развоза, будьте готовы, что вашего ребёнка из дома заберут из дома за два часа до начала уроков и он будет «болтаться» в микроавтобусе собирая других детей по городу.

  • Mamahasi Senior Member
    офлайн
    Mamahasi Senior Member

    608

    8 лет на сайте
    пользователь #1712233

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 26 ноября 2019 12:05 Редактировалось Mamahasi, 1 раз.

    дел

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 27 ноября 2019 09:19
    kapshuchok:

    будьте готовы, что вашего ребёнка из дома заберут из дома за два часа до начала уроков и он будет «болтаться» в микроавтобусе собирая других детей по городу.

    Апельсин тоже собирает детей и первые час по городу катаются.

    Добавлено спустя 21 секунда

    Mamahasi:

    Не ищите идеальных частных школ, их не существует.

    на то он и идеал, что недостижим...

  • Ma3шка Neophyte Poster
    офлайн
    Ma3шка Neophyte Poster

    10

    4 года на сайте
    пользователь #2883746

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 11 декабря 2019 09:15

    Честно, совок меня не пугает. Меня больше отталкивает равнодушие и самодурство, которые повсеместно в гос.учреждениях, а также встречается и в частных. Бывают, конечно, творческие и душевные учителя в гос.школах, но в частных их концентрация, если так можно выразиться, все же больше..
    Да, именно логистика мне не даёт покоя в принятии решения в пользу "Альтернативы". Но если в следующем году решусь отдать туда всех троих, то просто найму водителя, чтоб за другими детьми по городу не катались.
    Сейчас же остановились на школе "Кей-Эс-Ви", которая переехала на Никитина, 35. Возить очень удобно. Директор очень приятная и внимательная женщина. Учитель начальных классов интересный и творческий. Ребенок идёт в школу с удовольствием, глаза горят, душа поет. Жаль, что только начальная у них школа. Иначе бы и старшую уже сюда определила бы..

  • randomm Member
    офлайн
    randomm Member

    119

    18 лет на сайте
    пользователь #43921

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 3 января 2020 20:24

    http://innovagroup.by/struktura/shkola/shkola-pansion - на сайте написано Фотогаллерея xD

  • Наська Neophyte Poster
    офлайн
    Наська Neophyte Poster

    16

    16 лет на сайте
    пользователь #126020

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 9 апреля 2020 09:22

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может кто-то из Ваших детей посещает школу "В кругу друзей" , поделитесь отзывами :)

  • Algedonia Junior Member
    офлайн
    Algedonia Junior Member

    42

    4 года на сайте
    пользователь #2953848

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 9 апреля 2020 12:44

    А я не вижу разницу между обычной и частной школой. Все зависит от самого учителя. Сколько слышала отрицательных отзывов про частные школы. Бывает, что там встречаются некомпетентные педагоги. Не умеют общаться с детьми, не знают методику преподавания. Конечно, это выбор каждого...

    ...
  • Наська Neophyte Poster
    офлайн
    Наська Neophyte Poster

    16

    16 лет на сайте
    пользователь #126020

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 9 апреля 2020 13:50

    Может Вы что-то слышали про школу, написанную выше?

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 9 апреля 2020 13:57
    Наська:

    Может Вы что-то слышали про школу, написанную выше?

    Про Краіну сяброў хорошие отзывы, но лучше самим смотреть, правда с текущей ситуацией - это сложно...

  • margoshik Member
    офлайн
    margoshik Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #189698

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 11 мая 2020 13:01
    Sonejka:

    .

    "В кругу друзей" и "Краіна сяброў" это две разные школы. Второе даже не школа, а образовательное пространство.

  • 2553479 Neophyte Poster
    офлайн
    2553479 Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2553479

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 20 мая 2020 14:23

    "Возрождение" очень не советую, директор не заинтересована создавать условия для детей, платная школа вместе с еврейской, дети разные., количество детей в классе тоже на усмотрение директора ,в договоре 12 учеников, по факту и 14 может быть. здание бывшего садика, ремонта лет 20 не было, по факту абсолютно от гос школы отличий нет, второго языка тоже нет, хотя об этот пишут