Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1930

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1930
    # 28 января 2010 13:11
    Nka7-74:

    Скрудж Мак Дак :

    На мой взгляд дизайнер и бригадир( со своей бригадой) должен быть одним человеком. Тогда будет и толк и спрос.

    Если конечно вы не звезда и вас не интересует авторская работа конкретного эксклюзивного дизайнера....

    Поддерживаю, я хочу и уже подыскала такую бригаду

    У меня был и дизайнер и прораб одним человеком. Ни разу об этом не пожалел. Тем более в процессе ремонта бывают и отклонения от первоначального варианта. Сегодня хочется одно, а через месяц может захотеться другого

  • M5 Senior Member
    офлайн
    M5 Senior Member

    2703

    16 лет на сайте
    пользователь #121598

    Профиль
    Написать сообщение

    2703
    # 28 января 2010 13:13

    Nka7-74, у меня в свое время такой же подход и ощущения были. На словах все было супер. Но когда дошло дело до конкретной работы по воплащению ими же созданного дизайн проекта, возникли косяки с организацией работ. Цена кстати, тоже была выше средней за работы, как и у вас. Не хочу вас огорчать за ранее, но посоветую подискать запасной вариант. Так, на всякий случай.

  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 28 января 2010 13:17

    Nka7-74, M POWER, расскажите плз. кто именно вам делал дизайн и ремонт.

    Если можно в л.с.

    ...and justice for all...
  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 28 января 2010 13:22 Редактировалось Nka7-74, 1 раз.
    M5:

    Nka7-74, у меня в свое время такой же подход и ощущения были. На словах все было супер. Но когда дошло дело до конкретной работы по воплащению ими же созданного дизайн проекта, возникли косяки с организацией работ. Цена кстати, тоже была выше средней за работы, как и у вас. Не хочу вас огорчать за ранее, но посоветую подискать запасной вариант. Так, на всякий случай.

    M5, спасибо, это дельный совет :beer: Тем более, от понимающего меня человека. Вот ваших предостережений боюсь больше всего: понимаю, что и такое может быть :( Да, надо подобрать и запасные варианты :idea: Еще раз спасибо :)

  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 28 января 2010 13:24
    3De:

    Nka7-74, M POWER, расскажите плз. кто именно вам делал дизайн и ремонт.

    Если можно в л.с.

    Так еще же не делал мне :) Речь идет только о подобранных вариантах (читай выше) :)

  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 28 января 2010 13:27

    Nka7-74, да, но все же, можете сказать кто это.

    ...and justice for all...
  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 28 января 2010 13:34
    3De:

    Nka7-74, да, но все же, можете сказать кто это.

    А вдруг вкусы совпадут и вы его у меня перехватите :o, а мне-то к осени ремонт железно закончить надо , а если раньше - того лучше :jump:

    А мы-то в одном доме строимся:spy:

  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 28 января 2010 13:40

    Nka7-74, ну ладно, не говорите. А то на самом деле, сделают 2 одинаковые квартиры и будем мы как с детдома

    К осени говорите?

    В этом доме нереально будет жить еще года 2.

    Все будут делать ремонты

    ...and justice for all...
  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 28 января 2010 13:59
    3De:

    Nka7-74, M POWER, расскажите плз. кто именно вам делал дизайн и ремонт. Если можно в л.с.

    мне еще не делали ничего

    только недавно определился с архитектором (у меня более сложные запросы, нежели мебель расставить и занавески раскрасить)

  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 28 января 2010 21:37
    3De:

    Nka7-74, ну ладно, не говорите. А то на самом деле, сделают 2 одинаковые квартиры и будем мы как с детдома

    К осени говорите?

    В этом доме нереально будет жить еще года 2.

    Все будут делать ремонты

    Даже не знаю ,что ответить :-? Сделаю ремонт, поживу для пробы недельку. Если не смогу, съеду на старое жилье :)

  • M5 Senior Member
    офлайн
    M5 Senior Member

    2703

    16 лет на сайте
    пользователь #121598

    Профиль
    Написать сообщение

    2703
    # 28 января 2010 22:50

    Даже не знаю ,что ответить Сделаю ремонт, поживу для пробы недельку. Если не смогу, съеду на старое жилье

    Ничего страшного не будет. Стройбаны работают днем, обычно когда все на работе. Разве что вы дома работаете или ребенок маленький. Ну и в некоторых домах не вывозят мусор из мусоропровода, если почти никто не живет. У меня так было. Вот еще, пешком подниматься иногда придется, не любят у нас лифт включать для пары жильцов. Но это не проблема. У меня дом 4 года сдан, а некоторые не приступали еще к ремонту. Так что жить на съемных.

    Жил как-то в доме, которому больше 20 лет. Так там ремонты шли всегда, сколько себя помню. Одни выезжают, другие заезжают.

  • Mikolayya Senior Member
    офлайн
    Mikolayya Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #163878

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 29 января 2010 04:44

    M5,

    я про это все писал и в ветке про наш дом.. Неважно сколько дому лет , в панельках ремонты еще чаще идут , тк они уже мягко говоря разваливаються. :)

    и еще непонятно , что лучше... а некоторые пытаються в панельках сделать современный стиль , чтобы не отставать от 'моды', кто-то постоянно что-то делает , краны ревут ... жесть короче... не будем...

    вообще 3De, создал тему , чтобы найти толк, а вы его еще больше запутали... Тема превратилась в пиар трёх дизайнеров..

    Jurassic, неплохой дизайнер никто не спорит, но писать по пол страницы А4 текста это жестоко

    Краткость - сестра таланта (С) Чехов

    Если вы так будете работать с людьми , то извините меня , заснуть можно на 15й минуте.. все должно быть четко и ясно изложено

    Nka7-74, о здравствуйте ! :) давно не было видно...

    здорово если все так , как у вас есть - все же легко потом посмотреть... сходим к друг другу в гости (если конечно будет не стыдно .. шутко :D если пригласите .. ) через 8 месяцев (а у вас и по осени )

    и посмотрим что к чему ;)

    M POWER:

    3De :

    Nka7-74, M POWER, расскажите плз. кто именно вам делал дизайн и ремонт. Если можно в л.с.

    мне еще не делали ничего

    только недавно определился с архитектором (у меня более сложные запросы, нежели мебель расставить и занавески раскрасить)

    а вот про то, что я и говорил , что у людей мнение большинства , что дизайнера работа сводиться к тому , что вот я выбрала обои - подберите мне под них мебель..:lol:

    Понятно , что НЕТ. У нас тоже большие запросы, начиная от глобальной перепланировки , в середине звукоизаляция комнаты(чтобы соседи отдыхали спокойно когда вечеринка) , невлияя на вид и заканчивая разведением климат контроля по комнатам :D

    Proektant, RESPECT :beer:

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 29 января 2010 07:59

    M POWER

    На счет архитектурно-дизайнерских форумов по ремонту. В основном "кучкование" происходит по работе в соответствующих программах и там попутно поднимаются вопросы архитектуры, дизайна, технологий и материалов. Рекомендаций дать по чему-то конкретному не могу, т.к. сам бываю на нескольких, но чтобы сказать, что вам там будет полезно, затрудняюсь.

    На счет форума на ИВД как-то заглядывал, но не углублялся, т.к. на самом сайте по поиску можно найти любую информацию в статьях журнала. По опросу среди дизайнеров на сайте, о котором я упоминал в первых сообщениях, ИВД значился на 1м месте по рейтингу. Еще полезным по некоторым вопросам отметил для себя форум «Город мастеров» http://www.mastercity.ru/vforum/

    Mikolayya

    Ну на счет краткости все по-разному. Если вы проанализируете мои сообщения в последних 3х реинкарнациях ветки «Ремонт квартиры», то вы найдете в основном конкретику по различным вопросам и ничего больше, которая не один раз помогла людям http://forum.onliner.by/viewtopic.php?fkeyw=Jurassic&t=1054521 , о чем потом писали слова благодарности.

    К тому же, если бы Толстой знал или был уверен в том, что «краткость – сестра таланта», то возможно мы бы не увидели «Войны и мир» и других масштабных произведений и не только его. Не было бы романов в нескольких томах, а все ограничились рассказами или комиксами на современном этапе. Чехов изобрел эту фразу под себя, т.к. писал рассказы, повести и пьесы. Поэтому, в определенных ситуациях нужно это, а в других совсем наоборот.

    Не хотелось тупо быковать, ограничивась смайликами и кучей междометий на некоторые заявления, т.к. не в привычках обижать человека или написать какую-то гадость, приписав фразу "ничего личного". Ну а то, что мною разработано и сдано на данный момент около 90 проектов квартир, домов, магазинов, клубов, салонов может как-то сказать, получается ли у нас диалог с заказчиком или они впадают в спячку. :)

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 29 января 2010 10:54

    Не хотелось тупо быковать, ограничивась смайликами и кучей междометий на некоторые заявления, т.к. не в привычках обижать человека или написать какую-то гадость, приписав фразу "ничего личного".

    Уважаю!!! Эта фраза достойна настоящего человека во всех смыслах!!!:super:

  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 29 января 2010 10:55

    Nka7-74, о здравствуйте ! давно не было видно...

    Как случилось, так случилось уж....:(

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37076

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37076
    # 29 января 2010 11:06

    И я не сдержусь, как говориться "раз пошла такая пьянка" напишу этак текста на пол странички :)"Ничего личного" :lol:

    Уважаемые господа "заказчики" задумайтесь, почему существуют разные образования: архитекторы, дизайнеры, художники-оформители и т.д. Потому, что это люди УЗКОЙ специализации :) Вы же хотите, заплатит 3 копейки иметь" все в одном флаконе" вплоть до прораба. Это не уважение к нашим профессиям! Да мы стараемся действительно все делать в комплексе, т.к. это в первую очередь в наших интересах для достижения изначально поставленной цели в полном объеме. И тем не менее Вы в первую очередь должны ЧЕТКО понимать, что Вам в первую очереь необходимо. Если вы хотите перепланировку, обращайтесь к архитекторам-дизайнерам, если просто декорировать интерьер-к дизайнерам-декоратом и т. п. При первой встрече с нами, определив круг ваших задач и услышав наш ответ и возможности, вы сразу поймете, подходим мы вам или нет :) это же очевидно!

    Некорректоно через форум получать консультации в полном обьеме, "пытьтать" и "ковырять" "дизайнеров" :) на мой взгляд. Вы хотите поработать над интерьером с профессионалом, обращайтесь лично к нескольким и выбирайте ;). На сегодняшний день рынок наполнен данного рода услугами. Вам предложили и сайты и конкретных людей и их возможности - ВЫБИРАЙТЕ!

    И не осуждайте молодых специалистов, все мы и вы с чего то начинали, ошибались, падали и т.п. Вы то же, уважаемые "заказчики" не сразу стали зарабатывать деньги :). Молодой специалист берет дешевле и если вы грамотны и разбираетесь в строительных делах так сказать, помогите и подскажите. Если у вас нет времени, вы зарабатываете деньги, берите опытных, хотите авторские индивидуальные идеи-берите именитых- ВСЕ ПРОСТО! :)

  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    14 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 29 января 2010 11:18
    cati-66:

    И я не сдержусь, как говориться "раз пошла такая пьянка" напишу этак текста на пол странички "Ничего личного"

    Уважаемые господа "заказчики" задумайтесь, почему существуют разные образования: архитекторы, дизайнеры, художники-оформители и т.д. Потому, что это люди УЗКОЙ специализации Вы же хотите, заплатит 3 копейки иметь" все в одном флаконе" вплоть до прораба.

    Вполне естественное желание заказчика съэкономить.

  • svetysia Member
    офлайн
    svetysia Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #214549

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 29 января 2010 11:39 Редактировалось svetysia, 2 раз(а).

    cati-66, не могу понять, а что вас так возмутило?

    1) если бы мы "заказчики" умели и всегда знали чего хотим, то и вы "дизайнеры" не нужны наверное были;

    2) как-то я мало видела, чтобы дизайнеры уточняли свою специализацию. Я мол художник-оформитель, ко мне за картинками, а я - архитектор, я вам стенку перенесу. Как правило дизайнер берется за все сразу, и деньгу просит за всё;

    3) вы часто намекаете на "на з-капейки". Ну просите больше, может и дадут, только убедите, что есть за что, а не бейте себя в грудь, я - "дизайнер", уважайте мою профессию (уважаем, как и любую другую, но платим за ее исполнение)

    4) это ж как постараться надо, чтобы через форум

    "пытьтать" и "ковырять" "дизайнеров"

    . Хочешь советуй, хочешь нет. Если нет желания помочь несведущим, зачем вообще в ветку заходить, а то вдруг "пытать" будут, а вы возьмете и сознаетесь(да еще и бесплатно).

    Может вы так озлобились, потому что к Вам не обращаются?

    Извините, если что....... Задели.....

  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 29 января 2010 11:46

    Что-то мы (или Вы) совершенно отвлеклись от темы ветки.

    Поставлен же конкретный вопрос. Если кто поможет, буду очень благодарен.

    ...and justice for all...
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 29 января 2010 13:53

    Поиск идеального дизайнера вещь достаточно мифическая, не менее утопичная, чем поиск идеального заказчика. Везде будут моменты, которые вас будут смущать. Где-то финансовый вопрос, где-то перечень услуг и предоставляемые возможности, где-то просто вам человек будет неприятен. Ваша задача отсечь все ненужное и определиться с факторами, которые для вас являются первостепенными.

    Чтобы у вас не было недопониманий, надо и самому быть подготовленным в некоторых вопросах, чтобы не было разворота на 180 градусов посередине проекта. Это касательно стилистики и общей концепции, которую вы можете выработать по ходу со своим дизайнером. Ну и напоследок дам ссылку на полезную статью, которая пригодится всем вам

    http://www.g2p.ru/publications/index.php?opn=20644&part=1

    Вот выдержка оттуда:

    Можно долго дискутировать о степени "подчинения" дизайнера воле заказчика, но в частном интерьере оно должно быть по определению. Конечно, встречаются случаи, когда заказчик приходит на громкое имя дизайнера, безоговорочно принимает его стиль, вкус и творческий почерк, жертвуя во имя чужих художественных идей собственными амбициями и привычками. Получает он при этом некое пространство, так сказать, "от кутюр", которым можно удивить друзей, коллег или соседей, а жить в нем вряд ли комфортно - наши бытовые привычки и укоренившиеся представления находятся глубоко на подсознательном уровне и пренебрегать ими нельзя. Бывают и совершенно противоположные случаи, когда заказчик изначально уверен в том, что точно знает все о своем будущем интерьере, а дизайнер должен лишь графически грамотно оформлять его мысли и доносить до строителей и отделочников. Иногда и сам дизайнер полностью отдает инициативу в руки заказчика.

    Но все это крайние случаи. Сбалансированное "сотворчество" является самым оптимальным вариантом, дающим интересный с художественной точки зрения и вполне приемлемый для жизни результат.

    Идеальный заказчик должен уважать дизайнера и, посвятив немало времени общению с ним, впустить его в какой-то мере в свой мир, терпимо относиться к поиску взаимопонимания при выборе стиля и формализации умозрительных идей. Чтобы совместно сформировать представления о будущем жилище. В свою очередь, идеальный дизайнер должен быть: тонким психологом, способным из общения с заказчиком почерпнуть уникальную идею интерьера, нужного именно этому человеку; эстетом и оратором, способным убедить или переубедить предложенными красивыми и гармоничными решениями любого заказчика; знатоком технологий и рынка интерьера для осуществления грамотного выбора на обширном поле возможностей, и это все сверх профессионального умения рисовать, чертить, проектировать.

    На вкус и цвет товарищи есть!