Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

    1388

    7 лет на сайте
    пользователь #2097641

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 19 февраля 2024 19:11

    bry-net, если есть возможность, я бы перенёс дверь в комнату, чтобы уменьшить вид на спальное место от входа.
    тогда оно не так сильно будет "ногами к двери" плюс можно будет повесить напротив него ТВ -

    .
    а ещё лучше поменять местами диван и модульную систему -

    .
    тогда радиатор будет открытым и у дивана будет гораздо теплее, чем в исходном варианте

    Проект "под ключ" с ремонтом и мебелью по цене чертежей в дизайн-студии
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2706

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2706
    # 19 февраля 2024 20:46
    Pro-ject:

    если есть возможность, я бы перенёс дверь в комнату, чтобы уменьшить вид на спальное место от входа

    вход в комнату будет слишком близко к "грязной" входной зоне

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 20 февраля 2024 11:04 Редактировалось art-triumph, 1 раз.

    Nick5C, Здравствуйте. Предлагаю Подать заявку на согласование окна на кухне. С большой долей вероятности одобрят так как это решение не влияет на фасад (там лоджия). Кроме этого, предлагаю перенести входную дверь так как это решение существенно улучшает ситуацию в прихожей. По гардеробной, вы правы, в текущем размере она не функциональна. Предлагаю ее увеличить.

    Добавлено спустя 1 час 10 минут 2 секунды

    2956032:

    art-triumph, по моим скромным наблюдениям, очень грамотный специалист - с которым, наверняка, приятно иметь дело, в отличие от Вас.

    Спасибо за поддержку! Для меня это важно.

    Vladimir 375296020381
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2706

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2706
    # 20 февраля 2024 12:23

    общение с заказчиками, да и вообще с людьми, порой важнее квалификации и грамотности специалиста. Наблюдал не раз, и за рубежом и у нас, как люди из-за прямоты и природной грубости теряли рабочее место. Хотя люди грамотные, умные.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    1002

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 20 февраля 2024 12:32
    Varin:

    общение с заказчиками, да и вообще с людьми, порой важнее квалификации и грамотности специалиста. Наблюдал не раз, и за рубежом и у нас, как люди из-за прямоты и природной грубости теряли рабочее место. Хотя люди грамотные, умные.

    По-моему, это азы любой предпринимательской деятельности (...и не только): Бизнес - это люди.

  • Nick5C Neophyte Poster
    офлайн
    Nick5C Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1756401

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 февраля 2024 12:34

    Благодарю за ответы, есть интересные идеи. Но есть нюанс: 2 стояка в туалете и возле кухни.

  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 20 февраля 2024 12:39

    Тем, кто планирует строить дом, РЕКОМЕНДАЦИЯ:
    По возможности, организуйте транзит из гаража в прихожую напрямую либо через тамбур, так как ходить в обуви через весь дом да еще с пакетами продуктов это неудобно и разноситься грязь.

    Добавлено спустя 19 минут 27 секунд

    Nick5C, С учетом замечаний по расположению коммуникаций, планировочное решение будет такое:

    Vladimir 375296020381
  • Finberg Senior Member
    офлайн
    Finberg Senior Member

    5321

    15 лет на сайте
    пользователь #137782

    Профиль
    Написать сообщение

    5321
    # 20 февраля 2024 23:15 Редактировалось Finberg, 1 раз.
    Pro-ject:

    Finberg, кухня прямая, единым целым с модульной системой со встроенным ТВ. радиатор в нише. обеденный стол параллельно стене. унитаз убрать с виду от входа - поменять местами со стиралкой, если возможно его так подключить
    к стояку. стиралку под общую столешницу с раковиной под большим зеркалом. можно разноуровневую. типа такой -

    .
    изолировать жилое пространство от прихожей - перенести вход в кабинет, а на его месте поставить ещё одну систему хранения. если будет увеличение семьи или придётся продавать квартиру - это не будет лишним. две двери с разным типом открывания наружу и внутрь будут смотреться дисгармонично - немного сдвинуть вход в спальню и сделать открытием наружу как в СУ. если жить будет 1 человек - нет смысла ставить дверь в кабинет. если ставить, тогда все три двери там делать открыванием внутрь, чтобы разгрузить пространство - зелёные линии

    Добрый вечер!
    Подумал я еще раз по поводу кухни и решил все же остановиться на 'Г' образной кухне, тк судя по плану квартиры эта комната будет достаточно узкой(ширина ее чуть больше чем двери на балкон, точных размеров к сожалению еще застройщик мне не предоставил) и я хотел бы чтобы вторая часть этой комнаты была более просторной. Я даже не планирую ставить там журнальный столик, в той части комныты будет только диван или cофа. По этой же причине, я хотел бы чтобы холодильник стоял возле входа, а не в ее конце кухни:

    Это будет немного 'сужать' вход в комнату и я не уверен, что стоит так делать.
    Хотелось бы услышать мнение опытных людей.
    Спасибо

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4988

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4988
    # 21 февраля 2024 00:15
    Finberg:

    точных размеров к сожалению еще застройщик мне не предоставил

    Не умеешь петь - не пей!
  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 21 февраля 2024 08:26

    Finberg, Судя по Вашей активности, планировочное решение очень нужно ))))
    Холодильник может стоять возле входа. Беды в этом нет. Кроме этого предлагаю мойку на 45см и варочную панель на две комфорки, так ка для одного больше не надо.
    PS Для указания того, к кому обращение , не надо делать цитирование (перегружает ветку повторами).
    Достаточно такнуть в ник пользователя.

    Vladimir 375296020381
  • Finberg Senior Member
    офлайн
    Finberg Senior Member

    5321

    15 лет на сайте
    пользователь #137782

    Профиль
    Написать сообщение

    5321
    # 21 февраля 2024 10:08 Редактировалось Finberg, 2 раз(а).

    Спасибо за советы и замечания! :)
    Мойку и и плиту наверное буду ставить стандартную. Была мысль не ставить обеденный стол, а сделать в конце кухни загиб типо барной стойки(похоже как на скрине выше, но не стол а типо барной стойки). Но потом решил все ж стол будет лучше и универсальнее.
    У меня вопрос, а как вы так посчитали размеры, есть программа?
    И подскажите пожалуйста, с помощью какой программы вы делаете визуализации как на последней картинке?
    Спасибо!

  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 21 февраля 2024 12:04

    Finberg,
    1) Стандартная мойка и плита нужна в случае большого количества проживающих людей, либо при частом присутствии гостей и связанного с этим процесса приготовления. Ни первое ни второе не относится к Вашей ситуации.
    2) В моем предложении стоит обычный обеденный стол, который можно ставить к дивану в случае большой компании.
    3) По размерам это к mr.oddball, Он как всегда нас выручает ))) Если нет размеров, есть предметы определенной величины: длинна матраса кровати условно 2 м и холодильник 0.6м. Остальные размеры можно высчитать пропорционально.
    4) Предложенное планировочное решение для ускорения процесса сделано в ADOBE PHOTOSHOP.
    Если очень нужно, то mr.oddball, может сделать черновую визуализацию (только его надо очень попросить ))))

    Vladimir 375296020381
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4988

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4988
    # 21 февраля 2024 14:00

    Finberg, в детской

    Не умеешь петь - не пей!
  • Finberg Senior Member
    офлайн
    Finberg Senior Member

    5321

    15 лет на сайте
    пользователь #137782

    Профиль
    Написать сообщение

    5321
    # 21 февраля 2024 16:25

    Я понял, спасибо. Если ширина кухни и спальни по 330 - то это в принципе неплохо. Дом еще достраивается и внутри я еще не был, но осматривал внешне и на глаз ширина там не будет 330, кмк. Балкон визуально небольшой и мне кажется, что там нет 330. Возможно застройщик ошибся с площадью комнат или с пропорциями на схеме..не знаю..запросил размеры - пока жду

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4988

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4988
    # 21 февраля 2024 17:37
    Finberg:

    Я понял, спасибо. Если ширина кухни и спальни по 330 - то это в принципе неплохо. Дом еще достраивается и внутри я еще не был, но осматривал внешне и на глаз ширина там не будет 330, кмк. Балкон визуально небольшой и мне кажется, что там нет 330. Возможно застройщик ошибся с площадью комнат или с пропорциями на схеме..не знаю..запросил размеры - пока жду

    Вижу, только прицениваетесь, стоит ли покупать. Уже на этом этапе у застройщика можно и нужно просить нормальные чертежи.

    Не умеешь петь - не пей!
  • 3785356 Neophyte Poster
    офлайн
    3785356 Neophyte Poster

    1

    менее полугода на сайте
    пользователь #3785356

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 февраля 2024 21:34

    Здравствуйте.
    Помогите, пожалуйста, с планировкой в ванной комнате частного дома. Площадь большая, а как правильно организовать пространство - не понимаю. Ванная на втором мансардном этаже, склон вниз справа. Там же справа дверь в кладовку. Слева дверь в постирочную. Стиралка, сушка будут соответственно в постирочной. Душ на первом этаже, поэтому на втором не собирались делать. Семья 4 человека. Прошу прощения за кривые эскизы, ну чтобы понятнее было, набросала как получилось

  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 28 февраля 2024 08:13

    3785356, Здравствуйте. Предлагаю выделить туалет в отдельное помещение.
    С этой целью немного сместить вход в постирочную.
    Для ванной комнаты хуже не будет, она по прежнему будет просторной и светлой.
    Главное в таком решении - разделение процессов. При такой планировке появиться возможность одновременно лежать в ванной, стирать и пользоваться туалетом.

    Vladimir 375296020381
  • Maurito Junior Member
    офлайн
    Maurito Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #451303

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 29 февраля 2024 12:06

    Добрый день. Помогите пожалуйста с расстановкой, для семьи из 3 человек (дочь 4 года).

    Есть такие вводные
    1) Планировали делать одно пространство под кухню и гостинную. В гостинной нужно рабочее место.
    2) Детская спальня там где доп. окно, но из-за входа на балкон как-то очень ограничено все получается..
    3) С родительской спальней тоже вопрос.. хватит ли места поставить перпендикулярно поставить кровать.. И также были мысли в углу делать рабочее место.

    Или как можно обыграть эту площадь лучше ?

  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

    1388

    7 лет на сайте
    пользователь #2097641

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 29 февраля 2024 18:51

    Maurito, один из возможных вариантов -

    .
    в большом СУ вместо стиралки поставить второй унитаз. полотенцесушители можно повесить в обоих СУ.
    малый СУ со стиралкой присоединить ко взрослой спальне и сделать её мастер румом. рабочее место там
    если только на балконе. вход в детскую комнату сделать из гостиной, а в аппендиксе, примыкающем к СУ
    разместить рабочее место. обеденный стол можно сделать безногим, с креплением в потолок. типа такого -

    .
    а по оформлению как-то так :

    Проект "под ключ" с ремонтом и мебелью по цене чертежей в дизайн-студии
  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 1 марта 2024 08:05 Редактировалось art-triumph, 2 раз(а).

    Maurito, Здравствуйте.
    Считаю, что в Вашем случае не стоит делать рабочее место в спальне. Если все же есть необходимость в двух рабочих местах, то есть вариант -2. Рабочее место на остекленной лоджии далеко не лучший вариант. Ощущать себя рыбкой в аквариуме на которую все смотрят как то не очень...
    На кухне слева и справа от зоны приготовления две витрины.

    Витрина на кухне:

    С примерами по организации рабочего места дома можно ознакомиться здесь:
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16629180&start=2160

    Vladimir 375296020381