Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • sashik111 Neophyte Poster
    офлайн
    sashik111 Neophyte Poster

    26

    6 лет на сайте
    пользователь #2435061

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 8 октября 2021 17:56

    Здравствуйте. Может кто-то остался даволен по качеству и цене и может поделиться контактами фирм которые изготавливают и устанавливают рейки, перегородки (чтобы зонировать комнату)

  • home.icon Neophyte Poster
    офлайн
    home.icon Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2992135

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 8 октября 2021 20:25

    :) Тем и хорош форум, что можно собрать несколько альтернативных мнений и составить свое. Главное не нарушать по нормам) Любопытно, что скажут другие участники. Буду следить :)
    Да, в замерах без лазерки никуда! Нужный будет девайс.

    3123975:

    home.icon, Благодарю за Ваше мнение, могу с уверенностью сказать, что про такое даже не думал.
    Перегородки можно убирать это я уточнял в ЖЭУ и БТИ
    Конечно же хотелось бы услышать мнение местных Senior Member 8) ,
    art-triumph,
    art-cube,

    их видение так же мне очень важно :roll:

    Для замеров могу раздобыть лазерную рулетку.

  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

    1388

    7 лет на сайте
    пользователь #2097641

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 9 октября 2021 10:46

    так практичнее будет

    чтоб в уличной одежде постоянно не ходить туда-обратно мимо дивана

    Проект "под ключ" с ремонтом и мебелью по цене чертежей в дизайн-студии
  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    16 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 9 октября 2021 11:49

    Могу сразу сказать, что вариант home.icon, мне понравился. Есть минусы, но в любой планировке приходится чем-то жертвовать. Единственный момент - дверь в туалет просматривается с дивана, вот это бы скрыл таки. А в целом если любите готовить и собираться за большим столом - супер.
    Я просто например люблю диван ближе к окошку и гостиную в форме диалога (диван + кресло). Кухня и обеденный стол менее значимы.
    Вот типа такого, хоть и более стандарный вариант получается.

  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 9 октября 2021 14:19 Редактировалось art-triumph, 3 раз(а).

    3123975, Здравствуйте.
    Было очень приятно, что для Вас важно узнать мое мнение.
    Вариант home.icon хороший, но ушла постирочная, а это важно, по этому доработал ее вариант за счет увеличения су. Есть еще один нюанс: ширина кладовой не годится для полноценной гардеробной (оптимально от 1.5м) , по этому одежду расположил в два уровня , а по узкой стороне сделал полки.
    Второй вариант получился похожим на вариант уважаемого art-cube с некоторыми модификациями. Например не считаю нужной дверь возле дивана. Для создания уюта можно сделать перегородку. Зону хранения сделал более развитую. В обоих вариантах перенес входную дверь (в квартиру).

    home.icon Пожалуйста не делайте цитирование, это сильно перегружает ветку. Для обращения достаточно кликнуть по нику или скопировать вставить и выделить жирным. Спасибо.

    Vladimir 375296020381
  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2724

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 9 октября 2021 17:14

    Я б поставила угловую ванну и ещё один унитаз в ванной комнате. Если технически возможно.

  • home.icon Neophyte Poster
    офлайн
    home.icon Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2992135

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 9 октября 2021 17:47

    Коллеги, art-triumph, art-cube, Pro-ject, спасибо и за положительную оценку и за критику. Я тут не часто появляюсь и в первый раз решила именно не словом - а делом проявить активность. В каких то моментах - согласна, в каких то не совсем. Но на то нас так много, специалистов разношерстных. Приятно, что что то докрутили на базе моего эскиза за 5 минут.)
    Именно поэтому когда работаю с заказчиком я даю 3 -4 варианта разных ПР. А у себя в инстаграмме я запустила рубрику бесплатных эскизов интересных мне проектов. Откликнулось много людей. Именно посмотрев сначала из далека на форум, а затем и сама попробовав получила большое удовольствие от возможности помочь своими знаниями и умениями незнакомому человеку!

  • 3123975 Neophyte Poster
    офлайн
    3123975 Neophyte Poster

    18

    3 года на сайте
    пользователь #3123975

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 9 октября 2021 20:56

    Уважаемые эксперты большое спасибо за предложенные идеи! Может это прописанная истина или старый тренд, прошу объяснить почему не рассматривался или рассматривался но был признан не жизнеспособным вариант расположения ТВ так что бы его было видно с кухни?

    Признаюсь, для меня как человека без опыта это был первый вариант который всплыл в голове и мне до сих пор неочевидно почему это может быть неудачным решением, прошу посвятить.

  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 10 октября 2021 07:14 Редактировалось art-triumph, 2 раз(а).

    3123975, Такой вариант то же возможен и он не лучше и не хуже других.)) Выбор за Вами!

    Кстати, варианты можно миксовать. Например: в приведенном планировочном решении существует возможность устройства входа из гостиной (справа от тв) и тем самым достигается возможность увеличения су с установкой постирочной зоны. И поскольку в кладовой отпала необходимость, то можно, расширить кухню и сделать ее более объемной.

    Vladimir 375296020381
  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    16 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 10 октября 2021 15:56
    3123975:

    Уважаемые эксперты большое спасибо за предложенные идеи! Может это прописанная истина или старый тренд, прошу объяснить почему не рассматривался или рассматривался но был признан не жизнеспособным вариант расположения ТВ так что бы его было видно с кухни?

    Чтобы был проход на кухню нужно смещать диван ближе к стене, тем самым в зоне гостиной меньше места остаётся.

  • Lexiz Junior Member
    офлайн
    Lexiz Junior Member

    53

    17 лет на сайте
    пользователь #76506

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 12 октября 2021 13:33 Редактировалось Lexiz, 1 раз.

    Здравствуйте, стоит вопрос в покупке квартиры. Есть 2 варианта. Не могу определиться, какая из планировок будет лучше. Может, можете помочь? Кухню совмещать с комнатой не хотим. Обе квартиры - панель.

  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

    1388

    7 лет на сайте
    пользователь #2097641

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 12 октября 2021 21:28

    Lexiz, 1й. планировка интереснее. в прихожей система хранения полноценная получится. плюс будет естесственное проветривание в жару и вообще...

    Проект "под ключ" с ремонтом и мебелью по цене чертежей в дизайн-студии
  • AvRack Senior Member
    офлайн
    AvRack Senior Member

    1049

    18 лет на сайте
    пользователь #40073

    Профиль
    Написать сообщение

    1049
    # 12 октября 2021 22:57 Редактировалось AvRack, 2 раз(а).

    Возвращаясь к теме сан узла. Прошу совета. На плане даны размеры между стенами без черновой и чистовой отделки. Как можно решить проблему зашивки инсталляции и канализации от инсталляции? И может подскажите идею по плитке, стоит ли выделять разными цветами плитки комнатку , где стиральная машина и где туалет? У меня в мыслях была идея сделать фальш стену и зашить целиком инсталяцию и канализацию. Но размер зашивки наверное будет близок к 200 мм. Вторая: если зашивать чисто канализацию на всю высоту , то получается 880 мм - 90 ( труба) - 30 мм( профиль) - 12.5*2 ( 2 листа ГКЛ ) - 15 ( плитка клей) - 20 ( штукатурка,плитка ,клей с противоположной стороны) = 700 мм. Т.е. в комнатке , где стоит полноразмерная стиральная машина в чистоте получается 700 мм. Сложно представить в таком узком помещении этих 700 мм... Зашить чисто трубу на высоту трубы - как-то много углов получается.... В общем , поделитесь идеей)

  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 13 октября 2021 06:38 Редактировалось art-triumph, 1 раз.

    Lexiz, Здравствуйте.
    Вы ничего не сказали о составе своей семьи и пожеланиях (приоритетах). При этом второй план нечитабельный. При таких составляющих трудно что то советовать.
    Получается как в сказке "Алиса в стране чудес":
    "— Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
    — А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот.
    — Мне все равно… — сказала Алиса.
    — Тогда все равно, куда и идти, — заметил Кот."

    Добавлено спустя 10 минут 25 секунд

    AvRack, Здравствуйте.
    Предлагаю сформировать горизонтальный элемент за унитазом высотой 1200 и глубиной 200мм.
    Там, где инсталляция "Глухарь" - облицовка плиткой.
    От инсталляции до стиралки шкафчики с распашными фасадами для бытовой химии (над зашитой кан. трубой) Кстати, существует возможность фасады делать из плитки.
    В той части, где стоит стиралка, можно сделать крышку сверху и разместить корзину для грязного белья (либо пакет что бы было проще доставать).
    Стену над сформированным горизонтальным элементом выделить декоративной плиткой.

    Vladimir 375296020381
  • Lexiz Junior Member
    офлайн
    Lexiz Junior Member

    53

    17 лет на сайте
    пользователь #76506

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 13 октября 2021 09:51

    art-triumph, Здравствуйте. Спасибо за замечание. Но по второму плану - есть только такое качество. Семья - два взрослых и ребёнок.

  • AvRack Senior Member
    офлайн
    AvRack Senior Member

    1049

    18 лет на сайте
    пользователь #40073

    Профиль
    Написать сообщение

    1049
    # 13 октября 2021 10:37
    art-triumph:

    AvRack, Здравствуйте.
    Предлагаю сформировать горизонтальный элемент за унитазом высотой 1200 и глубиной 200мм.
    Там, где инсталляция "Глухарь" - облицовка плиткой.
    От инсталляции до стиралки шкафчики с распашными фасадами для бытовой химии (над зашитой кан. трубой) Кстати, существует возможность фасады делать из плитки.
    В той части, где стоит стиралка, можно сделать крышку сверху и разместить корзину для грязного белья (либо пакет что бы было проще доставать).
    Стену над сформированным горизонтальным элементом выделить декоративной плиткой.

    Пи варианте "От инсталляции до стиралки шкафчики с распашными фасадами для бытовой химии" - расстояние в 700 мм не мало будет?
    Над стиралкой имеете ввиду типа ящика с закрывающейся крышкой?
    Петли на фото это для фасадов из плитки?

  • pgord Member
    офлайн
    pgord Member

    343

    12 лет на сайте
    пользователь #457004

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 13 октября 2021 10:41

    Добрый день.
    Понимаю, что вариантов немного, но все же... Надо гостиная с кухней, комната для дочки 12 лет , спальня для родителей. Хотелось бы еще и гардеробную, ну и постирочную/кладовку, но можно и без нее обойтись

  • mousepower Member
    офлайн
    mousepower Member

    177

    13 лет на сайте
    пользователь #351935

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 13 октября 2021 17:54

    Помогите пожалуйста с такой вот планировкой

    Жить будут двое взрослых и кот. Хотелось бы рабочее место, диван для просмотра телевизора и всяких посиделок, и одновременно впихнуть кровать для сна. Или в однушке таким не стоит заморачиваться?

  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 14 октября 2021 06:12 Редактировалось art-triumph, 1 раз.

    Lexiz, Судя по тому, что видно, планировки более менее равнозначная по площадям. Существенное различие в коридорах. В первом варианте он большой и бестолковый, во втором - по лучше. "Апендикс" коридора возле су (во втором варианте) можно добавить к площади су или сделать как гардеробную или кладовую. Кроме этого во втором варианте сразу раздельный су и ту, а это благо.
    В остальном выборе рекомендую воспользоваться методом "смотрины" так как не бывает двух одинаковых квартир. Все равно будет другой этаж, другой вид из окна, другая ориентация по солнцу и на конец - энергетика.

    Добавлено спустя 15 минут 47 секунд

    AvRack,
    В шкафчик шириной 700мм глубиной 200 и высотой 1200 (с вычетом магистрали канализации будет где то 1000) вполне может поместиться стиральный порошок и моющие средства. Остальные запасы можно разместить в навесном шкафчике в нише над стиральной машиной.
    Остальной замысел, думаю, будет ясен по рисунку.

    Указанные петли пригодны для плитки.

    Добавлено спустя 1 час 23 минуты 31 секунда

    pgord, Здравствуйте.
    Правильно ли я понимаю, что возле входа в квартиру 4,64 это кухня?

    Добавлено спустя 11 минут 4 секунды

    mousepower, Здравствуйте.
    Все мелочи, главное, что бы КОТ был доволен ! )
    Обратите внимание на то, что санузел и туалет увеличены в объеме, а стена входа на кухню убрана.
    Рабочее место можно устроить на лоджии . С учетом мер по утеплению и обогреву сезонность можно существенно увеличить. В большие морозы можно работать на кухне, если КОТ не будет возражать . )))

    Vladimir 375296020381
  • pgord Member
    офлайн
    pgord Member

    343

    12 лет на сайте
    пользователь #457004

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 14 октября 2021 08:26

    pgord, Здравствуйте.
    Правильно ли я понимаю, что возле входа в квартиру 4,64 это кухня?

    Добавлено спустя 11 минут 4 секунды

    Добрый день. Да, по плану застройщика получается так.