Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • 2900468 Neophyte Poster
    офлайн
    2900468 Neophyte Poster

    25

    4 года на сайте
    пользователь #2900468

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 12 февраля 2020 22:57

    Добрый вечер!
    Помогите, пожалуйста. с интерьером для детской (на картинке 8.8) мальчик пойдет в 1 класс.
    Спасибо.

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9989

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9989
    # 12 февраля 2020 23:00
    АМПИР_BY:

    -Тихон-:

    Какой вариант лестницы ( угол ступени) кашернее?

    Или светлый подступенок все таки?

    :-?

    Вы на самом деле не можете решить сами какого цвета (оттенка) выбрать себе ступени?
    То есть все есть, дизайнер всю работу сделал...а вы не можете выбрать?
    Я надеюсь, что не правильно все понял.
    В противном случае потеряю веру в адекватность людей.
    Простите.

    Могу сам решить, просто спросил мнение.

    Ps
    Выдыхай, бобер.... (с)

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    каляка-маляка:

    к отдельностоящим ваннам есть один большой вопрос: а где мыльно-рыльное хранить?
    за шампунькой потянешься - как минимум, лужа на полу останется. а судя по некоторым фоткам - еще и прогуляться по ванной комнате надо.
    как в том старом анекдоте: я, конечно, люблю завтрак в постель, но для этого мне надо проснуться, встать, приготовить завтрак и принести его себе в постель.

    Нужно выбрать или модное или практичное. Каждому своё :znaika:

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 12 февраля 2020 23:17

    На вкус и цвет товарищей нет.
    Если это правило не соблюдается, то о каком "выборе" может вообще идти речь.
    Хотя не далёк тот час, когда появятся "дизайнеры" по подбору еды, мужей, жен, и т.д.

    Люди боятся сделать СВОЙ ВЫБОР и оглядываются на мнение окружающих, вот что страшно.

    АМПИР_BY
  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9989

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9989
    # 12 февраля 2020 23:37

    [censored by Grace-o]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (13 февраля 2020 10:24)
    Основание: 3.5.17

  • Тихоновские_Булочки Member
    офлайн
    Тихоновские_Булочки Member

    161

    5 лет на сайте
    пользователь #2710178

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 13 февраля 2020 03:14
    -Тихон-:

    Какой вариант лестницы ( угол ступени) кашернее?

    Или светлый подступенок все таки?

    :-?

    -Тихон-, эскалатор не думал поставить? :spy:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (13 февраля 2020 10:25)
    Основание: 3.5.18 / 3.5.14

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11093

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11093
    # 13 февраля 2020 11:00

    Белый цвет (номер цвета) какой лучше выбрать для стен?
    окна на две стороны, пол светлый

  • olgessa Senior Member
    офлайн
    olgessa Senior Member

    1136

    19 лет на сайте
    пользователь #28693

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 13 февраля 2020 13:37
    АМПИР_BY:

    Всем не кажется, что Дизайнер - это хобби, связанное с психологической манипуляцией над людьми, которые не в состоянии принять самостоятельное решение?

    Интересно так вы умеете, одновременно и дизайнеров, и их заказчиков попытались облить. Зачем вам это?
    Можете не отвечать, мне, на самом деле, не интересно;).

    Мечтать не вредно, мечты сбываются:)
  • 2956868 Neophyte Poster
    офлайн
    2956868 Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2956868

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 февраля 2020 14:29

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как в данной планировке можно разместить 2 отдельные комнаты (спальня+детская) и одну большую гостиную, совмещенную с кухней, а также гардеробную! и 2 санузла (1 - душевая + унитаз и 2 - ванна + унитаз). Проживать будут 2-е взрослых, в будущем возможно появление детей.

    Я попробовала разместить это так:

    Все окна - "в пол"

    Спасибо за любые возможные варианты.

  • timonai Member
    офлайн
    timonai Member

    408

    14 лет на сайте
    пользователь #172559

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 16 февраля 2020 08:23

    Кто-нибудь стелил себе такую плитку Корсо от Березакерамика? Какие отзывы? Нравится ли вам такая?

  • infomann Member
    офлайн
    infomann Member

    298

    12 лет на сайте
    пользователь #540332

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 16 февраля 2020 16:44 Редактировалось infomann, 1 раз.

    Посоветовали расширить проем из зала в коридор, т.е. демонтировали сверху и сбоку часть стены.
    Стало визуально пространства больше, но когда заходишь в квартиру она просматривается до самой кухни. Хочется услышать мнения.

  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

    1388

    7 лет на сайте
    пользователь #2097641

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 16 февраля 2020 21:48 Редактировалось Pro-ject, 69 раз(а).

    infomann, охрененна!!!! просто бобма!! воопще в жызни ничего невидел круче чем ето!

    infomann:

    Стало визуально пространства больше, но когда заходишь в квартиру она просматривается до самой кухни. Хочется услышать мнения

    да! пространства реально стало на порядок больше. очень напоминает пентхауз Дэнни ДэВито на Манхеттэне - только у него всё намного проще, чем у Вас! Вы тоже дизайнер или просто зашли к соседям пофоткать когда шум услышали?? :)
    это дом под снос или что? уже рушат стены?
    timonai в этом же доме пытается делать ремонт? у Вас с ним очень тонко подобрана цветовая гамма в отделке помещений - всё сделано очень круто!! проект заказывали в одной студии? я отправил Ваши фотки Денни - толстый карлик катается в истерике, плачет и стучит кулачками по полу - хочет, штобэ у него всё было точно так же как у Вас...
    PS: сломайте стену в кухне и тогда у вас будет виден весь прилегающий двор до ближайшего гипермаркета. толька поставьте туда стеклянную перегородку...

    infomann:

    Посоветовали расширить проем из зала в коридор, т.е. демонтировали сверху и сбоку часть стены.

    посоветовала бабушка, чью кошку Вы пнули, выходя из подъезда, или сосед, работающий в ЖРЭУ и задолжавший по кредитам?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (18 февраля 2020 08:33)
    Основание: 3.5.1

    Проект "под ключ" с ремонтом и мебелью по цене чертежей в дизайн-студии
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 16 февраля 2020 22:50

    Pro-ject :super:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • olgessa Senior Member
    офлайн
    olgessa Senior Member

    1136

    19 лет на сайте
    пользователь #28693

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 16 февраля 2020 23:09

    2956868, в вашем варианте достаточно много не проработанных мест и неудобных потенциально размеров. Очень много. Раскроить можно, но намного внимательнее по эргономике.

    timonai, с этой не случалось работать, но в целом Березакерамика на свои деньги вполне годная.

    infomann, воздух и простор - это хорошо. Но без конфигурации квартиры и расстановки мебели сложно понять, что вы приобрели или потеряли при демонтаже. Психологически многим некомфортно в открытом пространстве.

    Мечтать не вредно, мечты сбываются:)
  • 2956868 Neophyte Poster
    офлайн
    2956868 Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2956868

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 февраля 2020 12:40

    olgessa, Добрый день! Спасибо за ответ. А Вы могли бы указать какие именно места неверно проработаны?

  • olgessa Senior Member
    офлайн
    olgessa Senior Member

    1136

    19 лет на сайте
    пользователь #28693

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 17 февраля 2020 15:08

    2956868, в основном проходы. Из критично неудобных - вход, место под столовую группу, унитаз в душевой. И еще всякого разного.

    Я бы концептуально переиграла, особенно пока на двоих. Под гардеробную из спальни часть комнаты с выходом на лоджию. Кухню из П образной все же оставить угол и еще часть ниши, чтобы в коридоре шкаф и можно было развернуться при этом. Ну и далее нет предела совершенству;).

    Мечтать не вредно, мечты сбываются:)
  • 2956868 Neophyte Poster
    офлайн
    2956868 Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2956868

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 февраля 2020 15:46

    olgessa, Спасибо большое, буду думать дальше)

  • lidysia Member
    офлайн
    lidysia Member

    152

    13 лет на сайте
    пользователь #316896

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 19 февраля 2020 12:47

    Добрый день!
    Помогите, пожалуйста, с перепланировкой (если возможно) и расстановкой мебели.
    Два взрослых человека, хочу евро двушку и гардеробную. Плита газовая. и что сделать со шкафами в коридоре к кухне. Спасибо.

  • Enigma_minsk Member
    офлайн
    Enigma_minsk Member

    213

    14 лет на сайте
    пользователь #253691

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 19 февраля 2020 19:05
    lidysia:

    Добрый день!
    Помогите, пожалуйста, с перепланировкой (если возможно) и расстановкой мебели.
    Два взрослых человека, хочу евро двушку и гардеробную. Плита газовая. и что сделать со шкафами в коридоре к кухне. Спасибо.

    Добрый день! Дом у Вас кирпичный?
    Вариантов перепланировки много, при этом ограничивающим фактором будет газовая плита.
    Рассматриваете ли вариант замены на электро? Если нет, то хотя бы раздвижные системы необходимо установить на границе с кухней.
    Могу оказать содействие в проработке различных вариантов по Вашей квартире, а также могу поделиться контактом надежного человека для согласования выбранного варианта.

    Добавлено спустя 10 минут 10 секунд

    lir444:

    Всем здравствуйте!
    Может кто-нибудь хочет поработать над проектом хрущевки с очень неопределившимся заказчиком. Знаю точно одно, проект мне нужен, стартуем с одной комнаты и кухни, если кого-нибудь заинтересует, то добавляем вторую комнату ( в любом случае, на данном этапе она пока в план перепланировки не входит). Мои исходные данные: двое взрослых и один ребенок (соответственно, детская остается пока в той комнате, которая не входит в перепланировку), там же и гардеробная/кладовка со входом из детской). Просто пару лет назад именно в этой комнате уже был проведен ремонт и очень не хотелось бы ее трогать, но если будет необходим , то и ее). По предполагаемой концепции: очень хочется уюта))…. И правильно использовать маленький коридорчик между залом и ванной. Стены кухни / ванны не двигаем (хотя кто его знает). Двигаем все остальное, в т.ч. и стены между залом и кухней). Поскольку зал является одновременно спальней, очень не хотелось бы там спать как на открытом поле… В моем представлении диван надо как-то обыграть … мот полкой сбоку, нишей… чтобы просто «голова» на диване куда-то упиралась и была чем-то закрыта, а не болталась между коридором и залом, просто свисая с дивана! У меня ГАЗ!!! Но газовой колонки нет) Значит, надо, чтобы была предусмотрена хоть какая-то дверь…. Это надо, но не обязательно, но хотелось бы, чтобы на кухне тоже можно было укрыться с глаз долой….. Как-то много я хочу)))
    Но может кто-нибудь поможет!!!) Заранее спасибо!

    Добрый день! Как раз сейчас у меня в работе квартира с аналогичной планировкой. Есть несколько готовых вариантов перепланировки, могли бы обсудить :) И есть человек, который согласует эту перепланировку. Предлагаю только рабочие, согласуемые варианты.

  • FreedomX Senior Member
    офлайн
    FreedomX Senior Member

    842

    18 лет на сайте
    пользователь #45115

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 19 февраля 2020 20:31
    Enigma_minsk:

    Может кто-нибудь хочет поработать над проектом хрущевки с очень неопределившимся заказчиком.

    Enigma_minsk:

    Как раз сейчас у меня в работе квартира с аналогичной планировкой.

    может я у кого нибудь отберу кусок хлеба, но разве не закрылась эта тема с дизайном хрущевок после выхода квартиротеки от икеи? (https://www.ikea.com/ext/ru/kvartiroteka/) Там именно таких планировок, как на последнем фото - штук пять задизайнено.

    Quaerens Quem Devoret
  • talsason Neophyte Poster
    офлайн
    talsason Neophyte Poster

    11

    4 года на сайте
    пользователь #2881220

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 21 февраля 2020 14:33 Редактировалось talsason, 2 раз(а).

    ...