Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • olgessa Senior Member
    офлайн
    olgessa Senior Member

    1136

    19 лет на сайте
    пользователь #28693

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 11 декабря 2019 19:19

    minzurka, акцентные варианты на эту стену рассматривали? Цвет или темный коричневый?

    Мечтать не вредно, мечты сбываются:)
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 11 декабря 2019 20:52 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.
    Pro-ject:

    и на нём отлично видно малейшую чёрточку или точку в любом месте. в том числе тут видно даже прожилки на бровях маски на стене.

    вы даже не понимаете, о чём вам говорят :)
    какая разница, насколько там видна фактура, если фактура эта, которая видна - неправильная?
    "плохо проработанная" - это не про высокое или низкое разрешение текстур (а "видна каждая чёрточка" - это просто про высокое разрешение используемых текстур и размера отрендеренной картинки). "Плохо проработанная" - это про неправильное использование инструментария - карт roughness и metalness и их совместной рабоы, силы нормалмапа, даже банально UV-маппинг тут местами страдает.
    Человеку, автору этих работ, просто тупо ещё учиться и учиться, чтобы научиться выжимать максимум из основных карт (в первую очередь roughness), и разрешение текстур, на выское значение которых вы так напираете, тут вообще ни при чём.

    Pro-ject:

    это была вообще первая работа того человека с дизайнером. до этого он несколько месяцев учился по видео на ютьюбе... я бы с удовольствием посмотрел на Вашу первую работу..

    да блин, нет ни у кого претензий к нему. Есть вопросы к вам, что вы это выставляете как образец. Просто не используйте его работы как образчик, потому что ему пока ещё рано. Нужно подтянуть уровень.

    Делаю танки!
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 11 декабря 2019 21:11
    Pro-ject:

    думаешь, я не знаю, как сюда прикрепить картинку? если не понял, что имелось ввиду, так сиди и молчи. я писал, что в оригинале эти рендеры в отличном качестве и когда их просто открываешь в пэйнте в натуральную величину, то на мониторе видно менее 1/4 изоброжения. вот так -

    конечно не знаешь. Какие еще пейнты, какие еще 1/4 изображения... Если вставлять в пост картинку как внешний линк (что я и сделал с твоими шедеврами), она замечательно открывается в браузере на новой вкладке в полный размер. А ты несешь какую то хрень про 1/4 пейнта... Понятие разрешения тебе неведомо совсем чтоли?

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Kykypyka:

    арт roughness и metalness и их совместной рабоы, силы нормалмапа, даже банально UV-маппинг

    вы щас взорвете ему мозг такими словами. Человек в пейнте картинки открывает, для разглядывания 1/4 изображения... какие еще нормалмапы

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 12 декабря 2019 06:56
    art-cube:

    Ремонт можно сделать практически за любую сумму.

    Хорошо на эту тему Дмитрий Сивак высказался)

    https://www.dmitriysivak.com/vam-nam-nuzhna-1-000-na-metr-kvadratnyj/

    Ну и тут на эту тему дополнительно https://t.me/DesignClubChannel/140

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9489

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9489
    # 12 декабря 2019 08:20

    olgessa, нет. Это как?

  • olgessa Senior Member
    офлайн
    olgessa Senior Member

    1136

    19 лет на сайте
    пользователь #28693

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 12 декабря 2019 12:31

    minzurka, это ввести более насыщенный сложный цвет на эту стену, который больше на себя внимания заберет, чем мебель. Или в тон мебели, но темнее.
    И поменять плинтус в цвет пола.

    Мечтать не вредно, мечты сбываются:)
  • liona_w Junior Member
    офлайн
    liona_w Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1613968

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 12 декабря 2019 14:21
    Pro-ject:

    liona_w, здравствуйте! если для Вас допустимо сделать входы во взрослую и детскую комнаты через гостиную и поставить кровать ногами ко входу, тогда можно попробовать как-то так :

    тут большая комната справа отдаётся родителям. вход в неё из зоны коридора перекрывается увеличившимся санузлом с дополнительным душем, полностью отданным родителям. в ней помимо кровати с тумбой - рабочее место и система хранения. детская делается в нижней по плану части центра помещения. в ней располагаются кровать, компактный шкаф-купе глубиной 65 см. стол для занятий (можно повернуть его параллельно окну как во взрослой спальне) и модульная система со встроенным телевизором. напротив входа в неё ставится диван шириной 345 см. с журнальным столиком. напротив него на стене детской - телевизор. кухонный гарнитур делается Г-образным с небольшим выносом холодильника вправо по плану. за его стенкой можно расположить дополнительные полки с декором. обеденный стол можно сделать наподобие барной стойки, пристроенной к основной столешнице. справа от балконной двери по плану можно расположить полки или повесить небольшой телевизор. коридора как такового - нет. в зоне прихожей монтируем Г-образный шкаф купе и тумбу для обуви с сидением и вешалками для быстрого одевания. напротив входной двери можно расположить зеркало. есть ещё несколько других вариантов перепланировки. если интересно, пишите в личку - сделаю оригинальный проект с подбором всего что надо и сопровождением ремонта...

    Здравствуйте! С такой планировкой мы посмотрели на квартиру другими глазами. Она стала очень похожа на то, чего мы хотим. Сами, наверное, боялись кардинальных перемен, и от этого мыслили узко. Спасибо Вам огромное за идею!!! :)

    Добавлено спустя 40 секунд

    art-triumph:

    liona_w, Здравствуйте. Мое предложение такое:

    Большое спасибо!) Ваша идея тоже очень интересная. Но кухню, насколько я знаю, у нас нельзя перенести...

  • Habibi Member
    офлайн
    Habibi Member

    487

    14 лет на сайте
    пользователь #182298

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 12 декабря 2019 23:31
    Анна В:

    Хочу спросить. Может кто работал со студией дизайна Арк-дизайн с дизайнером Кира? Были у них не раз, многое устраивает, но хотим найти отзывы.

    Да,заказывала дизайн-проект в июле 2019 и ремонт "под ключ" новостройки у так называемой студии Арк-Дизайн.
    Но до статуса студии им еще очень далеко. НЕ РЕКОМЕНДУЮ к ним обращаться.
    Все что на сайте-только визуализации и ни одного рельного проекта.
    На дизайн проект моей квартиры ушло 3 месяца.Первые варианты дизайна Киры Балюк абсолютно не соответстввали моим требованиям и напоминали винегрет из стилей и материалов.Ей пришлось очень постараться,чтобы дизайн-проект был принят.Но это еще цветочки.
    Дилетанство и отсутствие опыта в ремонтных работах проявились полностью во время этапов ремонтных работ.
    Рабочих,которых они отмечают в объявлениях "Профессиональная команда",это рабочие по объявлениям,услуги которых студия перепродает.И достаточно не дешево.(Реальные расценки также получила от рабочих)
    Во время ремонта приходилось указывать на недостатки и грубые ошибки в проведении ремонтных работ,которые были очевидны даже непрофессионалам.
    В ванной комнате углы багетов были сглажены настолько,что казалось,что их согнули на коленке.
    Гипсокартонные работы с колонной проводились вручную,а не аппаратным способом и была видна ассиметричность.
    В ванной плиточник укладывал плитку и уложил хорошо,но..пытаясь уложить плитку на стены возле ванной,получил приказ от подрядчика (эта информация получена от рабочего,который делал ремонт в квартире) не укладывать плитку на стенах за ванной.В результате получилась щель между стеной и ванной в 2 см.
    Потолки были покрашены так,что все,кто посещал в этот момент квартиру,отмечали ужасное качество покраски.И многое другое.
    Но этого не замечал только ответственный за ремонт директор студии Денис Нагорнов,который пытался втюхать такой ремонт.
    Такое количество нарушений и не последовательность в процессе ремонтных работ, вызвало подозрение,что ИП Нагорный не делал раньше ремонтов под ключ. (Позже эту информацию подтвердил его же рабочий).
    Я отказалась принимать такой ремонт и обратилась к фирме Эволэнд для составления акта о качестве ремонта.
    Представитель Эволэнд после первичного осмотра сказал ,что давно не видел такого ужасного качества ремонтов.
    Было найдено 27 нарушений.И это ремонт по цене 200$ за кв.метр.
    После этого подрядчику пришлось исправлять ошибки в ремонте. И это затянулось еще на 6 мес.
    Материалы для отделки квартиры покупались не дешевые.Но то, как с ними работала "профессиональная команда" студии Арк-Дизайн, приводило в шок отделочников в Литве.
    При финальной приемке квартиры под ключ, в квартире остался весь строительный мусор.Потолки все равно не были покрашены по технологии.И во время исправления старых ошибок ремонта,появлялись новые. Также не соответствие в расчетах по сметам.
    В результате, пришлось отказаться от услуг так называемой дизайн студии.
    Ремонт квартиры 45 кв.м начался 1.5 года назад и длится еще до сих пор.
    Для сравнения! За это время в Литве строительная компания построила танхаусы,сдала их в эксплуатацию,некоторые семьи сделали ремонты и уже живут в 3-этажных домах.
    А ремонт 45 кв.м евродвушки от студии Арк-Дизайн так и не завершен.
    И сейчас продолжают его профессиональные рабочие,которых я наняла уже по рекомендации (на ремонт к этой профессиональной команде очередь!).
    Они будут снова переделывать потолки,так как появились вздутия из-за нарушений в технике ремонта.А также и другие грубые ошибки ремонта от АРК Дизайн.
    Тем,кто хочет сохранить свои нервы,время,деньги, НЕ РЕКОМЕНДУЮ обращаться к этой конторе.
    Нашла отрицательные отзывы от других заказчиков этой конторы на Гугл.
    Отзывы появились как раз в то время,когда эта контора делала ремонт моей квартиры.Копирую один из отзывов сюда и подписываюсь под каждым словом

    Можно сказать, что это один из многих случаев, когда вы можете "попасть" и поработать с непрофессионалами и хамами. Хотя общение с "компанией" АРК Дизайн начинается вполне себе неплохо: молодой и обходительный "руководитель" Денис продает услугу очень грамотно и хорошо. Обратите внимание на некоторые нюансы в начале общения: нужно заполнить анкету заказчика о предпочтениях (ее никто не будет даже читать), подписать договор (с ИП-руководителем), где каждый этап проекта вы оплачиваете по предоплате с привязкой к курсу доллара (в договоре прописана общая сумма в рублях), с минимальным процентом за просрочку выполнения со стороны ИП. Проблемы у меня начались, когда я поняла, что присылаемые дизайнером студии визауализации совершенно далеки от того, что я ожидала (референсы я показывала, пожелания озвучивала). Плюс постоянные недочеты, недоделки - и все равно присылаемые решения вызывали недоумение и вопросы к профессионализму (в том числе, профессиональному кругозору) дизайнеров. Проект был несложный, но интересный, на мой взгляд. На этапе, когда проект уже должен был быть у меня целиком, а еще не была готова 2ая стадия (визуализация), после 4х переписок с корректировками с моей стороны, ребята просто пропали на 20 дней. Пришлось самой о себе напоминать, на что получила хамский разговор "руководителя": оказывается, я тоже молчу месяцами (нет), задерживаю оплату (нет), и так напрашиваюсь, скорее всего, на скидку. Желание наказать такое выполнение услуги вылилось в составление претензии у адвоката, где прописаны были все нюансы по договору, которые не были соблюдены. По сохраненной переписке адвокат рекомендовала идти в суд, были основания очень существенные. ИП Нагорнов Денис позвонил, сказал, что претензию он не будет даже смотреть, нет желания, даже если я ее привезу, ее никто не зарегистрирует. Сообщил, что готов отдать проект через неделю после последней предоплаты. Суда не боится, а я могу остаться без проекта, за который внесла уже 70% оплаты. Неприятное общение закончилось на том, что я потребовала вычесть сумму пени и сумму переплаты, которую мне насчитали во 2ой предоплате. Четко по каждой цифре по договору. Денис пытался еще торговаться за 30руб, ссылаясь на какие-то бессмысленные аргументы, но в конце концов кинул снисходительное "оплачивайте". В итоге я сама предложила сделать дополнительное соглашение к договору, предложила сама встречу для подписания этого соглашения.
    К сожалению, сложно передать весь спектр и оттенки общения с господином Нагорновым, но стиль его наводит на мысли, что вы общаетесь с некомпетентным, незрелым и дерзким "руководителем", который под громким названием "студия дизайна" работает не в своей сфере. Думаю, что и ответ на этот отзыв тоже будет в стиле: вы не совсем адекватны, мы же 4ре года на рынке, толпа положительных отзывов, "возможно, это личная неприязнь"

  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 13 декабря 2019 07:28

    liona_w, Удачи Вам во всех начинаниях!

    Vladimir 375296020381
  • liona_w Junior Member
    офлайн
    liona_w Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1613968

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 13 декабря 2019 14:06 Редактировалось liona_w, 1 раз.

    art-triumph, спасибо, и Вам всего хорошего)

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13444

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13444
    # 13 декабря 2019 15:47

    Habibi, а что вы хотели? Они, по информации на их сайте, с 2005 года работают и имеют 7 отзывов о своей работе :trollface:

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 13 декабря 2019 16:05 Редактировалось art-triumph, 2 раз(а).

    andrey_1967_769, Отзывы в интернете вообще не документ.
    Одна уволенная горничная (лентяйка) очень сильно испортила рейтинг отелю массированными фейками.
    Так же есть инструменты "наколачивания" лайков и заказных отзывов.

    Vladimir 375296020381
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 13 декабря 2019 16:11

    Как Вам белая квартира из новости?

    Не хочешь, не отвечай.
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 13 декабря 2019 17:01
    andrey_1967_769:

    Habibi, а что вы хотели? Они, по информации на их сайте, с 2005 года работают и имеют 7 отзывов о своей работе :trollface:

    вот как без таких людей, которые обязательно прибегут и скажут "а что ж вы хотели", "а мы ж предупреждали", "а надо ж было думать".

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • anello Neophyte Poster
    офлайн
    anello Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2610638

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 14 декабря 2019 00:21

    Подскажите, пожалуйста, можно ли с этой планировкой что-то придумать отличное от того, что предложил застройщик?
    Например, объединить сан узел и вставить небольшую кладовку, или еще отрезать от спальни и сделать кладовку/гардеробную. Видела вариант перепланировки с проходной гардеробной, между ванной и спальней. В общем, хотелось бы максимально отщипнуть от коридора и сделать места для хранения.

  • 2841682 Neophyte Poster
    офлайн
    2841682 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2841682

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 14 декабря 2019 11:24
    tat-a:

    У меня тоже бооольшие сомнения по сумме. Без смесителей, моек, полотенцесушителя у меня сумма на бытовую технику больше вышла, и это с учетом того, что многон было привезено из-за рубежа по более дешевой цене. Да элементарно, материалы для подключение чистовой сантехники и бойлера у меня потянули на 150 баксов. Все мной покупалось лично и монтировалось в том числе. Кухня итальянская в такую цену? три года назад? ну-ну.

    Присоединяюсь - вряд ли за 30к $ в квартире на 60 метров можно сделать хороший ремонт с обстановкой и полностью готовой для проживания. У меня сейчас знакомый как раз в Маяке заканчивает ремонт по дизайнерскому проекту - он в 62 квадрата уже вложил 40к $ и до полной обстановки по его подсчётам ещё надо 4-5 к.

  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 14 декабря 2019 11:27 Редактировалось art-triumph, 1 раз.

    anello, Здравствуйте.
    Вообще Pro-ject: - гений по кладовочкам и каморочкам с закуточками и закоулочками для хранения, кабинетиков, гардеробчиков и т. п.
    Но все же решился сделать свое предложение.

    Я категорически против совмещенных санузлов и кладовых!
    Но каждый вправе использовать свое пространство по своему усмотрению (в рамках действующего законодательства и нормативных документов))))

    Vladimir 375296020381
  • 2841682 Neophyte Poster
    офлайн
    2841682 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2841682

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 14 декабря 2019 11:27

    Кстати - может быть у кого-то есть хорошие установщики кондиционеров с адекватными расценками? Поделитесь контактами пожалуйста - буду очень признателен.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 14 декабря 2019 12:41
    2841682:

    Присоединяюсь - вряд ли за 30к $ в квартире на 60 метров можно сделать хороший ремонт с обстановкой и полностью готовой для проживания.

    Я когда вижу такие суммы, у меня когнитивный диссонанс, так как реально хорошего ремонта это мало, там только кухня может стоит 25000, а для хорошего ремонта , я хз куда столько денег зарывают-)
    Вот доделаю свою трешку, но у меня обычный ремонт, все кроме окон (окна оставил старые ) и по моим подсчетам, ну там максимум 5000$ выйдет , при чем только на ванную с туалетом 1300 +- ( есть на чем сэкономил, переделывая,но это еще пускай 1500$ )
    Неужели работа такая дорогая??

    Не хочешь, не отвечай.
  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

    1388

    7 лет на сайте
    пользователь #2097641

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 14 декабря 2019 13:41

    liona_w, пожалуйста. Если понадобится - обращайтесь. Сделаю оригинальный проект и помогу с ремонтом.

    2841682:

    вряд ли за 30к $ в квартире на 60 метров можно сделать хороший ремонт с обстановкой и полностью готовой для проживания. У меня сейчас знакомый как раз в Маяке заканчивает ремонт по дизайнерскому проекту - он в 62 квадрата уже вложил 40к $ и до полной обстановки по его подсчётам ещё надо 4-5 к.

    ну что же Вы все такие недоверчивые? я не знаю какого уровня ремонт у Вашего знакомого. может у него там джакузи инкрустированная алмазами от Сваровски, диваны Kler по 5 тыс. евро, кухня Nolte из шпонированного массива за 10 тыс. и шёлковые обои по 500 евро за рулон итд. а может ему дизайн-проект делали в студии по 30-35 УЕ за метр и потом сам ремонт какие-нибудь отделочники-барыги по 150-200 УЕ за квадрат, тогда можно и в 45 и в 50 не уложиться :conf:
    я пишу только о тех ремонтах, к которым имел непосредственное отношение. и всегда полный бюджет не превышал 30 тысяч. в новой квартире тоже себе ни в чём не отказывал -

    тут правда площадь была поменьше - из однушки 55,5 квадратов сделал евродвушку. с полной перепланировкой и более дорогими отделочными материалами - на полу немецкий Meissen Keramik, стены 40 % камень, остальное - штукатурка, бельгийский Quick-Step, плюс пара полос бамбуковых обоев. потолок - разноуровневый ГКЛ со вставками из ламината. лоджия полностью утеплена и отделана камнем. санузел тоже. сантехника - мрамор уже с подбором индивидуального цвета. стеклопакеты Montblanc ламинированные по инд. заказу. кухня Cleaf - правда недорогая. шкаф-купе и 2 небольших шкафа тоже Cleaf. два дивана. двери - массив. обеденная группа массив. аквариум, камин. входная дверь под заказ. камень только был недорогой - украинский. что-то брал по акциям и распродажам, если не учитывать предметов интерьера - уложился в 30...

    Проект "под ключ" с ремонтом и мебелью по цене чертежей в дизайн-студии