Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9489

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9489
    # 10 декабря 2019 12:12

    Irina_designer, Пол, двери трогать не буду. Надо обои переклеить только.

  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

    1388

    7 лет на сайте
    пользователь #2097641

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 10 декабря 2019 12:16

    если бы у него там ещё хоть дизайн какой-то был - тогда ещё куда не шло. а так - нет ни того, ни другого...

    Проект "под ключ" с ремонтом и мебелью по цене чертежей в дизайн-студии
  • Irina_designer Junior Member
    офлайн
    Irina_designer Junior Member

    46

    4 года на сайте
    пользователь #2825333

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 10 декабря 2019 13:18 Редактировалось Irina_designer, 1 раз.

    minzurka, может посмотрите в коллекции однотонные обои, которыми можно убрать пестроту рисунка. Обои, которые Вы отправили ранее, смотрятся лучше последних.

    Ирина
  • liona_w Junior Member
    офлайн
    liona_w Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1613968

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 10 декабря 2019 13:35 Редактировалось liona_w, 1 раз.

    Добрый день. Хочется максимально задействовать коридор, присоединить его к жилплощади, но так, чтобы гостиная не была обозрима с входной двери. Семья с ребенком, поэтому планируем сделать еще одну комнату, а оставшееся место объединить с кухней. В общем, сделать что-то наподобие евротрешки. Может кто-нибудь видит удачный вариант перепланировки? Заранее спасибо.

  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    16 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 10 декабря 2019 14:39
    Pro-ject:

    если бы у него там ещё хоть дизайн какой-то был - тогда ещё куда не шло. а так - нет ни того, ни другого...

    Этот вопрос с вами даже обсуждать бессмысленно)))
    По поводу визуалки: то что показали вы для примера (по вашему проекту) так себе по уровню, повторю как будет время (скорее всего после НГ.
    По поводу дизайна: я делаю проекты исходя из бюджета заказчика, и если он 25-30 тысяч, то, к сожалению, особо не развернёшься. Визуализация вторична, хотя я стараюсь повышать уровень для себя. Заказчикам уровень проработки и реалистичности картинки в большинстве случаев "по барабану". Они покупают в первую очередь идею.
    Ну и теперь про вас немного. Вы скидываете рендеры других людей как образец, ок - есть крутые проекты. Потом начинаете повторять сами, не ограничивая себя бюджетом, то есть делай как душе угодно, а на выходе получается однотонный бетонно-мрачный интерьер, где даже глазу зацепиться не за что. И при этом начинаете писать муть про качество рендера, что вот есть большое разрешение. Да это всё вторично, если интерьер ни о чём. Я могу много написать по композиции (о которой вы без понятия), построении кадра и т.п. Но это бесполезно так как мы на разных ступенях развития в этой области и говорить я буду со стеной.

  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

    1388

    7 лет на сайте
    пользователь #2097641

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 10 декабря 2019 15:53
    art-cube:

    я делаю проекты исходя из бюджета заказчика, и если он 25-30 тысяч, то, к сожалению, особо не развернёшься

    ну, это наверное если квартира больше 100 квадратов или половину этой суммы тупо класть себе в карман. на 30 тысяч я три года назад делал двушку 65 метров с сантехникой из литьевого мрамора (под заказ), стеклопакетами из Германии (ламинация в массе - под заказ), испанским кемамическим паркетом по всему полу, кухней из итальянского массива, двумя полноценными диванами, двумя большими шкафами-купе и всей техникой...

    Проект "под ключ" с ремонтом и мебелью по цене чертежей в дизайн-студии
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 10 декабря 2019 15:54
    art-cube:

    И при этом начинаете писать муть про качество рендера, что вот есть большое разрешение. Да это всё вторично, если интерьер ни о чём.

    И качество рендера, на минуточку, ниже плинтуса.

    Pro-ject:

    и да, я считаю её достаточно неплохой, ибо она прошла модерацию и попала в профессиональную галерею на 3ddd, а это уже очень хороший показатель.

    это может быть показатель для вас. для меня без разницы, куда она попала, если качество проработки материалов - совершенно ужасное. Ну т.е. давайте называть вещи своими именами - оно ужасное. Материалы совершенно неестественные, неживые, фактуры ужасны, работать с материалами человек не умеет просто-напросто. На это равняться просто нельзя, это нельзя использовать как пример хорошего рендера, или как образца, или как хоть что-нибудь.

    Делаю танки!
  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9489

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9489
    # 10 декабря 2019 15:56

    Kykypyka, мой тоже так ужасен? :shuffle:

  • tat-a Senior Member
    офлайн
    tat-a Senior Member

    741

    15 лет на сайте
    пользователь #144738

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 10 декабря 2019 16:19
    Pro-ject:

    на 30 тысяч я три года назад делал двушку 65 метров

    аж интересно стало, поподробнее пожалуйста по позициям, и с ценами.

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 10 декабря 2019 16:28
    tat-a:

    аж интересно стало, поподробнее пожалуйста по позициям, и с ценами.

    :100500: постою послушаю))))))))) но сейчас нам скажут, что это "секретная информация" :D

  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

    1388

    7 лет на сайте
    пользователь #2097641

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 10 декабря 2019 20:54

    liona_w, здравствуйте! если для Вас допустимо сделать входы во взрослую и детскую комнаты через гостиную и поставить кровать ногами ко входу, тогда можно попробовать как-то так :

    тут большая комната справа отдаётся родителям. вход в неё из зоны коридора перекрывается увеличившимся санузлом с дополнительным душем, полностью отданным родителям. в ней помимо кровати с тумбой - рабочее место и система хранения. детская делается в нижней по плану части центра помещения. в ней располагаются кровать, компактный шкаф-купе глубиной 65 см. стол для занятий (можно повернуть его параллельно окну как во взрослой спальне) и модульная система со встроенным телевизором. напротив входа в неё ставится диван шириной 345 см. с журнальным столиком. напротив него на стене детской - телевизор. кухонный гарнитур делается Г-образным с небольшим выносом холодильника вправо по плану. за его стенкой можно расположить дополнительные полки с декором. обеденный стол можно сделать наподобие барной стойки, пристроенной к основной столешнице. справа от балконной двери по плану можно расположить полки или повесить небольшой телевизор. коридора как такового - нет. в зоне прихожей монтируем Г-образный шкаф купе и тумбу для обуви с сидением и вешалками для быстрого одевания. напротив входной двери можно расположить зеркало. есть ещё несколько других вариантов перепланировки. если интересно, пишите в личку - сделаю оригинальный проект с подбором всего что надо и сопровождением ремонта...

    Kykypyka:

    И качество рендера, на минуточку, ниже плинтуса

    при добавлении картинки в онлайнер, она автоматически замыливается и сильно теряет в качестве. рендер в нормальном качестве есть по ссылке на портфолио в моём профиле. в разрешении 3200 на 1800 и весе в 30 мегов, при открытии в Paint с размером 100 % на весь экран получается только маленькая часть картинки и там видно даже прожилки на листьях цветов на полу, ворсинки на картине в коридоре и надписи на этикетках бутылок рядом с варкой на острове. в работах уважаемого art-cube такого и близко нет...

    alenka-21:

    tat-a:

    аж интересно стало, поподробнее пожалуйста по позициям, и с ценами.

    :100500: постою послушаю))))))))) но сейчас нам скажут, что это "секретная информация" :D

    никаких секретов - делал себе предпоследнюю квартиру (правда не в Минске, а в Могилёве) 65 квадратов. полу-студия с отдельной спальней с мини-кабинетом. ремонт "под ключ" с полной обстановкой (включая две больших TV-панели) обошёлся в 30 тыс УЕ.
    отделку делала одна из моих бригад из Могилёва - почти полная перепланировка всего кроме спальни - увеличение санузла с выносом. возведение между гостиной и кухней колонны до потолка из блоков с длинным подиумом со встроенным био-камином, кабинет в спальне. утепление балкона. пол - по всей квартире керамический паркет, стены - 40 % плитка под камень, 60 % - обои в т.ч. из натуральных материалов. потолок 4-уровневый ГКЛ с большим количеством точечного света - в каждом помещении по 3-4 отдельных зоны освещения с датчиками движения. частично оклеен натуральными обоями. унитаз - моноблок без инсталляции. дополнительно установлен накопительный бойлер на 50 литров. обошлась в 6,5 тыс УЕ.

    материалы - блоки, шпаклёвки, клей, профили, ГКЛ, электрика, сантехника итд - что-то около 2500 УЕ
    керамический паркет на пол - Испания, Италия - 65 квадратов в среднем 30 УЕ за квадрат - 2000 УЕ
    камень на стены - Польша Cerrad - около 100 квадратов по 20 УЕ - 2000 УЕ
    сантехника (ванна-раковина-унитаз) литьевой мрамор "Цвет и и стиль" РФ - цвет по каталогу на тот момент 1500 УЕ - в новую квартиру потом заказывал по индивидуальной палитре - вышло уже 1900 УЕ
    кухня - фассад из массива ольхи - пр-во Италия - ширина 2,5 метра - 2300 УЕ с доставкой из Минска и сборкой
    двери "ProfilDoors" серии Z с металлической окантовкой и итальянской фурнитурой плюс ручки "casa bronces" -
    4 комплекта по 350 УЕ плюс доборы - 1500 УЕ
    деревянный напольный плинтус Coswick - 50 пагонов по 6 УЕ - 300 УЕ
    светильники точечные Польша плюс пара потолочных ламп Италия - 1000 УЕ
    2 дивана полно-спальных с обивкой из К/Ж - 1200 УЕ
    входная дверь по спец-заказу "Стальная Линия" серия 90 с блокиратором Moturra - 900 УЕ
    стеклопакеты Brugmann - по спецзаказу двусторонний ламинат в массе - ждал почти 2 месяца из Германии - 3 блока и балконная рама - 1700 УЕ - брал со скидкой по знакомству уже не первый раз (обычно наверное дороже)
    холодильник Liebherr, стиралка Gorenje, индукционная варка Bosch, бойлер AEG, сушка Сунержа бронза и смесители Fiore бронза, вытяжка Jetair итд - 2750 УЕ
    2 шкафа-купе - 300 см и 240 см плюс отдельные полки - 1300 УЕ
    обеденная группа из массива дуба (стол и 2 табуретки) - производство РБ - 400 УЕ
    обои Германия и Индонезия - 800 УЕ
    2 телевизора 50 и 42 дюйма - 1200 УЕ
    итого 29 850 УЕ плюс что-то по мелочи ещё... по результату -

    Добавлено спустя 1 час 48 секунд

    оставшиеся 150 УЕ - это была гранитная раковина с краном на кухне.
    ещё забыл шторы - 500 УЕ.
    аквариум на 200 литров - 300 УЕ
    панель из массива под TV - 200 УЕ
    а сам ремонт обошёлся не 6500 УЕ, а 5500

    Проект "под ключ" с ремонтом и мебелью по цене чертежей в дизайн-студии
  • Старушенция Junior Member
    офлайн
    Старушенция Junior Member

    70

    15 лет на сайте
    пользователь #156074

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 10 декабря 2019 22:25

    Pro-ject, подскажите, пожалуйста и по моей планировке. Семья с двумя разнополыми детьми. Панелька, стены несущие. Также интересует прихожая, куда лучше шкаф.

  • am-alex Junior Member
    офлайн
    am-alex Junior Member

    55

    7 лет на сайте
    пользователь #2076520

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 10 декабря 2019 22:46

    Добрый вечер!
    Хочется максимально задействовать коридор, присоединить его к жилплощади или как-то завязать с кухней В общем, сделать что-то наподобие евротрешки. Может кто-нибудь видит удачный вариант перепланировки? Заранее спасибо.

    Александр
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 10 декабря 2019 22:51
    art-triumph:

    TriveR, Теперь "кренделя" в цвет полки. Второй вариант - в цвет входной двери.

    дверь временная, я ее просто покрасил-)

    Не хочешь, не отвечай.
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 11 декабря 2019 07:57 Редактировалось Jurassic, 4 раз(а).

    Pro-ject

    Ну воистину в своем глазу бревна не различишь ;)
    Да расслабьтесь Вы и направьте деструктивную энергию в созидание-то, развитие и т.п.)
    Чего с шашками-то все время наголо, особенно в том, в чем пока (надеюсь) не разбираетесь? :D

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 11 декабря 2019 09:03 Редактировалось art-triumph, 2 раз(а).

    minzurka, Для наглядности, сделал корректировку цвета пола.

    В Вашем случае обоями не решается конфликт. Так как не сходятся цветовые оттенки между полом и мебелью.
    Как то ранее уже писал про цветовые сочетания, но , наверное под забылось. ))
    Напоминаю.
    Все очень просто:
    Необходимо смотреть на пространство интерьера и целиком и как сочетание элементов:
    ПОЛ - СТЕНЫ - ПОТОЛОК - МЕБЕЛЬ - ТЕКСТИЛЬ - ДЕКОР
    Как правило, что то из этого уже существует и "уходить не собирается". Тогда и отталкиваться по цветовым отношениям нужно от этого.
    В Вашем примере, допустим, остается мебель. Значит к ней нужно менять пол, а к ним уже подбирать стены.
    Текстилю и декору можно отдать роль "звоночка". Т.Е. цветового акцента. Мотивация очень простая: при создании спокойного, лаконичного интерьера, акцентный цвет легко меняется.

    Vladimir 375296020381
  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9489

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9489
    # 11 декабря 2019 09:06

    art-triumph, спасибо. но пол останется как есть. значит обои надо другие)

  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 11 декабря 2019 09:57
    minzurka:

    art-triumph, спасибо. но пол останется как есть. значит обои надо другие)

    Значит мебель надо другая. Конфликт именно мебели и пола!

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    liona_w, Здравствуйте. Мое предложение такое:

    Vladimir 375296020381
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 11 декабря 2019 10:00
    Pro-ject:

    керамический паркет на пол - Испания, Италия - 65 квадратов в среднем 30 УЕ за квадрат - 2000 УЕ

    что такое керамический паркет? :shuffle: сколько стОит работа?

    Pro-ject:

    холодильник Liebherr, стиралка Gorenje, индукционная варка Bosch, бойлер AEG, сушка Сунержа бронза и смесители Fiore бронза, вытяжка Jetair итд - 2750 УЕ

    что-то как-то дёшево)
    у меня холодильник AEG(купила по счастливой случайности по хорошей цене). полотенцесушитель Сунержа, варочная AEG(привезена из Польши), бойлер не помню фирму, стиралка Bosch (привезена из Польши, по цене существенно дешевле минской), и вот это все уже больше стоит той суммы, что вы назвали)) а если еще добавить вытяжку и смесители........
    Причем, я точно не переплатила ни за что :D

    Pro-ject:

    входная дверь по спец-заказу "Стальная Линия" серия 90 с блокиратором Moturra - 900 УЕ

    у меня дверь от Стальной линии, стоила чуть дешевле, но у меня не Моттура :D я типа заплатила за дизайн, а ваши заказчики за "начинку"? ...ну или так, или вы немного прИвИраете ;)

    Pro-ject:

    обои Германия и Индонезия - 800 УЕ

    я за обои в спальне отдала 450, только в спальне) при этом у меня не Германия или Индонезия, а Россия, правда чистый флизелин. И то! это было почти самое дешевое из того, что мне понравилось) а про цену обоев в гостиную лучше помолчу, хотя на фоне цен на рынке РБ, они у меня тоже "дешёвые" хоть и Англия)

    Pro-ject:

    ещё забыл шторы - 500 УЕ.

    это в одну комнату? простите?
    мне посчитали в раааааааазных салонах просто вуаль на 2 окна небольших-250-300, и это БЕЗ штор!не ну может если взять какие на Садоводе в Москве(ничего против не имею, просто для понимания), то и уложишься....

    я вот уверена, что что-то вы не договариваете :D я ради интереса записываю траты и что-то не так всё радужно, как вы пишите, а у меня еще нет 2-х диванов :D и много чего нет и при этом не скажу, что я деньгами сорю и не знаю, что и где купить. Потому что народ, который со мной общается, поражается моему желанию и силам всё это искать (фурнитуру, краску, спальню купить в Москве, технику везти из Польши), самой надоело и немного утомляет, но что поделать :-?

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 11 декабря 2019 10:01 Редактировалось Jurassic, 1 раз.

    minzurka

    Вы б еще комбинацию мебели осовременили, как-то многоярусные полки с трубами моветон ИМХО ;)

    http://designbezgalstuka.com/viewtopic.php?p=111763#p111763

    minzurka:

    Kykypyka, мой тоже так ужасен?

    В чем рендерили? А так да, есть вопросы))

    На вкус и цвет товарищи есть!