Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

    1388

    7 лет на сайте
    пользователь #2097641

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 23 ноября 2019 14:16
    art-triumph:

    Стоило только нашему любимому злопыхателю Pro-ject сделать свое предложения, как тут же влезли его собственные косяки

    Уважаемый art-triumph, давайте только не будем перекладывать с больной головы на нездоровую - я знаю, что по ТБ двери в санузлах должны открываться наружу. Именно поэтому я и указал, что в данном конкретном случае сделал двери открытием внутрь, чтобы не перекрывать получившийся коридор. Именно этот проект при необходимости утвердят, потому что на плане не надо будет показывать направление открытия дверей и установить их уже по окончании ремонта. Ваш же вариант с частичным попаданием мокрой зоны с/у в область кухни не утвердят в принципе. Поэтому Вы в очередной раз вводите людей в заблуждение.
    Так же я указал, что если допустимо перенести стены и не разделять кухню и гостиную....

    Anоnymоus:

    Охренеть, человек забесплатно быстро и адекватно отвечает практически на каждый вопрос

    Бесплатно - не всегда значит хорошо, а в данном случае - особенно. Неоднократно уже обращал внимание на несоответствие предлагаемых многоуважаемым art-triumph вариантов перепланировок и расстановки мебели нормам разумного...

    Проект "под ключ" с ремонтом и мебелью по цене чертежей в дизайн-студии
  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    16 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 23 ноября 2019 14:47
    Pro-ject:

    Ваш же вариант с частичным попаданием мокрой зоны с/у в область кухни не утвердят в принципе

    утвердят, если у соседей сверху и снизу тот кусочек будет не кухней, а прихожей, что вполне может быть.

  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 23 ноября 2019 16:58

    Уважаемые коллеги дизайнеры, я не указываю, как ВАМ жить и что ВАМ делать или не делать.
    Хочется такого же отношения ко мне и к моему творчеству.

    cati-66, я уж было думал, что Вы совсем покинули нас.
    Рад лицезреть Вас в добром здравии и полной сил царапаться и кусаться!

    Vladimir 375296020381
  • Cherrdm_ Junior Member
    офлайн
    Cherrdm_ Junior Member

    31

    4 года на сайте
    пользователь #2750934

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 23 ноября 2019 17:31 Редактировалось Cherrdm_, 2 раз(а).

    del

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 23 ноября 2019 18:44
    Jurassic:

    Айтишник: "Нате вам программу, ничего, что она со своеобразным интерфейсом, не совсем правильно работает и кнопок нужных нет, но пользуйтесь, вдруг пригодится. Я так вижу!"

    Если вы приводили это как "нереалистичный" пример - то вынуждена вас огорчить...

    Делаю танки!
  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

    1388

    7 лет на сайте
    пользователь #2097641

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 23 ноября 2019 21:26 Редактировалось Pro-ject, 1 раз.
    art-cube:

    утвердят, если у соседей сверху и снизу тот кусочек будет не кухней, а прихожей, что вполне может быть.

    уважаемый art-cube, на схеме, предоставленной нам борисычем-72 этот кусок очень чётко относится к кухне и вряд ли кто-то из БТИ или ЖРЭУ будет год или около того бегать по соседям выше-ниже и смотреть как они сделают себе ремонт, чтобы потом дать добро на узаконивание варианта, предложенного уважаемым art-triumph, даже при безмерном уважении к нему сотрудников вышеупомянутых организаций...

    борисыч-72, ещё возможен вот такой вариант -

    тут туалет вынесен в коридор до границы ванной комнаты - Вам надо будет делать в нём дополнительную гидроизоляцию в несколько слоёв, гардероб с детской комнатой уменьшены в сторону окон, по входной стене расположен вместительный шкаф-купе с приставленной тумбой. Компьютерный стол из коридора перемещён во взрослую спальню в нишу слева от входа. пространство между кухней и гостиной разделяется стеклянной перегородкой, убираемой между пристенками, отходящими от нижней колонны. духовой шкаф на кухне запрессован в нишу, примыкающую к туалету. соответственно сделано всё, для максимума удобства перемещения по квартире с минимумом углов и узких мест. а оформлению как-то так -

    если понадобится - пишите в личку, сделаю оригинальный современный проект с сопровождением...

    Проект "под ключ" с ремонтом и мебелью по цене чертежей в дизайн-студии
  • Vertata Member
    офлайн
    Vertata Member

    221

    13 лет на сайте
    пользователь #340298

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 23 ноября 2019 23:04
    art-triumph:

    ....интересно.....
    ....и что это за дизайн и что это за дизайнеры, которым могут помешать такие почеркушки !?
    Ведь очевидно и понятно, что имея только голую идею, полноценный ремонт не сделать!
    А по поводу "ПРОФЕССИОНАЛОВ" скажу так: вместо того, что б ругать, так лучше бы сказали СПАСИБО!
    Если человек не планирует заказывать в дальнейшем дизайн-проект, и ему достаточно "почеркушек", то вы избавились от так называемого "геморойщика"(как вы между собой называете такого клиента), который вынесет весь мозг, а по факту ничего не закажет.
    Но если человек решить в дальнейшем заказать у вас дизайн проект, то будет "УЖЕ В ТЕМЕ", и лучше понимать свои потребности и возможности.
    Но общение на форуме показывает, что в основном с вопросами обращаются так называемые "САМ СЕБЕ РЕЖИССЕР", которые никогда не будут клиентами дизайнеров, по разным причинам.
    И главной такой причиной называют, как правило, низкий профессионализм и нежелание ДАВАТЬ СВОЙ ПОТЕНЦИАЛ со стороны "ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ДИЗАЙНЕРОВ". Скороспелые курсы наплодили целую армию "дизайнеров", которые уже изрядно успели испортить имидж профессии. Мои скромные консультации, это всего лишь небольшая ложка меда в этой огромной бочке дегтя.

    По поводу консультаций скажу так:
    Есть возможность и интерес - делаю предложение, нет времени и желания - не делаю.
    Благо для этого мне не требуется "БЛАГОСЛОВЕНИЯ ВЕЛИКИХ И МОГУЧИХ ДИЗАЙНЕРОВ ВСЕЯ БЕЛОРУССИИ" !!!
    При этом если поставить вопрос есть ли в моих предложениях ошибки и неточности, то ответ: НЕСОМНЕННО!
    Стоило только нашему любимому злопыхателю Pro-ject сделать свое предложения, как тут же влезли его собственные косяки.
    НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОЛЬКО ТОТ, КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ! И таких здесь большинство!

    А я хочу выразить Владимиру (art-triumph) ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ! Он сегодня был у нас и дал консультацию по поводу ремонта кухни и прилегающего коридорчика к ней. Начертил подробную схему с описанием рекомендуемых материалов и цветовой гаммы, с уточнением всех размеров и возможных вариаций. Мы бы с мужем сами никогда так не смогли все расписать и продумать. Вышел настоящий дизайн-проект. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!

  • борисыч-72 Senior Member
    офлайн
    борисыч-72 Senior Member

    1018

    17 лет на сайте
    пользователь #76973

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 23 ноября 2019 23:43 Редактировалось борисыч-72, 2 раз(а).

    del

  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 23 ноября 2019 23:52

    Pro-ject, при всем уважении как НЕдизайнер - дизайнеру.
    Вы ругали триумфа за то, что он расставил мебель вдоль одной стенки, а сами сделали так же (вдоль одной стены телек, вдоль другой диван), только кресло перенесли на другую стенку? Но с этого кресла и телек не посмотреть и в общей компании за столиком не посидеть, в чем смысл? Или я по-дилетански упускаю какое-то важное отличие?

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 24 ноября 2019 00:04 Редактировалось mr.oddball, 1 раз.

    борисыч-72, если не планируете ставить в кухне бильярдный стол, а в гостиной спотыкаться, то нужно что-то другое. Наверное, для себя бы размещал ТВ на стене спальни, чтобы и из зоны столовой он был хорошо виден, да и из кухни не помешает.
    Здесь выше в некоторых планировках рисовали обеденный стол впритык к дивану. Раньше для себя рассматривал такой вариант, но вовремя понял, что это не ахти. ИМХО, лучше разделить какой-то стойкой на 20 см выше стола. А сверху на эту стойку при необходимости опускать какую-то подходящую роллету, наверное, есть такие.

    А со стороны кухни эта стойка ничто иное как шкафчики.

    Не умеешь петь - не пей!
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 24 ноября 2019 06:17 Редактировалось Jurassic, 1 раз.
    Kykypyka:

    Jurassic:

    Айтишник: "Нате вам программу, ничего, что она со своеобразным интерфейсом, не совсем правильно работает и кнопок нужных нет, но пользуйтесь, вдруг пригодится. Я так вижу!"

    Если вы приводили это как "нереалистичный" пример - то вынуждена вас огорчить...

    Сомневаюсь, что вряд ли уважающий себя айтишник будет на коленке за 30 мин за просто так писать наугад прогу без четкого ТЗ, скорее он просто ограничится демонстрацией аналогичных продуктов и демо-версий.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 24 ноября 2019 08:15

    Vertata, Большое спасибо за поддержку!

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Pro-ject, Для справки: делить панорамное окно по полам вещь не самая благодарная, но если уж так хочется, то хотя бы делите по переплету, а не по остеклению.

    Добавлено спустя 11 минут 23 секунды

    Jurassic, Юра, ты конечно прав. Но есть огромная разница, между просто форумом, реальной консультацией и реально выполненным дизайн-проектом. Не обобщай все варианты взаимодействия в одно! Каждый человек выбирает наиболее удобную для себя форму взаимодействия и нет никакой трагедии в том, что он пошел дальше в заказ дизайн-проекта или остановился на стадии обсуждения своей темы на форуме.
    Если тебе понятнее рассуждать метафорами и притчами, то приведу такой пример:
    Один фокусник сделал цикл программ, где раскрывал секреты магии.
    Не знаю, как его не убили коллеги.
    На вопрос: зачем он это делает, ответил так: Это старые фокусы. Надо придумывать новые!

    В переводе на текущую тему: НИКТО ИЗ ДИЗАЙНЕРОВ И АРХИТЕКТОРОВ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕМ САКРАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ ПО ПЛАНИРОВКЕ, ДИЗАЙНУ И АРХИТЕКТУРЕ!

    Vladimir 375296020381
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 24 ноября 2019 08:49 Редактировалось Jurassic, 9 раз(а).

    art-triumph

    Что касается сакральных знаний (заглавные буквы не нужны, т.к. они не очень дружат с п.3.5.23. Правил онлайнера), то они приобретаются учебой, ежедневным совершенствованием, опытом и многолетней практикой с успехами, ошибками и анализом. Но дискредитировать их, постив регулярно сырые недоработки с кучей вопросов, ошибок и на самом деле многовариантных решений считаю не особо правильным. Помочь можно и по другому, как в том анекдоте про совет и консультацию ;)

    art-triumph:

    На вопрос: зачем он это делает, ответил так: Это старые фокусы. Надо придумывать новые!

    Этот фокусник вел передачи в маске и изменял голос, потому что понимал, что делает не совсем благое дело, да и это было все-таки коммерческим продуктом, но потом когда понял, что его все-равно уже узнали, снял ее и кроме того "это было лишь отговоркой, ибо вслед за старыми трюками стали раскрываться и совсем новые." Если мне не изменяет память, его исключили из гильдии фокусников, т.к. нанес непоправимый вред профессии. Хорошо, что хоть люди все забывают.)

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8D%D0%BB_%D0%92%D0%B0%D0% ... 0%BD%D0%BE
    http://www.bolshoyvopros.ru/questions/535396-za-chto-izvestnye-il ... ntino.html
    https://www.proza.ru/2017/01/02/653

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • борисыч-72 Senior Member
    офлайн
    борисыч-72 Senior Member

    1018

    17 лет на сайте
    пользователь #76973

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 24 ноября 2019 13:21 Редактировалось борисыч-72, 1 раз.

    del

  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

    1388

    7 лет на сайте
    пользователь #2097641

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 24 ноября 2019 13:28 Редактировалось Pro-ject, 1 раз.
    борисыч-72:

    кресло думаю лишнее, по сути глобального, почти ничего изменять не нужно кроме санузлов (входы, стенки, гидроизоляция), только от себя несколько поправок-пожеланий будет: возможно ли вместить угловую ванну, дверь дополнительную межкомнатную хотелось бы установить, только не могу определиться с какой стороны открывание-закрывание будет

    поломать и поставить, конечно, придётся. особенно кладовку. убрать - чёрным, возвести - красным

    кресло, само собой, поставлено там просто "чтоб было". его можно не ставить или заменить тумбой или системой для хранения, поверх которой можно поставить большое растение в красивом горшке, каким-нибудь тренажёром, откидным спальным местом для гостей или крупной пальмой - это уже частности.
    угловую ванну поставить можно, только вот зачем? у Вас слишком узкая ванная комната. будет неудобно, займёт много места, сложнее чем обычная в уходе, дополнительно - крепление гнутого держателя штор, обкладка плиткой (особенно крупной) полукруглого экрана и самое главное - будет криво смотреться место стыка напольной плитки с экраном.
    ИМХО - угловая ванна - это такой же колхоз, как ламинат, обои или натяжной потолок - никогда её не рекомендую ставить.
    к тому же как Вы её нарисовали - так не будет - там 80 см на схеме, а она минимум 150 - то есть будет почти до самого стояка и раковина там уже не встанет. если только дверь перенести дальше от туалета, а раковину и стиралку ставить к стене между ванной и туалетом. но всё равно будет колхоз :roll:
    если надо принимать ванну вдвоём, то лучше что-то из этого -

    я бы вообще выбрал -

    дверь я бы сам обязательно поставил - просто многие любят наоборот свободный проход в эту зону. открыванием конечно же в стену кладовки, чтоб в открытом виде она не мешала.
    снизу между диваном и креслом - это торшер - книжку в кресле вечером почитать посидеть...

    dmitry_cx:

    Pro-ject, при всем уважении как НЕдизайнер - дизайнеру. Вы ругали триумфа за то, что он расставил мебель вдоль одной стенки

    да какой я дизайнер - просто иногда захожу посмотреть, что профи тут делают. я не ругал уважаемого art-triumph за такую расстановку мебели - это какая-то женщина с огурцами на глазах его ругала. а в данном вытянутом помещении расстановка вдоль длинной стены - это единственное нормальное решение. сам всегда рекомендую ставить диван только к стене, ибо расположение его в центре помещения - непозволительная роскошь. если только его площадь метров 35-40 тогда можно...

    art-triumph:

    Pro-ject, Для справки: делить панорамное окно по полам вещь не самая благодарная, но если уж так хочется, то хотя бы делите по переплету, а не по остеклению

    во-первых, я это сделал чисто схематически - не видя помещение вживую, вообще нет смысла предполагать что-то конкретное. а во-вторых я бы в зоне окон вообще бы оставил свободный проход - это зрительно бы увеличивало помещение...

    Проект "под ключ" с ремонтом и мебелью по цене чертежей в дизайн-студии
  • Cherrdm_ Junior Member
    офлайн
    Cherrdm_ Junior Member

    31

    4 года на сайте
    пользователь #2750934

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 24 ноября 2019 14:33

    Форумчане, доброго времени суток!

    Подскажите, пожалуйста, хотим из вот такой планировки

    сделать вот такую

    Какие нюансы (кроме проекта и согласований перепланировки) вы видите с точки зрения эргономики такой планировки? Может быть у вас есть идеи как можно сделать лучше.
    Пысы: не бейте сильно, похожее сообщение у меня есть в ветке перепланировки, но там меня больше интересовало возможно ли ее согласовать.

    Заранее большое спасибо!

  • Bist Member
    офлайн
    Bist Member

    358

    16 лет на сайте
    пользователь #101297

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 24 ноября 2019 15:09 Редактировалось Bist, 1 раз.

    del.

  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 24 ноября 2019 16:15 Редактировалось art-triumph, 1 раз.

    Просьба не смотреть тем, кого раздражает мое творчество!!!
    vanvanchik,
    Здравствуйте. Мое предложение такое:

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    2750934, Здравствует. Не рекомендую заниматься изменениями туалета. Движений много , а выигрыша мало. Для решения задачи достаточно сушку поставить на стиралку и оставить их в границах су. В остальном - планировочное решение принимается.

    Vladimir 375296020381
  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2724

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 24 ноября 2019 18:35

    Простите меня, люди, но уничтожать панорамное окно перегородкой - это я не знаю даже как назвать :ass:

  • jjagr68 Neophyte Poster
    офлайн
    jjagr68 Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1324016

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 24 ноября 2019 18:36

    [censored by Dzen_Master]