Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 22 ноября 2019 11:02
    Kjeller:

    Как он расставил диванчик с креслами в лучшем совковом стиле в гостиной.

    Если вы про ответ СТОЛИНУ - то, для общего развития, покажите, как расставили бы вы? Потому что я (не дизайнер) думал о примерно такой же расстановке.
    Понятно есть разные рекомендации не присланять диван к стене и т д, то тут мы уже упираемся в размер помещения..

  • Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

    12784

    16 лет на сайте
    пользователь #112734

    Профиль
    Написать сообщение

    12784
    # 22 ноября 2019 11:05

    juzeppe64, да, читал про серводрайвы. Пожалуй, дороговато :)

  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 22 ноября 2019 11:45 Редактировалось art-triumph, 1 раз.

    vanvanchik, Здравствуйте.
    Какой состав семьи?

    Добавлено спустя 8 минут 30 секунд

    Kjeller, Вы правы, в стилистике ногтей абсолютно ничего не понимаю )))
    Удачи Вам в открывании фасадов без ручек !!!
    По поводу расстановки:
    Вам никто не мешает и не запрещает сделать свое предложение.
    С удовольствием поучусь "новому виденью" в планировочном решении.

    Vladimir 375296020381
  • СТОЛИНН Senior Member
    офлайн
    СТОЛИНН Senior Member

    702

    15 лет на сайте
    пользователь #132435

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 22 ноября 2019 12:22
    art-triumph:

    СТОЛИНН, Здравствуйте.
    Мое предложение такое:

    Спасибо большое. Правильно я понял, на вашем макете обычная стена ,не декоративная которая разделяет коридор и комнату ?

  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

    1388

    7 лет на сайте
    пользователь #2097641

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 22 ноября 2019 12:28
    Kjeller:

    Может все-таки не приводить в качестве примера ногти по моде 90-х

    судя по тому, что он делает - он как раз в том временном периоде и застрял....

    Kjeller:

    Как он расставил диванчик с креслами в лучшем совковом стиле в гостиной

    по-моему было совершенно очевидно, что я пошутил - уважаемый art-triumph такой же дизайнер, как я нейрохирург, а его планировки зачастую просто нелепы и лишены малейшего смысла с практической точки зрения :insane:

    Проект "под ключ" с ремонтом и мебелью по цене чертежей в дизайн-студии
  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 22 ноября 2019 13:24

    СТОЛИНН, Предлагаю зонирование встроенным шкафом так как в прихожей он должен быть и при таком положении он не мешает транзиту по коридору, визуально отсутствует, но главное, исключает просмотр гостиной из наружной двери. Двери в гостиную по желанию, но когда ночуют гости (родственники) они очень выручают.

    Добавлено спустя 11 секунд

    Pro-ject,
    Вам никто не мешает и не запрещает сделать свое предложение.
    С удовольствием поучусь "новому виденью" в планировочном решении.

    Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд

    В дизайне интерьеров, как и в музыке, есть множество течений и направлений.
    Если вам не нравится какая то музыка, можете просто ее не слушать, но это вовсе не означает, что она перестанет звучать просто потому, что кому то не нравится....

    Vladimir 375296020381
  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

    1388

    7 лет на сайте
    пользователь #2097641

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 22 ноября 2019 14:33

    art-triumph, речь идёт не о том, что и кому нравится, а о том - что можно или нельзя, нужно или не нужно, практично или глупо. Если не лезть в дебри, то в данном случае, Вы, считая себя профессионалом, посоветовали борисычу-72 вынесли часть туалета в зону кухни, что, мягко говоря, незаконно -

    относительно функциональности и практичности всего остального я промолчу...
    PS: хорошо, что хоть кухню не перенесли в противоположную часть квартиры...

    Проект "под ключ" с ремонтом и мебелью по цене чертежей в дизайн-студии
  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 22 ноября 2019 15:07 Редактировалось art-triumph, 1 раз.

    Pro-ject, Не считаю нужным вам что либо объяснять или доказывать.
    Продолжайте купаться в собственной желчи, троллям это полезно.

    Vladimir 375296020381
  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2724

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 22 ноября 2019 18:10
    dmitry_cx:

    Kjeller:

    Как он расставил диванчик с креслами в лучшем совковом стиле в гостиной.

    Если вы про ответ СТОЛИНУ - то, для общего развития, покажите, как расставили бы вы? Потому что я (не дизайнер) думал о примерно такой же расстановке.
    Понятно есть разные рекомендации не присланять диван к стене и т д, то тут мы уже упираемся в размер помещения..

    Я не знаю, как расставила бы я, но я точно знаю, что расставлять так, как на предложенных вариантах - вдоль одной стеночки и диван и кресла - нельзя. Это отсылает вас в те времена, когда и ставить не особо было выбора что, и отрезаны мы были от европейского стиля, и навязан нам был азиатский, с диванами вдоль по стенам.
    Могу порекомендовать смотреть вот этот журнал одного российского дизайнера
    https://prosto-gost.livejournal.com/

  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

    1388

    7 лет на сайте
    пользователь #2097641

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 22 ноября 2019 20:04

    Kjeller, по дизайну не со всем соглашусь, но рендеры просто шикарные - всех местных сделал по полной программе! Насчёт расстановки вдоль одной стены или вдоль нескольких - спорный вопрос. Всё зависит от размеров помещения и от наполнения его мебелью. Там же ещё двигаться надо будет - входить-выходить. Многоуважаемый art-triumph сделал очередной "фарш" в своём фирменном стиле - нарисовал и забыл. А как человек всё это будет воплощать при необходимости - это нашего мэтра вообще не волнует...
    борисыч-72, у Вас там кривой чертёж и без размеров. Восстановил примерно по площадям. Это пока только 1й вариант - если допустимо ломать стены и ставить заново и чтоб в зоне кухни-гостиной можно было СВОБОДНО передвигаться, а не огибать кучу ненужных углов, как на варианте многоуважаемого art-triumph, то как-то так -

    санузел выровнял по общей стене - ванну уменьшил, если это для Вас допустимо. Двери открываем внутрь, в глухую стену, чтоб не перебивать проход в коридоре. Можно объединить всё в общий большой санузел с ванной и душем - пришлю позже. Кухню не стоит перегружать угловым и тем более П-образным гарнитуром - проще сделать ровный по бОльшей стене. Разделять зону кухни от зоны гостиной какими-то раздвижными перегородками - не практично - помещения небольшие и будет смотреться не очень красиво. К тому же рано или поздно раздвижные механизмы в полу засорятся и будут проблемы. Если будете крепить всё к потолку без контакта с полом - будет ОЧЕНЬ дорого. А так сидя за столом можно комфортно смотреть телек в гостиной. Взрослую спальню сделал в дальней комнате с балконом. Верхняя стена слева от входной двери выровнена общим шкафом-купе с вешалками справа и глубокими полками слева для хранения крупно-габаритных коробок и вещей. Детскую - в средней - там больше света для занятий. Свет падает слева на рабочий стол. Коридор и прихожую разгрузил от кучи углов и узких мест и добавил дополнительное рабочее место с компом.
    это пробный вариант. есть ещё 3-4 возможных дислокации. Пришлю, как доделаю...

    Проект "под ключ" с ремонтом и мебелью по цене чертежей в дизайн-студии
  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2724

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 22 ноября 2019 21:19
    код выделить все
    . Насчёт расстановки вдоль одной стены или вдоль нескольких - спорный вопрос. Всё зависит от размеров помещения и от наполнения его мебелью

    Без вариантов.
    Мягкий уголок потому так и называется, что образует угол, зону, а не этот ( простите меня, сельские труженики)
    колхозный ряд кресло-диван-кресло вдоль стеночки.
    И ещё один признак (пост) совка: ширина дверных проемов в ванных Уже остальных.

  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 22 ноября 2019 22:20 Редактировалось Anоnymоus, 1 раз.

    Охренеть, человек забесплатно быстро и адекватно отвечает практически на каждый вопрос, причем в основном предлагая вменяемые и реализуемые решения, но находится группа товарищей, которя этими решениями недовольна. Наймите друг дружку по 20б за метр и похвастайтесь тут результатами.

    Kjeller, я в доме сделал проемы в санузлы под 70 и 80 полотна, шиканул после квартирных 60. Дурак был, честно признаю. Не, если жопа в 60 не пролазит, то надо шире, но нормальным людям абсолютно ни к чему.

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2724

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 22 ноября 2019 23:42
    Anоnymоus:

    Охренеть, человек забесплатно быстро и адекватно отвечает практически на каждый вопрос, причем в основном предлагая вменяемые и реализуемые решения, но находится группа товарищей, которя этими решениями недовольна. Наймите друг дружку по 20б за метр и похвастайтесь тут результатами.

    Kjeller, я в доме сделал проемы в санузлы под 70 и 80 полотна, шиканул после квартирных 60. Дурак был, честно признаю. Не, если жопа в 60 не пролазит, то надо шире, но нормальным людям абсолютно ни к чему.

    Ну да, ну да, вся Европа шагает не в ногу, один (пост)совок в ногу.

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 23 ноября 2019 05:29 Редактировалось Jurassic, 8 раз(а).
    juzeppe64:

    SERVODRIVE Flex для ПММ и холодильника от BLUM

    Приходилось ставить на холодильник, а вот на п/м как-то никому не надо было и даже в голову не приходило)

    Anоnymоus:

    сделал проемы в санузлы под 70 и 80 полотна, шиканул после квартирных 60. Дурак был, честно признаю

    Не дурак. Наши нормы с 60 см полотна, которые до сих пор проектируются в новостройках - это конечно жесть, особенно когда чел надумал купить полноразмерную стиралку или не дай бог надумал сушилку отдельную, которая менее 60 см по глубине редкость и не у всех производителей есть. https://catalog.onliner.by/washingmachine?type_washm_bi%5B0%5D=dr ... 5Bto%5D=58
    И вот тут начинаются танцы с бубнами: через большинство дверей их не внесешь, просвет около 58,5 см остается, итальянские только в чистом проеме имеют те же 60 см. https://t.me/DesignClubChannel/158

    Kjeller:

    И ещё один признак (пост) совка: ширина дверных проемов в ванных Уже остальных.

    Ну размеры и у них пляшут от ситуации и еще любят внутрь открываться в некоторых странах (далее ссылка из реальных проектов в Швейцарии и Польше, с которыми приходилось иметь дело)

    Kjeller:

    Без вариантов.
    Мягкий уголок потому так и называется, что образует угол, зону, а не этот (простите меня, сельские труженики)

    В зависимости от того, что планируется делать (какое предназначение помещения) и каковы первоначальные условия и размеры, так и расположение диванов зависит, а в общем так:

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 23 ноября 2019 09:00 Редактировалось art-triumph, 1 раз.

    Всем, кому не нравятся мои БЕСПЛАТНЫЕ консультации, могут идти лесом к тем , кто за 20-30 уе Х м2 Вам нарисуют "ЕВРОПЕЙСКУЮ" МЕЧТУ!

    PS
    Pro-ject Для справки двери в туалет и санузел должны открываться наружу. (если уж соблюдать закон то до конца)))
    И еще, внимательно читайте пожелания самих людей. Понимаю, что если делать интерьеры для себя любимого это не важно. В приведенном вами случае, заказчик хотел получить ИЗОЛИРОВАННУЮ кухню.

    Добавлено спустя 9 минут 24 секунды

    Jurassic, Юра, очень полезные картинки ты привел. Особенно эта:

    Расположение мебели в гостиной зависит не от моды, а от социальных традиций.
    Например: люди любят общаться, то и мебель становится на против друг друга.
    Но в нашей уж простите пост советской реальности, люди в основном приходят уже "никакие" с работы (в отличие от тех же европейцев) и им уже не до общения. Все, как правило заканчивается просмотром телевизора.
    Но у меня есть еще один вопрос: кто мешает двигать кресла в зависимости от изменившейся ситуации!?
    Пришли гости, захотелось общаться, подвинули кресла и вот вам уже другая ситуация.
    Ах, да, же совсем забыл, что у европейцев с воображением туго! Пока не нарисуешь все возможные варианты их никак в голове не представишь!

    Vladimir 375296020381
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 23 ноября 2019 09:18 Редактировалось Jurassic, 14 раз(а).
    art-triumph:

    не нравятся мои БЕСПЛАТНЫЕ консультации, могут идти лесом к тем , кто за 20-30 уе Х м2 Вам нарисуют "ЕВРОПЕЙСКУЮ" МЕЧТУ!

    Мне и многим профессиональным дизайнерам, ценящим свой труд и любящим профессию, не нравятся :znaika:
    Про контент не говорю, не хочу критиковать, хотя и он дискредитирует, т.к. пальцем в небо - это и в Африке пальцем туда же.
    Лесом и должны ходить, а то приучил нахаляву на каждый запрос реагировать как домашнее задание писать :D, так уже на голову стали залазить и требовать :roof: Так ладно бы только тебе, так уже и тем, кто и рядом не стоял :-?

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 23 ноября 2019 10:43 Редактировалось art-triumph, 4 раз(а).

    ....интересно.....
    ....и что это за дизайн и что это за дизайнеры, которым могут помешать такие почеркушки !?
    Ведь очевидно и понятно, что имея только голую идею, полноценный ремонт не сделать!
    А по поводу "ПРОФЕССИОНАЛОВ" скажу так: вместо того, что б ругать, так лучше бы сказали СПАСИБО!
    Если человек не планирует заказывать в дальнейшем дизайн-проект, и ему достаточно "почеркушек", то вы избавились от так называемого "геморойщика"(как вы между собой называете такого клиента), который вынесет весь мозг, а по факту ничего не закажет.
    Но если человек решить в дальнейшем заказать у вас дизайн проект, то будет "УЖЕ В ТЕМЕ", и лучше понимать свои потребности и возможности.
    Но общение на форуме показывает, что в основном с вопросами обращаются так называемые "САМ СЕБЕ РЕЖИССЕР", которые никогда не будут клиентами дизайнеров, по разным причинам.
    И главной такой причиной называют, как правило, низкий профессионализм и нежелание ДАВАТЬ СВОЙ ПОТЕНЦИАЛ со стороны "ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ДИЗАЙНЕРОВ". Скороспелые курсы наплодили целую армию "дизайнеров", которые уже изрядно успели испортить имидж профессии. Мои скромные консультации, это всего лишь небольшая ложка меда в этой огромной бочке дегтя.

    По поводу консультаций скажу так:
    Есть возможность и интерес - делаю предложение, нет времени и желания - не делаю.
    Благо для этого мне не требуется "БЛАГОСЛОВЕНИЯ ВЕЛИКИХ И МОГУЧИХ ДИЗАЙНЕРОВ ВСЕЯ БЕЛОРУССИИ" !!!
    При этом если поставить вопрос есть ли в моих предложениях ошибки и неточности, то ответ: НЕСОМНЕННО!
    Стоило только нашему любимому злопыхателю Pro-ject сделать свое предложения, как тут же влезли его собственные косяки.
    НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОЛЬКО ТОТ, КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ! И таких здесь большинство!

    Vladimir 375296020381
  • vanvanchik Neophyte Poster
    офлайн
    vanvanchik Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1370938

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 23 ноября 2019 12:12

    art-triumph, спасибо,что не оставили без внимания
    состав семьи-молодая пара.

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 23 ноября 2019 12:44 Редактировалось Jurassic, 6 раз(а).
    art-triumph

    Володя, знаешь, что все это напоминает по этой теме? Читая и видя здесь все, что выкладывается, спрашивается и отвечается:

    Айтишник: "Нате вам программу, ничего, что она со своеобразным интерфейсом, не совсем правильно работает и кнопок нужных нет, но пользуйтесь, вдруг пригодится. Я так вижу!"

    Врач: "Вот вам таблетки от всего, чего обычно. Ах вы анализы уже сдали, а чего молчали? Тогда вот вам другие, те первые не подойдут"

    Плиточник: "Я вот 3 кв.м. плитки положил забесплатно для развлечения. Можно и другой цвет и другой формат и у вас дома, но за деньги."

    Дилетант: "Да что там сложного, в знании синхрофазатрона? Да и зачем он нужен? И что, за это еще деньги просят?"

    Экономный: "Ищу молодого пилота самолета, окончившего курсы или еще в процессе, с адекватными ценами пилотирования. Асов просьба не беспокоить!"

    :D

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37076

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37076
    # 23 ноября 2019 13:17

    [censored by Grace-o]