Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 6 апреля 2019 18:56 Редактировалось pioner1313, 1 раз.

    Расскажите сейчас модно (или как правильно) делать при покраске стен и потолков. С заходим белого потолка на стены сантиметров на 7-10 или это колхоз?
    Или вкусовщина?

    ЗЫ потолок низковат 2.6м

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

    1388

    7 лет на сайте
    пользователь #2097641

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 6 апреля 2019 22:03
    2701621:

    Подскажите ,что с этим можно сделать?

    узнаю art-triumph стайл. у него дизайн-проект заказывали?? дорого обошлось?

    Проект "под ключ" с ремонтом и мебелью по цене чертежей в дизайн-студии
  • tassenjka Member
    офлайн
    tassenjka Member

    190

    11 лет на сайте
    пользователь #669596

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 6 апреля 2019 22:08 Редактировалось tassenjka, 1 раз.

    Добрый вечер.
    Меня тут уважаемая Chameleon-studio заблокировала на ФБ, так что пришлось идти делиться настроением в другие места. О том как мне делали проект можно писать долго, косяков, в том числе и крупных, хватало ну ок сделали. Но оказалось что я не знаю цвета своей красивой кухни, и они его тоже не знают по палитре!!! то есть у меня красивая картинка есть, а что с ней делать я не знаю. В итоге в соседней темке мне подсказали, спасибо огромное помогли, а вот когда я начала задавать неудобные комментарии студии меня просто заблокировали. Ну вдруг кто ещё к ним решит пойти, стоит иметь ввиду нюансы.

  • De-Sign Member
    офлайн
    De-Sign Member

    110

    7 лет на сайте
    пользователь #2096485

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 6 апреля 2019 22:35
    pioner1313:

    С заходим белого потолка на стены сантиметров на 7-10 или это колхоз?

    ну, не то, чтобы совсем колхоз, но, точно не трэнд. сейчас более актуально не потолок на стены опускать, а скорее стены убирать в потолок - делаете конструкцию из ГКЛ ниже основного потолка на 8-10 см. и с отступом от стен на такое же расстояние и в эти ниши поднимаете стены помещения с тем, чем планируете их отделать -

    таким образом все стыки-швы остаются вне зоны просмотра и всё получается аккуратно и естественно...

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 7 апреля 2019 06:34 Редактировалось Jurassic, 14 раз(а).
    2701621:

    Боюсь вы плохой собеседник,раз продолжаете нападать)

    Не нападать, а объяснять, особенно то, в чем вы заблуждаетесь, потому что мне не безразлична сфера деятельности в которой работаю я и мои коллеги.

    2701621:

    Почему вы не задали все эти вопросы,когда я просила помочь?

    Потому что это, без других составляющих даже, все "пальцем в небо", что наблюдалось на примере других "помогающих". Мое мнение по всему этому уже не раз писал https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1421253&p=28805364#p28805364

    mr.oddball:

    2701621, посмотрел Ваши сообщения. Высказываете просьбу, на предложения реагируете "спасибо" без замечаний, затем сыплете претензии на отсутствие других вариантов. Дизайнеры здесь Вам точно ничем не обязаны, даже обывателю будет заподло писать частное мнение при таком подходе.

    :super:

    art-triumph:

    ЧЕМ ДОРОЖЕ ТЫ СТОИШЬ (твои услуги), ТЕМ МЕНЬШЕ С ТОБОЙ СПОРЯТ.

    Отсюда вытекает, что если делаешь что-либо бесплатно, то.....
    .... и твое мнение ничего не стоит ))))

    Да, Володя, ты прав, каждый сам оценивает свою работу. Причем "ценить" не только в смысле "стоить". Если ты оценил как "ничто", то соответственно ценности это не представляет и с точки зрения другой стороны, отсюда и благодарность такая же. Каждый сам кузнец своего счастья ;) Да и как народная пословица гласит: "Богово дорого, бесово дешево"))

    mr.oddball:

    ИМХО, на форуме есть ники, которые исключительно по доброте душевной)) могут высказать свое мнение и частный положительный или отрицательный опыт, чтобы другие не наступали на те же грабли, или хотя бы обратили внимание на возможный нюанс.
    Так что не всё у нас плохо, не все каждодневно заняты постоянным изнурительным пересчетом рублей в уе и обратно.

    Есть, уже на протяжении ветки многих таких встречал, кто делал сам себе ремонт, либо пропагандирует еще какую-нибудь дополнительную услугу (например приточно-вытяжную вентиляцию ;) ) Приходили, помогали и исчезали) А бывают еще скучающие домохозяйки с тролльскими замашками, которые будут доказывать бесполезность работы с дизайнером. За существование ветки встретил несколько таких всплесков )

    sash-ok8:

    Причём бесплатно! "Вы же дизайнер, вам это ничего не стоит", "Как, а что это разве стоит денег? За вас же программа всё рисует!" И ещё букет могу перлов написать)) Ветку можно в принципе закрывать, за ненадобностью.

    :beer: Да и самое интересное, что на примере аналогией с их профессией (если это профессия не "скучающая домохозяйка" ) легко можно показать неуместность такого подхода. Обычно многие очень любят ценить свое время и работу, но почему-то не чужую.

    http://designbezgalstuka.com/viewtopic.php?f=9&t=191&p=4548

    Pro-ject:

    узнаю art-triumph стайл. у него дизайн-проект заказывали?? дорого обошлось?

    Вы думаете то, что вы тут выложили https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1421253&start=25120#p104007311 намного лучше того, что вы критикуете? Думаю, если бы это делали не вы, а случайно попалось вам на глаза, то вы бы прошлись критикой из серии "какой колхоз, однако". Как-то сразу пословица про соринку и бревно в глазу вспоминается.)

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 7 апреля 2019 08:36

    De-Sign, так только нишу под карниз сделали, но за ликбез спасибо.
    поглядю картинки какие, надокрасить уже, луя простаивает ))

    А что это вы тут делаете... А?...
  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    16 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 7 апреля 2019 08:45
    Jurassic:

    Вы думаете то, что вы тут выложили https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1421253&start=25120#p104007311 намного лучше того, что вы критикуете? Думаю, если бы это делали не вы, а случайно попалось вам на глаза, то вы бы прошлись критикой из серии "какой колхоз, однако". Как-то сразу пословица про соринку и бревно в глазу вспоминается.)

    :100500:

    pioner1313:

    Расскажите сейчас модно (или как правильно) делать при покраске стен и потолков. С заходим белого потолка на стены сантиметров на 7-10 или это колхоз?
    Или вкусовщина?

    ЗЫ потолок низковат 2.6м

    сейчас модно делать интерьеры а-ля 60-70-ые, в той стилистике может и уместно будет (хотя с низкими потолками не факт). А в остальном стены до потолка красят.

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 7 апреля 2019 09:17
    art-cube:

    А в остальном стены до потолка красят.

    Бывает и до карниза еще ;)

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

    1388

    7 лет на сайте
    пользователь #2097641

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 7 апреля 2019 10:16

    Jurassic, судя по всему - у нас с Вами совершенно разные представления о "колхозе". для меня колхоз - это интерьер в красно-чёрно-серебристых тонах с люстрами времён начала "перестройки" и потолочными карнизами в 20 см шириной :)

    Проект "под ключ" с ремонтом и мебелью по цене чертежей в дизайн-студии
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 7 апреля 2019 10:40 Редактировалось Jurassic, 5 раз(а).

    Pro-ject

    Конечно, вы же застряли в одном «пещерном брутализме», поэтому и стены белые или светлые плохо, не говоря уже о ярких красках и любая классика и неоклассика мастдай. Я ж писал уже не раз: съездили бы что ли на выставки, как раз iSaloni на носу, журналы полистали импортные типа AD и Elle Decor, каталоги отделочных материалов и светильников европейских изготовителей. Обратили внимание, что делают итальянцы и в каких стилях работают, посетили экскурсии и посмотрели живьем шедевры архитектуры в разных странах, вот тогда бы, может, по-другому и на вещи смотрели, а не через какую-то узкую щель собственного понимания.

    PS И вообще, вы можете определится с одним ником (Pro-ject или De-Sign), т.к. по правилам онлайнера запрещено создавать несколько (п.1.3.4). А заодно прочитайте внимательно п. 2.1.8., 2.1.10, 3.5.8, 3.5.18, которые вы постоянно тоже нарушаете https://blog.onliner.by/siterules

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    16 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 7 апреля 2019 10:45
    Jurassic:

    Pro-ject

    Конечно, вы же застряли в одном «пещерном брутализме», поэтому и стены белые или светлые плохо и любая классика и неоклассика мастдай. Я ж писал уже не раз: съездили бы что ли на выставки, как раз iSaloni на носу, журналы полистали импортные типа AD и Elle Decor, каталоги отделочных материалов и светильников европейских изготовителей. Обратили внимание, что делают итальянцы и в каких стилях работают, посетили экскурсии и посмотрели живьем шедевры архитектуры в разных странах, вот тогда бы, может, по-другому и на вещи смотрели, а не через какую-то щель собственного понимания.

    да смысл ему всё это объяснять, пытались и не раз. А пока так и будет: берёт за основу крутой интерьер с дорогими материалами, светильниками и мебелью, хорошей площадью и переносит в небольшую двушку с бюджетом в 20 тысяч...ну результат понятен заранее.

  • De-Sign Member
    офлайн
    De-Sign Member

    110

    7 лет на сайте
    пользователь #2096485

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 7 апреля 2019 11:10
    Jurassic:

    Конечно, вы же застряли в одном «пещерном брутализме», поэтому и стены белые или светлые плохо...

    последний интерьер как раз преимущественно со светлыми стенами...

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 7 апреля 2019 11:10

    Вода и камень точит, а вот хамству и невежеству надо давать бой, а так же нарушению правил как приличного поведения, так и форума. Когда происходит охаивание кем-то как бы «коллег», который вообще то еще и не дорос по всем параметрам до того чтобы быть «коллегой», так и высмеивание случайных людей с просьбой-вопросом, не смотря в зеркало и не замечая собственных бревен и странных вкусовых предпочтений, то надо это дело пресекать, ИМХО.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • De-Sign Member
    офлайн
    De-Sign Member

    110

    7 лет на сайте
    пользователь #2096485

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 7 апреля 2019 11:13
    art-cube:

    ...переносит в небольшую двушку с бюджетом в 20 тысяч...ну результат понятен заранее.

    ну, в том, что заказчик не готов потратить на ремонт больше озвученной суммы - моей вины точно нет.
    как и в желании адаптировать интересный дорогой интерьер для небольшой площади - тоже не вижу ничего плохого...

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 7 апреля 2019 11:13 Редактировалось Jurassic, 3 раз(а).
    De-Sign:

    последний интерьер как раз преимущественно со светлыми стенами...

    Это я и заметил и поэтому написал, что ранее все было бы точно охаяно. Но вы вероятно столкнулись с реальным заказчиком и его пожеланиями. Посмотрите и сравните хотя бы этот интерьер с картинками art-cube, которые вы выкладывали чтобы посмеяться. Это небо и земля ;) ИМХО

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • De-Sign Member
    офлайн
    De-Sign Member

    110

    7 лет на сайте
    пользователь #2096485

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 7 апреля 2019 11:40
    Jurassic:

    ... ранее все было бы точно охаяно

    не надо писать то, чего никогда не было - я ни разу не хаял интерьеры в светлых тонах. тем более, что многие из них бывают очень даже отличными! у меня самого в коллекции полно светлых интерьеров. я писал только то, что мне самому не нравится белый цвет, потому что он не создаёт атмосферу тепла и уюта, а больше ассоциируется с лабораторией или больницей. но при удачном сочетании всех компонентов финал может быть очень достойным -

    Jurassic:

    ... сравните хотя бы этот интерьер с картинками art-cube, которые вы выкладывали чтобы посмеяться. Это небо и земля ;) ИМХО

    вот именно, что с картинками. я бы лучше посмотрел на фото этих картинок, после их реализации. и тогда бы посмеялся ещё раз...

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 7 апреля 2019 15:18 Редактировалось mr.oddball, 1 раз.
    Jurassic:

    Есть, уже на протяжении ветки многих таких встречал, кто делал сам себе ремонт, либо пропагандирует еще какую-нибудь дополнительную услугу (например приточно-вытяжную вентиляцию )

    Боюсь предположить, что приточно-вытяжной намек адресован мне. Мимо. :)
    Вижу, Вы всё-таки не допускаете, что люди могут высказывать мнения полностью бесплатно, без всякой скрытой саморекламы. Ваше право. Главное, чтобы из этого не следовало "за копейку удавится" :beer:

    Не умеешь петь - не пей!
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 7 апреля 2019 15:33 Редактировалось Jurassic, 3 раз(а).
    mr.oddball:

    Боюсь предположить, что приточно-вытяжной намек адресован мне. Мимо.

    Если мимо, извиняюсь. Просто это иногда выглядело, как в том анекдоте "а давайте тут нарисуем красную полосу";)

    mr.oddball:

    Вижу, Вы всё-таки не допускаете, что люди могут высказывать мнения полностью бесплатно, без всякой скрытой саморекламы. Ваше право. Главное, чтобы из этого не следовало "за копейку удавится"

    Допускаю: разово поделится опытом, во время собственного ремонта, просто ради интереса, или попробовать себя в другой сфере. Если это делает профессионал, а тем более систематически, то обязательно будет присутствовать скрытая реклама :znaika:

    Что касается "за копейку удавится" вот тут вот палка о двух концах и двух вопросах: с какой стороны и кто будет давится. В идеале ни с той, ни с другой :beer:

    De-Sign:

    у меня самого в коллекции полно светлых интерьеров. я писал только то, что мне самому не нравится белый цвет, потому что он не создаёт атмосферу тепла и уюта, а больше ассоциируется с лабораторией или больницей. но при удачном сочетании всех компонентов финал может быть очень достойным -

    Да, я помню наши дебаты про белый, хорошо, что вы на него по-другому стали смотреть, это радует :super:

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • wartech Senior Member
    офлайн
    wartech Senior Member

    1081

    14 лет на сайте
    пользователь #208931

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 7 апреля 2019 18:32 Редактировалось wartech, 2 раз(а).

    Всем привет. Вот-вот получу квартиру.

    Наткнулся на статью битвы дизайнеров и запала одна планировка - которая под вариантом 2. Кто что скажет?

    https://realt.onliner.by/2017/12/28/bitva-dizajnerov-7

    Плюс набросал сам черновой дизайн...

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 7 апреля 2019 23:20
    Не умеешь петь - не пей!