Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37076

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37076
    # 8 декабря 2016 17:25

    Не от хорошей жизни наши люди так поступают. Хочется красиво и качественно, но не переплачивать. Поэтому и находят вот такие сложные пути решения задач. У нас тоже есть и кофе качественный и все остальное. Только стоит это дорого для основной массы населения. Вот и экономят. Такая национальная традиция получая 500 р. показывать достаток на 1500 :D

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 8 декабря 2016 17:31
    cati-66:

    Такая национальная традиция получая 500 р. показывать достаток на 1500

    да))))))))))))))))))))))))))
    приходит чел к тебе в гости-а у тя ррррраз и дорогое что-то, а ты его купил намного дешевле :D

    cati-66:

    Не от хорошей жизни наши люди так поступают.

    у меня лично так же, я бы с радостью сидела дома,смотрела фильм и попивала винца, а вынуждена порой стоять на границах и все это терпеть, но, надеюсь, что закончу ремонт и вздохну хотя бы в этом направлении

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37076

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37076
    # 8 декабря 2016 17:33

    alenka-21, :D

  • Direk Neophyte Poster
    офлайн
    Direk Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #2080313

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 8 декабря 2016 19:20
    mr.oddball:

    Direk,

    Правда, не знаю, как там с нормами :-?

    Спасибо большое! Хорошая идея, вроде, по нормам можно было бы так сделать, т.к. плита электрическая. Но перепланировка уже сделана, опять ее делать - много денег и времени нужно, но идея классная!

  • estebano Member
    офлайн
    estebano Member

    297

    13 лет на сайте
    пользователь #361388

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 8 декабря 2016 19:27

    bivi2109, :lol: про телик, зачетно юмарнул :super:

    Сообщение отправлять в л.с.
  • Anastasia2044 Senior Member
    офлайн
    Anastasia2044 Senior Member

    1436

    14 лет на сайте
    пользователь #177578

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 8 декабря 2016 19:27

    alenka-21, у меня вся квартира выкрашена капарол амфиболин.. за два года вообще никаких проблем.. моется и не остаётся после этого следов..

  • Direk Neophyte Poster
    офлайн
    Direk Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #2080313

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 8 декабря 2016 19:30
    art-triumph:

    Direk,
    Здравствуйте.
    Понимаю, что перепланировка уже сделана, но если возможно, хотелось бы немного видоизменить туалет.

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    v-k, Уважаемый коллега. Если вы претендуете на знание вопроса, то вам видимо известно, что есть живопись, которую пишут, а есть графика, которую рисуют. По скольку данное изображение монохромно, то оно ближе все таки к графике. И еще, если пишут, то кистью и красками, а краскопультом и аэрографом все же рисуют.

    Спасибо большое! Идея с диваном прикольная, только найти бы его. Туалет, в принципе, можно сделать так, и света будет немного больше. Спальню так и планировали сделать. Детскую - диван думали там где у вас телевизор, а стол у окна, хотя ваш вариант очень интересный. Стол скорее всего так не поставишь, там же всего 2,2 метра.

    Добавлено спустя 8 минут 32 секунды

    Leo_o:

    Direk:

    Добрый вечер всем! Помогите, пожалуйста, с дизайном кухни, гостиной. Маленькая комната будет детская, а побольше (12м.) спальня. Как здесь можно разделить гостиную с коридором. Боюсь, что в гостиной не будет хватать света. Думаю для этого объединить кухню с лоджией. Кто-нибудь может посоветует какие варианты можно придумать? Нормально ли будет, если коридор от гостиной разделить шкафом? И как можно мебель обставить в гостиной? На рисунке прерывистые линии - это до перепланировки. Спасибо, большое!

    доброго дня
    вдруг пригодится к размышлению - был вот такой вариант расстановки и планировки
    https://drive.google.com/open?id=0BzvYZCXVgCT_cm1meUlXNVRmTzQ
    https://drive.google.com/open?id=0BzvYZCXVgCT_bHVmTURmNWNIOUU
    https://drive.google.com/open?id=0BzvYZCXVgCT_S1AtMVNmbXQydUk
    https://drive.google.com/open?id=0BzvYZCXVgCT_SmRHSHA0aWkyTnM

    у Вас хорошая перепланировка !!! и скошенный угол я обычно использовала как место примыкания обеденного стола . еще можно сделать там световые окна с "витражами " и подсветками
    https://drive.google.com/open?id=0BzvYZCXVgCT_Vms4dDd6eG1taWc
    https://drive.google.com/open?id=0BzvYZCXVgCT_dWdYNTRKX2NFdWc
    https://drive.google.com/open?id=0BzvYZCXVgCT_bHVmTURmNWNIOUU

    в Вашем случае я бы даже телевизор повесила на стенку коридора ...
    https://drive.google.com/open?id=0BzvYZCXVgCT_MnBFcmRVYklERWM

    надеюсь была полезна .

    Спасибо большое! Стол скорее всего на этом скошенном угле и поставим, окна с "витражами" ранее не видел, красиво смотрится! Только вот я не понял, а что там из кухни выходит и на стенку туалета заходит, это шкаф кухонный или что?

    Добавлено спустя 10 минут 39 секунд

    cati-66:

    v-k, :beer:
    он все "рисует"
    не обращайте внимания ;)

    Добавлено спустя 6 минут 33 секунды

    Direk, А как Вы планировали все пожелания осуществить, делая такую перепланировку?

    Я планировал из двушки сделать спальню себе с женой, ребенку детскую и гостиную, где все вместе будем проводить время. И вот такая получилась перепланировка (больше идей в голову не лезло). Эта перепланировка была сделана на стадии строительства, поэтому в тех.паспорте именно такая квартира, как получилась. Единственное, что меня смущает, так это то, что там будет мало дневного света, но планирую утеплить лоджию и совместить кухню с лоджией.

    Добавлено спустя 15 минут 48 секунд

    cati-66:

    Direk,

    Добавлено спустя 48 секунд

    mr.oddball, Так и предполагала
    "Я - поэт, зовусь я Цветик, от меня вам всем приветик..."©

    Спасибо большое! На кухне мне кажется будет мало места, если стол поставить по центру.

    Добавлено спустя 6 минут 37 секунд

    mr.oddball:

    cati-66:

    Direk,

    Может быть изначально надо было так:

    Спасибо большое! Тоже отличный вариант, если бы сначала так делать, можно было бы сделать туалет совмещенный с ванной, там где вы нарисовали ванную, есть место для туалета, а на старом месте, где стоял туалет, убрать перегородки и удлинить кухню или еще что-нибудь сделать. Но, увы, уже перепланировка сделана. А так бы отлично получилось, мне кажется. Спасибо!

  • Diversija Junior Member
    офлайн
    Diversija Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #240641

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 9 декабря 2016 00:02

    Спасибо всем за рекомендации про бюджетный дизайн! (Phil_architect, art-triumph, прошу прощения, не разобралась, как на телефоне тут цитаты оформлять). В настоящий момент определилась на том, что дизайнеру точно быть, (так как чем дальше в лес....), вопрос только в каком объеме и как найти/выбрать опытного и профессионального (и не за бешеные тыщи, как планируется)).
    Ну а пока спрошу, может, ктото предложит здесь, какие есть варианты планировки на нашу типовую квартирку. Я пока вижу только очевидное решение - ничего глобально не перепланировать, сделать в большей комнате детскую (дети пока маленькие: девочка 3г и мальчик 8 мес), в меньшей комнате спальню (с полноценной кроватью и шкафом), а гостей встречать на кухне (хотя места там вряд ли будет много, т.к хочется побольше шкафов+техника -пмм, отдельная морозилка). Хотелось бы ещё где-то что-то типа кладовки для пылесоса и тп, но при таком большом коридоре, все равно не понимаю, как ее можно разместить...

  • Шушара Member
    офлайн
    Шушара Member

    297

    14 лет на сайте
    пользователь #247911

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 9 декабря 2016 00:06

    Direk, такие диваны совсем не обязательно делать кустарно под заказ: Калинка 26

    из модулей набираете то что нужно. Цены у них, правда, не слишком гуманные, но и не самые смертельные. У нас стоит другой диван этой фабрики. Механизмы хорошие, смотрится достойно. Стоил примерно на 25% меньше, чем финский в такой же комплектации и обивке. И время ожидания на месяц меньше.
    alenka-21, у нас Тиккурилой фасадной латексной дом покрашен - стоит 3-ий год красивый. Колеровали мне в довольно странный оттенок - попали точно в тон. Пришлось кусочек перекрасить спустя почти 2 года - от ранее покрашенного не отличается.
    С латексных красок смываются и мушиные и птичьи отходы жизнедеятельности. Губкой со средством для мытья посуды - следов не остается.
    С другими красками не сравнивала, но в тот момент Тиккурила была вполне нам по средствам.

  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 9 декабря 2016 07:44 Редактировалось art-triumph, 3 раз(а).

    Diversija,
    Здравствуйте.
    О том, как найти "своего дизайнера" вы можете прочитать здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16629180
    Рад, что вы все таки пришли к идее оставить кухню на своем месте))))
    Ничего нового не предлагаю, просто для начала движения, привожу еще раз свое предложение:

    Кстати, такое расположение рабочих мест я уже воплощал.
    Эту мебель, я делал собственноручно 14 лет назад (включая кашпо на стене и бра в правом углу):

    Оснастка для радиусных фасадов до сих пор валяется где то на чердаке )))))

    Единственное, диваны тогда ставил по другому.

    Добавлено спустя 14 минут 58 секунд

    Шушара, Спасибо за подсказку.

    Vladimir 375296020381
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 9 декабря 2016 08:43 Редактировалось Jurassic, 5 раз(а).
    урсула:

    меня сложно убедить в том, что у нас продают хорошего качества, такого же хотя бы как в Польше
    постоянно и во многом сама сравнивала, не с чьих то слов, я склонна себе верить, знаете ли

    А Вы уверены, что здесь не примешивается еще что-то? Вспоминается один давнишний эксперимент на телевидении, когда одну и ту же водку разливали в разные бутылки с этикетками и давали дегустировать разным людям и тунеядцам-алкоголикам ). Результат был интересен и предсказуем, как плацебо: многие утверждали, что в некоторых элитных бутылках и вкус становился совсем другим и лучше.

    alenka-21:

    обычно туда не ездят с однократкой, а нервы "палятся" не только ради краски, а ради 150 кг (50*3чел) нужностей
    а экономия, даже если там 10, там 20, набирается сумма

    На всем ремонте относительно всех затрат экономии больше чем на 10-20% все-равно не получится, а если отминусовать отсюда транспортные и прочие расходы, то и еще меньше.

    Diversija:

    вопрос только в каком объеме и как найти/выбрать опытного и профессионального (и не за бешеные тыщи, как планируется)).

    Было бы интересно с каких цифр тыщи становятся бешенными? :) И бесятся ли они у строителей или при покупке чего-нибудь в интерьер? ;)

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • 2B Senior Member
    офлайн
    2B Senior Member

    20505

    16 лет на сайте
    пользователь #96027

    Профиль
    Написать сообщение

    20505
    # 9 декабря 2016 09:05
    bivi2109:

    art-triumph, а такие Диваны Бывают? :insane:

    Бывают. Видел такие. Модель Айпетри.

  • Diversija Junior Member
    офлайн
    Diversija Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #240641

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 9 декабря 2016 09:24
    art-triumph:

    Diversija,
    Здравствуйте.
    О том, как найти "своего дизайнера" вы можете прочитать здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16629180
    Рад, что вы все таки пришли к идее оставить кухню на своем месте))))
    Ничего нового не предлагаю, просто для начала движения, привожу еще раз свое предложение:

    art-triumph, спасибо. Видимо, кто-то уже обращался с такой планировку (это на этом форуме? Надо попробовать долистать), но это все-таки не я. Планировка у нас такая же, только балкон поменьше. В любом случае спасибо! Интересны несколько идей - с угловой гардеробной в прихожей (или это кладовка?), и с диваном у окна на кухне (но боюсь, что тогда не влезет вся техника...и зачем вообще там этот балкончик, вы не знаете??).
    Детская, конечно, полностью не для нас, у нас ещё совсем малыши, столы для учёбы пока не планируем ставить, только один небольшой стол, скорее всего, + кроватки, шкаф и хранение игрушек.
    Спальня классическая, там сложно что-то другое придумать. А на вашей схеме такой длинный шкаф-купе вдоль стены? Или это гипсокартоновая перегородка какая-то? (думаю про телевизор).
    Спасибо!

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 9 декабря 2016 09:35 Редактировалось mr.oddball, 1 раз.

    Diversija, напомню, в вашей планировке можно сделать

    Если бюджет ограничен, то будет уместен дешевый вариант для зимней вентиляции без открывания окон и балкона:
    плоский фильтр на входе > воздуховоды > струйный стеновой диффузор со встроенным ручным клапаном (возможно, спецам придется немного подумать). Осень-зима- весна естественная тяга будет активировать этот канал, в квартире будет свежий воздух без уличных шума и грязи и сквозняков.

    Не умеешь петь - не пей!
  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37076

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37076
    # 9 декабря 2016 09:38 Редактировалось cati-66, 2 раз(а).

    Diversija, можно сделать кладовую
    но все будет очень компактным
    перегородки делать из кирпича "на ребро" 65 мм. толщиной
    стиральную машину придется разместить в зоне кухонного оборудования
    или делать один с/у и размещать ее там

  • Diversija Junior Member
    офлайн
    Diversija Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #240641

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 9 декабря 2016 09:42
    Jurassic:
    Diversija:

    вопрос только в каком объеме и как найти/выбрать опытного и профессионального (и не за бешеные тыщи, как планируется)).

    Было бы интересно с каких цифр тыщи становятся бешенными? :) И бесятся ли они у строителей или при покупке чего-нибудь в интерьер? ;)

    Простите, не хотела никого задеть и обесценивать труд дизайнера ни в коем случае! Просто как раз когда и ремонт планируется дорогой (и строительные материалы и "чего-нибудь в интерьер"), то и дизайнеру оправданно хорошую сумму заплатить, а если и ремонт планируется бюджетный (и по большей части типовой), то и сумма на дизайн, увы, ограничена (тем не менее на свои силы в этом вопросе не полагаюсь). Что касается цифр, то 20$ за квадрат -для нас сейчас дорого, пытаюсь прикинуть, есть ли шансы уложиться, допустим, в два раза меньшую сумму, и при этом не зря ;)

  • Leo_o Senior Member
    офлайн
    Leo_o Senior Member

    566

    12 лет на сайте
    пользователь #426198

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 9 декабря 2016 09:48 Редактировалось Leo_o, 2 раз(а).
    Direk:

    Спасибо большое! Стол скорее всего на этом скошенном угле и поставим, окна с "витражами" ранее не видел, красиво смотрится! Только вот я не понял, а что там из кухни выходит и на стенку туалета заходит, это шкаф кухонный или что?

    Добавлено спустя 10 минут 39 секунд

    доброго утра
    в своем предложении я просто нарисовала очертания кухни, которые возможно могут быть в Вашем случае
    Идея заключается в шкафчиках по 40
    ... а так же можно сделать столешку бара - как дополнительная сервировочная поверхность.
    кухню Вам же кухонщики все обмерят и рассчитают :) подробно отрисуют
    или Вы сами хотели ее собирать ?

    Надеюсь была полезной ))
    P.S.
    Витражи у стола - воплощение по такому принципу могут быть:

    даже на потолке сделали витражи - дополнительный оригинальный светильник

    вдруг понравится идея :)
    разработали картинку с заказчиками в кореле , после в Далисии печатали аппликацию на прозрачной пленке и после оклеивали беломолочное акриловое стекло 4 мм (можно и 3мм- зависит от размера итогового витража), засверливали и закрепляли . Вгипсокартоне был заложен деревянный брусочек - в него и крепится саморез

    узел витража стены

    [Censored by Bacёk]
  • Endru25 Senior Member
    офлайн
    Endru25 Senior Member

    1225

    16 лет на сайте
    пользователь #117587

    Профиль
    Написать сообщение

    1225
    # 9 декабря 2016 10:39

    Всем доброго дня)
    Требуется помощь дизайнера: новостройка, монолит, высота потолка 2.70
    1. Нужны две детские комнаты для девочек 4 и 8 лет
    2. Санузел раздельный
    3. Нужна маленькая спальня (только для сна)
    4. По максимуму гостиная-кухня с установкой домашнего кинотеатра (телик 65";)
    5. Гардероб тоже не помешает
    Предложения и примерную стоимость ваших услуг можно в лс, потребность срочная
    Спасибо)

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37076

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37076
    # 9 декабря 2016 10:41

    Endru25, Делала такие квартиры. Сброшу в л.с. варианты через некоторое время )

  • Leo_o Senior Member
    офлайн
    Leo_o Senior Member

    566

    12 лет на сайте
    пользователь #426198

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 9 декабря 2016 10:57 Редактировалось Leo_o, 3 раз(а).
    Endru25:

    Доброго дня .
    Отправила Вам свое предложение по сотрудничеству

    [Censored by Bacёk]