Доброго времени суток, господа! Может кто приобрел сей девайс, какие впечатления? А может кто читали про него на форумах, либо хороший обзор в поле зрения попадался, тогда ссылку оставьте, если не сложно. :vibra:
Доброго времени суток, господа! Может кто приобрел сей девайс, какие впечатления? А может кто читали про него на форумах, либо хороший обзор в поле зрения попадался, тогда ссылку оставьте, если не сложно. :vibra:
Обзор писать не буду. Долго. Задавайте вопросы по этой моделе. Отвечу на все, что интересует.
Народ скажите как долго он держит заряд ? За бугром люди жалуются на слабую батарею 1-2 дня максимум .
Меня интерисуюь пропущенные вызовы (сохраняются или нет) и автоматический АОН
bans:Меня интерисуюь пропущенные вызовы (сохраняются или нет) и автоматический АОН
Да лажовый АОН у него.
Определяет номера только по нажатию на кнопку, а автоматически - нет.
То есть если целый день дома не был, то все звонки пройдут мимо.
А еще лажа в том, что после нажатия на кнопку опеределения номера абонент тупо слушает тишину.
Если всякие там Русь телефоны подают имитацию гудков, то в этом телефоне ничего нет, просто тишина.
В целом, телефон приятный и даже очень.
Но, вот с аоном лажа полнейшая.
Скажите, можно ли в этой моделе включить автоматически АОН. Нажимать на спец кнопку постоянно - ерунда полная. Тем более, если дома меня нет, то и пропущенных звонков нет.
Для активизации автоматического АОН побруйте сделать так:
нажать кнопку menu дальше следующее сочетание клавиш *#05# 2 9 0 или 1
0 - ручной
1 - автоматический (то что вам нужно)
Должно сработать.
Купил сей аппарат. Потом залез на никс.ру, откуда обычно все заказываю, а там цена на 40 уе дешевле... волосы рву на себе!
PS Сам телефон оч даже ничего
Скажите, а будильник есть у него? И можно ли сделать расписание звонков на неделю, каждый день на разное время? Так понял, что автоответчик есть, а можно ли записать начатый разговор в память? - чтобы потом его прослушать?
В этой модели отличный звук.А батарею держит 12 часов в режиме разговора или180 в режиме ожидания!Правда когда он новый надо сделать несколько циклов полной зарядки и разрядки.
Что-то случилось с моим C595-м, когда на него звонишь он никак не реагирует, но если поднять на зеленую то можно говорить. С него звонить можно, а с входящими проблема. Может у кого было такое? Сбрасывал настройки и базы и трубки - непомогает.
телефон ничего такой, никаких нареканий нету, по дому все работает норм(по частному 2ух этажному)
Что-то случилось с моим C595-м, когда на него звонишь он никак не реагирует, но если поднять на зеленую то можно говорить. С него звонить можно, а с входящими проблема. Может у кого было такое? Сбрасывал настройки и базы и трубки - непомогает.
С телефоном все ок, была проблема с АТС.
офлайн
elena_chastnova
Senior Member
|
|
2873 |
19 лет на сайте Город:
|
может кто брал такой в америке?
есть с двумя трубками и белый сименс C595-2
стоит ли заказывать или могут возникнуть непредвиденные трудности?
Телефон подкупил хорошим экраном (количество цветов, количество отображаемой инфы), презентабельным и неубогим видом и функционалом.
Если в белтелекоме активировать CLIP (определение номера на станции), то определение 100-процентное. Если контакт записан в книге, то высвечивается имя. На контакт можно дофига всего повесить. в т.ч. и электронную почту.
Нареканий на работу вообще нет. Все отлично. Качество сборки на 5 баллов! Вес и габариты - очень приятно лежит в руке. Держал в такой же категории панасоник, было ощущение, что держу пустышку: ну очень легкий и очень квардратный и неэргономичный. Сименс в этом плане очень и очень супер!
Из минусов - немного притормаживает список вызовов (не записная книга, и именно список, когда его скролишь, сначала виден номер, потом имя, ассоциированное с ним через контакт-лист; хотя, м.б. так и надо). Могли бы и больше запихать цветовых схем и мелодий. но, по сравнению с монохромными панасониками или убогими и отставшими от жизни экранами в тех же панасониках и моторолах, это просто огонек. Во всяком случае, этот телефон должен стоить немного дешевле, чем есть. но из всех предложений на рынке - это самый, по ходу, достойный.
Автоответчик работает четко, можно записывать разговор. Есть выделенные кнопки блокировки клавиатуры, громкой связи, отключения микрофона - т.е. весь функционал под рукой.
Кому-то м.б. не нравится типа большая трубка, но нифига она не большая по сравнению с другими DECT. Все продумано: и размер кнопок, и расстояние. и клавиатура русскоязычная. Если БТК когда-нить включит функцию SMS, будет супер.
Заряд - держит очень долго. В режиме ожидания - дней пять. Есть 2 режима економ-моуд, так что можно вообще батарею сделать долгоживущей.
Пропущенные вызовы - все есть с сортировкой по пропущенным, принятым, исходящим и все вместе. Если номер в книге и подключен CLIP - то в списке видишь имена контактов, а не цифры, которые сегодня уже запомнить не реально при обилии контактов.
АОН - убейте АОН, подключайте CLIP, и будет огромное счастье.
Будильник - вот это то, на чем лажанулся производитель. Просто будильник не интересно, я бы тоже хотел по дням недели, но...
Звук - отличный. Мелодии разные есть. Если надо, чтобы орал во всю. то будет орать. На базу можно отдельно мелодию поставить, т.е. даже если трубка в другом месте, а вы рядом с базой, то услышите. Можно раздельно регулировать как горомкость трубки, так и громкость базы. Базу можно вообще отключить и наоборот.
Итог - отличный телефончик. Я рекомендую. Во всяком случае не так скучно, как панасоники, хотя у самого 10 лет был панасоник%)
как у него с громкой связью - хороший микрофон?, орать не надо?, слышать меня будут хорошо?
Решился приобрести Siemens Gigaset C595. Подскажите где приобрести .
Очень много предложений в инете и цена от 59 до 108$, как определить
что это не Китай?