Тема закрыта
  • versa4i Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    versa4i Senior Member Автор темы

    1038

    18 лет на сайте
    пользователь #39360

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 24 марта 2015 08:41

    Поиском обсуждения не нашел.
    Имеем 9ти этажный дом в 2 подъезда, двор не проездной(не сквозной). Жильцы изъявляют желание установить на въезд шлагбаум. Когда в прошлом году обсуждалась эта тема, председатель кооператива сказал, что для установки данной штуки в обязательном порядке нужен вахтер(место, будка, зп и т.д.). В итоге все забыли о данной затее.
    В феврале этого года ездил по делам в малиновку, в новый микрорайон, который за МКАД. Удивился, что почти в каждом дворе стоят шлагбаумы. На мой вопрос некоторым жильцам данных домов, получил приблизительный ответ:
    Это шлагбаумы с GSM-модулем, номера всех жильцов занесены в его память - подъехал, позвонил на палку, она поднялась. Данный тип шлагбаумов не попадает под запрет. Номера коммунальных служб, милиции, скорой и т.д. так же занесены в модуль.
    Позвонил я в контору, специализирующуюся на продаже таких шлагбаумов, ответили, что проблем никаких не возникает с законом при их установке. Поговорил с председателем и службой, обслуживающей нашу придомовую территорию - ответ обоих "хоть стену Китайскую ставьте", но что-то я им не особо верю. Кто расскажет с юридической точки зрения законность установки шлагбаума и прочие нюансы. Спасибо.

  • XQ Senior Member
    офлайн
    XQ Senior Member

    1554

    12 лет на сайте
    пользователь #493603

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 24 марта 2015 11:34 Редактировалось XQ, 1 раз.

    Ага, скорая или пожарная, станет, достанет телефоны, будет рыться искать коды, счас - снесут и будут правы. А разрешение надо спрашивать у города, а не дворника! Земелька то, не ваша!

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23134

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23134
    # 22 октября 2017 11:03

    versa4i,

    Кто расскажет с юридической точки зрения законность установки шлагбаума и прочие нюансы.

    Все разжевано в теме
    Шлагбаум

    Не тормози – включай мозги
Тема закрыта