Ответить
  • Semen Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Semen Senior Member Автор темы

    1194

    23 года на сайте
    пользователь #146

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 17 марта 2002 16:53

    В четверг мы тянули им в будущий офис стекловолкно, а находится он будет в строящемся здании, рядом с часовым заводом.

  • Malinovka Member
    офлайн
    Malinovka Member

    113

    22 года на сайте
    пользователь #536

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 18 марта 2002 00:13

    2 Semen: А поподробней можно? Здание большое? Что нибудь важное есть внутри? :spy:

    <font size=-1>[ Это сообщение было изменено: 2002-03-18 11:42 ]</font>

  • belka Senior Member
    офлайн
    belka Senior Member

    628

    22 года на сайте
    пользователь #1315

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 18 марта 2002 11:11

    Есть информация от человека из Белпроекта, именно они готовили пакет проектной документации, так вот, уже во всю идет монтаж комутатора, располагается он в здании часового завода на Толбухина, помещения занимают 3 или 4 этажа(точно не помню). И еще как сказал человек из Белпроекта, МТС первые за пять лет внесли предоплату за подготовку проетной документации.

    =====================================

    И вопрос ко всем чьи антенны на 26 и 25 поликлинниках?

    рация zello - канал [censored]
  • vitacom Senior Member
    офлайн
    vitacom Senior Member

    2992

    22 года на сайте
    пользователь #1072

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 18 марта 2002 12:16

    Странно , у нас офис в одном здании с Белпроектом

    и даже на одном этаже с БелСтальконструкцией :???:

    Спаршивал в курилке про заказаы от МТС...говорят все глухо...т.е. нет заказов.

    Может врут :???:

  • Semen Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Semen Senior Member Автор темы

    1194

    23 года на сайте
    пользователь #146

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 18 марта 2002 20:45

    belka почти прав, этажи МТС по моему с 3 по 5, а внутри ничего особого не видел, так, как там сильно разгуливать не

    разрешают. Зделал своё дело и свободен. А что это именно МТС

    знаю, так как сами узнавали в будущем банке на первом этаже,

    где здесь прораб строительства, а потом с ним разговаривали. Кстати

    он именно из России, нанятый компанией МТС, а может и вообще их работник. А вот ещё тянули кабелёк (20) на троицком до одного из корпусов 2-й больницы (такое мелкое, по моему одноэтажное, прямо около забора в конце, говорили что лаборатория какая-то), так тоже прораб говорил, что подгоняют, так, как связано с мобильной связью.

    Ну а теперь позвольте некоторые умозаключения. Я думаю, что раз у belka есть такая информация и она сходится с моей, значит МТС действительно строится !!!

  • Amon Senior Member
    офлайн
    Amon Senior Member

    3456

    22 года на сайте
    пользователь #1472

    Профиль
    Написать сообщение

    3456
    # 18 марта 2002 21:29

    :jump:

    да не волнуйтесь вы так, всё будет :rotate: ещё до моего дня рождения будет всё :rotate:

  • Semen Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Semen Senior Member Автор темы

    1194

    23 года на сайте
    пользователь #146

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 19 марта 2002 19:26

    ю БНР БЮЛ ЯЮЛЮЪ ЙНМЙПЕРМЮЪ ХМТНПЛЮЖХЪ !!! нТХЯ лря АСДЕР Я 5 -7 ЩРЮФХ. гЮЯЕКЪЧРЯЪ СФЕ ВЕПЕГ 3 ДМЪ, ЯЕЦНДМЪ СФЕ БЙКЧВХКХ ХЛ РЕКЕТНМШ. мН ЩРН АСДСР ЙЮЙХЕ-РН КЕБШЕ НРДЕКШ, МЕ НРМНЯЪЫХЕЯЪ Й ЯБЪГХ. яЕЦНДМЪ РНВМН СГМЮК, ВРН ЮООЮПЮРСПЮ ЕЫT МЕ ЛЮМРХПСЕРЯЪ.

    йЯРЮРХ, ЙРН УНВЕР РСДЮ МЮ ПЮАНРС, СФЕ ОНПЮ. яЕЦНДМЪ БХДЕК РЮЛ ЙСВС МЮПНДЮ Я ПЕГЧЛЕ Я ТНРН, МН ЦНБНПЪР НРАХПЮЧР МЮПНД ЯРПНЦН, РЮЙ ВРН ДЕПГЮИРЕ !!!

  • 2578 Neophyte Poster
    офлайн
    2578 Neophyte Poster

    4

    22 года на сайте
    пользователь #2578

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 марта 2002 08:57

    ПРИВЕТИК, НАРОД!

    Явижу вы все не угомонитесь по поводу МТС, а конкретно кто-нибудь что-нибудь знает?

  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 20 марта 2002 12:40

    Белорусский президент Александр Лукашенко как тролль у дороги. Или, на славянский лад, как Соловей-разбойник, затаившийся в ветвях и караулящий случайных проезжих и прохожих. К столице не пройдет ни пеший, ни конный. Сильные иностранные компании, попавшие на эту дорогу по ошибке своих стратегов, разворачиваются и уходят. А кому идти больше некуда, пытаются договориться. Компании вообще любят работать в странах, где конкуренция ограничивается пристрастиями монарха и его приближенных.

    Многие любят, но не всем удается. "Балтика" и МТС (вместе с ГУП "Международная связь") подозревают, что им не удалось. События разворачивались по одной схеме. На первом этапе от компаний берут деньги. МТС заплатило $10 млн в братский бюджет - за право заплатить еще $5 млн за лицензию на GSM. После поездки в Минск Юрия Лужкова Лукашенко даже не дождался окончания работы тендерной комиссии - самолично назвал МТС победителем (СОТОВИК, 2001.09.25). "Балтика" почти на $10,5 млн профинансировала пивзавод "Криница" под обещание правительства продать контрольный пакет.

    Затем начались трудности. МТС не может получить разрешение на внесение своей доли в СП, которому должна принадлежать лицензия. Документы лежат в братском МИДе, о причинах задержки не сообщается, а реально ответственный за решение Лукашенко медлит. "Балтика" же отчаялась дождаться допэмиссии и требует деньги назад. Не дают.

    Но самое интересное впереди. Завершив дела с телекоммуникациями и пивом, Белоруссия приступает к приватизации шести крупных предприятий нефтехимии ("Азот", "Белнефтехим", "Белшина", НПЗ "Нафтан", "Полимир", "Химволокно"). Ставки куда выше - порядка $850 млн, по белорусским расчетам. Основные претенденты - российские "Амтел", "Итера", ЛУКОЙЛ, "Славнефть", "Сургутнефтегаз", ТНК. Однако инвентаризация активов затянулась. Поднаторевшие в "разводке" и стравливании друг с другом инвесторов белорусские власти специально медлят - набивают цену.

    Инвестировать в Белоруссию сейчас - зряшное дело. Дешевле просто списать требуемую сумму. Правда, тогда придется проститься и с деньгами, потраченными российскими компаниями на выборы Лукашенко президентом в сентябре 2001 г. (порядка $10 - 20 млн). Меняются поколения российских олигархов, но ошибка повторяется - все дарят Лукашенко свои деньги и влияние, но взамен ничего не получают. Лучше бы "голосовали ногами", отказывая в помощи. Может, тогда и сами белорусы поймут, что пора батьке уходить.

    http://www.vedomosti.ru/

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • TLK Junior Member
    офлайн
    TLK Junior Member

    69

    22 года на сайте
    пользователь #2208

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 20 марта 2002 13:25

    http://www.[censored]/Titul/405.html

    МТС МОЖЕТ ПОТЕРЯТЬ В БЕЛАРУСИ БОЛЕЕ 10 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ

    Правительство Беларуси по необъяснимым причинам не дает согласия на регистрацию совместного предприятия "Мобильных ТелеСистем" и ГУП "Междугородная связь". Как пишут "Ведомости", МТС грозит потеря примерно 10 миллионов долларов.

    Тендер Минсвязи Беларуси на получение второй GSM-лицензии в республике МТС выиграла еще в сентябре 2001 года. Условия получения лицензии были исключительно выгодными для Беларуси. МТС получала всего 49% в СП, в которое обязалась вложить $215 млн. Первоначально объявленная стоимость лицензии составила $5 млн. Кроме того, победитель тендера должен был перечислить $2,5 млн в белорусский бюджет и создать некий негосударственный фонд поддержки новых технологий, в который надо было внести еще $3 млн. После победы в тендере у МТС попросили еще больше денег. Как рассказал вице-президент компании по инвестициям Алексей Буянов, сотового оператора обязали внести в бюджет Белоруссии не $2,5 млн, а $10 млн., что МТС сделала. Однако правительственной санкции на создание СП не последовало.

    По условиям лицензии детище МТС должно приступить к эксплуатации сети уже 17 апреля. По сведению из источников в белорусском правительстве, никаких технических или юридических проблем для создания СП нет. Учредительные документы, подписанные МТС и ГУП, лежат в МИДе. Весь вопрос в том, будет ли решение Александра Лукашенко.

  • Semen Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Semen Senior Member Автор темы

    1194

    23 года на сайте
    пользователь #146

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 20 марта 2002 17:57

    Ну а вот небольшая неутишительная информация о будущих тарифах МТС. Сегодня у меня была возможность пообщаться с человеком, работающим на компанию МТС. Все те ссылки или какая либо другая информация связанная с тарифами, присутствующая в форуме или народе, чистая выдумка. Точных тарифов пока вообще не существует, всё зависит от очень многих параметров. Но он мне сказал, что тарифы естественно будут дешевле (на все мои вопросы типа, а примерно на сколько дешевле,в полтора раза, или два ?, остались игнорированными), единственное что он мне сказал, так это то, что МТС будет вести очень жёсткую тарифную палитику, и конкуренцию так как они всерьёз намерены догнать и перегнать нашего родного оператора. Ну а это мы уже видели в Питере. А вот лично моё мнение насчёт времени их открытия. Я считаю, что к сроку они ну никак не улаживаются, так как некоторые этажи только демонтируются от часового завода, хотя один этаж готов почти на половину. Ну этаж-то ладно, а монтажём оборудования там вообще не пахнет. Ну а теперь немного информации для жаждущих поработать на МТС, тех, кто ещё не принёс резюме. Значит минимальные требования такие: высшее образование обязательно, английский язык (хотя из разговора с женщиной, которая собирает анкеты, хотябы начальные знания), владение компьютером, ну и возраст до 35. Про зарплату ответила, что это разговор конфидециальный, с каждым лично. Для того чтобы туда попасть, нужно принести резюме с фото и пройти небольшое собеседование с ней, ну а дальше бог поможет. Ну а вот и телефончик для справочек 266-19-44, дерзайте !!!

  • Semen Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Semen Senior Member Автор темы

    1194

    23 года на сайте
    пользователь #146

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 22 марта 2002 20:27

    Хочу поделиться с вами парочкой свежих новостей от МТС. Сегодня

    в свой будущий офис на часовом заводе из Москвы приезжал вице-

    президент, а за ним как всегда человек пятнадцать с папочками

    и дипломатами и пока он давал пи*?(*:?;:ды строителям и т.д.,

    я пообщался с его охранником и вот что узнал. Открытие произойдёт

    чуть позже намеченного (17 апреля). Ещё он сказал, что в Минске

    не будет прямых городских номеров, так, как с городским номером

    возникают проблемы с междугородней/международной связью, сказал, что в Москве прямых уже почти нет. А вот одна из наиболее

    интерессных новостей, СРАЗУ ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ можно будет выходить в инет с телефона (я так понял WAP), ещё можно будет узнать например курс валюты в любой стране, в любое время (я так понял, что за доп.плату будет мобильный справочник) ну и остальные дополнительные услуги, которые используются во всём мире (правда какие он подробнее не рассказал, вся шайка уходила на другой этаж), ещё расказали, что там будет очень крутое оборудование, поэтому всё это будет возможно. Моё мнение по этому поводу такое, если МТС возьмёт не ценами, то дополнительными услугами обязательно !!! А для тех, кто с большим нетерпением ждёт прихода МТС, смотрите почаще на крышу часового завода, как там появится антена, значит уже идёт монтаж оборудования, или ону уже смонтированно, а значит открытие МТС уже совсем скоро !!!

    P.S.

    Если чего-то из написанного мной не произойдёт, я попрошу потом

    меня не обвинять, что я сам что-то придумал, я просто цитирую

    человека, который не через 5-10-го что-то слышал, а который

    сам на все 100 связан с этим.

  • Amon Senior Member
    офлайн
    Amon Senior Member

    3456

    22 года на сайте
    пользователь #1472

    Профиль
    Написать сообщение

    3456
    # 22 марта 2002 21:13

    :jump:

    ну да, охранники в принципе люди с понятием, именно у него и нужно спрашивать :lol:

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 22 марта 2002 22:07
    Amon:

    :jump:

    ну да, охранники в принципе люди с понятием, именно у него и нужно спрашивать :lol:

    А расскажи-ка нам, как ты у вахтерши лучевской инфу про МТС получал :lol: :lol: :lol:

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Amon Senior Member
    офлайн
    Amon Senior Member

    3456

    22 года на сайте
    пользователь #1472

    Профиль
    Написать сообщение

    3456
    # 22 марта 2002 23:20

    :jump:

    нет дружбан :) тут принципиально разные вещи: я знал, что на луче принимают заявы на работу в мтс, поэтому я бухтел с вахтёршей, и в конце концов получил инфу в виде номера комнаты. я не спрашивал у вахтёрши о сроках начала предоставления услуг или там о гпрс, типа того

    в принципе, правильная инфа, но для того, чтобы её выцепить, достаточно было онлайнер почитать, а не приводить в авторитеты охранника "который на сто процентов с этим связан", вот что меня прикололо :) была уже инфа и о вап, и о гпрс, и о дополнительных инфоканалах, вообще, все ветки про мтс стали конкретно тупыми и скучными

  • Bublick Neophyte Poster
    офлайн
    Bublick Neophyte Poster

    25

    22 года на сайте
    пользователь #2601

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 23 марта 2002 01:30

    :-? У меня родители живут напротив недостроенного корпуса часового завода. О каком монтаже оборудования или обустройстве офиса идет речь, если там в рамах стекол нет. Здание стоит без окон уже лет 5, там капремонт всего нужно делать.

  • Semen Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Semen Senior Member Автор темы

    1194

    23 года на сайте
    пользователь #146

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 23 марта 2002 11:39

    Народ, а чего спорить-то, давайте для особо недоверчивых я устрою экскурсию туда (ну что-бы не накладно было по доляров 10 с носа всего возьму), покажу их этажи, покажу их почти готовый офис, лично занесём резюме той женщине, которая этим занимается, вы попадёте к ней на собеседование, ведь гораздо больше шансов попасть на работу, чем оставлять резюме на проходной :-)). Ну да ладно, всё это шутки. А вот если серьёзно, то всем давно известно, что водитель президента имеет гораздо больший авторитет и более информирован, чем любой министр, такая-же история и с охранником. Так-что ты многоуважаемый Амон не пытайся вставить свой пятачок туда, отношение к чему не имеешь, то что ты здесь самый информированный и продвинутый, все давно знают :-)) !!!

  • Amon Senior Member
    офлайн
    Amon Senior Member

    3456

    22 года на сайте
    пользователь #1472

    Профиль
    Написать сообщение

    3456
    # 23 марта 2002 12:54

    :jump:

    что такое? за определение меня, как самого продвинутого и информированного, конечно, спасибо, а вот что за вызов просматривается в твоей мессаге? типа протянул кабель, поговорил с охранником и запостил практически дубль того, что выдавал я (не тягая кабель) месяца два назад? ты кого зацепить хочешь то?

    тезис о том, что водитель или охранник - самые информированные в организации люди достаточно спорный, как в том анекдоте про свинью, что президентский водила сбил, так его три дня водкой поили. даже если и так, то нового и полезного ты ничего не выдавал, и, пожалуйста, не надо претенциозно про пять копеек заявлять

    зы: хочется обзываться

  • LivE Member
    офлайн
    LivE Member

    154

    22 года на сайте
    пользователь #612

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 23 марта 2002 15:54
    Bublick:

    :-? У меня родители живут напротив недостроенного корпуса часового завода. О каком монтаже оборудования или обустройстве офиса идет речь, если там в рамах стекол нет. Здание стоит без окон уже лет 5, там капремонт всего нужно делать.

    Это ты говоришь про здание которое принадлежит часовому заводу, а МТС будет (если будет) в том, которое на проспекте... :wink:

  • Bublick Neophyte Poster
    офлайн
    Bublick Neophyte Poster

    25

    22 года на сайте
    пользователь #2601

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 23 марта 2002 21:55

    LivE

    Там же цеха высотой в два этажа. Да и вход через проходную. Невяжется. Завтра сам посмотрю