Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

ELAND COMPACT-200

ручная дуговая сварка (MMA)/полуавтоматическая сварка (MIG MAG FCAW), входное напряжение 220 В, сварочный ток: 40–200 А, диаметр электрода: 1.6–4 мм, 11 кг

 536,97 — 560,71 р. сравнить предложения от 30 продавцов
  • kytyz Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kytyz Senior Member Автор темы

    3439

    19 лет на сайте
    пользователь #28729

    Профиль
    Написать сообщение

    3439
    # 17 марта 2015 17:53

    Видел в живую. Крутил в магазине. только 1кг катушки. Понравился.

  • ladumys89 Neophyte Poster
    офлайн
    ladumys89 Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #1110790

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 23 апреля 2015 16:41

    подскажите пожалуйста! как по надежности? стоит брать?

  • Manay Member
    офлайн
    Manay Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #1053022

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 24 апреля 2015 00:36

    Не знаю, как данный аппарат, но у меня Eland Inmig 220 Plus. Я купил его в мае прошлошго года. Работает без нареканий, хорошо варит и электродом и проволокой с газом. Полуавтоматом я восстанавливаю свой УАЗик-буханку, а электродом варю всё остальное. .Даже можно варить электродом и тонкий металл 1 мм. Хотя я даже не имел почти опыта, но всё получилось. (варил только на практике старым советским трансформатором, 3 недели, но это было 25 лет назад, когда учился в институте). Внутри открывал,смотрел, всё сделано аккуратно. Правда, большую нагрузку я ему не давал. Думаю, что Eland хорошая марка (или мне пока что везёт с этим аппаратом).

  • Kir2011 Member
    офлайн
    Kir2011 Member

    108

    13 лет на сайте
    пользователь #373765

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 23 октября 2016 10:31 Редактировалось Kir2011, 1 раз.

    Забавно, мой отзыв удалили.

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 24 октября 2016 02:17 Редактировалось marku, 1 раз.

    Kir2011,
    Мне просто интересно. Вот хочу уточнить.
    А что означает ваша фраза "

    Катушка только 1 кг. Найти в продаже обычную омедненку нереально.

    " ?
    А в чем недостаток вот этого "

    Рукав короткий и несъёмный.

    " ?
    А что значит

    Подающий механизм бывает подтормаживает

    ? (проволка застревает или ролики останавливаются без причины).

    Уверен, если бы вы сразу расписали все по полкам то и не задавал бы наводящих вопросов.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • Kir2011 Member
    офлайн
    Kir2011 Member

    108

    13 лет на сайте
    пользователь #373765

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 24 октября 2016 21:27 Редактировалось Kir2011, 1 раз.

    1. Год назад при покупке данного аппарата, в продаже имелись катушки с омеднённой проволокой 1кг.
    2. Рукав двухметровый и несъёмный.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 24 октября 2016 21:42
    Kir2011:

    Год назад при покупке данного аппарата, в продаже имелись катушки с омеднённой проволокой 1кг. Исходя из этого и рассматривал данный агрегат.

    Есть и сейчас такие катушки, но мало где. А вообще интересный критерий выбора. И очень неправильный.

    Kir2011:

    Аппарат делался компактным и лёгким. Но вот этот момент убивает все преимущества компактности.

    В данном случае компактность - не преимущество. Как-то был такой аппарат в ремонте. Сплошное пособие на тему "как не стоит делать сварочные аппараты". Если такой аппарат и имеет право на жизнь, то только с лейблом "для детского технического творчества". С соответствующей ценой долларов в 120. За указанные выше деньги можно вполне начинать присматриваться к аппаратам, которые уже могут хоть как-то варить.

    Kir2011:

    3. Скорее застревает проволока, но при этом ролик сразу начинает буксовать. Причём застревание вроде и несильное, подтягивается проволока пальцами без усилия, нажав на прижимной ролик, проволока начинает идти. Сам прижим уже упёрся в ограничитель. Буду менять рукав. Рассматриваю вариант покупки п-та ELAND, но с евроразъёмом и электроклапаном на газ.

    Характерные симптомы протяжки, применяемой в данном аппарате. Такие механизмы, как правило, стоят в устройствах "цыган-tools". Пробуй настроить, танцуй с бубном, матерись, вспоминай недобрым словом Америку - толку ноль.

    Вывод. Покупка такого устройства - выброшенные на ветер деньги.

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд

    Kir2011:

    Рассматриваю вариант покупки п-та ELAND, но с евроразъёмом и электроклапаном на газ.

    "Только бледнолицый может два раза наступить на одни и те же грабли" (с).
    Разве что ИнМиг, тогда ладно...

    Некоторые говорят, что я стар...
  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 25 октября 2016 00:08 Редактировалось marku, 2 раз(а).

    Kir2011, я полностью согласен с Yastar, . Вы прекрасно видели что покупали. Т.е. продукт с низкими (урезанными) потребительскими качествами. Чего жалуетесь?

    Ну для некоторого выправления ситуации, раз вы были таким скупым, вам несколько советов для Вас.
    1. Можно купить в магазинах нормальные катушки проволоки по 5 кг. И собрать из подручных средств перемоточный стан. Своеобразные два штыря, один с ручкой-приводом, второй оснастите тормозом. Приводите во вращение малую шпулю и намотайте на нее проволоку.
    Когда я был молод и на лугах еще росла высокая трава, на заводах поставлялась сварочная проволока в бухтах в навал по 30-50 кг. и даже были специальные работники мотавшие эту проволоку на мотальных станках на шпули и катушки для цехов. ))))
    2. Цыган-тоолс подающее можно доработать, слегка. Обычно там вырабатываеться канавка на упорах прижимного ролика. Подложите туда проставки из капрона или металла, ну пофантазируйте напильником.
    2. Важно. Заправьте проволоку в горелку и снимите наконечник, рукой потяните проволоку. Если почувствуете сопротивление со скребущим звуком (ощущением) - меняйте спираль. Если не скребет и проволока идет свободно, вкрутите наконечник. Потяните проволоку, если скребет, замените наконечник. После всех манипуляций, захлопните каромысло прижимного ролика и ослабьте прижим. Нажмите крнопку подачи и подкручивая прижимную пружину добейтесь стабильной подачи проволоки. После чего на растоянии примерно 10 санитметров от наконечника горелки, направьте горелку в припятствие (пол, стена, верстак) и без сварки подавайте проволоку. Проволока должна идти сопротивляясь и извиваясь - если нет, усильте зажим пружины подающего. Если вы достигли максимума а проволока все равно проскальзывает, проверьте что мешает прижиму ( износ посадки прижимного ролика - продавлены постели, засорилась канавка приводного ролика - прочистите острым лезвием, болтается ось или изношена опора основного вала привода - замена подающего или ремонт). После устранения проблем, повторить настройку снова.
    Удачи ! :super:

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • Kir2011 Member
    офлайн
    Kir2011 Member

    108

    13 лет на сайте
    пользователь #373765

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 25 октября 2016 01:00 Редактировалось Kir2011, 1 раз.

    Ребят, я не жалуюсь. Я знал что беру. Но это мой первый аппарат.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 25 октября 2016 09:54
    Kir2011:

    Везде только положительные отзывы. Просто когда оставлял я свой отзыв с оценкой. его через сутки удалили.

    Выбирающие оборудование для сварки, никогда не обращайте внимание на хвалебные отзывы. Иногда без смеха их невозможно читать. Доподлинно знаю, что некоторые конторы покупают их - оставьте отзыв, и мы подарим вам товара на, к примеру, 20 рублей. Не буду их здесь называть, эти конторы. Достаточно пристально взглянуть на количество отзывов, и картина как на ладони. Почему одни аппараты продаются 4-5 лет и присутствует всего 2-3-4 отзыва, а другие за год собирают десятки дифирамбосодержащих опусов.

    Kir2011:

    Просто когда оставлял я свой отзыв с оценкой. его через сутки удалили.

    Вообще беспредел. В таких случаях надо немедленно поднимать кипиж в теме. Тему, надо думать, не потрут.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • 6533316штамватмфв Neophyte Poster
    офлайн
    6533316штамватмфв Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2339049

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 22 января 2018 18:58

    омедненная проволка по 1кг. свободно лежит в Mile, причем родная Eland, - странно читать что кто-то её не находит.

    Добавлено спустя 7 минут 39 секунд

    2 метра рукав - не создал неудобств даже при варке у потолка, особенно учитывая малый вес и габариты серии Compact 200, ставиться на любую стремянку если надо. В случае длинного рукава и раземов - неизбежно повыситься сопротивление и возникнут сложности с настройками и надежностью.

  • Kir2011 Member
    офлайн
    Kir2011 Member

    108

    13 лет на сайте
    пользователь #373765

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 27 февраля 2018 14:52
    2339049:

    омедненная проволка по 1кг. свободно лежит в Mile, причем родная Eland, - странно читать что кто-то её не находит.

    Добавлено спустя 7 минут 39 секунд

    2 метра рукав - не создал неудобств даже при варке у потолка, особенно учитывая малый вес и габариты серии Compact 200, ставиться на любую стремянку если надо. В случае длинного рукава и раземов - неизбежно повыситься сопротивление и возникнут сложности с настройками и надежностью.

    На Mile бываю каждую неделю. Причем на всех трех по кольцу, от долгинки и до Каменки. Там если и лежит Eland, то Flux. Только один раз нашел омеднёнку. Но она была в простой белой упаковке, не эландовская. Правда выход нашёл. Научился перематывать проволоку. Хотя сейчас чаще пользую Мультимиг солярис

  • Roma2008 Junior Member
    офлайн
    Roma2008 Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #188802

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 1 марта 2018 16:54

    Из привода стеклоочистителя авто получается отличный малооборотистый привод для перемотки.

  • solaris_by Neophyte Poster
    офлайн
    solaris_by Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1339077

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 3 марта 2018 16:44

    В материке бывает 1кг проволока. и 0,6 и 0,8.