Ответить
  • 2046272 Neophyte Poster
    офлайн
    2046272 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2046272

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 31 июля 2022 12:59

    werochkof, добрый день. Подскажите, пожалуйста, в каком агентстве покупали тур Венгрию, можно в ЛС. Очень хочется получить многоразовую визу) Спасибо🤗

  • raduga-05 Member
    офлайн
    raduga-05 Member

    227

    13 лет на сайте
    пользователь #360223

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 31 июля 2022 18:49

    Кто знает могу ли я податься в Венгрии? и какую лучше визу делать чтобы на длительный срок)

  • kalupator Senior Member
    офлайн
    kalupator Senior Member

    1094

    13 лет на сайте
    пользователь #274745

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 31 июля 2022 21:45 Редактировалось kalupator, 3 раз(а).

    Поясните пожалуйста кто-нибудь механизм открытия Венгерской визы под тур, про который все сейчас говорят, по которому всем дают 3-4 года.
    Т.е. нужно именно купить тур. в тур агенстве и при подаче его как-то проверяют? Как именно его проверяют?
    Самостоятельное бронирование не подходит? Или как это все работает? :)
    Почему все агентства говорят, что нельзя купить тур и не ехать? Как это вообще контролируется, я не понимаю... Ведь по идее можно просто купить тур под визу и не ехать...
    Может еще подскажете актуальные купоны?

    Геннадий
  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2002

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2002
    # 31 июля 2022 22:13 Редактировалось MUSON, 1 раз.
    kalupator:

    по которому всем дают 3-4 года.

    3-4 в принципе нигде не дают с бухты барахты. надо нормальную визовую историю иметь для этого.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    kalupator:

    что нельзя купить тур и не ехать?

    это может быть правилом самого агентства. сама виза это ваше право, а не обязанность. банально вы можете заболеть накануне выезда и никуда не поехать.

  • kalupator Senior Member
    офлайн
    kalupator Senior Member

    1094

    13 лет на сайте
    пользователь #274745

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 31 июля 2022 23:06 Редактировалось kalupator, 16 раз(а).
    MUSON:

    3-4 в принципе нигде не дают с бухты барахты. надо нормальную визовую историю иметь для этого.

    Это понятно, но вроде как такие дают у кого были 1-2 года Литва, Польша.

    MUSON:

    это может быть правилом самого агентства. сама виза это ваше право, а не обязанность. банально вы можете заболеть накануне выезда и никуда не поехать.

    Я верно понимаю, что именно при подаче документов наличие тура не важно, его не проверяют и подходят обычные брони с букинга?
    Или наличие именно тура от тур. агентства проверяют и это как-то влияет на срок визы?

    Я просто запутался, т.к. обычно при подаче в любое консульство забронировал жилье на букинге и с этим подаешься. Почему для Венгрии все с этими турами носятся и вообще откуда это пошло, что тур нужен?

    Геннадий
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 31 июля 2022 23:33
    kalupator:

    Поясните пожалуйста кто-нибудь механизм открытия Венгерской визы под тур, про который все сейчас говорят, по которому всем дают 3-4 года.

    почитайте ветку и отказы под туры были и под даты поездки. и ехать вас никто заставить не может, просто не придете к автобусу и все.
    проблема записаться на подачу, вот и идут за турами, а со сроками визы как повезет

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • kalupator Senior Member
    офлайн
    kalupator Senior Member

    1094

    13 лет на сайте
    пользователь #274745

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 31 июля 2022 23:38 Редактировалось kalupator, 8 раз(а).
    sviq:

    проблема записаться на подачу, вот и идут за турами

    Понятно, спасибо! А что, у агентств есть прямой доступ к записи или как всегда боты записывают?
    Просто интересно, что при подаче в другие страны (Испания, Италия и т.д.) агенства не навязывают туры, а просто делают временные брони отелей. Мне не понятно почему для Венгрии навязывают именно покупку тура, а не временные брони. Меня именно это ввело в замешательство.

    Добавлено спустя 9 минут 14 секунд

    sviq:

    просто не придете к автобусу и все

    Да, у меня такие же первые мысли - купить самый дешевый тур и не поехать. Просто в агентствах говорят, что ехать обязательно (и тут все отписываются, что едут в автобусные туры), поэтому я засомневался, вдруг потом в консульство постфактум какие-то документы предоставить нужно, что был в туре, чтобы не аннулировали потом :D

    Геннадий
  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2002

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2002
    # 1 августа 2022 01:14 Редактировалось MUSON, 1 раз.
    kalupator:

    агентств есть прямой доступ к записи

    нету

    kalupator:

    как всегда боты записывают?

    некоторые руками записывают. и вы можете, если на работу не будете ходить месяц)

    Добавлено спустя 50 секунд

    kalupator:

    все отписываются, что едут в автобусные туры

    я не еду. и в венгрию не еду. все нужное для подачи делал сам. ехать автобусом и ехать в тур это немного разные вещи

    Добавлено спустя 54 секунды

    kalupator:

    Я верно понимаю

    верно. оплаченная бронь с вашим именем.

    Добавлено спустя 22 секунды

    kalupator:

    все с этими турами носятся

    меньше слушайте агенства

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 1 августа 2022 08:37
    kalupator:

    Понятно, спасибо! А что, у агентств есть прямой доступ к записи или как всегда боты записывают?

    у акредитованных агенств есть своя квота

    kalupator:

    вдруг потом в консульство постфактум какие-то документы предоставить нужно, что был в туре, чтобы не аннулировали потом

    при повторном обращение целевое использование, если хотите получить потом хороший срок визы

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • kalupator Senior Member
    офлайн
    kalupator Senior Member

    1094

    13 лет на сайте
    пользователь #274745

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 1 августа 2022 11:02 Редактировалось kalupator, 2 раз(а).
    sviq:

    при повторном обращение целевое использование, если хотите получить потом хороший срок визы

    А что является подтверждением целевого использования, если штампы ставят на границе въезда (Литва\Польша)? Когда чеки из магазинов прикладывают при подаче, я этого не очень понимаю, ведь там нету имени\фамилии, можно чужие чеки использовать.

    Добавлено спустя 42 секунды

    MUSON:

    некоторые руками записывают. и вы можете, если на работу не будете ходить месяц)

    MUSON:

    я не еду. и в венгрию не еду. все нужное для подачи делал сам.

    И записались на подачу сами? Поделитесь как =)

    Геннадий
  • 31855 Senior Member
    офлайн
    31855 Senior Member

    1470

    19 лет на сайте
    пользователь #31855

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 1 августа 2022 11:59 Редактировалось 31855, 2 раз(а).
    kalupator:

    А что является подтверждением целевого использования, если штампы ставят на границе въезда (Литва\Польша)? Когда чеки из магазинов прикладывают при подаче, я этого не очень понимаю, ведь там нету имени\фамилии, можно чужие чеки использовать.

    Платите картой, потом предоставьте детализацию Вашей карты со списаниями и указанием контрагентов. Тоже самое можно с детализацией мобильной сети, если пользуетесь роумингом. При выселении в гостинице запросите счет, квитанцию, чек или какой-то другой документ в оригинале с персональными данными. Можно еще пытаться всунуть другие документы с персональными данными (распечатку аккаунта убера, чек по парковке если фигурирует номер авто, оплату дорог, если покупаете на заправке, а не через интернет и прочее). Это наиболее действенно, но обычные чеки, билеты в музеи, места, мероприятия тоже могут проканать, там по меньшей мере везде есть даты и найти чужие чеки/билеты в те же даты не так и просто.

    Почему все агентства говорят, что нельзя купить тур и не ехать? Как это вообще контролируется, я не понимаю...

    В большинстве случаев никак. Но если покопаться на Винском, там куча историй-страшилок, что кого-то контролили выборочно через отели. Правда или нет - трудно сказать. Но венгры вообще параноики. В свое время в 2013 делал у них транзит, заявлял первой страной въезда Венгрию, через Украину. Вежливо попросили (причем настоятельно, несколько раз) принести показать штампы после возвращения. Я то конечно принес, но интересно было бы что бы было если бы не принес, так как больше к ним последующие годы не планировал обращаться.

  • kalupator Senior Member
    офлайн
    kalupator Senior Member

    1094

    13 лет на сайте
    пользователь #274745

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 1 августа 2022 12:05
    31855:

    Платите картой, потом предоставьте детализацию Вашей карты со списаниями и указанием контрагентов. Тоже самое можно с детализацией мобильной сети, если пользуетесь роумингом. При выселении в гостинице запросите счет, квитанцию, чек или какой-то другой документ в оригинале с персональными данными. Можно еще пытаться всунуть другие документы с персональными данными (распечатку аккаунта убера, чек по парковке если фигурирует номер авто, оплату дорог, если покупаете на заправке, а не через интернет и прочее). Это наиболее действенно, но обычные чеки, билеты в музеи, места, мероприятия тоже могут проканать, там по меньшей мере везде есть даты и найти чужие чеки/билеты в те же даты не так и просто.

    Понял, спасибо!

    Геннадий
  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2002

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2002
    # 1 августа 2022 12:15 Редактировалось MUSON, 5 раз(а).
    kalupator:

    И записались на подачу сами? Поделитесь как =)

    у меня свободный график работы и рабочих часов набирается от силы десяток в месяц. поэтому я сидел и мониторил даты разных консульств и форум каждый день (что заметно по моей активности в темах) по тыще раз. увидел в час ночи сообщение, перед тем как собирался последний раз проверить даты руками, в этой теме, пошел записался) у греков 5 человек записал руками в 3 этапа. все вместе заняло примерно 2 месяца ежедневного мониторинга

    Добавлено спустя 38 секунд

    kalupator:

    А что является подтверждением

    например чек-аут из отеля) можно попросить бумажку или распечатать то что некоторые присылают на мыло потом (блаблабла, вы у нас проживали, пройдите опрос и тд). билеты на мероприятия оплаченные вами, например в ватикан билеты были именными. в общем надо смотреть по ситуации. понятно что чек из чебуречной на углу никакой ценности не имеет.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 1 августа 2022 13:34
    kalupator:

    А что является подтверждением целевого использования, если штампы ставят на границе въезда (Литва\Польша)? Когда чеки из магазинов прикладывают при подаче, я этого не очень понимаю, ведь там нету имени\фамилии, можно чужие чеки использовать.

    именные билеты, счета из отелей, выписку с карты с платежами

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • 3311666 Junior Member
    офлайн
    3311666 Junior Member

    72

    2 года на сайте
    пользователь #3311666

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 1 августа 2022 14:08

    В посольстве появилась окошко на 3 августа, но на него нажимаешь и дальше не идёт. В чём может быть дело

  • PigmyPig Neophyte Poster
    офлайн
    PigmyPig Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2359647

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 августа 2022 15:44
    3311666:

    В посольстве появилась окошко на 3 августа, но на него нажимаешь и дальше не идёт. В чём может быть дело

    Было такое ранее. Говорили сбой.

  • 3311666 Junior Member
    офлайн
    3311666 Junior Member

    72

    2 года на сайте
    пользователь #3311666

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 1 августа 2022 16:49

    В премиум зале в ВЦ на 25.08 и 29.08

  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    49908

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49908
    # 2 августа 2022 02:34

    Была Венгрия на 1 сентября в Консульство. Но чувствую очень быстро была да сплыла ))

  • Andreytf4 Neophyte Poster
    офлайн
    Andreytf4 Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2901136

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 2 августа 2022 09:13 Редактировалось Andreytf4, 3 раз(а).

    Для статистики:
    1. Консульство (записался сам).
    2. Минск.
    3. Подал 15.07.2022. Забрал 29.07.2022.
    4. В старом паспорте:
    Чешская виза в 2016 году (на неделю);
    В новом паспорте:
    Венгерская виза в 2019 году (3 месяца). Ездил на Сигет в 2019 году и никуда больше;
    Греческая виза в 2022 году (11 дней).
    5. Приложил документы:
    Билет на Сигет 2022;
    Купленные невозвратные билеты: Варшава - Будапешт - Варшава (самолет);
    Купленные билеты: Минск - Варшава - Минск (автобус);
    Бронь хостела с 10 по 16 августа 2022 года;
    Справка с места работы о заработной плате.
    Копии чешской визы из старого паспорта, венгерской, греческой.
    К основному пакету документов по своей инициативе приложил:
    Билет на Сигет 2019;
    Билеты на самолет (невозвратные) Варшава - Будапешт - Варшава (2019 года);
    Фотографии с музыкального фестиваля Сигет в 2019 году, где я стою на фоне главной сцены, как подтверждение полученной ранее и откатанной правильно визе.
    6. 1 год.
    7. Туризм, музыкальный фестиваль Sziget.

  • 3311666 Junior Member
    офлайн
    3311666 Junior Member

    72

    2 года на сайте
    пользователь #3311666

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 2 августа 2022 09:37
    Brother_TORCZ:

    Была Венгрия на 1 сентября в Консульство. Но чувствую очень быстро была да сплыла ))

    Утром 8.27 на 1 сентября было 3 времени. Можно было брать,но мне поздно