Ответить
  • gorr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gorr Senior Member Автор темы

    20711

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20711
    # 12 марта 2015 14:41

    Кто-нибудь в последнее время просил мультивизу у венгров?
    Вопрос такого плана--ранее я получал визы на основании брони отелей без оплаты. Потом до меня дошли слухи, что венгры стали требовать оплату отелей. Подскажите, какая практика на данный момент?

    braslaw.info +375296226614
  • lionneann Junior Member
    офлайн
    lionneann Junior Member

    50

    9 лет на сайте
    пользователь #1385632

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 19 мая 2015 18:16

    gorr, не знаю, актуален ли ещё вопрос, но отвечу=)
    Я иду в посольство в начале июня, документы все готовы, только хостел был не оплачен (но забронирован). Когда звонила записаться, спросила, так ли оплата принципиальна.
    Ответили, что да, предоплата жилья обязательна.
    Вот, изыскиваю теперь средства на то, чтоб успеть оплатить свою бронь... :insane:

  • onadja Neophyte Poster
    офлайн
    onadja Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #615741

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 24 мая 2015 21:01

    lionneann, к Вам вопрос, получилось ли с оплатой? как назло подходящие отели забронировала на букинге все без предоплаты, только у одного 20% предоплаты, а еще в 4 отеля послала запрос на подтверждении брони, но пока молчат, по опыту с Грецией начнут вяло и вежливо посылать с букинга в отель и обратно, через два дня подавать, наверное, не успею...

  • miragess Junior Member
    офлайн
    miragess Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #256603

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 26 мая 2015 17:08

    Поделитесь опытом получения венгерской визы, нужна ли оплаченная бронь? дают ли годовую визу?

  • lionneann Junior Member
    офлайн
    lionneann Junior Member

    50

    9 лет на сайте
    пользователь #1385632

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 27 мая 2015 16:15

    onadja, там как-то мутно пока. Оплатить - оплатили (деньги с карточки ушли), а подтверждения этому на букинге нет. Равно как и от хостела ничего на почту не пришло.
    Сижу волнуюсь, через неделю в посольство идти, а без документального подтверждения оплаты смысла соваться нет, как я поняла.
    Вы раньше меня там будете, расскажите, пожалуйста, результаты! :roll:

    miragess, предоплаченная бронь проживания нужна обязательно, насчёт второго вопроса недельки через две (надеюсь :shuffle: ) смогу сказать

  • VNZH-v-Evrope Neophyte Poster
    офлайн
    VNZH-v-Evrope Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1623458

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 31 мая 2015 02:03

    Я отель забронировала без проблем прислали приглашение, оплата на месте.

  • tanya1988 Neophyte Poster
    офлайн
    tanya1988 Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #236609

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 31 мая 2015 10:01

    Всем привет! поделитесь опытом - ставят ли венгры многократную визу. У меня будет приглашение от друга из Венгрии. Какие нюансы учесть? Спасибо!

    TANYA_ONLINER
  • lionneann Junior Member
    офлайн
    lionneann Junior Member

    50

    9 лет на сайте
    пользователь #1385632

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 3 июня 2015 16:14 Редактировалось lionneann, 2 раз(а).

    На сайте посольства сказано, что оплачивать консульский сбор можно только в отделениях "Приорбанка"...
    Кто получал визу у венгров? Подскажите, как это всё происходит, и... Где ближайший "Приор" к посольству? А то я немножко в растерянности...

    UPD. от 04.05.
    вопрос снят=)

  • VNZH-v-Evrope Neophyte Poster
    офлайн
    VNZH-v-Evrope Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1623458

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 24 июня 2015 17:23 Редактировалось VNZH-v-Evrope, 1 раз.

    Поездка в посольство

    Привет!
    Сегодня настал тот день, когда мне по указанному адресу нужно было явиться за получением визы. После того, как я заказала билеты через интернет, мне на электронную почту пришло письмо, в котором было указано, что в удобном для меня посольстве на 17 июня 11.45 назначена встреча на собеседование. Напомню, что меня отправили в командировку в Венгрию, и сейчас я самостоятельно пытаюсь оформить для себя вылет. Итак, посольство, о котором идет речь – это московское отделение, расположенное по адресу Мосфильмовская 62. От ближней станции метро «Киевская» до необходимой остановки "Университетский проспект" добираться нужно еще примерно двадцать минут. Так что дорога в посольство далеко не близкая. Добраться можно как троллейбусом, так и автобусом. Но выгоднее всего сесть на маршрутку 239м и всего за тридцать пять рублей доехать, до указанного пункта. Итак, я наконец-то прибыла к указанному месту, нашла посольство Венгрии, но не знала, что, впереди, меня ждет разочарование. Оказывается, как объяснила мне охрана посольства, никакой записи, нигде не ведется. Все, кому нужна виза, приходят в рабочие дни и с 9.00 до 11.30 занимают живую очередь, по которой и попадают на прием. На мой вопрос, что же тогда указанно в моем письме, они смогли только удивленно развести руками, так как действительно не знали, что это было указано и по какой причине. В общем, я сегодня не попала в посольство. Но сдаваться, не намерена, да и возможности такой не имею, ведь работа зовет.
    Поездка в посольство. День второй
    Опять же, расскажу ка я Вам, как я в посольство Венгрии ездила. Всё началось с того, что я приехала на такси к зданию посольства. Я попросила таксиста подвезти к посольству Венгрии. Но, как оказалось, я попала к посольству Болгарии. И то, это я поняла, когда заняла очередь и слышала, как ребята обсуждали своё путешествие именно в Болгарию. Либо таксист не услышал, либо просто перепутал.
    Ну, короче, я выбежала пулей из Болгарского посольства и начала спрашивать прохожих, не знают ли они, где находится Венгерское. Мне сразу же ответили, что оно находится через три здания, вокруг него красивый сад. И вправду, через три здания я нашла вывеску на стене "Посольство Венгрии". Вот я вошла и меня встречает охранник. Он спрашивает, по записи или по другому вопросу. Ну я и рассказала ему свою историю с посещением посольства Болгарии. Посмеялись, сказал, что сейчас позвонит в офис и договорится. Минут через десять я вошла в офис и меня встретил на втором посту другой охранник. Попросил показать документы. Проверил, похвалил, что ничего не забыла. И показал, как должен быть сформирован пакет. Так вот, таким образом у вас должна быть сформирована стопка:
    Должна быть анкета, заполненная с вклеенной фотографией и подписью в 37 пункте в 2-ух местах. Если вдруг Вы что-то из этого не сделали, в консульстве есть анкеты, клей и ножницы.
    Вторым должно идти приглашение о том, где Вы будете проживать.
    Третьим Вы должны положить квитанцию об оплате билетов, если Вы летите самолетом. Если на машине, то маршрут, того куда Вы едете и данные о машине (права, страховка, тех осмотр);
    Четвертым должно лежать медицинская страховка жизни на весь период Вашей поездки (если вдруг Вы этого не сделали, то на выходе из посольства можно оформить её, там стоит газель, в которой её оформляют);
    Пятым - справка о доходах. Принимают любые из: справка с работы, 2НДФЛ, выписка со счета.
    Шестым должен лежать скан Вашего гражданского паспорта (сканированы должны быть 3 страницы. 1-ая - это главная с информацией о Вас, 2-ая - с регистрацией и 3-я со сведениями о ранее выданных паспортах). Если Вы не успели отсканировать, что-то из выше перечисленного, то это можно сделать все в той же газели, за 30 рублей страница.
    Если летите с ребёнком, то есть нюанс. Нужно сформировать нотариальную доверенность, в которой должно быть указано, что Ваш ребенок летит в Шенгенскую зону в Венгрию. Если этого не будет, то попросту не оформят документы.
    После того, как у меня взяли документы, попросили оплатить государственную пошлину. Обращайте внимание на то, что пошлина оплачивается в Евро. Если не будет валюты - напротив есть банк, в котором можно поменять деньги. Я пришла с квитанцией об оплате пошлины и мне назначили дату на 25.06 на 16:00-16:30 когда я смогу забрать документы.
    Вот так, мои дорогие) В принципе - если остались вопросы, то можете писать, я на все отвечу)

  • VNZH-v-Evrope Neophyte Poster
    офлайн
    VNZH-v-Evrope Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1623458

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 1 июля 2015 13:54

    Здравствуйте. Вот уже в который раз я пишу о том, как я посещаю посольство Венгрии. Этот раз был последний. Мне, наконец, выдали документы на руки. Но, расскажу, как я всего этого добилась сегодня.
    Было все так. Я пришла, где-то к трем часам. Почти никого не было у дверей, только 6 человек. Я спросила: “Это очередь на получение документов?” Девушка мне сказала, что да, занимают очередь на получение паспорта и визы. Я обрадовалась, что людей немного передо мной. А тем временем народ скапливался. Я разболталась с девушкой, за которой заняла очередь, чтобы не было скучно, обсуждали Венгрию и будущую поездку. Обратила внимание на то, что у нее была какая-то доверенность и спросила, для чего ей она нужна эта доверенность. Оказалось, что с ней можно получить документы за кого угодно. Она летит с мужем, а он немного занят на работе еще и попросил ее забрать за него загранпаспорт и визу. Без нее не выдают другим людям чужие документы, даже если муж или жена. И тут вышел охранник. Он попросил приготовить свои пригласительные, которые мы получили при подаче документов и чтобы первые двадцать человек проходили. Как же мне повезло, что я была в их числе. На втором посту охранник попросил, чтобы мы посмотрели в своих пригласительных к какому окну нам стоит подходить. У меня было четвертое окно, к которому я пошла. Передо мной стояли три человека. Первая девушка в очереди получила паспорт и визу. Второй мужчина не смог получит паспорт, потому что он был не готов. Попросили его прийти завтра 26 июня с 13.00 до 13.30. И он еще спрашивал может ли получить документы за родственников и друзей и что, ему для получения нужен за документ. Девушка в окне ответила, что без доверенности, в которой будут имена доверяющих лиц и доверителя, не выдадут визы и паспорта. Девушка с доверенность получила свои паспорта и ушла. Вот и настал мой черед. Я дала паспорт и пригласительный. Девушка из окна быстро нашла мой паспорт и отдала его мне. Попросила проверить, все ли правильно заполнено. Я посмотрела: Ф.И., номер паспорта, дату выезда и приезда и все было хорошо.
    Нелегкий путь, но какой результат! Венгрия ждет, наконец, я отдохну хорошо, покупаюсь в грязях и стану здоровее!

  • lilimin85 Neophyte Poster
    офлайн
    lilimin85 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #929657

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 2 июля 2015 08:59

    Подскажите пожалуйста.В прошлом году ездили на авто отдыхать в Хорватию по венгерской визе.Срок нахождения в шенген.зоне был 6 дней с двухкратным вьездом и выездом.В Венгрии нигде не останавливались.Можем ли мы в этом году претендовать на мультивизу венгерскую или это гиблое дело.Хотим опять поехать в Хорватию и в дальнейшем попутешествовать по странам шенгена.

  • VNZH-v-Evrope Neophyte Poster
    офлайн
    VNZH-v-Evrope Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1623458

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 14 июля 2015 14:00

    Выдача мультивизы зависит от настроения консульства, другие факторы к сожалению не играют. Вы попробуйте надавить на жалость. Скажите что хотели бы получить визу на год. Спросит, зачем, скажите, что хотите еще несколько раз посетит эту прекрасную страну. Должно прокатить)))

  • TyshqaN Neophyte Poster
    офлайн
    TyshqaN Neophyte Poster

    29

    9 лет на сайте
    пользователь #1225430

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 22 июля 2015 20:30
    VNZH-v-Evrope:

    Поездка в посольство

    Привет!
    Сегодня настал тот день, когда мне по указанному адресу нужно было явиться за получением визы. После того, как я заказала билеты через интернет, мне на электронную почту пришло письмо, в котором было указано, что в удобном для меня посольстве на 17 июня 11.45 назначена встреча на собеседование. Напомню, что меня отправили в командировку в Венгрию, и сейчас я самостоятельно пытаюсь оформить для себя вылет. Итак, посольство, о котором идет речь – это московское отделение, расположенное по адресу Мосфильмовская 62. От ближней станции метро «Киевская» до необходимой остановки "Университетский проспект" добираться нужно еще примерно двадцать минут. Так что дорога в посольство далеко не близкая. Добраться можно как троллейбусом, так и автобусом. Но выгоднее всего сесть на маршрутку 239м и всего за тридцать пять рублей доехать, до указанного пункта. Итак, я наконец-то прибыла к указанному месту, нашла посольство Венгрии, но не знала, что, впереди, меня ждет разочарование. Оказывается, как объяснила мне охрана посольства, никакой записи, нигде не ведется. Все, кому нужна виза, приходят в рабочие дни и с 9.00 до 11.30 занимают живую очередь, по которой и попадают на прием. На мой вопрос, что же тогда указанно в моем письме, они смогли только удивленно развести руками, так как действительно не знали, что это было указано и по какой причине. В общем, я сегодня не попала в посольство. Но сдаваться, не намерена, да и возможности такой не имею, ведь работа зовет.
    Поездка в посольство. День второй
    Опять же, расскажу ка я Вам, как я в посольство Венгрии ездила. Всё началось с того, что я приехала на такси к зданию посольства. Я попросила таксиста подвезти к посольству Венгрии. Но, как оказалось, я попала к посольству Болгарии. И то, это я поняла, когда заняла очередь и слышала, как ребята обсуждали своё путешествие именно в Болгарию. Либо таксист не услышал, либо просто перепутал.
    Ну, короче, я выбежала пулей из Болгарского посольства и начала спрашивать прохожих, не знают ли они, где находится Венгерское. Мне сразу же ответили, что оно находится через три здания, вокруг него красивый сад. И вправду, через три здания я нашла вывеску на стене "Посольство Венгрии". Вот я вошла и меня встречает охранник. Он спрашивает, по записи или по другому вопросу. Ну я и рассказала ему свою историю с посещением посольства Болгарии. Посмеялись, сказал, что сейчас позвонит в офис и договорится. Минут через десять я вошла в офис и меня встретил на втором посту другой охранник. Попросил показать документы. Проверил, похвалил, что ничего не забыла. И показал, как должен быть сформирован пакет. Так вот, таким образом у вас должна быть сформирована стопка:
    Должна быть анкета, заполненная с вклеенной фотографией и подписью в 37 пункте в 2-ух местах. Если вдруг Вы что-то из этого не сделали, в консульстве есть анкеты, клей и ножницы.
    Вторым должно идти приглашение о том, где Вы будете проживать.
    Третьим Вы должны положить квитанцию об оплате билетов, если Вы летите самолетом. Если на машине, то маршрут, того куда Вы едете и данные о машине (права, страховка, тех осмотр);
    Четвертым должно лежать медицинская страховка жизни на весь период Вашей поездки (если вдруг Вы этого не сделали, то на выходе из посольства можно оформить её, там стоит газель, в которой её оформляют);
    Пятым - справка о доходах. Принимают любые из: справка с работы, 2НДФЛ, выписка со счета.
    Шестым должен лежать скан Вашего гражданского паспорта (сканированы должны быть 3 страницы. 1-ая - это главная с информацией о Вас, 2-ая - с регистрацией и 3-я со сведениями о ранее выданных паспортах). Если Вы не успели отсканировать, что-то из выше перечисленного, то это можно сделать все в той же газели, за 30 рублей страница.
    Если летите с ребёнком, то есть нюанс. Нужно сформировать нотариальную доверенность, в которой должно быть указано, что Ваш ребенок летит в Шенгенскую зону в Венгрию. Если этого не будет, то попросту не оформят документы.
    После того, как у меня взяли документы, попросили оплатить государственную пошлину. Обращайте внимание на то, что пошлина оплачивается в Евро. Если не будет валюты - напротив есть банк, в котором можно поменять деньги. Я пришла с квитанцией об оплате пошлины и мне назначили дату на 25.06 на 16:00-16:30 когда я смогу забрать документы.
    Вот так, мои дорогие) В принципе - если остались вопросы, то можете писать, я на все отвечу)

    А почему Вы ездили за визой в Москву, а не делали ее в Минске?

    Караганда -> Астана -> Минск
  • VNZH-v-Evrope Neophyte Poster
    офлайн
    VNZH-v-Evrope Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1623458

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 30 июля 2015 11:28

    Форумчане и ещё нужна Ваша помощь. Требуется сотрудник, знание русского и венгерского языка обязательно, проживание в городе Дьер. Возможно на не полный рабочий день.
    Пожалуйста пишите: sei@vnzh-v-evrope.ru

  • VNZH-v-Evrope Neophyte Poster
    офлайн
    VNZH-v-Evrope Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1623458

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 3 августа 2015 18:44
    TyshqaN:

    А почему Вы ездили за визой в Москву, а не делали ее в Минске?

    Потому, что нахожусь в недалеко от Москвы)))

    Добавлено спустя 6 минут 30 секунд

    о моей поездке можно прочесть здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=11&t=15796747
    Будут вопросы задавайте обязательно отвечу)))

  • metal_666_ Junior Member
    офлайн
    metal_666_ Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #517002

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 26 августа 2015 11:30
    lionneann:

    UPD. от 04.05.
    вопрос снят=)

    Поделитесь с другими участниками форума т.к. мне завтра тоже подавать документы и я так же немного не понимаю как это сделать

  • lionneann Junior Member
    офлайн
    lionneann Junior Member

    50

    9 лет на сайте
    пользователь #1385632

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 31 августа 2015 17:22
    metal_666_:

    lionneann:

    UPD. от 04.05.
    вопрос снят=)

    Поделитесь с другими участниками форума т.к. мне завтра тоже подавать документы и я так же немного не понимаю как это сделать

    пока отдыхала, все вопросы стали неактуальными, извините :roll:

    В общем, пусть просто будет здесь на будущее:

    стоящие возле посольства представители страховых агентств отправляют всех в "Приор" возле "Белой вежи". По сути, это отделение, наверное, и есть ближайшее, но добираться до него нужно с пересадками: от посольства 37 автобус до конечной (ДС "Восточная"), а там на 18 автобус до остановки "проспект Машерова".
    Обратно с паспортом и платёжкой так же, только, соответственно, в обратном порядке)

    Вообще, я ещё до поездки в посольство смотрела... Есть какое-то отделение на Логойском тракте, туда с Платонова добраться можно без пересадок (на всё том же 37 автобусе, только с остановки что через дорогу от посольства), но ехать минут 30-40. Так что остаётся только "Белая вежа"))))

    А, ещё у меня был вопрос, когда осуществлять оплату, правда, он разрешился звонком в посольство. Но напишу на всякий случай и это, вдруг кому понадобится.
    Оплачивать нужно только после визита в посольство, там у вас примут все документы, отдадут ваш паспорт и талон, с которым вы придёте в банк, и который же потом будет являться вашим документов при забирании паспорта из посольства.

  • TyshqaN Neophyte Poster
    офлайн
    TyshqaN Neophyte Poster

    29

    9 лет на сайте
    пользователь #1225430

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 4 октября 2015 13:00

    Венгры в августе сделали мне мультик до декабря. Венгерский шенген был в моем паспорте третьим за последние 3 года. По сравнению с некоторыми сотрудниками немецкого консульства, их венгерские коллеги просто ангелочки.
    Всем успехов в получении визы -)

    Караганда -> Астана -> Минск
  • _Crystal_ Junior Member
    офлайн
    _Crystal_ Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #452046

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 27 января 2016 20:32

    Подскажите какова вероятность получить визу однократную, если гостиница забронирована, но не оплачена??? Хотя деньги за бронь они заморозили.

    я вам говорю:приходите завтра, а вы всё время приходите сегодня=)))
  • Cat_Gav_2012 Junior Member
    офлайн
    Cat_Gav_2012 Junior Member

    89

    8 лет на сайте
    пользователь #1886441

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 29 августа 2016 21:40

    Не послушалась грамотных людей и подала документы в Венгерское консульство в Минске. :molotok:
    Собрались с супругом в Будапешт и Братиславу. Забронировали Будапешт (4 ночи без предоплаты) и Братислава (предоплачена 1 ночёвка). Оплачен полностью проезд.
    В итоге открыли на 1 месяц с пребыванием 10 дней. :conf: :(
    п.с. Были открыты предыдущие шенгенские визы: Эстония (однократная), Испания (мультик 6 мес.), Италия (мультик на 6 мес.).