Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Процессоры

Intel Core i7-950

Ответить
  • PadLizza Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PadLizza Senior Member Автор темы

    1301

    15 лет на сайте
    пользователь #164486

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 30 декабря 2009 20:21

    Тупой процессор, за такие бабки он должен иметь на борту кэша в 3 раза больше чем имеет и частоту в 2 раза больше чем имеет... Интелы всегда отморожеными были, несут знамя доблестно... ГАВНО. НЕ ВЗДУМАЙТЕ БРАТЬ. За 200 $ купите феном и будет вам счастье.

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 4 января 2010 10:56

    PadLizza, высказались? Есть такая категория людей, у которых кошелек позволяет взять себе этот процессор и не думать о разгоне. А большинство просто купит i7 920 и сделает из него i7 975.

    Про частоту в 2 раза это вы хорошо сказали - термостакан и бидон азота вместо боксового кулера к этому процессору Intel без вас в комплект прикладывать бы и не додумалась. А так глядишь и сделают боксовый вариант. Ага.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • smychok Member
    офлайн
    smychok Member

    450

    17 лет на сайте
    пользователь #86063

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 10 января 2010 15:28

    bilet, Браво)))))))) Улыбнуло))))

  • fistvalera2008 Neophyte Poster
    офлайн
    fistvalera2008 Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #208608

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 11 января 2010 03:56

    В реале по цене Г проц, кэш таой гкймеру НИКЧЕМУ, кодировать и с 6Мб 100-пудово норм будет, частоты Г.

    Вывод( тока не надо что типа Бабланет, Родители Металлурги!)))- АМД самый дорогой лучше взять, а разогнать мона и лучше!!!!!!

    это не следствие что я ФАН АМД, просто надо реально понимать что 700 баксов игтел и 300 баксов АМД=Производительнось СИЛЬНО НЕ РАЗЛИЧАЕТСО( ИНТЕЛ КАНЕШНО ЧУТЬ ОПЕРЕДИТ НО ВЫ ЭТО НЕ ПОЧУВСТВУЕТЕ )!!!!!!!!!!!!:P:P:P:P:P

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 12 января 2010 21:18

    fistvalera2008, весь форум своими изречениями загадили :molotok:

    Посмотрите соотношение производительности одинаковых по цене 965BE и i7 750, потом гляньте что получается после разгона, после этого задумайтесь, стоит ли давать советы, по стилю претендующие на истину в последней инстанции, если в соседней теме вы спрашиваете, как себя ведет в GTA4 Phenom X3. Осилили мысль?

    Ну и перечитайте правила форума, там есть пункт о грамотности письма. Большое количество стилистических и орфографических ошибок может свидетельствовать о вашем неуважении к собеседнику. Вы же не в чате, есть время подумать что хотите написать.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • smychok Member
    офлайн
    smychok Member

    450

    17 лет на сайте
    пользователь #86063

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 13 января 2010 00:22

    А лучше взять ту же 860-ку, за те же 300 вечнозелёных!!! С турбобустом и частота приличная без разгона))) А гонятся то как (по словам оверклокеров)!!! 750 до 4 ггц только в путь!!! И АМД... как это без пошлости сказать???)))) Просто отдыхает!!! Посмотрите результаты сами, а не с моих слов...

  • smychok Member
    офлайн
    smychok Member

    450

    17 лет на сайте
    пользователь #86063

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 13 января 2010 01:06

    bilet,

    Приветствую!

    Когда писал сообщение - не видел вашего (не обновлялся), даже и не ращитывал на встречу)))

    Кстати по поводу разгона 860... Заскочил для подтверждения своих слов:

    http://www.overclockers.ru/lab/34949.shtml

    Результат 4.4-4.6 ггц.

  • mlarchanka Member
    офлайн
    mlarchanka Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #175289

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 11 февраля 2010 16:17

    Что бы тут кто ни писал, при обработке больших объемов видео процессоры от Интел могут дать многочасовую фору АМД. Покупать нужно исходя из потреностей!

    http://mobila.name/ | http://twitter.com/ashorror
  • Andruss14 Senior Member
    офлайн
    Andruss14 Senior Member

    759

    16 лет на сайте
    пользователь #96053

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 11 февраля 2010 21:43

    Ребята, уважаемые геймеры, вы хоть раз задумывались о том что процессор важен не только для высокопроизводительных видеоигр? Лично мне как музыканту, важно чтобы он мог нормально тянуть большое количество звуковых эффектов реального времени (речь идет о "реальном аудио" а не о "МИДИ" ), а процессоры AMD с этим справляются на порядок хуже чем Intel. И обьема кэша никогда не бывает много. Я думаю люди занимающиеся 3д моделлингом и видеомонтажом тоже меня поймут. Любой AMD, даже среди топовых моделей проиграет обычному двуядернику 2+ ггц от Intel. Поэтому ваше поливание грязью и возмущение по поводу "неоправданно высокой" цены на INTEL процы просто смешно. Спасибо за внимание.

    @All_decor
  • ReV0LT_ Member
    офлайн
    ReV0LT_ Member

    108

    16 лет на сайте
    пользователь #95315

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 15 февраля 2010 11:30
    Andruss14:

    Любой AMD, даже среди топовых моделей проиграет обычному двуядернику 2+ ггц от Intel. Поэтому ваше поливание грязью и возмущение по поводу "неоправданно высокой" цены на INTEL процы просто смешно.

    Не хочу обидеть, но это тоже ничего кроме смеха не вызывает...

  • Andruss14 Senior Member
    офлайн
    Andruss14 Senior Member

    759

    16 лет на сайте
    пользователь #96053

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 16 февраля 2010 21:05

    я говорю исключительно о работе в программах для аудиомастеринга и сведения, читайте внимательней. Проверено лично мной. Поэтому мой выбор - Intel only. Не хочу обидеть, но ваш коммент ничего кроме смеха не вызывает :)

    @All_decor
  • mas.ik Junior Member
    офлайн
    mas.ik Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #194920

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 16 февраля 2010 23:40

    Intel это сила,не даром макинтош тока на нём.:ura:

    g1obys
  • ReV0LT_ Member
    офлайн
    ReV0LT_ Member

    108

    16 лет на сайте
    пользователь #95315

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 18 февраля 2010 10:21
    Andruss14:

    я говорю исключительно о работе в программах для аудиомастеринга и сведения, читайте внимательней. Проверено лично мной. Поэтому мой выбор - Intel only. Не хочу обидеть, но ваш коммент ничего кроме смеха не вызывает

    Мой пост не может вызвать смех, т.к. в нем нет какой-либо смысловой нагрузки - я лишь подчеркнул абсурдность процитированного высказывания.

    Intel Celeron E1500 (2 ядра, 2,2 ГГц) vs Phenom II 955

    Intel Celeron E1600 (2 ядра, 2,4 ГГц) vs Phenom II 965

    Думаю, любому здравомыслящему человеку понятна расставка сил в приведенных парах.

    PS Фанатсво "AMD only", "Intel only" - зло...

  • mlarchanka Member
    офлайн
    mlarchanka Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #175289

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 20 февраля 2010 18:29

    Любому здравомыслящему человеку понятно, что если взять одинаковые по цене процессоры от Интел и АМД и запустить кодирование музыки или видео, то на процессорах от Интел операция завершится на порядок быстрее, а АМД мало того, что медленнее обработает, так еще и нагреется до безобразия!

    http://mobila.name/ | http://twitter.com/ashorror
  • ReV0LT_ Member
    офлайн
    ReV0LT_ Member

    108

    16 лет на сайте
    пользователь #95315

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 21 февраля 2010 16:24
    mlarchanka:

    Любому здравомыслящему человеку понятно, что если взять одинаковые по цене процессоры от Интел и АМД и запустить кодирование музыки или видео, то на процессорах от Интел операция завершится на порядок быстрее, а АМД мало того, что медленнее обработает, так еще и нагреется до безобразия!

    Какие-то слишком абстракные термины "процессор Интел/АМД"... "На порядок быстрее" это на сколько? А про "нагреется до безобразия" так это вообще хит 5-ти летней давности.

  • smychok Member
    офлайн
    smychok Member

    450

    17 лет на сайте
    пользователь #86063

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 22 февраля 2010 11:11

    ReV0LT. Я с вами согласен по поводу конкретности - всё относительно чего-то)))

    Но...

    Не могу согласиться и со своим коллегой Andruss14 - сам сейчас пока ещё на АМД и на схожем по производительности работал на интеле... Так вот интел по интереснее будет!!! Потиху решаю, как бы менее болезненно перепрыгнуть)))

  • ReV0LT_ Member
    офлайн
    ReV0LT_ Member

    108

    16 лет на сайте
    пользователь #95315

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 23 февраля 2010 11:00
    smychok:

    ReV0LT. Я с вами согласен по поводу конкретности - всё относительно чего-то)))

    Но...

    Не могу согласиться и со своим коллегой Andruss14 - сам сейчас пока ещё на АМД и на схожем по производительности работал на интеле... Так вот интел по интереснее будет!!! Потиху решаю, как бы менее болезненно перепрыгнуть)))

    Опять же какой АМД, какой Интел? Если они схожи по производительности, то чем "интереснее" на Интел? Ну да ладно:)

    Просто, скорее всего многие сравнивают заведомо более мощные процессоры (и дорогие) с более слабыми (дешевыми).

    Я не спорю, что противоставить Core i7 9xx и Core i7 8xx Amd пока нечего. Но и не стоит забывать, что стоят они намного дороже, даже некоторые в разы (а с учетом стоимости всей платформы так вообще...) по сравнению с топовым Phenom 965. А что же нам может дать Интел по цене меньше 220$ (столько стоит Phenom 965)? Двуядерный Core e8400/e8500 или Core Q9300/9400, но их покупать сейчас не очень то и разумно, т.к. во-первых они на s775, во-вторых можно купить более производительный Phenom 955, например. Самый дешевый процессор Интел, который стоит купить, по-моему - это core i5 750.

  • stirlz Senior Member
    офлайн
    stirlz Senior Member

    1571

    14 лет на сайте
    пользователь #213684

    Профиль
    Написать сообщение

    1571
    # 12 марта 2010 01:43

    Ребята, уважаемые геймеры, вы хоть раз задумывались о том что процессор важен не только для высокопроизводительных видеоигр? Лично мне как музыканту, важно чтобы он мог нормально тянуть большое количество звуковых эффектов реального времени (речь идет о "реальном аудио" а не о "МИДИ" ), а процессоры AMD с этим справляются на порядок хуже чем Intel. И обьема кэша никогда не бывает много. Я думаю люди занимающиеся 3д моделлингом и видеомонтажом тоже меня поймут. Любой AMD, даже среди топовых моделей проиграет обычному двуядернику 2+ ггц от Intel. Поэтому ваше поливание грязью и возмущение по поводу "неоправданно высокой" цены на INTEL процы просто смешно. Спасибо за внимание.

    бред! не один двухъядерный интел даже близко ничего не противопоставит второму феному деже 955 который на порядок ниже 965

    а вот на счет 4-х ядерных интел моделей тут спорить не буду в математике к примеру им равных нету!

    на счет геймеров лишние 150-200 баксов которые потратишь на интел платформу лучше вкинуть в видеокарту и в любых 3 d приложениях, играх и т п amd зделает даже i7 старшей линейки, чем интел со средненькой недорогой видюхой

    поэтому переплачивать такие деньги просто глупо, реально для 99.9% рядовых пользователей нафиг не нужна такая производительность, у мня знакомый на hd 4870 и феноме 955 в гта4 крайзис и т п на 1900 разрешении с максимальными настройками, играет и обсирается от счастья все летает и система даже на половину не загружена, так на кой хрен ему выкидывать лишние 3-4 сотни баксов?

    проц конечно крутой, тут не спорю но нужен ли он за такие бабки?

    а людей которые могут себе позволить такое железо очень мало и по большей2 части это дешевые понты!...

  • kuppera Member
    офлайн
    kuppera Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #238741

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 24 апреля 2010 16:14

    stirlz- к сожалению то, что вы написали, многие не поймут и будут кричать, что бы не гадили в форум, а факт остается фактом, по производительности ИНТЕЛ шустрее, но не так сильно!

    А вот по их бизнесу АМД настучала грамотными ценами- молодцы!

    Такое впечатление, что на форуме участвуют представители из ИНТЕЛА))

    Ребята зачем так усердно перехваливать ИНТЕЛ?

    Делают неплохо, но цены их как и были не народные!

  • paganini Senior Member
    офлайн
    paganini Senior Member

    678

    16 лет на сайте
    пользователь #103195

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 25 апреля 2010 12:05
    stirlz:


    бред! не один двухъядерный интел даже близко ничего не противопоставит второму феному деже 955 который на порядок ниже 965

    ты сам тестировал? ты в курсе что АМД со старта почти уже по максимуму разогнаны, а интелы оставляют большой запас производительности, поэтому и почти не греются, мало жрут и не шумят, как АМД.

    Для сравнения, твоя любимый АМД 955 vs двухядерка от интела core i5 750. ПРи разгоне амд на 25% менее производительнее, а у интела ещё графическое ядро на борту и кеша больше.

    Так что больше слушайте дилера Васю, который советует брать для игр АМД..

    Да и насчёт цен, core i7 950 производительнее AMD 965 в 2 раза, так почему бы цену в 2 раза больше не сделать?

    <p>ШОС</p>