• krava33 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    krava33 Neophyte Poster Автор темы

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #1242522

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 марта 2015 13:39 Редактировалось krava33, 6 раз(а).

    Приветствую всех!
    На этот раз у меня обзор на неплохой по характеристикам смартфон Ulefone Be One. Из основных: восьми ядерный процессор MTK6592M, большой 5.5" HD IPS экран производства LG, 16GB встроенной, 1GB оперативной памяти и неплохая камера.
    Купить Ulefone Be One можно в магазине 1949deal.com

    Первым на что обращаешь внимание, это размеры этого смартфона. Внушительные 5.5" + довольно тонкие рамки по бокам Be One + его глубокий синий цвет, что в результате выглядит отлично. Ниже как раз отчетливо видны 3 сенсорные кнопки, выполненные точечным способом.

    Что ж, начнем обо всем по порядку. У производителя имеется свой официальный сайт: http://www.ulefone.com.
    Пообщавшись с менеджером завода я узнал что это именно они делают смартфоны для созвучного по названию бренда Elephone. А Ulefone - это собственный бренд завода.

    Характеристики Ulefone Be One :
    Операционная система: Android 4.4.2
    CPU: 8-ядерный процессор MTK6592M, Cortex A7 octa core, 1.4GHz
    GPU: Mali-450 MP4
    ROM: 16 ГБ
    RAM: 1 ГБ
    Цвет: Темно-синий\Белый
    Экран: 5.5-дюймовый LG, IPS OGS , Full lamination с разрешением 1280 x 720 точек HD
    Беспроводные технологии: 2G/3G, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, FM
    Связь: Dual SIM Card Dual Standby (One Micro SIM Card), 2G (GSM 850/900/1800/1900MHz), 3G (WCDMA 850/1900/2100MHz)
    Разъемы: MicroUSB 2.0, порт для наушников 3.5 мм, слот microSD до 32 ГБ
    Основная камера: 13 Мрх , автофокус и подсветка
    Фронтальная камера: 8 Мрх
    Аккумулятор: 2350 мАч
    Размеры: 157 x 77.8 x 8.3мм
    Язык: Мультиязычный
    Вес: 170 грамм.

    Комплектация:

    - Смартфон Ulefone Be One, Аккумулятор на 2350mAh.
    - USB кабель + зарядное устройство 5V-1А. Предусмотрены в комплектации в отдельных коробочках.

    - Защитная пленка, защитный силиконовый чехол/задний бампер прозрачно серого цвета и инструкция на английском.

    Силиконовый задний бампер одевается поверх задней крышки смартфона.

    Далее перейду непосредственно к самому смартфону. Корпус устройства выполнен в темно синих тонах. Правая и левая грани, а также задняя крышка напоминают Soft touch. За счет чего смарт кажется мягким и не скользит в руках. Посторонних скрипов и люфтов я не заметил при использовании.
    Передняя панель смартфона выглядит практически стандартно - сверху расположен динамик, фронтальная камера, датчик освещения, датчик приближения и сигнальный светодиод 7-и цветов . Снизу микрофон. Также динамик и микрофон выполнены якобы во всю ширину аппарата, за счет полосок с перфорацией в два ряда у динамика и в один ряд у микрофона.

    Верхняя и нижняя грань выполнены под глянец, почти в цвет самого устройства. Сверху мы видим только разъем 3.5мм аудио для наушников.

    Сразу под экраном заметны 3 сенсорные кнопки: «Меню», «Домой» и «Возврат». Снизу разъем microUSB и микрофон.

    Во включенном состоянии кнопки светятся так:

    На правой грани присутствует кнопка вкл/выкл/блокировки и выемка для снятия задней крышки. Крышка снимается без особых усилий.

    На левой грани только качелька громкости. Обе механические кнопки выполнены из металла.

    На задней крышке есть наклейка с указанием как ее снимать. =)

    В верхней части находится камера, а прям под ней светодиодная вспышка. Надпись Ulefone выполнена под металл.

    В нижней части - динамик. Что касается звука, то он довольно неплохой, но запас громкости небольшой.

    Под крышкой мы видим литиевый аккумулятор емкостью 3.7V 2350 mAh, два слота для сим карты, стандартный и микро сим, а также cлот для microSD карточки.

    Вес смартфона 167 грамм.

    Вес аккумулятора 45 грамм.

    Экран. Смартфон имеет дисплей с диагональю 5.5 дюймов. Матрица выполнена по технологии IPS, OGS, Full lamination с HD разрешением 1280 x 720. Завод утверждает что производителем матрицы является LG. Дисплей мне понравился, запас яркости большой.
    Углы обзора у смартфона хорошие и дискомфорта в пользовании не возникает.

    Обзор основной камеры:
    Основная камера заявлена как 13Мрх производства Sony , но в процессе тестирования я заметил что никаких 13Мрх там нет, а есть честные 8Мрх с интерполяцией, матрица ov8865 . При том Доступен автофокус и светодиодная подсветка. В принципе получаются довольно неплохие снимки. Качество фото в пасмурную и дождливую погоду - нормальное. Фокусировка осуществляется быстро и без тормозов. Но по традиции присутствует розовое пятно по центру каждого фото, хотя заметить его можно только если присматриваться.
    Примеры снимков сделанные на камеру Ulefone Be One:

    Фронтальная камера на 8Мрх. Но судя по снимкам, похоже что это честные 2Мрх! Примеры снимков:

    <a href="https://yadi.sk/d/wExtJX5UezJy6">Оригиналы фото с камеры смартфона.</a>.

    Пример видео записи со смартфона Ulefone Be One:
    <video>http://www.youtube.com/watch?v=n6lmVd9G010</video>

    Программная часть устройства:
    Устройство работает на Android KitKat версия 4.4.2. В дальнейшем планируется обновление до 5.0 Lollipop, но точных сроков пока нет.
    Результаты полученные в процессе тестирования - представлены ниже:
    Тест Antutu 27203 очков - это нормальный результат для установленного процессора. Смартфон занял позицию между двух Xiaomi, модели Redmi Note и MI2.

    Тест Quadrant - выдал 12175 очков, Antutu Tester - сенсор распознает прикосновение на 5 пальцев .

    Касаемо 3D графики - все в порядке, игры тянет вполне комфортно.
    В Nenamark2 получил 61.4 fps.

    Epic Citadel , High Quality 58.2 fps.

    Antutu 3D Rating набрал 2908 очков.

    Информация из приложения CPU Z Процессор работает на частоте 1,36Ггц. Доступно 5 датчиков: акселерометр, датчик приближения, освещения, датчик ориентации и магнитый датчик, он же цифровой компас.

    Компас работает нормально. GPS test показал так же неплохой результат — 3м. Каких либо проблем с работой навигации не обнаружено.

    Аккумулятор и время работы.
    Производителем заявлено использование батареи емкостью 2350 мач. Тест разрядом на специализированном зарядном устройстве показал результат в ~2250 мач .

    А USB доктор "залил" даже больше нормы.

    Antutu Battery Test - не запускается на текущей прошивке, а время работы Ulefone Be one - стандартное для большинства Android смартфонов. 0,5-1 сутки под нагрузкой и пару дней в режиме низкой нагрузки. Родная зарядка заряжается смартфон за ~2,5 часа.
    Интерфейс, звонки и связь.
    Мы видим стандартный лаунчер для Андроид Кит-кат. Каких либо проблем со звонками или работой беспроводных соединений я не обнаружил. Смартфон без проблем поддерживает работу двух сим карт. Микрофон и разговорный динамик работают хорошо.

    Шторка быстрого доступа имеет стандартный дизайн, номеронабиратель без русских букв.

    Из интересных и реально полезных функций - присутствует управление жестами при выключенном экране. Двойным тапом можно поджечь экран, а свайп вверх - производит разблокировку смартфона, и так далее.

    Световой индикатор имеет выбор из 7ми цветов , его можно использовать для оповещения о пропущенных звонках или полученных сообщениях. Честно говоря не ожидал увидеть в бюджетном смартфоне многоцветный сигнальный светодиод.

    По поводу памяти - она разделена на 2 диска: 4.92Гб для приложений, и 8.67Гб для пользовательских данных. Так же напомню, что смартфон имеет слот для карты памяти microSD.

    OTG - работает. В настройках присутствует функция оповещения вспышкой при входящем звонке\смс.

    Итак в заключении я подведу итоги. Плюсы и Минусы Ulefone Be One:
    + Экран - отнес в категорию плюсов, так как он действительно этого заслуживает.
    + Основная камера, в принципе напрашивается в плюсы, хотя производитель приврал по поводу 13 мрх.
    + Управление жестами и семицветный сигнальный светодиод.
    + Качество корпуса и сборки в целом.
    + Дизайн.
    - Традиционное розовое пятно на снимках с камеры.
    - Низкая ёмкость аккумулятора, для экрана 5.5" хотелось бы чуть больше, чем 2300мач.
    - Удобство в использовании - отнесу все таки к минусам, так как одной рукой данным смартом пользоваться неудобно.

    Собственное мнение - смартфон понравился дизайном, характеристиками и дополнительными функциями (gestures, многоцветный светодиод). Возможно кому то не хватит 1 Гб оперативной памяти, хотя для обычного пользователя её вполне достаточно. Так же думаю в ближайшее время цена на него снизится до ~120$.
    Ulefone Be one я считаю первым годным смартфоном от данного бренда.

    Всех благодарю за просмотр! Если у вас возникли вопросы касаемо данного товара - пишите в комментариях ниже и я постараюсь всем ответить!

    http://www.youtube.com/user/djkrava33