Ответить
  • Krik Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Krik Neophyte Poster Автор темы

    20

    20 лет на сайте
    пользователь #13494

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 28 октября 2003 11:41

    внимание всех! проточный подогрев производства НОМАКОН покупать НЕЛЬЗЯ!
    брак 50%, среднее время работы устройства - несколько дней
    более того, есть масса случаев когда поставщик отказывается принимать явно нерабочее изделие на гарантию

    вот пример отвратительно качества проточников номакон и нежелание признавать проблемы
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=138296&start=340#p38409237

    WinterDream:

    Зимой покупал проточный Номакон.
    Два дня поработал и сдох.
    Отдал официальному представителю, тот отправил производителю на экспертизу.
    Сегодня вспомнил (спустя полгода, гыгы), поехал узнать, как дела.

    Продавец сказал, что вся партия около 7 штук вернулась от Номакона,
    с комментарием - все работает, не правильное подключение.

    Вот теперь жду письменного ответа от официального представителя.
    Выложу скан здесь потом.

    WinterDream:

    Вот собственно и ответ от Номакона своему официальному представителю.
    (Историю покупки на пред. страницах)

    Т.е. все проверили, все работает, а покупатель сам не знает что делает.
    Только если проточный подогреватель рабочий, почему его разбирали.
    Видны следы вскрытия, см. фото.

    З.ы. подогреватель кстати стоит нормально 808 тыс. брб.

    еще
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=138296&p=43550458#p43547974

    SEMPLING:

    У нас в конторе, на большое кол-во грузовиков, поставили проточники Номакона. При -15 во многих авто он не сработал. Сейчас готовим претензию в адрес поставщика. Как показала предварительная проверка специалистов фирмы-установщика, причина - производственный брак.
    Если бы речь шла о двух-трёх устройствах, то можно и по гарантии, без лишнего шума. Количество установленных устройств и кол-во бракованных из них точно сказать не могу, т.к. этим занимается транспортный цех.

    про подогревы Платан и Северс
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=138296&p=35970283#p35970283

    Alex_1984_05:

    По теме -
    накануне был приобретен и установлен подогреватель "Платан"-ЭПТ150С.

    Сегодня с утра провел испытания. Кому читать дальше лень - полная ЛАЖА
    Установлен в непосредственной близости от фильтра. С подключением особо не заморачивался и кинул крокодил с предохранителем на аккумулятор. И так, что не понравилось сразу замерил потребляемый ток - 3,37 Ампер (максимальный, после стабилизации). И того при работающем двигателе и 14 V напряжения получаем около 47 Вт., что в 2 раза меньше чем заявляет производитель. Не понравилась и конструкция в трубке с диаметром расположена пластина с нагревательным элементом и топливо протекает по прямой без каких либо ходов и поворотов - т.е. площадь теплообмена очень маленькая, а топливо в 5 раз медленнее принимает (отдает) энергию чем вода. И собственно сам замер - подключил мультиметр с термопарой - температура топлива мерилась на входе в фильтр (10 см после подогревателя). На холодную машину показания были 0 градусов (погрешность не берем - нам нужна динамика). Заводим через 4 мин температура 3-4 градуса НО!!! идет обратка и говорить что это подогреватель нельзя! Доехал на работу - машина полностью прогрета - температура 12 градусов. Отключаю подогреватель - температура через 5 минут падает до 9-10 градусов. И так мы видим что эффективность подогревателя составила 3 градуса. Что в принципе меня не удивило с такой мощностью (47 вт) и очень маленькой площадью теплообмена. Не исключаю вариант брака в моем случае.
    Свой понесу обратно продавцу.

    Alex_1984_05:

    Андрей Владимирович, Вы хотите по нему тест увидеть? :)
    проще и дешевле взять нихрома и намотать на фильтр любой мощности..... Если деньги вернут сразу куплю проточный пежо/ситроен...

    Добавлено спустя 9 минут 29 секунд

    По конструкции - внутри прямоугольная керамическая пластина - нагревательный элемент, которая сидит на тех же болтах (выступают в качестве контактов). А так простая полая труба со штуцерами ... короче ни о чем...

    Alex_1984_05:

    так и получается ---- есть видео тест моего нагревателя http://rutube.ru/tracks/5057228.html
    там топливо нагрелось на 50 градусов НО!!! при прокачке 2 литра не в минуту а в ЧАС!!!

    по моей методике 50 Вт. подогреватель (коим он и является) греет 1 лит на 1 градус - 40 секунд, соответственно 2 литра 80 секунд (1 мин 20 сек) и за час получаем + 45 градусов (3600/80).
    Так и есть в тесте тоже мощность всего около 50 Вт, выходит у меня не брак и это полная лажа.

    нормальные заводские проточные подогреватели топлива:

    Gottlib:

    Для всех желающих установить себе проточный подогреватель Peugeot/Citroen 1579.Y6: На фото сам подогреватель, разъем и клеммы.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=15&p=54922844#p54922844

    фото родного коннектора от подогрева 1904.34

    фото самого подогрева 1904.34

    Подогреватель топлива
    Код товара: 13 32 7 801 209
    Производитель: BMW
    применяется : BMW E81 / E82 / E88 / E46 / E60 / E61 / F07 / F10 / F11 / E63 / E64 / E65 / E66 / F01 / F03 / F04 / E83 / E70 / E71 / E72 / MINI R56 / R55 / R57

    Вот пришёл подогрев от Hyundai/Kia.
    Обошёлся в 229 400 руб.
  • Snickers Senior Member
    офлайн
    Snickers Senior Member

    605

    21 год на сайте
    пользователь #5829

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 23 ноября 2005 12:30

    350 б\у в любом варианте меньше 500$... c

    Мне обошлась печка(WEBASTO TermoTop T) в 300 рубликов, - это с заменой помпы на новую(именно новую, а не б/у) и всеми шлангами, трубками, хомутами, глушителем и таймером. Надо знать места...

    Правда, ставил я сам, пришлось поковыряться, но в первую очередь из-за того, что я не хотел курочить и сверлить авто и прошлось самому делать и варить дополнительные кронштейны + напугался рассказами о пожарах и сделал полную профилактику самой печки, все шланги брал самые дорогие - импортные и в противопожарный рукав укладывал топливные магистрали.

    Ну и опять же, если ты=поклонник российского автопрома, имеется российский Теплостар, полностью слизанный с Эберспехера(правда качество исполенения соответствующее..). Новый с установкой и гарантией в Минске стоит 500 бачей.

    вроде от плохой проводки

    Вот это мне кажется, и есть самая первая причина. Сама печка сделана так, что там многоуровневая избыточная защита от всего на свете. В моей даже часть корпуса с топливным баком зачем-то полностью изолирована от массы. Даже если на нее плюсовой провод оборвавшись упадет искры не будет.

    ЭбшпеХер горел не сработал датчик пламени,как сказали на сервисе : от перепада температуры на нем типа конденсат или какая хрень собралась и топливо пошло

    Книжка о такой ситуации говорит следующее:

    Если в конце времени предварительного накаливания имеется сигнал датчика пламени "светло", прежде чем начинает работать нагнетатель воздуха для горения, происходит аварийное отключение.

    Эта ерунда не прогревает , а подогревает мотор только для облегчения пуска двигателя. Через 20сек ее рабочий процесс завершен и стартуй, а вебаста через 20сек только "продулась" .

    Ну вот мы и пришли к тому что:

    1. Потребление энергии аккумулятора - примерно одинаковое(у термоса больше мощность, но меньше время).

    2. Эффективность нагрева - аналогичная.

    3. Потеря времени у печки на запуск- 20-30 сек., НО читаем инструкцию к термосу:

    а весь цикл прокачки происходит в течение 1 минуты.

    Предпусковой цикл на таких моторах может продолжаться до 5-6 минут и управляется водителем вручную, поэтому нет автоматического блока управления.

    Подождите 30-40 секунд для выравнивания температуры ОЖ и металла двигателя. Тогда температурный датчик даст блоку управления "правильную" информацию и впрыск будет работать, как положено.

    Итого получаем: от 2 минут до 7 (в худьшем случае), ну а как правило худьший - самый распространенный.

    За 7 минут Вебаста так раскочегарит мотор, что уже и стекла таять начнут...

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 23 ноября 2005 19:15

    Чет я не вкурил.

    Как я понимаю, девайс представляет собой "термос" с насосом, который в нужный момент прогоняет теплый тосол через систему охлаждения двигателя. Так?

    А какова емкость (объем) этого термоса? Судя по тому, что прокачка идет 30 секунд, то небольшой, ну пусть будет равен объему штатной системы охлаждения. Пусть он запасет тосол при 90°С. За ночь температура упадет на... Ладно, пусть не падает. И что, 5 л горячего тосола прогреют двигатель, остывший до -20 или -10? Влом считать тепловой баланс, да и данных не хватает (а если честно -забыл как:( ), скажу как Станиславский - НЕ ВЕРЮ!

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 23 января 2006 10:46

    что-то ветка заглохла... кто подскажет, где можно приобресть бандажники, кроме как на малиновке/жданах? ибо сення они как-то не работают...

    а то мой кадет что-то не хочет быстро ехать, мерзнет фильтр...

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 23 января 2006 11:03
    .
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 23 января 2006 11:07

    #BadGuy#, nomacon.by купяйте напрямую у производителей

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 23 января 2006 11:32

    Они меня отфутболили к какому-то перцу на мобильник.

    Но оказалось у меня на Лянче подогрев стоит, правда включается при минус 15. Странная регулировка.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 23 января 2006 11:58

    Андрей Владимирович, сайт уже облазил и им само собой позвонил - они телефоны дали на малиновке и в жданах. а сегодня там как-то продавцов нету. просто раньше в какой-то ветке засветились городские адреса, но там 2003 год был. вот я и спросил тут, вдруг еще где в городе найти можно.

    ЗЫЖ а в розницу они не продають. а то я б купил. надоело с термосом ездить.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 23 января 2006 12:04

    #BadGuy#, я в новинках ставил, но телефона не осталось

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 23 января 2006 12:24

    Андрей Владимирович, а у них в продаже были?

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 23 января 2006 12:27

    #BadGuy#, были

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 23 января 2006 12:41

    Я покупал без установки на Лояда Сервис т.6500097

    .
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 23 января 2006 12:56

    Shura1, сэнькс, уже позвонил - отдельно не продают ща... а установка - еще пару дней ждать, долго.

    видимо придется завтра на рынок ехать. а жаль.

  • Snickers Senior Member
    офлайн
    Snickers Senior Member

    605

    21 год на сайте
    пользователь #5829

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 24 января 2006 18:00

    kurilka

    Меня больше интересует чтоб мой Опель в мороз без проблем заводился.

    Ну как впечатления от сего чудесного устройства?

  • Raffael Onliner Auto Club
    офлайн
    Raffael Onliner Auto Club

    307

    19 лет на сайте
    пользователь #28959

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 3 октября 2006 11:49

    есть тут кто-нить у кого стоит такая штука?

    напишите отзывы, плз - а то прошлой зимой пару дней не завёлся - надо как-то страховаться

    [Censored]
  • Nban Senior Member
    офлайн
    Nban Senior Member

    516

    22 года на сайте
    пользователь #621

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 17 декабря 2009 10:51

    Субж плиз

  • Nban Senior Member
    офлайн
    Nban Senior Member

    516

    22 года на сайте
    пользователь #621

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 17 декабря 2009 19:13
  • smelter44 Member
    офлайн
    smelter44 Member

    437

    16 лет на сайте
    пользователь #96339

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 4 декабря 2010 09:39

    а еще есть ?и где купить-то его?

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 4 декабря 2010 09:40

    smelter44, некрасова, рынок... Если найдете.

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • зенит Spinning team
    офлайн
    зенит Spinning team

    1280

    15 лет на сайте
    пользователь #158463

    Профиль
    Написать сообщение

    1280
    # 4 декабря 2010 10:17

    http://nomacon.by/new/auto/auto-sale.php

    отсюда вчера все телефоны обзванил, искал проточный, нигде нет, бандажные кое где ещё были.

    На некрасова ТЦ "Автозапчасти", Некрасова, 73

    Этаж 1: пав. 42

    Этаж 2: пав. 44

    в обеих киосках продавцы при слове Номакон тяжело вздыхали, мол как их все достали...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 4 декабря 2010 11:49

    Сейчас всё выгребли - и у установщиков должны быть очереди на дня 3-4... Волна пройдет - через недели 2-3 можно будет и купить и поставить спокойно