Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Самокаты

21st Scooter Maxi Scooter

Ответить
  • grandma Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    grandma Senior Member Автор темы

    1122

    12 лет на сайте
    пользователь #430402

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 5 марта 2015 15:22

    Здравствуйте!
    Кто пользовался данным самокатом?

    Мнение? Прочный? Не дребезжит? Как на тротуарной плитке себя ведет? Вобщем, поделитесь впечатлением, пожалуйста :)

  • grandma Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    grandma Senior Member Автор темы

    1122

    12 лет на сайте
    пользователь #430402

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 13 марта 2015 20:28 Редактировалось grandma, 1 раз.

    Купила, сама же и отвечу :) Красивенный, яркий, необычный...
    По результатам 1 дня использования - вроде прочный, каталась девочка 128 см ростом вес 20 кг и мама рост 165 см вес 55 кг. На тротуарной плитке не дребезжит, практически бесшумно едет, слышен немного звук от тормоза (вроде как задеваются колеса). Непривычен в управлении сначала - колеса не поворачиваются вместе с рулем, а куда наклонился - туда и поворачивает. Сразу в квартире не очень получалось, т.к. места маловато, но на улице потом освоилась и классно так получалось маневрировать (принцип похоже как на доске). С горочки вообще супер - стала двумя ногами и поехала. Один минус: не смогла обнаружить среднее положение высоты руля. Нижнее понятно (до упора вниз), самое высокое тоже - вверх до щелчка, там пимпочка заскакивает в отверстие, но пимпочка одна и отверстие одно, таким образом среднее положение это просто в любом месте затянуть рычагом, но это не очень надежно. Нас и верхнее положение устраивает, но заявлено то было и среднее ( Вывод: покупкой довольна!

  • Виола Junior Member
    офлайн
    Виола Junior Member

    42

    16 лет на сайте
    пользователь #121517

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 25 марта 2015 11:50

    Пользуемся самокатом уже месяц. Покупкой довольна. Едет мягко. Лично у нас нет проблем с регулировкой, ставим на любую высоту, там же стоит зажим, он позволяет выставить любую высоту. Дочка катается ежедневно на средней высоте.

  • rozumko81 Junior Member
    офлайн
    rozumko81 Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #440107

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 15 июня 2015 20:39

    скупой платит дважды (лучше Micro Maxi Micro нет)

    Ник
  • Mad_and_Bad Neophyte Poster
    офлайн
    Mad_and_Bad Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1672090

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 июня 2015 22:42

    В чем принципиальная разница 21st Scooter Maxi Scooter и Micro Maxi Micro?
    Есть обладатели обоих моделей? Или может дети у кого на обоих катались?

  • Fonarev Junior Member
    офлайн
    Fonarev Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #758591

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 11 июля 2015 14:08

    И мне интересна разница?

  • MICRO_MOBILITY Junior Member
    офлайн
    MICRO_MOBILITY Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #619509

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 20 мая 2016 17:23 Редактировалось MICRO_MOBILITY, 1 раз.
    Fonarev:

    И мне интересна разница?

    судя по фото в интернете, даже между одним 21st и другим 21st может существовать огромная разница.
    Согласитесь, вот это:

    или вот это:

    ... выглядит несколько иначе, чем вот это:

    или вот это

    В одном случае какой-то страшный блестящий пластик, а в другом вроде более-менее благородный такой насыщенный матовый. Я лично на улицах вижу именно первый вариант, но может мне просто не повезло. Обратите внимание что продавцы этих самокатов никогда не вывешивают "живые" фото крупным планом.
    Возможно, мы бы смогли найти ответ на этот вопрос, если бы у компании, которая выпускает эти самокаты было имя и сайт, а на этом сайте побольше подробных фотографий. Но увы.

    [censored by forest.ranger п.п. 3.3.3]
  • BVT-by Senior Member
    офлайн
    BVT-by Senior Member

    3379

    14 лет на сайте
    пользователь #209489

    Профиль
    Написать сообщение

    3379
    # 30 мая 2016 23:17

    я правильно понимаю: у всех продавцов гарантийный срок или не указан или 1 месяц? (просмотрел все магазины из списка онлайнера).
    В этом случае, вопрос о сравнении с maxi micro отпадает сам собой)) Не просто так наверное продавцы 21st побаиваются упоминать о гарантии :shuffle:

    (29) 6711787, (29) 8615372 skype: b000ne
  • Yakov_1 Neophyte Poster
    офлайн
    Yakov_1 Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #449739

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 5 июня 2016 13:46 Редактировалось Yakov_1, 1 раз.

    BVT-by здесь как посмотреть. Самокаты Микро наверное получше по качеству, хотя и делаются также как и 21st в том же Китае, но как говаривал О.Бендер: "Мне не нужна вечная игла для примуса, я не собираюсь жить вечно..." это всего лишь самокат, который ребенок должен откатать сезон-другой и выбросить, перейдя к более взрослым моделям. А покупать якобы "вечный" детский самокат, который почти в 4 раза дороже, в 4 Карл!!! считаю как минимум нецелесообразным. Зачем? Затертый до дыр, грязный и ушатанный, но все еще рабочий по наследству передавать?
    P/S Больше всего забавляет, что качество самокатов 21st больше всего в этой ветке волнует продавца самокатов Микро. А реальных людей жалующихся на эти самокаты, что то здесь не видно.

  • grandma Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    grandma Senior Member Автор темы

    1122

    12 лет на сайте
    пользователь #430402

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 5 июня 2016 16:15

    Отписываюсь после года эксплуатации 21st Scooter Maxi Scooter. Ничего не отвалилось, не сломалось, ребенок (7 лет) ездит, берем его во все поездки. Как-то в парке рядом дети катались на Микро, да, мне показалось, что микро более бесшумный. Но я и год назад и сейчас не готова настолько переплачивать за это. По функциональности: "нарезает" наша на нем только в путь, ей нравится так мне-то чем быть недовольной? Не должны детские игрушки стоить таких денег, чтобы жалко было поцарапать :)

    Yakov_1:

    "Мне не нужна вечная игла для примуса, я не собираюсь жить вечно..." это всего лишь самокат, который ребенок должен откатать сезон-другой и выбросить, перейдя к более взрослым моделям.

    :100500:

  • MICRO_MOBILITY Junior Member
    офлайн
    MICRO_MOBILITY Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #619509

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 9 июня 2016 13:59
    Yakov_1:

    ...это всего лишь самокат, который ребенок должен откатать сезон-другой и выбросить, перейдя к более взрослым моделям.

    если бы продавцы этих самокатов давали гарантию хотя бы на 1 сезон (март-октябрь), то можно было бы гарантировать отсутствие проблем, однако дают 14 дней. В этом случае покупатель может не "закрыть вопрос" даже на сезон.

    Yakov_1:

    P/S Больше всего забавляет, что качество самокатов 21st больше всего в этой ветке волнует продавца самокатов Микро.

    если бы многие продавцы этих самокатов нагло не указывала в наименовании своего товара "maxi micro", меня бы это вообще не волновало. Только вчера обнаружил на деал бай огромное количество таких продавцов.

    Приходится постоянно бороться с недобросовестной конкуренцией.

    [censored by forest.ranger п.п. 3.3.3]
  • BVT-by Senior Member
    офлайн
    BVT-by Senior Member

    3379

    14 лет на сайте
    пользователь #209489

    Профиль
    Написать сообщение

    3379
    # 9 июня 2016 14:07 Редактировалось BVT-by, 1 раз.
    Yakov_1:

    BVT-by здесь как посмотреть. Самокаты Микро наверное получше по качеству, хотя и делаются также как и 21st в том же Китае [...]

    и адидас, и айфоны делают в Китае, но между оригиналами и копиями пропасть. В мире (и даже среди небогатых белорусов) есть огромное количество желающих купить таки себе оригинал.

    (29) 6711787, (29) 8615372 skype: b000ne
  • koldun555 Senior Member
    офлайн
    koldun555 Senior Member

    2096

    23 года на сайте
    пользователь #29

    Профиль
    Написать сообщение

    2096
    # 11 августа 2016 08:17

    Ввера купил такой на экспобеле. Дети в восторге. Цена вопроса 40 рублей

    Чего нет сегодня, то будет завтра: в том вся жизнь проходит.
  • Svetik_m Junior Member
    офлайн
    Svetik_m Junior Member

    40

    16 лет на сайте
    пользователь #100098

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 19 августа 2016 12:13 Редактировалось Svetik_m, 1 раз.

    :)

  • trambler Senior Member
    офлайн
    trambler Senior Member

    771

    19 лет на сайте
    пользователь #29005

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 31 августа 2016 14:45 Редактировалось trambler, 9 раз(а).

    У дешевых копий самокатов могут попасться слабые подшипники колес.
    Весной у разных продавцов было куплено 2 самоката "21st Scooter Maxi Scooter": подороже 95 руб. и подешевле 65 руб.
    Тот что подороже бодрячком, а у дешевого развалились подшипники в задних сдвоенных колесах.
    Рассмотрев остатки железяк и погуглив темы роллеров стало понятно, что там стояли т.н.

  • Anc Member
    офлайн
    Anc Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #589419

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 1 сентября 2016 15:03 Редактировалось Anc, 1 раз.

    Поездив по магазинам и полапав разные удивляюсь...на вид одно и то же...а разница колоссальная...грипсы(ручки) бывают откровенный говно пластик, соскакивающий с руля, как и площадки. В итоге купила на экспбеле-сама удивилась что там нашла приличный вариант-мягонькие резиновые грипсы, плавный ход, и отлично держит поворот, не скользящая площадка, колеса прям пружинят, ребенок пока не пришел, катаюсь сама-восторг!!!но обошла пол рынка, искала приемлемое качество и нашла за 40 р!Надеюсь в пользовании себя покажет хорошо))

  • апреля Member
    офлайн
    апреля Member

    179

    13 лет на сайте
    пользователь #284733

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 12 марта 2017 21:53

    Может кто знает, где можно приобрести колесо заднее? Рассыпался подшипник, никак не могу найти, а ребенок так обожает самокат

  • Трудный_возраст Junior Member
    офлайн
    Трудный_возраст Junior Member

    66

    13 лет на сайте
    пользователь #370291

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 20 марта 2017 15:35
    апреля:

    Может кто знает, где можно приобрести колесо заднее? Рассыпался подшипник, никак не могу найти, а ребенок так обожает самокат

    Обычно в специализированных магазинах где продают велосипеды и эти самокаты. Можно поспрашивать в магазинах мото-вело. Или на рынках.

  • kawaman Neophyte Poster
    офлайн
    kawaman Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #707565

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 27 марта 2017 17:43

    В старом (2 ребенка до нас откатали) Micro колеса крутятся лучше нежели в новом Scooter Maxi. Покатаем на Scooter - отпишусь, может подшипники разработаются)), иначе разберу/промою, если удастся как в роликах..
    Ниже фото сравнение по размерам:

    Пока впечатления такие: были бы деньги, взял бы Micro..

  • FelixMontoya Member
    офлайн
    FelixMontoya Member

    250

    11 лет на сайте
    пользователь #723991

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 18 апреля 2017 20:26 Редактировалось FelixMontoya, 4 раз(а).

    Был 21st mini. Отходил года 1,5 наверно и потом посыпался. Взяли теперь 21st maxi. Задние подшипники рассыпались за 2 месяца. Просто в труху. Из двух самокатом набрал 4 более менее целых подшипников и пока собрал.
    Погуглил тему, подшипники купить не проблема, потому вроде как такие же в роликах и самокатах взрослых. Т.е. можно взять 8 таких и всё перебрать. Кто-нибудь в курсе, точно ли размер соответствует?

    PS: в настоящем Micro одно колесо стоит как 21st целиком. Качественные вещи ценю, но не настолько в данном случае.

    апреля:

    Может кто знает, где можно приобрести колесо заднее? Рассыпался подшипник, никак не могу найти, а ребенок так обожает самокат

    Нет смысла покупать колёса целиком. Просто меняются подшипники.

    А если подшипник ещё не убит, то может быть достаточно его промыть и смазать. Ютюбьте видос "Лайфхак Как смазать не обслуживаемый подшипник самоката роликов скейта. Смазываем 608zz подшипник."

    *** ВСЕГДА ТРЕБУЙ ЧЕК ОТ ПРОДАВЦА *** У "СЕРОГО" ТОВАРА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГАРАНТИИ В МИНСКОМ СЦ!!! ***