Ответить
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 19 мая 2001 01:03

    а ничего не отвечай - положи его в карман, а коробку - выкинь

    что касается summit - только за определитель высоты - доплачивать почти цену по сравнению с etrex - не стоит. По сути это нужно лишь альпинистам, но никак не в условия РБ

    у нас, как и практически везде по земному шару - работают любые приемники - какой юзать - дело вкуса и денег. Спутники летают вокруг всей земли и для GPS нет разницы, в Заславле ты или в Калифорнии - координаты покажет точно. Сам посуди, зачем американским военным определять координаты только над штатами - они ж весь мир завоевать хотят, отсюдова и реализация :moderator:

  • spy Neophyte Poster
    офлайн
    spy Neophyte Poster

    16

    22 года на сайте
    пользователь #446

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 11 июня 2001 01:37

    Кстати именно при помощи Garmin eTrex мы в Галвестоне, штат Техас, в Мексиканском заливе ходили на яхте. Рулезная вещь для следования по заданному маршруту. Сейчас уже жалею что не купил :smile:

    NOKIA-7110, 2:452/9
  • aVg Onliner Team
    офлайн
    aVg Onliner Team

    1436

    23 года на сайте
    пользователь #68

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 4 июля 2001 19:04

    FYI

    В Москве запущена в коммерческую эксплуатацию первая в России GPRS-сеть. Этот геройский поступок совершил «Вымпелком». Вроде бы событие очень важно для отечественной телефонии, но аналитики отзываются о нем достаточно скептически. По их мнению, пользователи пока не смогут по достоинству оценить все преимущества новой технологии. Это, в первую очередь, обусловлено тем, что пока в Москве в продаже имеется только один сертифицированный GPRS-телефон — Motorola Timeport 260 за 420 баксов. Это первая причина. Вторая заключается в том, что пользователи пока не привыкли даже к WAP-интернету. По оценкам Билайна, только один процент абонентов использует мобильный интернет активно. Но первопроходцев это не пугает. Они считают, что главное сделать первый шаг, создав зазор на будущее. Людям требуется довольно много времени, чтобы привыкнуть к новой услуге. К примеру, подобное «привыкание» к SMS длилось порядка 6 лет!

    http://www.mobilenow.ru/news/?artId=217

    [b]I[/b] [img]http://forum.onliner.by/images/smiles/love.gif[/img] [b]OnLiner[/b]
  • 164 Senior Member
    офлайн
    164 Senior Member

    632

    23 года на сайте
    пользователь #164

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 4 июля 2001 22:19

    А оплата интернета у них человеческая? При GPRS вроде только за трафик платишь?

  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 1 ноября 2001 13:02

    Слышал (по Дискавери программа про это была), что в США для особо крутых бобров, ну и для тех кто из миллитари планируют такой сервис сделать, что даже если нет GPS карты для данной местности, со спутника сканируется (либо уже выдается готовое из специальной базы) место где ты находишся с радиусом порядка 10-30 километров, а потом скидывается тебе на контупер по мобильной или спутниковой связи с показом точки где ты находишся. Вот только предчувствие, что пользование етным сервисом неделю будет стоить больше чем годовая зарплата у Американца. Зато можно, что называется, побыть "Big Brother".

    Вы Победитель (с)