Ответить
  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3898

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3898
    # 25 сентября 2020 17:33

    rob232, Dalinrei, не уходите, я побежал за попкорном.

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    9 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 25 сентября 2020 17:34

    Никаких противоречий нет. Получив гражданство РФ, в этом же году приступил к оформлению выхода из белорусского гражданства и вышел, добиваясь этого настойчиво, а не направляя пустые конвертики в консультства. Так как выход длился 7 месяцев, он был произведён в 2015 году, о чём получил письмо, справку о выходе из гражданства, и полный презрения взгляд паспортистки. Про что тебе ещё рассказать, учитель, светоч, ум, честь и совесть нашей эпохи?

  • rob232 Member
    офлайн
    rob232 Member

    456

    17 лет на сайте
    пользователь #65134

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 25 сентября 2020 17:36
    Dalinrei:

    rob232:

    Ну так ты же писал, что получил гражданство РФ до того, не так ли?

    Ну, так ли, так ли. И направил не пустой конвертик, а конвертик с нотариально заверенным отказом...

    Вот, вот, уже поближе. И какой же ты документик предоставил по этому поводу, когда подавал заявление на гражданство РФ?

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    9 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 25 сентября 2020 17:38 Редактировалось Dalinrei, 4 раз(а).

    И, заметьте, что написал я этот пост только потому, что пользователи данной профильной ветки попросили меня описать мой опыт выхода из гражданства. Хотел бы подчеркнуть: гражданство - есть политически-правовая связь гражданина и государства. Не человека и народа. Не Родины и того, кто здесь родился. Я очень люблю белорусов, верю в самое светлое будущее Беларуси, знаю, что именно светлое, доброе и хорошее будущее ждёт и белорусов, и Беларусь. Я сделал свой субъективный выбор, никого ни разу не оскорбив, не унизив в этой ветке, не пожелав зла. Человек тщетно пытался меня спровоцировать на оскорбления, думая, что сумеет это сделать. Однако у него этого не вышло. Я считаю, что ни в чём не уронил ни своего достоинства и не оскорбил белорусский народ, который сейчас борется за свои права. А вы, айтишник, напротив, пытаясь унизить меня, унизили себя.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    rob232:

    какой же ты документик предоставил по этому поводу, когда подавал заявление на гражданство РФ?

    Я предоставил в ФМС всё то, что полагалось в соответствии с действующим законодательством: уведомление с описанием вложения, где работником "Почты России" было засвидетельствовано, что конвертик содержит не пустой лист бумаги, а заверенный нотариально у российского нотариуса отказ от белорусского гражданства.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Да, была реальная возможность сохранить белорусское гражданство. Но я дал обязательство о выходе. И выполнил его в максимально короткий срок с исчерпывающим соблюдением российского и белорусского законодательства. Так что, сколько бы вы не пытались гнусно подловить меня том, что, видимо, свойственно вам, у вас не получится, как не получилось спровоцировать на ответные оскорбления :D

  • rob232 Member
    офлайн
    rob232 Member

    456

    17 лет на сайте
    пользователь #65134

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 25 сентября 2020 17:45
    Dalinrei:

    И, заметьте, что написал я этот пост только потому, что пользователи данной профильной ветки попросили меня описать мой опыт выхода из гражданства. Хотел бы подчеркнуть: гражданство - есть политически-правовая связь гражданина и государства. Я очень люблю белорусов, верю в самое светлое будущее Беларуси, знаю, что именно светлое, доброе и хорошее будущее ждёт и белорусов, и Беларусь. Я сделал свой субъективный выбор, никого ни разу не оскорбив, не унизив в этой ветке, не пожелав зла. Человек тщетно пытался меня спровоцировать на оскорбления, думая, что сумеет это сделать. Однако у него этого не вышло. Я считаю, что ни в чём не уронил ни своего достоинства и не оскорбил белорусский народ, который сейчас борется за свои права. А вы, айтишник, напротив, пытаясь унизить меня, унизили себя.

    Да-да, посмеялся. Список эпитетов в мой адрес от этого деятеля можно легко почитать выше по ветке. Ну и про любовь к белорусам и как нам должно быть стыдно с нашими паспортами, мол, терзать нас должны угрызения совести по поводу наличия в стране сметрной казни, и как спокойно должны спасть россияне - там ведь все ок с правами человека.
    [censored by Grace-o]

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    9 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 25 сентября 2020 17:50 Редактировалось Dalinrei, 1 раз.
    rob232:

    чихал я на ваш закон и

    всем белорусам и всей Беларуси, ещё раз, самого лучшего и светлого будущего. На этом дискуссию завершил.

  • rob232 Member
    офлайн
    rob232 Member

    456

    17 лет на сайте
    пользователь #65134

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 25 сентября 2020 17:54 Редактировалось rob232, 1 раз.

    [censored by Grace-o]
    Хочу напомнить читателям, что с Июля этого года гражданам РБ не требуется выходить из гражданства РБ для получении гражданства РФ. Так что получайте и владейте обоими паспортами на законном основании на зависть всяким деятелям на форуме :-).
    Всем успехов и побольше паспортов :-).

  • kdm Senior Member
    офлайн
    kdm Senior Member

    1745

    22 года на сайте
    пользователь #2554

    Профиль
    Написать сообщение

    1745
    # 25 сентября 2020 21:12

    Паспортов много не бывает :-)

  • archi1284 iPhone Team
    офлайн
    archi1284 iPhone Team

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #177150

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 28 октября 2020 01:02
    Dalinrei:

    а с гражданством страны, где презирают права граждан, да, порвал. Повторюсь, очень рад этому.

    Толи дело в РФ - права граждан уважают, свобода слова и полная демократия и выборы свободные. Спасибо, посмеялся. Что-то мне подсказывает что этот сказочный персонаж скоро побежит уже третье гражданство оформлять.. главное не забудь потом новую темку здесь забабахать о том какая плохая Россия и как ты целый год бегал по кабинетам собирал бумажки на отказ. :D

    Сначала правда была на его стороне, но потом я взял арматуру!