Ответить
  • 148813 MemberАвтор темы
    офлайн
    148813 Member Автор темы

    161

    15 лет на сайте
    пользователь #148813

    Профиль
    Написать сообщение

    161
  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 17 декабря 2009 12:37

    да, и как заводится на морозе и печка зимой греет?

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • Filya Senior Member
    офлайн
    Filya Senior Member

    627

    20 лет на сайте
    пользователь #17477

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 17 декабря 2009 14:07

    Заводится на морозе отлично (проверено при -40 в Миннесоте) - как ещё может заводится тачка с восьмидесятилошадным стартером?

    Такая что на фоте стоит в США $24000 пустая (в полном комплекте - $35000), так что сюда вряд ли её кто погонит, а предыдущее поколение меня немного напрягает внутренней отделкой (видел уже в Минске пару экземпляров).

    Запчасти, к сожалению, тока из Европы - у нас толком даже диагностить не умеют.

    Кстати, по выгодности приобретения довольно сомнительный вариант. 4-5 л в городе, конечно, хорошо, но переплачивать за это $10000 при покупке и $3500 + $1000 при замене батареи в 150000 км как-то многовато.

    [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] Но государство лжёт на всех языках о добре и зле; и что оно говорит - оно лжёт, и что есть у него - оно украло.
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 17 декабря 2009 14:09

    Ещё здесь можно почитать (немного обсуждали)

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=97259

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • 148813 MemberАвтор темы
    офлайн
    148813 Member Автор темы

    161

    15 лет на сайте
    пользователь #148813

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 22 декабря 2009 13:57

    а есть информация как ее перепраграммировать на литры и км? а то как-то галлоны и мили не особо радуют

  • Snake2005 Senior Member
    офлайн
    Snake2005 Senior Member

    8245

    17 лет на сайте
    пользователь #75032

    Профиль
    Написать сообщение

    8245
    # 9 декабря 2010 11:37

    Есть где обслуживать СТО Гибрид-Сервис

    на ул. Ольшевского 18А

    Тойота даёт грарантию 8 лет на батарею, где ты видел что после 150 т меняют батарею, она в литве стоит 800 $. У меня пробег 140 т миль и всё супер.

    Там диагностику хорошую делают, если что пишите в лс дам телефоны ребят.

    А расход реальный 4.5-5 литра погороду.

    И что за облачные цены, у нас продают 3 поколения приусы от 26 тысяч 2010 года.

    Насчёт запчастей , ты не прав есть как по кузовщине так и по подвеске, а если нада резинку или болтик достать то привезут под заказ до двух недель.

  • Filya Senior Member
    офлайн
    Filya Senior Member

    627

    20 лет на сайте
    пользователь #17477

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 11 декабря 2010 00:32

    Snake2005, toyota.by говорит, что приус стоит 132 100 000 руб = $44k. Где у нас продают по $26k? Аналогично, батарея $800 новая или таки 6 лет беу с неизвестным износом?

    Для справки - Corolla в сравнимой комплектации = 72 100 000 руб = $24k. Сколько надо проехать на приусе чтобы начать экономить? :)

    Давеча покатался пару недель на приусе - тачка разонравилась, т.к.

    - нормально едет только в режиме Pwr, при этом, естественно, расход не 4 литра. хотя для того чтоб в пробках стоять на Eco - самое оно.

    - если нажать на педаль газа и раскрутить двигло - рёв стоит как в самолёте.

    - объём внутри маловат - ну не должна быть тачка стоить в два раза дороже короллы и быть такой же по объёму внутри

    - ну и цена - бензин должен подорожать как минимум в два раза чтоб выгода от приобретения приуса стала очевидной (это если мы говорим об экономии).

    Короче, вариант спорный. Но выглядит - :love:

    ЗЫ. Всё вышеперечисленное = ИМХО. Сравнивал приус V с короллой le 1.8, mitsubishi lancer 2.0, короллой s 2.4, тойотой матрикс s 2.4.

    ЗЗЫ. Гарантия на батарею - 8 лет или 160000 км (100000 миль). И почему я написал про замену батареи после этого срока? Хотя если брать новой, то до 160000 её можно и спихнуть кому.

    [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] Но государство лжёт на всех языках о добре и зле; и что оно говорит - оно лжёт, и что есть у него - оно украло.
  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 12 декабря 2010 02:38

    - если нажать на педаль газа и раскрутить двигло - рёв стоит как в самолёте.

    Так целевое назначение автомобиля несколько другое. Он создавался для загазованных Нью-Йорка и Лос-Анджелеса, а также движения в режиме старт-стоп через 10 метров с подзарядкой аккумуляторов от плавного торможения. А у нас, в синеокой, как назло, ни пробок нормальных, ни повышенного содержание двуокиси углерода, более того – своими лесами снабжаем кислородом всю европу. Так что у нас приус и ему подобные высокотехнологические гибридные игрушки это, скорее, способ выделится среди себе равных (мол, я тоже борюсь с глобальным потеплением :D ). А когда наиграются - пересядут обратно на классические лексусы. :)

    Хотя, конечно, япошкам надо отдать должное за разработанную и внедренную в жизнь технологию.

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 12 декабря 2010 03:03

    Хотя, когда изобретут и поставят в приус более усиленную и более легкую батарею, с бОльшим ресурсом, с возможностью подзарядки от дешевой стационарной сети, вот тогда, конечно, это будет очень интересный вариант. Если, конечно, при этом его цена не увеличится в 10 раз. Раз в 5 будет нормально. :)

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3186

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3186
    # 12 декабря 2010 10:25

    я только знаю про него то, что в американских фильмах с него стебутся по черному :D

  • Snake2005 Senior Member
    офлайн
    Snake2005 Senior Member

    8245

    17 лет на сайте
    пользователь #75032

    Профиль
    Написать сообщение

    8245
    # 13 декабря 2010 11:02

    http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=1762697

    за 27 тысяч отдают, если нада могу знакомого дать телефон он синего 2010 года продаёт, так что ненада разводить споров.

    если ты не в автомобильной теме плаваеш чего споришь, батарея б.у будет, смотря какую закажешь у литовцев, но факт что стоит 800$

    Если тебе нужна нажать на педаль газа покупай себе авто с большим объёмом, мне хватила моего бывшего лексуса GS 300 2 года ездил, так что если не смушает расход 15 литров то езди и радуйся, мне лична приус по экономии :)

    Кстате каму там не хватает багажника, научитесь задние сидушки снимать -))))) P.S если что звоните подскажу как....

    140 т миль у меня и всё работает в идеале.

  • BGWiO Member
    офлайн
    BGWiO Member

    205

    13 лет на сайте
    пользователь #342257

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 13 декабря 2010 21:24

    SANN2008, в саус парке что-ли?

  • Filya Senior Member
    офлайн
    Filya Senior Member

    627

    20 лет на сайте
    пользователь #17477

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 13 декабря 2010 21:56

    Snake2005, а что - покупатели приусов все плавают в автомобильной теме? Я именно оттого что не плаваю и не хочу связываться с потенциальным геморроем. К примеру. Есть тачка, фотки которой - фейс и приборная панель. Продаётся за 27000. В Минске с середины декабря. Вин говорит что пробег 13000 км, стоит 17500. Вопрос - почему американец продаёт за полцены почти новый авто с малым пробегом (и это при том что покупал он её тыщ за 30)? Правильный ответ - бита в жёппу. Но белорусские кузовщики такие кузовщики... А я лучше жену буду :love:

    Кстати - тыщи за 24 в штатах берётся новый приус 2 и на выходе у тебя в Минске за те же деньги новая машина, не бита, не крашена, не ежжена, просто девочка. Вот это - не геморрой. Вот только королла новая стоит там 16000 и экономии в приусе опять никакой.

    А вообще в Минске лучше иметь не приус, а что-нибудь типа хайлэндера, моя лично мечта - RAM 2500. Когда у тебя семья - в первую очередь думаешь о безопасности.

    140т миль и всё в идеале - я на самом деле рад за тебя. Только пожалуйста, когда что сдохнет, пиши в эту тему стоимости ремонта или обслуживания.

    ЗЫ. Да, у меня за окном сегодня -20 цельсиев. Бывает -40. И так будет до марта, поэтому дёшево это хорошо и стопиццоттыщмиль на спидометре тоже, а доехать до работы - лучше.

    [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] Но государство лжёт на всех языках о добре и зле; и что оно говорит - оно лжёт, и что есть у него - оно украло.
  • Snake2005 Senior Member
    офлайн
    Snake2005 Senior Member

    8245

    17 лет на сайте
    пользователь #75032

    Профиль
    Написать сообщение

    8245
    # 14 декабря 2010 09:45

    Приус городской авто с маленьким расходом с неплохим багажником, с неплохой аккустикой и салоном, не для поездок на дачу и по сельской дороге.

    Новые авто вообще покупать если посчитать нету смысла тока выйхала теряет стоимость и в первые 2-3 года сильна дешевеет, взять ту же расстаможку .

    Лично для меня экономия коласальная после лексуса, всё зависит от заработкав, можно и на лимузине гибридном ездить, но факт того что вся европа и америка на них ездят, бмв гибриды, кадилаки, порши-это должно о чём та значить:idea:

  • Snake2005 Senior Member
    офлайн
    Snake2005 Senior Member

    8245

    17 лет на сайте
    пользователь #75032

    Профиль
    Написать сообщение

    8245
    # 14 декабря 2010 12:21

    даже твой хайлендер есть гибридный-))

  • Filya Senior Member
    офлайн
    Filya Senior Member

    627

    20 лет на сайте
    пользователь #17477

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 14 декабря 2010 21:10

    Кстати да - летом считал для себя стоимость владения Короллой, Матрикс, Приус, РАВ-4 и Сиенной, так, как ни странно, модели расположились в следующем порядке (по возрастанию расходов на эксплуатацию, учитывались стоимость аффто, страховка, бензин, пробег 15000 миль в год): Королла, Матрикс, РАВ-4 (4х4), Приус, Сиенна (4х2); прошу заметить что рав таки оказался дешевле. Так что приус экономит больше топлива, чем денег. Но зато позволяет почуствовать себя к природе ближе :) Блин, ему б подешевле быть...

    ЗЫ. Если интересуют конкретные цифры - могу прислать эксцельку.

    [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] Но государство лжёт на всех языках о добре и зле; и что оно говорит - оно лжёт, и что есть у него - оно украло.
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 14 декабря 2010 21:14

    читал летом обзор Примуса в сравнении Пассат Бэ-какойто

    так вот Пассат выйграл по всем параметрам!

    Примус нихрена не экономит, особенно за эти деньги.

    цифры не запомнились но всё было очевиддно

    так что примус в топку

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 14 декабря 2010 21:15

    Ну раз уж подняли тему про Приуса, можно заодно глянуть и про Кэмри-гибрид в соседней ветке.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2152111

    Если кому надо гибрид, но смущает примус - самое оно.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • armanti Member
    офлайн
    armanti Member

    496

    18 лет на сайте
    пользователь #54812

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 14 декабря 2010 23:13
    Filya:

    ...считал для себя стоимость владения Короллой, Матрикс, Приус, РАВ-4 и Сиенной...

    Интересный ряд для сравнения. Полезный объём салона, мощность двигателя и динамику Сиенны не забыли соотнести с соответствующими параметрами остальных мелких корытец?

    Нормальный (не случайный) владелец Сиенны даже не посмотрит в сторону более мелких и "дохлых" автомобилей.

  • Filya Senior Member
    офлайн
    Filya Senior Member

    627

    20 лет на сайте
    пользователь #17477

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 14 декабря 2010 23:29

    armanti, в общем-то так оно и было - товарищ искал себе машину для пятерых, смотрели вместе и считали вместе, поэтому сиенна в ряд и попала. И при объёме 3.5 она оччень неплохо разгоняется, субъективно шустрее чем все предыдущие.

    ЗЫ. Немного потроллю - а для города есть ещё такие машинки как Audi A3 TDI и VW Golf...

    ЗЗЫ. А для любителей экономить топливо есть тачки типа Nissan Leaf. Привези в Беларусь - сломай моск таможне :)

    ЗЗЗЫ. В следующем году Тойота угрожает выпустить Примус заряжаемый из розетки. Посмотрим.

    [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] Но государство лжёт на всех языках о добре и зле; и что оно говорит - оно лжёт, и что есть у него - оно украло.