Ответить
  • 148813 MemberАвтор темы
    офлайн
    148813 Member Автор темы

    161

    15 лет на сайте
    пользователь #148813

    Профиль
    Написать сообщение

    161
  • integer Senior Member
    офлайн
    integer Senior Member

    1180

    16 лет на сайте
    пользователь #114028

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 8 июня 2018 03:22 Редактировалось integer, 6 раз(а).
    Sanek2:

    Заказывай во владике в цвет. Есть человек который там может поездить по разборкам и поискать. Потом упакует и отправит. Естественно за деньги. Но будет экономичнее чем перекрашивать.

    Любая деталь рассчитывается всегда под покраску, даже та что совпадает по коду цвета, потому что машины выгорают по-разному и т.д.
    Прежде чем искать вдалеке разборки, надо сначала проверять ближайшие разборки и стоимость новой детали.

    x hunter:

    Steel_R@T:

    x hunter:

    Здравствуйте всем. Только прикупил себе приус с . подскажите разборки по нем есть? мне надо дверь водительская и крыло левое.

    Под заказ только

    так а где под заказ?новое то понятно а б.у где? нашел только во владике. может кто знает есть различие в дверях если от праворульной купить.

    Конечно отличается, только смотря что иметь ввиду под словом дверь.

    x hunter:

    Только прикупил себе приус с .

    x hunter:

    подскажите разборки по нем есть? мне надо дверь водительская и крыло левое.

    Вот сначала купят, а потом думают...

    Кстати канадский приус С?

    PS за цену приус С лучше бы 30-ый приус брали или ярис в который поидее часть запчастей от простого яриса подходит.
    Ничего кроме красивой мордочки и камривских сидух в приус С не вижу.
    1) печка в цельсии не шьется (пока никто не знает, если изначально не канадский) (приборка в км уже шьется)
    2) запчастей ничерта нет. Приус С америка, аква - ЯП пруль в котором как обычно япошки для себя добавляли изменений.
    3) по ремонту в них никто ничего особо не знает. Трансмиссия поидее там своя уменьшенная.
    4) движок 1.5 (но зато маслонежрущий, но с ЕГР).
    За разницу цены с 30-кой, лучше в 30-ку вкинуть денег, но иметь машину для которой ВСЕ известно (плюшки, болячки), все запчасти есть новые/бу. Про калибровки, схемы и прочую доступную инфу только на европейские тойоты вообще молчу.

    Филиал Злобных Дел
  • x_hunter Member
    офлайн
    x_hunter Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #171462

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 8 июня 2018 14:46
    integer:

    Sanek2:

    Заказывай во владике в цвет. Есть человек который там может поездить по разборкам и поискать. Потом упакует и отправит. Естественно за деньги. Но будет экономичнее чем перекрашивать.

    Любая деталь рассчитывается всегда под покраску, даже та что совпадает по коду цвета, потому что машины выгорают по-разному и т.д.
    Прежде чем искать вдалеке разборки, надо сначала проверять ближайшие разборки и стоимость новой детали.

    x hunter:

    Steel_R@T:

    x hunter:

    Здравствуйте всем. Только прикупил себе приус с . подскажите разборки по нем есть? мне надо дверь водительская и крыло левое.

    Под заказ только

    так а где под заказ?новое то понятно а б.у где? нашел только во владике. может кто знает есть различие в дверях если от праворульной купить.

    Конечно отличается, только смотря что иметь ввиду под словом дверь.

    x hunter:

    Только прикупил себе приус с .

    x hunter:

    подскажите разборки по нем есть? мне надо дверь водительская и крыло левое.

    Вот сначала купят, а потом думают...

    Кстати канадский приус С?

    PS за цену приус С лучше бы 30-ый приус брали или ярис в который поидее часть запчастей от простого яриса подходит.
    Ничего кроме красивой мордочки и камривских сидух в приус С не вижу.
    1) печка в цельсии не шьется (пока никто не знает, если изначально не канадский) (приборка в км уже шьется)
    2) запчастей ничерта нет. Приус С америка, аква - ЯП пруль в котором как обычно япошки для себя добавляли изменений.
    3) по ремонту в них никто ничего особо не знает. Трансмиссия поидее там своя уменьшенная.
    4) движок 1.5 (но зато маслонежрущий, но с ЕГР).
    За разницу цены с 30-кой, лучше в 30-ку вкинуть денег, но иметь машину для которой ВСЕ известно (плюшки, болячки), все запчасти есть новые/бу. Про калибровки, схемы и прочую доступную инфу только на европейские тойоты вообще молчу.

    у меня американец. (где прошить приборку?)новые запчасти я естественно проманиторил. дверь я имею ввиду только голое железо. 30 приус нравится но не тянул по деньгам.

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    Sanek2:

    Заказывай во владике в цвет. Есть человек который там может поездить по разборкам и поискать. Потом упакует и отправит. Естественно за деньги. Но будет экономичнее чем перекрашивать.

    можете спросить у знакомого сколько будет стоить левая дверь и крыло. машина 15 года ресталинг цвет не имеет значения.

    <p>Я не сто долларов, чтобы всем нравиться</p>
  • integer Senior Member
    офлайн
    integer Senior Member

    1180

    16 лет на сайте
    пользователь #114028

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 8 июня 2018 15:02
    x hunter:

    можете спросить у знакомого сколько будет стоить левая дверь и крыло. машина 15 года ресталинг цвет не имеет значения.

    Открой фарпост и смотри цены там.

    Филиал Злобных Дел
  • Nikolaiks Member
    офлайн
    Nikolaiks Member

    341

    12 лет на сайте
    пользователь #588602

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 9 июня 2018 08:45 Редактировалось Nikolaiks, 1 раз.

    Я тоже купил приус С и советы купить 30 не уместны , они дороже и года не те.

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Поворотники купил тут новым, бампер и крыло оригинальные на ебей, но есть и у нас новые , но тайвань.

  • julka21 Senior Member
    офлайн
    julka21 Senior Member

    1334

    12 лет на сайте
    пользователь #485905

    Профиль
    Написать сообщение

    1334
    # 9 июня 2018 08:48 Редактировалось julka21, 2 раз(а).

    ...

  • Nikolaiks Member
    офлайн
    Nikolaiks Member

    341

    12 лет на сайте
    пользователь #588602

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 9 июня 2018 08:49

    2 месяца назад в Молодечно на разборке был приус С, разобрали бысто. Я уверен через полгода-год проблем с кузовщиной не буде вообще.

  • integer Senior Member
    офлайн
    integer Senior Member

    1180

    16 лет на сайте
    пользователь #114028

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 9 июня 2018 14:57 Редактировалось integer, 1 раз.
    Nikolaiks:

    Я тоже купил приус С и советы купить 30 не уместны , они дороже и года не те.

    Конечно неуместны, погремушка с рычагом КПП, минимум местом и пенопластом в багажнике vs вместительный авто с 1.8 движком.

    Nikolaiks:

    2 месяца назад в Молодечно на разборке был приус С, разобрали бысто. Я уверен через полгода-год проблем с кузовщиной не буде вообще.

    Ссылка на разборку есть? (кое что нужно что никому не будет нужно) Если посчитать сколько было/есть продано 20-ок и сколько на наших разборках их было разобрано, то легко предположить что их может быть всего пару. В нижнем новгороде я тоже нашел 40-ой приус (правда прульный), но он видимо утопленник был раз решили разобрать.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Nikolaiks:

    бампер и крыло оригинальные на ебей

    Во сколько обошлась доставка и запчасти?

    Филиал Злобных Дел
  • Nikolaiks Member
    офлайн
    Nikolaiks Member

    341

    12 лет на сайте
    пользователь #588602

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 9 июня 2018 16:45

    integer, абв- запчасти, там выбираете авто, созваниваетесь и тд.
    Мы говорим про разные с вами вещи. За 8500$ о какой 30ке может быть речь?!?!?

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Будь у меня хотя бы 12к$ я бы себе купил вольт

  • integer Senior Member
    офлайн
    integer Senior Member

    1180

    16 лет на сайте
    пользователь #114028

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 9 июня 2018 16:48 Редактировалось integer, 3 раз(а).
    Nikolaiks:

    Мы говорим про разные с вами вещи. За 8500$ о какой 30ке может быть речь?!?!?

    Эээмм... они же стоили по 12к. Подешевели что ли или настолько битые?

    UPD
    https://ab.onliner.by/#min-year=2010&min-capacity=1.5&max-capacit ... 61][m]=725 где вы нашли приус С за 8500?

    Филиал Злобных Дел
  • x_hunter Member
    офлайн
    x_hunter Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #171462

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 9 июня 2018 17:17
    integer:

    Nikolaiks:

    Мы говорим про разные с вами вещи. За 8500$ о какой 30ке может быть речь?!?!?

    Эээмм... они же стоили по 12к. Подешевели что ли или настолько битые?

    UPD
    https://ab.onliner.by/#min-year=2010&min-capacity=1.5&max-capacit ... 61][m]=725 где вы нашли приус С за 8500?

    имеется наверное ввиду самому сторговать в америке. и за 8500 вполне купить правда пустой

    <p>Я не сто долларов, чтобы всем нравиться</p>
  • integer Senior Member
    офлайн
    integer Senior Member

    1180

    16 лет на сайте
    пользователь #114028

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 9 июня 2018 17:34 Редактировалось integer, 1 раз.
    Nikolaiks:

    2 месяца назад в Молодечно на разборке был приус С, разобрали бысто. Я уверен через полгода-год проблем с кузовщиной не буде вообще.

    https://www.abw.by/carparts/sell/toyota/prius/7847715/ этот? Там же почти ничего живого нету. Кстати как у нас некоторые (не беру всех, есть нормальные) разборки любят ломить цены и разбирать и распродавать до винтика, так проще из-за границы сразу покупать.

    Филиал Злобных Дел
  • And_azaz Member
    офлайн
    And_azaz Member

    108

    9 лет на сайте
    пользователь #1312048

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 9 июня 2018 19:17

    Может кому нужна защита крыльев на Приус плюс или Приус Ви ? Пишите в личку есть 2 шт лишние

  • graf1980 Member
    офлайн
    graf1980 Member

    325

    18 лет на сайте
    пользователь #49040

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 13 июня 2018 11:45

    Приветствую всех. Расскажу о ремонте своего приуса 30. Без всяких симптомов вечером как обычно приехал на стоянку, поставил машину и пошел домой. Утром пошел с ребенком на стоянку за машиной, усадил в кресло, нажал кнопку и не получил нужного результата – ошибка гибридной системы. Далее было сказано много слов, некоторые из них сын к сожалению запомнил )) Попытки реанимировать авто путем неоднократного включения зажигания, сбрасывания клемм и тд не привели ни к какому положительному результату, надпись оставалась прежней… Машину закрываем, ищем срочно другую машину и решаем остальные вопросы. Через пару дней приехал Саша (за что ему огромное спасибо) и просканил компом ошибку – Р3004-800. Ошибка означает что нужно тянуть к электрику и не дурить голову… Но мы русские люди, нужно еще поэкспериментировать, а вдруг заведется.. Результатом эксперимента оказался севший маленький аккум, но узнал я об этом позже… Благодаря Asseks (который столкнулся с такой проблемой несколькими неделями ранее), были получены контакты электрика и точки по запчастям. Далее нашел через знакомых эвакуатор, приехал с работы на стоянку, приехал эвакуатор, а нейтралка в машине не включается… чтобы я не делал, и Саша консультировал что можно сделать, результата не было… В итоге был вызван эвакуатор с частичной погрузкой, на него загрузили и затянули машину на СТО. Утирая слезу на щеке, сказал электрику что машина совсем поломалась и даже нейтралка не включается.. Электрик посмеялся и сказал, нейтралка не включается тк сел мелкий аккум, достаточно его подзарядить и все будет включаться. Через пару часов был вынесен вердикт – инвертор, входная группа (на сколько я понял), 2 двигателя в норме, остальное проверить не могут, нужен инвертор. 2 дня поисков инвертора привели в неплохой дом в Тарасово, где люди занимаются доставкой запасных частей на тойоты. По их словам многое есть в наличии, чего нет, готовы привезти все, кроме стекол.. Далее доставка инвертора на СТО (хотя они сами предлагали заняться поиском запчастей), через пару часов новый вердикт – инвертор работает, но машина не заводится, выдает ошибку Р3004. Спустя час выяснили, что полетел предохранитель, предохранитель никто по отдельности не продает, ну во всяком случае я не нашел.. Электрик сам съездил в тарасово, забрал блок реле (кажется так называется) и через пару часов собранный и продиагностированный авто мне отдали.
    Чистой работы по ремонту получилось несколько часов..
    PS компания по прошивке инвертора была пройдена, но это не помогло. Машина 2010 года, пробег около 270к, из них по рб 120к за 4 года.
    Фермер у себя на сайте пишет, что это происходит от перегрева, установлено 2 радиатора, между ними расстояние несколько сантиметров, туда набивается пыль и грязь и радиатор нормально не исполняет свои функции..
    PS2 инвертор старый забрал себе, кто-то хотел поэкспериментировать, готов передать на благо науки )

  • asseks Senior Member
    офлайн
    asseks Senior Member

    1118

    15 лет на сайте
    пользователь #136988

    Профиль
    Написать сообщение

    1118
    # 13 июня 2018 11:54

    graf1980, хорошо, что все хорошо разрешилось) :beer:

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 13 июня 2018 11:58

    В тарасово хорошее место, но цены высокие

    Stupid Tracer
  • asseks Senior Member
    офлайн
    asseks Senior Member

    1118

    15 лет на сайте
    пользователь #136988

    Профиль
    Написать сообщение

    1118
    # 13 июня 2018 12:06
    Steel_R@T:

    В тарасово хорошее место, но цены высокие

    но я альтернатив у нас вообще не нашел, в частности, по инвертору.

  • graf1980 Member
    офлайн
    graf1980 Member

    325

    18 лет на сайте
    пользователь #49040

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 13 июня 2018 12:09
    asseks:

    Steel_R@T:

    В тарасово хорошее место, но цены высокие

    но я альтернатив у нас вообще не нашел, в частности, по инвертору.

    инверторов как-то не много было )) я ехать в Литву для меня был не вариант..

  • QXButch Senior Member
    офлайн
    QXButch Senior Member

    1051

    22 года на сайте
    пользователь #340

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 13 июня 2018 12:22
    graf1980:

    Фермер у себя на сайте пишет, что это происходит от перегрева, установлено 2 радиатора, между ними расстояние несколько сантиметров, туда набивается пыль и грязь и радиатор нормально не исполняет свои функции..

    подскажите кто чистил радиаторы себе для профилактики, какие ньюансы и насколько трудоемко самому?

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    graf1980:

    Приветствую всех. Расскажу о ремонте своего приуса 30.

    классный рассказ. познавательно !

  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    19 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 13 июня 2018 14:34

    я заберу на науку. я же заранее предупреждал )

    Министерство добрых дел
  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 13 июня 2018 14:49

    Надо приус спуливать, а то, что-то массово 30ки дохнут

    Stupid Tracer