Ответить
  • 148813 MemberАвтор темы
    офлайн
    148813 Member Автор темы

    161

    15 лет на сайте
    пользователь #148813

    Профиль
    Написать сообщение

    161
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 27 июля 2011 16:32

    Ady,

    На счет лошадей - вы забыли электроматор на 50 коней

    смешны фанатики :)
    ну и что толку на трассе от электромотора на 50лс, если батарея была разряжена еще 300км назад и с тех пор ниразу не подзаряжалась
    на трассе у вас простой тяжелый и неуклюжий утюг с абсолютно овощной и никуда ни едущей бензожужжалкой

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16458

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16458
    # 27 июля 2011 16:34 Редактировалось satori, 2 раз(а).

    там есть еще большая ниша. Над запаской. Литров на 100 еще. На фотке она не открыта.

    знаю:

    "408 литров, причем не знаю, как считает Тойота, но вероятно, что хитрющие японцы и подполье тоже включают в эти литры.."

    про эту самую нишу (подполье) я и пишу..если она входит в эти 408 литров, то основная часть и того меньше..ну и удобство ее тоже под вопросом - я в уме прикинул, что я мог бы кинуть туда из вещей, которые мы брали в последнюю поездку в сторону Нарочи, и так ничего не придумал..разве что ласты да детский рюкзак..

    На счет лошадей - вы забыли электроматор на 50 коней

    не забыл..но несколько энергичных обгонов и придется обходиться без него в последующих маневрах, пока он не зарядится..

  • Ady Senior Member
    офлайн
    Ady Senior Member

    1207

    23 года на сайте
    пользователь #69

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 27 июля 2011 16:39 Редактировалось Ady, 2 раз(а).
    bug-i:

    дизель всегда заводится без вопросов. убитые корчи не рассматриваю

    ну ну ;)

    bug-i:

    Неприхотлив к бензину
    ездит на васьмийсятом? :lol:

    92-м

    bug-i:

    - Простая конструкция. Нет коробки передач.
    это что электромобиль? :D

    Почти да.
    Я на этом форме ссылку на книгу оставлял. Так что можете почитать

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Андрей Владимирович:

    Ady,

    На счет лошадей - вы забыли электроматор на 50 коней

    смешны фанатики :)

    ну и что толку на трассе от электромотора на 50лс, если батарея была разряжена еще 300км назад и с тех пор ниразу не подзаряжалась

    на трассе у вас простой тяжелый и неуклюжий утюг с абсолютно овощной и никуда ни едущей бензожужжалкой

    не правда. Я не фанатик приуса. Я люблю субару ;)

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    satori:

    там есть еще большая ниша. Над запаской. Литров на 100 еще. На фотке она не открыта.

    знаю:
    "408 литров, причем не знаю, как считает Тойота, но вероятно, что хитрющие японцы и подполье тоже включают в эти литры.."
    про эту самую нишу (подполье) я и пишу..если она входит в эти 408 литров, то основная часть и того меньше..ну и удобство ее тоже под вопросом - я в уме прикинул, что я мог бы кинуть туда из вещей, которые мы брали в последнюю поездку в сторону Нарочи, и так ничего не придумал..разве что ласты да детский рюкзак..

    На счет лошадей - вы забыли электроматор на 50 коней

    не забыл..но несколько энергичных обгонов и придется обходиться без него в последующих маневрах, пока он не зарядится..

    Кышка полностью снимается и багажник становиться глубже.
    Палатка + лодка + спалники + холодильник+ вещи в багажник влазят нормально

    У меня небыло проблем с обгоном. Может ваш приус был в плохом состоянии?

    PS
    приус не для скоростей выше 130-140 так что кому что нравиться. я обычно выше 130 не езжу даже на Foresterе. Только когда иду на обгон.

    <br />
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16458

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16458
    # 27 июля 2011 17:10 Редактировалось satori, 2 раз(а).

    Кышка полностью снимается и багажник становиться глубже.

    туфта, а точнее компромисс..если взять длинные прямоугольные сумки, то полезная площадь заметно теряется, что-то входит в нишу, что-то выпирает из-за всех этих перепадов и выступов..

    куда в этой тесноте складировать технические жидкости (к примеру, масло на доливку), аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки, домкрат, светоотражающие жилеты?..попросить пассажиров подержать на коленях набор отверток и гаечных ключей на время пути?..

    Палатка + лодка + спалники + холодильник+ вещи в багажник влазят нормально

    спартанский набор, на пару дней хватит, не более того..
    у нас было 1 чемодан, 2 полноразмерные сумки, два рюкзака, удочки, ящик для рыбалки, два мяча, матрац, несколько мелких сумок/пакетов с различной мелочевкой, две сумки с детской едой и еще кое-что, что владелец Приуса с грустью оставил бы дома..

    и чтобы семейный отдых был комфортным, отказаться от чего-либо нельзя..иначе у нее не большой багажник..

    У меня небыло проблем с обгоном. Может ваш приус был в плохом состоянии?

    если у вас их не было, это не значит, что их нет..фанатизм берет верх..бывает..

  • Ady Senior Member
    офлайн
    Ady Senior Member

    1207

    23 года на сайте
    пользователь #69

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 27 июля 2011 17:21 Редактировалось Ady, 3 раз(а).

    Приус - надежная машина. Технические жидкости не вожу. Можно купить на заправках.
    Ключи - хм чинить приус в поле глуппппппо

    Огнетушитель и аптечку + желет и мелочевку
    см красную стрелку (там тоже есть ниша)

    У меня двое детей. Вещей тоже много. Но както помещамся. Еду можно купить по дороге. В лес я на приусе стараюсь не ездить а то как то сел на брюхо. Благо хлопец на X5 помог выбраться.
    Эта машина не для рыбалки. Проходимсть и пасадка не та. Форестер у меня для этого.
    Для путишествия по городам и замкам самое то

    Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды

    если у вас их не было, это не значит, что их нет..фанатизм берет верх..бывает..

    Вспомнился анекдот про дятьку стучащего в ладоши
    - ты что делаешь
    - крокодильчиков отгоняю
    - да тут их и нет
    - потому то и нет
    ;)

    PS
    У меня еще багажник на три велосипеда сзади крепиться на дверь багажника ;) c велосипедами

    <br />
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16458

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16458
    # 27 июля 2011 17:33 Редактировалось satori, 2 раз(а).

    Приус - надежная машина. Технические жидкости не вожу. Можно купить на заправках.

    надежная машина не означает, что в дороге с ней ничего не может случиться..

    назовите мне АЗС по направлению к Нарочи..я могу..одна возле Вячи с магазином..следующая за ней через 70 км в Илье без магазине..дальше уже в Мяделе..пока одни дольют и поедут, кто-то будет стоять на обочине и ждать милость..тоже вариант..

    Ключи - хм чинить приус в поле глуппппппо

    не чините..но и не иметь банальной отвертки в машине глупо..

    Еду можно купить по дороге.

    про курицу в банке и 3-литровый термос с кофе речи не было..про диетическое питание для ребенка и ящик любимого чешского пива для себя - да..

    Эта машина не для рыбалки.

    эта машина не для многого..в первую очередь, она для города..

    Но както помещамся.

    верно..пока вы думаете как поместится, некоторые, у кого есть действительно семейные автомобили с большим багажником, просто загружают вещи и едут в путешествие всей семьей..

  • Ady Senior Member
    офлайн
    Ady Senior Member

    1207

    23 года на сайте
    пользователь #69

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 27 июля 2011 17:47 Редактировалось Ady, 2 раз(а).

    Банальная ответка и балонный ключ, находиться где запаска.
    Чинить машину я в дороге не буду. Глуппо.
    Это машина не только для города.
    Но лучше когда дорога афальтированна.
    Хотя я часто езжу через Свирь. До Свири дорога грунтовая. километров 15-20. 80-90 км в час машина идет на ней устойчиво.

    Для плохих дорого - Форестер.

    Семья моя 4 человека помещается без проблем + вещи.
    Для пива всегда место найдется ;) .

    Так что это семейный автомобиль. Вам нужен МАЗ ;)

    Но както помещамся
    верно..пока вы думаете как поместится, некоторые, у кого есть действительно семейные автомобили с большим багажником, просто загружают вещи и едут в путешествие всей семьей..

    если я на 5 минут дольше складываю вещи то это не повод покупать микробус.

    <br />
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16458

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16458
    # 27 июля 2011 17:57 Редактировалось satori, 1 раз.

    Семья моя 4 человека помещается без проблем + вещи.

    желаю посмотреть, куда вы в приусе засунете удочку, не причиняя неудобства задним пассажирам..

    а можно ехать как истинный дачник с открытой шторкой:

    если я на 5 минут дольше складываю вещи то это не повод покупать микробус.

    это, в первую очередь, повод не говорить, что его можно безболезненно использовать для того, для чего он не предназначен..

    Это машина не только для города.

    я уже писал:

    не обманывайте ни себя, ни других..Приус - это в первую очередь городской автомобиль..его можно использовать для загородных поездок, но это будут небольшие путешествия с небольшим набором вещей в дорогу..

  • Nekto Senior Member
    офлайн
    Nekto Senior Member

    3825

    22 года на сайте
    пользователь #551

    Профиль
    Написать сообщение

    3825
    # 27 июля 2011 18:03

    а чего вы спорите? не нравится? проходите мимо.
    Сам катаюсь на приусе пару месяцев. у меня один ребенок. За один рейс на дачу вывезли на машине пол-балкона хлама, детский велик, детский стульчик, ванночку, сумки, банки-склянки....
    Мне хватает. Если вам машинка не подходит, покупайте фольксаген лупо, туран, пассат, хоть черта лысого, чего вы к приусу цепляетесь?

    А машины есть свои поклонники, равно как и у любой другой марки. Повторюсь - не нравится - проходите мимо.

  • Ady Senior Member
    офлайн
    Ady Senior Member

    1207

    23 года на сайте
    пользователь #69

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 27 июля 2011 18:04 Редактировалось Ady, 1 раз.

    если много веще шторку я с собой не беру. Не зачем.
    причем здесь дачники я не понял
    обманывать себя и других я не собираюсь.
    Я ездил на растояни больше 1000 от Минска. Возможно это для вас маленькие растояния. 400 литров вполне хватает для багажа.
    Для рыбалки у меня Форестер + удочка складыватся хорошо. Бамбуковые удилища лет 20 уже как не использую.

    <br />
  • Nekto Senior Member
    офлайн
    Nekto Senior Member

    3825

    22 года на сайте
    пользователь #551

    Профиль
    Написать сообщение

    3825
    # 27 июля 2011 18:07 Редактировалось Nekto, 2 раз(а).

    вот ФАК с тематического форума:

    Сколько приус может проехать на батарее? И с какой скоростью?
    Приус - не электромобиль, ехать исключительно на электротяге с пустым баком категорически не рекомендуется, это может привести к ремонту ВВБ, но при наличии бензина и кнопки EV (электромобиль), можно проехать только на электротяге около 3 км. При разряде ВВБ, превышении скорости 50 км/ч, нажатии сильнее на акселератор, охлаждении ниже нормы или перегреве выше нормы двигателя - режим EV выключится сам, ДВС заведется и Приус будет продолжать движение заряжая ВВБ. Режим EV можно включать при движении (например в пробках). При несоблюдении вышеперечисленных условий режим EV просто не включиться.

    Как часто надо менять батареи в приусе? Сколько это стоит?
    Батарея состоит из 28 элементов стоимостью около 1500-2500росс.рублей каждый. Определить необходимость замены можно только сканером. Батареи живут очень долго, ей гораздо легче навредить неквалифицированным вмешательством, таких случаев на порядки больше, нежели случаев гибели ВВБ.

    Сколько ест приус?
    Зависит от многих факторов - температуры, характера вождения, местности, остаточного заряда ВВБ. В среднем зимой по городу 6-8, летом 5-6. На трассе меньше. Если захотеть, можно добиться и 2.5л. Те, кто купил приус, как правило, покупали не из-за расхода, он является лишь приятным бонусом.

    Насколько долговечна на приусе АКП и какая она?
    Фактически на приусе отсутствует АКП, там стоит планетарная передача. По ощущениям похожа на вариатор, но абсолютно по другому устроена. Ресурс сравним с ресурсом автомобиля при должном обслуживании.

    На моем Приусе стоят фары со светодиодами, но светодиоды не работают. Вопрос почему?
    Присмотритесь внимательнее. Либо их (светодиодов) там нет, а стоит просто красивая полосочка (как и на всех рестайлинг-версиях), либо у вас эксклюзивные неисправные фары.

    Чем заправлять приус?
    Бензин с октановым числом больше 91 на Ваш вкус. Большинство льет 92.

    Ну и традиционно:
    Джереми Кларк тестировал Приус и BMW M3, так вот BMW израсходовал меньше бензина
    Приус в городе зачастую тратит меньше бензина чем на трассе, все остальные автомобили - наоборот. Машины ехали в режиме, который наиболее выгоден для обычных автомобилей. Но в принципе можете прикупить M3, будете экономить бензин на трассе.

    За такие деньги можно было взять новый Фокус или 5 Матизов или Ленд Крузер и цистерну соляры, у моей Мазды/Короллы/ТАЗа такой же расход, а у дизельного пассата еще меньше, ремонт гибрида стоит как полмашины, батарейка быстро умирает на наших морозах, он уродливо выглядит.
    Угу.

    -Экономная езда на приусе, в отличие от обычного авто, достигается резким стартом (километров до 70 в час) и движением накатом. (Pulse&Glide)

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16458

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16458
    # 27 июля 2011 18:09 Редактировалось satori, 1 раз.

    Для рыбалки у меня Форестер + удочка складыватся хорошо.

    речь шла о Приусе и его позиционирование как семейного автомобиля с большим багажником..

    если много веще шторку я с собой не беру. Не зачем.

    когда на стоянке, не дай Бог, конечно, вам разобьют стекло и вынесут вещи, вы поймете, почему она важна и нужна, в том числе в дальних поездках..

    400 литров вполне хватает для багажа.

    каждому свое, каждому свое..

    Вам нужен МАЗ

    нет, не нужен..у меня все это прекрасно помещается в семейный автомобиль D-класса..

  • Ady Senior Member
    офлайн
    Ady Senior Member

    1207

    23 года на сайте
    пользователь #69

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 27 июля 2011 18:13 Редактировалось Ady, 4 раз(а).

    сколько волка ни корми у слона все равно больше ....

    все познается в сравнении. Конечно у приуса багажник меньше чем у вас. Но от этого он маленьким то не становиться.

    Шторка не поможет вам от воров. Она может спрятать дорогие вещи от глаз - да (сумочку, ноут и т.д). Но когда багажник загружен то это и так видно.
    Так что я не беру шторку.

    PS
    Вещи всегда можно прикрыть специальным чехлом ;)

    В класе Д разные багажники тож есть и меньше 400 литров

    PSS
    У меня жена умная и не берет лишние вещи в путишествие ;)

    Добавлено спустя 16 минут 8 секунд

    satori А кокой то у вас машиннн?

    <br />
  • Filya Senior Member
    офлайн
    Filya Senior Member

    627

    20 лет на сайте
    пользователь #17477

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 27 июля 2011 22:35

    satori, Сиенна?

    [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] Но государство лжёт на всех языках о добре и зле; и что оно говорит - оно лжёт, и что есть у него - оно украло.
  • abrahabra Senior Member
    офлайн
    abrahabra Senior Member

    653

    15 лет на сайте
    пользователь #155517

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 28 июля 2011 01:05

    пол ветки какой-то бесполезный спор. каждый берет машину по потребностям (это к разговору о богажнике) предлагаю обсуждение этой части автомобиля закрыть и лучше напишите реальные затраты на 1 км пробега ну или на 10 000 км в среднем сколько тратите. сколько литров масла в мотор льется кстати? почему на новый приус установили чуть более объемный двигатель 1.8???

  • Ady Senior Member
    офлайн
    Ady Senior Member

    1207

    23 года на сайте
    пользователь #69

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 28 июля 2011 06:37
    abrahabra:

    пол ветки какой-то бесполезный спор. каждый берет машину по потребностям (это к разговору о богажнике) предлагаю обсуждение этой части автомобиля закрыть и лучше напишите реальные затраты на 1 км пробега ну или на 10 000 км в среднем сколько тратите. сколько литров масла в мотор льется кстати? почему на новый приус установили чуть более объемный двигатель 1.8???

    Моторное мало 0W30 или 5W30 (рекомендации Тойота) каждые 7,5 т.км. 3.6 литра
    Масляный фильтр только оригинал, каждые 7,5 т.км. 1 шт.
    Масло в планетарнке Тойота рекомендует WS раз в 40 т.км 3,9 литра
    Воздушный фильтр особой разницы нет, но лучше оригинал. по состоянию. 1 шт.
    Салонный фильтр по усмотрению, лучше конечно угольный, но это доп. Опция по состоянию. 1 шт.
    Свечи зажигания Тойота рекомендует оригинал
    Иридий IFR5A11 по состоянию 4 шт.
    Системы охлаждения Антифриз. Оригинальный красный антифриз. (с допуском TCL)
    Независимых систем охлаждения две. Бензомотора и коробки. Менять нужно в обоих.

    Для автомобилей с системой сохранения тепла в дополнительном термосе: раз в 60 т.км или 3 года

    6,5 литров мотор
    2.5 литра гибридная системе +2-2,5 литра на основную систему
    Топливные фильтры Только оригинал (тонкой и предварительной очистки)* то же 2 шт
    Тормозная система DOT 3 или лучше раз в 120 т.км или 5ть лет около 1литра

    <br />
  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 28 июля 2011 09:56

    Есть пара вопросов -
    Салон в коже или всё-таки кожзам?
    Серьёзно на приусе не доставляет неудобств от обгоны от 100км/ч до 160 км/ч ?
    Динамика до сотни ~ 10 сек пропорциональна указанным в этой ветке расходам - 4,5-5 л/100 или же такую динамику можно снимать только в режиме pwr, когда , как говорится, автос выкладывается на износ? Работает ли при этом климат-контроль?
    Какой реальный расход при скорости 130 км/ч?
    Сзади реально на дальнюю поездку 3 человека сядут?

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16458

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16458
    # 28 июля 2011 09:57

    Но от этого он маленьким то не становиться.

    большим тоже..

    для сравнения багажник 5-го Гольфа:

    Обратите внимание, насколько он глубокий и как удобно в нем размещать высокогабаритные вещи..

    при этом, по каталогу его объем 350 литров, что означает, что Тойота действительно указывает 400 литров вместе с нишей..а это значит, что реальный полезный объем (без снятой полки) заметно меньше..

    Шторка не поможет вам от воров. Она может спрятать дорогие вещи от глаз - да (сумочку, ноут и т.д). Но когда багажник загружен то это и так видно.

    при исправной и обслуженной подвеске, чтобы увидеть загрузку багажника, надо обладать рентгеновским зрением..причем, в буквальном смысле..

    Вещи всегда можно прикрыть специальным чехлом

    зачем выдумывать лишнее, если есть стандартная шторка?..тем более, что в этом случае потенциальный вор действительно увидит, что ваш багажник серьезно загружен..

    В класе Д разные багажники тож есть и меньше 400 литров

    и это будут?..

    Filya,

    когда Сиенна успела стать представителем Д-класса?..

  • Lel Senior Member
    офлайн
    Lel Senior Member

    673

    22 года на сайте
    пользователь #475

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 28 июля 2011 10:36
    iXtrem:

    Есть пара вопросов -

    Салон в коже или всё-таки кожзам?

    Серьёзно на приусе не доставляет неудобств от обгоны от 100км/ч до 160 км/ч ?

    Динамика до сотни ~ 10 сек пропорциональна указанным в этой ветке расходам - 4,5-5 л/100 или же такую динамику можно снимать только в режиме pwr, когда , как говорится, автос выкладывается на износ? Работает ли при этом климат-контроль?

    Какой реальный расход при скорости 130 км/ч?

    Сзади реально на дальнюю поездку 3 человека сядут?

    Кож зам причем низкого качества . собственно сейчас почти везде кож зам ставят даже в мерседесах и бмв ...
    Неудобства есть и очень серьезные , тут правда каждому свое . если обгонять с запасом в 1 км то все будет ок . у меня у 3 друзей есть приус как машинка для города и все говорят что с обгонами на трассе есть вопросы . если обогнать надо, аккумулятор разряжен то будет очень медленно.
    если ездить с быстро и динамично то ни в 4.5 ни в 5 не уложитесь:)) . климат работает конечно . это машина для экономии и на ней нужно ездить не быстро .
    у меня был около 6.5 на 130
    Сесть конечно сядут но ехать будет крайне неудобно .

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16458

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16458
    # 28 июля 2011 10:39

    Сзади реально на дальнюю поездку 3 человека сядут?

    уточните, что такое дальняя поездка..
    Минск-Воложин или Минск-Рим?..если первое, то доедут..если второе, то тоже доедут, но обратно один из троих попросится ехать поездом..