Тема закрыта
  • Gustaf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gustaf Senior Member Автор темы

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 23 октября 2003 10:39

    Это, насколько я грубо понимаю, таблетка в ключе, которая взаимодействует с релюшкой, через которую пущено зажигание, или что-то подобное?

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • xz Member
    офлайн
    xz Member

    217

    21 год на сайте
    пользователь #8204

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 23 октября 2003 11:12

    Узко мыслите, уважаемый! Ширше надо... ;)

    Если посмотреть в словарь, то многое станет понятно: иммобилайзер - это в принципе любое устройство, котор. "обездвиживает" автомобиль (по сути просто не дает его завести). А как это реализовано - это уже дело десятое...

  • Gustaf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gustaf Senior Member Автор темы

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 23 октября 2003 11:37

    2 xz. Вы, по-моему, ввиду неосведомлённости темы вопроса, не поняли, что я имел ввиду.

    Обычная сигнализация, (моя в частности, APS-2100) тоже не даст завести мою машину, (цепь зажигания пущена ч\з реле, которое управляется сигнализацией) пока она не будет выведена из режима "охрана\паника\тревога" - её тоже можно назвать иммоблилайзером? ;)

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • Dr.Diesel Senior Member
    офлайн
    Dr.Diesel Senior Member

    683

    21 год на сайте
    пользователь #4228

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 23 октября 2003 11:57

    "обездвиживатель", если дословно

    любое техническое решение, препятствующее несанкционированному запуску или работе.

    штатные - как правило встроенные прямо в ECU или автономные - как приведенная охранная сигнализация "с функцией иммобилайзера"..

    все вопросы - в почту или по тел.667-1021
Тема закрыта