• enotpoloskun MemberАвтор темы
    офлайн
    enotpoloskun Member Автор темы

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #836053

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 25 февраля 2015 18:31 Редактировалось enotpoloskun, 1 раз.

    ---

  • Bu-c Member
    офлайн
    Bu-c Member

    396

    12 лет на сайте
    пользователь #573920

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 26 февраля 2015 15:19 Редактировалось Bu-c, 3 раз(а).

    ИМХО название темы как то не соответствует содержанию...хотя...
    Люблю поэкспериментировать у знакомой дома :) Из последнего сделал венецианку из простых материалов(финишная шпаклевка, акриловые краски, лазурь на финишное покрытие) Есть конечно нюансы(лично мне не понравился цвет бирюзовый в коридоре, это наставление хозяйки:"Хочу и все...", но все остались в восторге. Фото выкину вечером.

    Похожая,в другом "исполнении"...крупным планом

  • enotpoloskun MemberАвтор темы
    офлайн
    enotpoloskun Member Автор темы

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #836053

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 26 февраля 2015 21:25 Редактировалось enotpoloskun, 1 раз.

    ---

  • 7th_4eI Neophyte Poster
    офлайн
    7th_4eI Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1553602

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 26 февраля 2015 21:33

    трафарет купили?

  • enotpoloskun MemberАвтор темы
    офлайн
    enotpoloskun Member Автор темы

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #836053

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 27 февраля 2015 13:03 Редактировалось enotpoloskun, 1 раз.

    ---

  • Bu-c Member
    офлайн
    Bu-c Member

    396

    12 лет на сайте
    пользователь #573920

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 27 февраля 2015 16:16

    Работал я как то на Парниковой, мне человек показал обрамления дверей, я обалдел красотища, но обалдел я еще больше когда узнал что это делал человек из простого газосиликатного блока(не догадаешся пока не скажут)-вырезал какие то китайские иероглифы, тонировал в 2 цвета...вообщем красота :super: , а на втором этаже там вообще шедевры: сцены каких то битв, колесницы....видно у человека талантище...жаль не сфоткал

    Добавлено спустя 30 секунд

    сейча погуглю, может что найду подобное

    Добавлено спустя 6 минут 38 секунд

    не нету ничего подобного

  • enotpoloskun MemberАвтор темы
    офлайн
    enotpoloskun Member Автор темы

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #836053

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 3 марта 2015 19:28 Редактировалось enotpoloskun, 1 раз.

    ---

  • irchellafima7666 Member
    офлайн
    irchellafima7666 Member

    368

    11 лет на сайте
    пользователь #724624

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 7 марта 2015 18:42

    enotpoloskun, спасибо Вам за создание такой темы! Оч не хватало! :super:
    Напишу и я о своих маленьких делах, может кому-то мои идеи также покажутся интересными. Я не специалист, находясь в декретном отпуске, дабы не умереть от скуки и ежедневной однообразной жизни на даче летом, решила стать мастером! Будучи человеком активным и не привыкшим сидеть без дела, насмотревшись красивых фото по нэту, решила действовать.
    В итоге у меня получился красивый уличный набор из столика и небольшого диванчика.
    Теперь по порядку: изготавливала я это все из ненужных евро-поддонов (муж кинул зов на одном из форумов с самовывозом- и желающих избавится от них оказалось много!). Самое тяжелое и долгое- это подготовка- гвоздодером достала все ржавые, кривые, торчащие гвозди, зачистила шлифмашинкой каждый поддон, каждый его см, куда не пролазила машинка- зачищала нождачкой вручную. Дырки от гвоздей заделала шпатлевкой по дереву, зачистила. После этой кропотливой работы на меня смотрели новые, красивые поддоны. Подготавливала сразу 8 шт, но впоследствии их оказалось мало. Затем грунтовала- спец грунтовку не покупала, использовала клей пва смешанный с теплой водой. Мелкий ворс, который поднялся после грунтовки зачищала вручную мелкой наждачкой. Краска была куплена наша бел- мав- белый матовый. Для самой столешки- верха- был куплен спрей кракелюрный, и финишный лак- спрей с защитой от непогоды, цветной нижний слой "попросила" у мужа в гараже автомобильный спрей- цвета вишня. Потренировалась на левой доске- ура!!!трещинки пошли. Все получилось! Диванчик также был выкрашен в бел матовый. К нему только добавили мягкие сиденья- съемные на завязочках. Из старых автомобильных сидушек я достала мякиши, вырезала нужного размера, свекровь сшила из залежавшейся ткани разной текстуры и цвета наволочки- получилось здорово! Всю эту красоту мы поставили на газон у надувного бассейна- оч удобно, красиво, по- дачному))).
    Может, кому-то это покажется "ничего такого", но для меня- это гордость, т.к я все сделала сама, за исключ ликбеза по работе шлиф машинки, заправки туда шлиф ленты,и пр.технические вопросы. Интернет, мое упорство и старание, поддержка близких сделали свое дело!

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    Фото к сожалению у меня сейчас нет, хотя я фотографировала весь технический процесс на тел, он здох, фотки нигде не сохранила. Сейчас вся эта красота стоит в сарае, но наступит весна, вылезать травка- все достанем- обязательно сфоткаю и выкину сюда на Ваш суд!!! Оч надеюсь, что зиму мои творения пережили нормально и будут продолжать радовать меня и моих близких своей красотой!

    Добавлено спустя 10 минут 5 секунд

    На этот летний сезон я запланировала сделать из таких же поддонов два шезлонга (надеюсь после моего поста , их еще реально будет найти в Минске как ненужные... :rotate:
    А еще притянули на дачу огромную крутелку- бабину от кабеля какого-то. Один край круглый отпилили, основание вкопали в землю, и вуаля- у нас под виноградником получился чудный круглый столик! Пока мои ручонки до него не добрались, мы накрыли его обычной клеенкой цветной на мебельный степлер. Но в ближайших планах у меня сделать что-то такого плана. Плитка ненужная уже собирается мною активно, плюс свой ремонт в квартире дополнит коллекцию))) буду рада, если кто поделится опытом в данном деле и даст хороших советов!!!!

    Кто может- делает, кто не может- скулит
  • Bu-c Member
    офлайн
    Bu-c Member

    396

    12 лет на сайте
    пользователь #573920

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 7 марта 2015 19:35
    irchellafima7666:

    Может, кому-то это покажется "ничего такого", но для меня- это гордость, т.к я все сделала сама

    Ключевые слова. Зачет :super:

  • enotpoloskun MemberАвтор темы
    офлайн
    enotpoloskun Member Автор темы

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #836053

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 9 марта 2015 14:09 Редактировалось enotpoloskun, 2 раз(а).

    ---

  • eco-sap Member
    офлайн
    eco-sap Member

    139

    13 лет на сайте
    пользователь #313881

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 9 марта 2015 21:03

    Самое дорогое в импортных декор материалах это материалы для создания каких либо фактур на стенах и потолках. Я уже лет десять для этих целей использую плиточные клея. Они долго не высыхают, достаточно пластичны, все зависит от фантазии. Но всё-таки финишные покрытия по фактуре приходится применять импортные, замены им нет ( мультидекор и т.д.)

  • Bu-c Member
    офлайн
    Bu-c Member

    396

    12 лет на сайте
    пользователь #573920

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 26 апреля 2015 15:11

    enotpoloskun, а что подвигло создать тему, а потом удалить все свое присутствие в ней :-?

  • enotpoloskun MemberАвтор темы
    офлайн
    enotpoloskun Member Автор темы

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #836053

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 15 октября 2015 11:11 Редактировалось enotpoloskun, 1 раз.

    Есть же такие..

  • enotpoloskun MemberАвтор темы
    офлайн
    enotpoloskun Member Автор темы

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #836053

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 2 декабря 2015 17:47 Редактировалось enotpoloskun, 1 раз.

    Доволен?

  • loginosha Member
    офлайн
    loginosha Member

    212

    13 лет на сайте
    пользователь #307578

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 2 декабря 2015 21:08

    ООО!! Таки есть единомышленники))) Красота какая)) Там где панельки-это же пенопласт? А как Вы так ровно глубину сняли? Расчертить ,понятно. А дальше?

  • enotpoloskun MemberАвтор темы
    офлайн
    enotpoloskun Member Автор темы

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #836053

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 3 декабря 2015 20:05 Редактировалось enotpoloskun, 1 раз.

    Помойная яма а не онлайнер. Всегда найдется свинья которая всех будет оскорблять. Я о wcf3

  • WCF3 Member
    офлайн
    WCF3 Member

    321

    11 лет на сайте
    пользователь #696048

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 5 декабря 2015 14:13 Редактировалось WCF3, 1 раз.

    Уродство какое-то, больше так особо и нечего сказать, называется " у людей нет вкуса и мозгов " или "чыста беларуски дизайн"

    В принципе и понятно что работу дают колхозники колхозникам, вряд ли кто даст таким работягам как enotpoloskun какую элитку на проспекте Победителей.

    НЕДО уставщик / продавец кондиционеров - vova_vova , ИП Жордочкин В. - vk.com/id159917068
  • Vi-Ve Senior Member
    офлайн
    Vi-Ve Senior Member

    1108

    10 лет на сайте
    пользователь #840927

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 5 декабря 2015 20:54

    WCF3, я смотрю ты где не появишься, там и "наложишь" кучу. :molotok: