Ответить
  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 20 октября 2003 21:51
    Bugi:

    По сабжу курил, курю и курить буду там где решу сам.

    Будь осторожен. Можно с таким подходом и сигарету проглотить. Запив соплями кровавыми..

    Лучше быть,чем слыть....
  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 20 октября 2003 22:02
    Aldonna:

    Давайте еще пиво пить на улице запретим, мороженое есть (а вдруг испачкаем кого?:o), с запахом чеснока в троллейбус заходить и т.п.

    Бред. От пасивного курения бывает рак легких и смерть, в отличии от духов,пива и мороженного..

    Лучше быть,чем слыть....
  • ГоРбыЛь Senior Member
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 20 октября 2003 22:22

    Будь осторожен. Можно с таким подходом и сигарету проглотить. Запив соплями кровавыми..

    :puke:

    Ну зачем же так:-?!Когда я курил,если просили я выбрасывал сигарету либо отходил,ну если ребенок там или еще что!!!А вот для таких как Вы у меня находились "аргументы" чтобы такие "бычки" не умеющие разговаривать нормально,получали то,что заслуживали,то есть могли и попить таких соплей!!!

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • ГоРбыЛь Senior Member
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 20 октября 2003 22:29

    Бред. От пасивного курения бывает рак легких и смерть, в отличии от духов,пива и мороженного..

    Бред,это вышесказанное,так как никто еще не доказал что курение в плотную связано заболеванием раком легких:znaika:!!!

    От духов,может быть аллергия!От пива-рак печени,от мороженного ангина и т.д. и т.п.,и каждый выбирает то,чем он хочет заболеть:lol::lol::lol:,так и с курением-хочешь кури,не хочешь не надо!Это личное дело каждого!!!

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22209

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22209
    # 20 октября 2003 22:31
    Berg:

    Bugi:

    По сабжу курил, курю и курить буду там где решу сам.

    Будь осторожен. Можно с таким подходом и сигарету проглотить. Запив соплями кровавыми..

    "дул такой сильный ветер, что сигареты выворачивало вместе с зубами"

    ггг :D

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • ГоРбыЛь Senior Member
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 20 октября 2003 22:36

    "дул такой сильный ветер, что сигареты выворачивало вместе с зубами"

    ггг

    :super: :lol::lol::lol:

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4743

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4743
    # 20 октября 2003 22:43

    ...каждый день хожу через весь подземный переход метро "ин-т Культуры". Мне (я не курю) это легкая пытка. Приходится уворачиваться от многочисленных тобачных "горынычей", которые будто зговорившись зашли все одновременно пыхнуть сигареткой в этот переход. В последнее время всё это похоже на какое-то безумие - курят вокруг ну пожалуй все, некурящих девчушек меньше и меньше, а уж какая мелюзга курит в открытую - это ваще охренеть...

    Запретами в наших краях ничего не решить. Наоборот будут для "куражу бандитского" :lol: курить ещё больше. Нужно учить уважать окружающих, в этом наверное массовый трабл...

  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 20 октября 2003 22:43

    НУ,у нас в офисе все любители курнуть,но договорились - ни себе,ни посетителям - нельзя.И ничего страшного не произошло,привыкли моментом,дискомфорта нет...8)

    медиа-проекты
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 20 октября 2003 23:04
    ГоРбыЛь:

    Бред. От пасивного курения бывает рак легких и смерть, в отличии от духов,пива и мороженного..

    Бред,это вышесказанное,так как никто еще не доказал что курение в плотную связано заболеванием раком легких:znaika:!!!

    От духов,может быть аллергия!От пива-рак печени,от мороженного ангина и т.д. и т.п.,и каждый выбирает то,чем он хочет заболеть:lol::lol::lol:,так и с курением-хочешь кури,не хочешь не надо!Это личное дело каждого!!!

    :-? Ничего не понял! :-? Как может быть рак печени от того, что сосед пьет пиво :o или ангина от съеденного соседом мороженого :o А то, что даже при старательном фильтровании дыма своими легкими 80% "удовольствия" от него получают окружающие - доказано исследованиями :znaika: А по поводу духов - концентрация не та :) , хотя попадаются экземпляры поливать себя слезоточивкой, так, что на 1.5 метра не подойти... :(

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • 4007 БОБР Team
    офлайн
    4007 БОБР Team

    755

    21 год на сайте
    пользователь #4007

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 20 октября 2003 23:05

    Ненавижу сигаретный дым. Если концентрация дыма больше, чем от одного человека - аж тошнит.

    Понимаю умом, что всякими запретами так просто все не решить, но вот с точки зрения эмоций - реакция сугубо положительная.

    А вот фразу Bugi "По сабжу курил, курю и курить буду там где решу сам." - я воспринял так-же как и другие - как оскорбительное, вызывающе наглое поведение. Хочется сказать - пошел, ты нахер, Bugi, который сам решает, где травить нас своей смердящей травой :ass: :puke:

  • _Kyle Member
    офлайн
    _Kyle Member

    252

    20 лет на сайте
    пользователь #10955

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 20 октября 2003 23:05

    В Ричмонде, столице "Филип Морриса", в одном крупном банке, где эта

    всемирно известная табачная компания держала некоторые свои счета,

    решили бороться с курением и запретили сотрудникам курить в здании

    банка, даже в курительных комнатах. Наш русский программист, работавший

    в этом банке и любивший покурить, не долго думая, написал в "Филип

    Моррис" письмо с этой новостью.

    На следующий день "Филип Моррис" вежливо известил банк, что они не имеют

    ничего против борьбы с курением, но так случилось, что намерены забрать

    свои счета из банка.

    Курение в банке мгновенно было разрешено.

    (c) Interdama.ru

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 20 октября 2003 23:21

    Когда я работаю у заказчика и он курит, то я терплю, т.к. человек платит мне деньги, в т.ч. и за это. Вопрос, как мне компенсируется "удовольствие" от вдыхания копоти от любителя подымить на остановке, в переходе и т.п.?

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Beerteen Клуб друзей МТС
    офлайн
    Beerteen Клуб друзей МТС

    1992

    21 год на сайте
    пользователь #4184

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 20 октября 2003 23:42

    Надо не только запрещать курить в общ. местах, но и поднимать цены на сигареты.

    Вот к примеру во Франции снова поднялись цены на сигареты на 20 процентов. Да, будет больше контрабандных сигарет, продающихся бабушками из-под полы. Но зато детям и подросткам будет сложнее их покупать. Не то что сейчас - за копейки в любом киоске.

  • Гималайский Senior Member
    офлайн
    Гималайский Senior Member

    1193

    21 год на сайте
    пользователь #3516

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 21 октября 2003 07:37

    создают (выделяют) на этих объектах специально предназначенные для курения места и оборудуют их в соответствии с требованиями, установленными Министерством по чрезвычайным ситуациям и Министерством здравоохранения.

    Покажите пожалуйста "специально предназначенные" места, куда мне надлежит уйти курить с лестницы, туалета, коридора - и я туда уйду.

    На остановках - :molotok: идиоты. Отхожу на метр от толпы по ветру, выдыхаю дым в сторону. Тут же дальше по ветру кто-то становится, через минуту начинает демонтративно морщиться и укоризненно смотреть на меня. Спрашивается - фигли ты там стал? А если не нравится - отойди, я занял место первый.

    А вообще - обожаю курить но ненавижу курящих на лестничных клетках в жилых домах, когда выходит компания в 3-6 человек и пускают такую завесу, что никакая дверь не спасает - вся прихожая в дыму. Я с такими боролся битьем стекол в подъездных окнах - было холодно но свежо. В переходах - тоже понятно, некоторые из них давно газовые камеры напоминают. Но запрещать мне курить в туалете или коридоре на работе, не выделив нормального места - :ass:

    И говорить "иди на улицу" бесполезно - я не буду каждые 30-40 минут одеваться и куда-то идти....

    И еще не люблю россыпи бычков на остановках и у входов в магазины и т.д. Но часто бывает так, что мусорки там просто нет.

  • KLEPA Мяу team
    офлайн
    KLEPA Мяу team

    1152

    21 год на сайте
    пользователь #4411

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 21 октября 2003 09:00

    Заметьте что больше всего ненкурящие возмущаются не от того что курят на остановках, в парках, а на лестничных площадках.

    Раз мы так боремся за здоровый образ жизни, то давайте посмотрим вокруг. Боязнь за здоровое поколение?? - так посмотрите вокруг, ребенок больше пострадает при виде пьяного хмыря, тянущего пьяную телку и орущую матом, чем от того что какой-то дядя будет стоять и просто курить.

    Запретами и законами народ не заставишь бросить курить, к этому нужно идти последовательно, вот если бы мне повысили зарплату на 40%, как в японии, то я бы бросил к чертям курить на работе.

  • ALESHKA17 Onliner Content TeamАвтор темы
    офлайн
    ALESHKA17 Onliner Content Team Автор темы

    1413

    21 год на сайте
    пользователь #6446

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 21 октября 2003 09:03

    Вчера был на хоккее в парке Горького, народу было 1500 где-то, в перерыве все вышли покурить.И на стене крытого катка висела бумажка "Курение на территории парка запрещено". Хотя рядом стояли менты и ... курили:insane:Вот.

    Blogging....
  • Aldonna Member
    офлайн
    Aldonna Member

    487

    20 лет на сайте
    пользователь #12208

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 21 октября 2003 09:04

    Гималайский, подписываюсь под каждым словом.

    :super:

    Пусть выделят нормальные места для курения - и я тоже туда уйду.

  • ALESHKA17 Onliner Content TeamАвтор темы
    офлайн
    ALESHKA17 Onliner Content Team Автор темы

    1413

    21 год на сайте
    пользователь #6446

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 21 октября 2003 09:05

    KLEPA, кстати, если б мне повысили зарплату на 100 тыр, я б не курил..... на работе.:D:lol:

    Blogging....
  • 5272 IRC Team
    офлайн
    5272 IRC Team

    5171

    21 год на сайте
    пользователь #5272

    Профиль
    Написать сообщение

    5171
    # 21 октября 2003 09:07

    Да вааще лучше не курить, я вот страдаю, даже и не знаю, как бросить:(

  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 21 октября 2003 09:19

    Rico, вы че Чапека начитались. Такое ощущение, что сам субж вам побоку и вы здесь чисто ради спора или некоего статуса в форуме. Ну лажанулись малек, ну так не выкручивайтесь просто признайте и все, ничего страшного не вижу. Пыл полемики, личный темперамент, старая обида и все такое. По поводу лажанулись. В "где хочу" есть что-то от животных инстинктов, в " где решу" подразумевается некий разум что-ли. Да, и так сказать, дико утрированный пример с дверью попахивает хулиганством и западлянкой. Неужели вы думаете, что ваш сосед курит на лестнице исключительно для того чтобы заделать вам западляну. Вы в мотиации поступков не ошибаетесь? Прислушайтесь к Romualdу Werewolfу. Я не собираюсь травить ни его, ни вас. Поверьте цыкающий, сопящий, бухтящий, косящийся гражданин, лично у меня, вызывает плохую усваяемость никотина и поверьте я никуда его не посылаю, а отхожу сам. Итог. Поэтому для меня "где решу" все-таки не везде.

    RAE, опять же по поводу "дышим копотью". Какие бы правила по техническому состоянию автотранспорта ни были, факт остается фактом. И всякого там свинца, СО и прочей дряни меньше не становится. Но люди с этим мирятся, так чем хуже курильщики?

    И если я правильно понял господин байкер или им сочувствующий объясните зачен гонять ночью по проспекту с диким ревом? Сравните для себя мотив этого поступка с мотивом курильщика, при условии что вышеобозначенные правила и декрет нарушены в обоих случаях.

    Berg, интелекта вам не занимать так, что идите-ка вы лучше в SMS-чат "Фабрика звезд-3". И не обманывайтесь насчет моей вежливости. Те личности, которые мешали мне в моем подъезде и дворе (срали, сцали, куили, кололись, бухали) уже давно забыли туда дорогу.

    BigBrother, сам каждый день хожу через весь подземный переход метро "ин-т Культуры" и поверь мне так же неприятно.

    CheGevara, а как ты воспринял фразу Bergа? И как ты оцениваешь собственную?

    кольцо отправляется в Гондор