• rabit_88 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    rabit_88 Senior Member Автор темы

    1797

    11 лет на сайте
    пользователь #603066

    Профиль
    Написать сообщение

    1797
    # 15 февраля 2015 18:17 Редактировалось rabit_88, 29 раз(а).

    Уважаемые пользователи Интернета! Люди, все у кого есть доброе сердце!... прошу Вас о помощи! Помогите спасти жизнь моему сыну Германну Лысякову!

    Мой сыночек родился 24 октября 2014 года. Состояние новорожденного было крайне тяжелым, и малыша сразу перевели в Детский хирургический центр в Минске, где поставили диагноз: выраженный стеноз аортального клапана на фоне фиброза и бикуспидального строения.

    Медицинские термины лишены эмоций. А простыми словами это звучит, как страшный приговор: двустворчатый клапан аорты с неэластичными створками и критически суженным проходом не в состоянии обеспечить необходимое кровоснабжение растущего организма ребенка.

    Через три дня малютке провели операцию эндоваскулярной баллонной дилатации стеноза аортального клапана, давшую нам отсрочку: после операции ГСД на некоторое время снизилось с 75 мм рт.ст. до 28 мм рт.ст. Мы активно развиваемся, уверенно держим головку и концентрируем взгляд, начали улыбаться родным и знакомым, реагировать на речь.
    Однако уже за первые 2 месяца ГСД выросло с 28 мм рт.ст. до 40 мм рт.ст., а последнее обследование в 3,5 месяца показало 60 мм рт.ст. Критического уровня ? 80 мм рт.ст. – показатель может достичь в считанные недели.
    Результаты УЗИ неутешительны, а прогнозы врачей уклончивы: "пока ничего определенного сказать нельзя, необходимо продолжать наблюдение…" Хотя все прекрасно понимают, что действовать надо быстро: в органах происходят необратимые изменения, и уже никто и ничто не в состоянии будет помочь, очередного обследования маленький человечек может и не дождаться – большинство малышей с нашим диагнозом не доживают до года, – а спасти ребенка может только хирургическое вмешательство. В самых тяжелых случаях, когда неэффективна биопластика артериального клапана, делают операцию Росса – замену повреждённого аортального клапана собственным легочным клапаном ребенка, который полностью вживляется в ткани аорты, не отторгаясь и не подвергаясь деструкции. Такой клапан может прослужить долгие годы - на протяжении всей жизни. Это – реальное спасение, настоящая полноценная жизнь!

    Проблема в том, что опыта в проведении операции Росса – на миниатюрном открытом сердце малыша – у наших врачей пока еще нет, хотя во многих клиниках мира ее практикуют уже десятилетиями… Операция Росса очень сложна технически, требует виртуозного мастерства хирурга и тщательного послеоперационного выхаживания.
    Наилучшие показатели по выживаемости прооперированных по Россу малышей – у Берлинского кардиоцентра. Там спасли уже многих детей, в том числе и из Беларуси, и из России – но, к сожалению, их помощь обходится очень недешево. На сегодняшний день мне необходимо оплатить счета на обследования, выставленные Берлинской клиникой для определения сроков проведения операции Росса.
    Одной (отец "самоустранился" сразу по рождении больного ребенка) мне с этим не справиться. Я умоляю всех, у кого есть хоть малейшая возможность, помочь собрать необходимую сумму, дать моему малышу возможность сохранить жизнь, вырасти и творить добро в ответ.
    Не стану никого просить даже в воображении представить себя на моем месте. Не дай Бог такого никому! Германн - замечательный мальчуган и стойко борется за жизнь, терпеливо выносит бесконечные обследования, УЗИ и сдачи анализов. Малыш очень хочет жить, но шансов сохранить этот бесценный дар с каждым днем остается все меньше.

    Все документы вы сможете найти в прикрепленном файле. Также я оставляю свой номер телефона, и если у Вас есть какие-либо сомнения или вопросы, Вы можете звонить мне в любое время суток:
    +375-44-5422036 Лысякова Мария Дмитриевна, мама Германна.

    Заранее выражаю самую глубокую признательность и безмерную благодарность всем неравнодушным людям за любую помощь. Ваше пожертвование – даже самая небольшая сумма – станет ступенькой на пути к спасению самого дорогого, что только есть в этом мире – человеческой жизни.

    Храни Вас всех Господь!

    Благотворительные счета открыты в филиале №500 - г.Минск, пр.Дзержинского, 69/1; УНП 100603596; МФО 153001601:
    - белорусские рубли - транзитный счёт №3819382101009 на благотворительный счёт №000038 в филиале № 500, бессрочный
    - доллары США - транзитный счёт №3819382100000 на благотворительный счёт №000043 в филиале № 500, бессрочный
    - евро - транзитный счёт №3819382100000 на благотворительный счёт №000031 в филиале № 500, бессрочный
    - российские рубли - транзитный счёт №3819382100000 на благотворительный счёт №000026 в филиале № 500, бессрочный
    Назначение платежа: Сбор денежных средств на имя Лысяковой Марии Дмитриевны на лечение сына Лысякова Германна Антоновича

    Номер лайф 375 25 526 93 75( деньги будут переведены на благотворительный счет в беларусбанке)

    кошелек webmoney
    R414822333559 российские рубли
    Z325281248211 доллары
    E811284757977 евро

    Карточка беларусбанка
    9112 0000 6603 7090
    срок действия 11/16

    Нужно собрать 13 тысяч 537 евро. на 17.03.2015 собрано 13 600 евро
    Сбор закрыт! Спасибо всем, кто оказал нам помощь. Я буду помнить об этом всю жизнь. Храни Вас Бог!

    евро