Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Cube iwork8 U80GT

8.0" IPS (1280x800), Intel Atom Z3735E, цвет черный

  • Acube MemberАвтор темы
    офлайн
    Acube Member Автор темы

    172

    9 лет на сайте
    пользователь #1495481

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 14 февраля 2015 09:26

    Перед вами еще один планшет из Китая под управлением Windows. Думается, что Cube iWork8 в его нынешнем техническом исполнении, скорее всего, станет на определенный заметный срок неким минимальным стандартом и у остальных производителей. Поэтому рассмотрим устройство поподробнее – к чему быть готовыми, а чего пока не ждать за такие деньги.

    Внешний вид

    В плане эргономики перед нами планшет как планшет: с небольшой (но, правда, далеко не минимальной) толщиной, довольно неплохими материалами и уже по-хорошему привычным высоким качеством сборки и подгонки элементов корпуса. Эргономика вряд ли будет сильно отличаться от миллионов других «носимых экранов», за тем лишь исключением, что особенности ОС подразумевают полное отсутствие управляющих клавиш в любом виде на лицевой панели.

    Ввиду той же специфичности системы использование гаджета в вертикальном состоянии будет даже не минимальным, а эпизодическим, поэтому заранее присмотритесь к расположению и других кнопочек и разъемов.

    Экран

    Скорее всего, из-за приличной требовательности к ресурсам, даже при очень сносном «железе», пока не так много планшетов с разрешением дисплея больше 1280 на 800 пикселей. Это как раз тот показатель, который мы имеем и здесь на диагонали в 8 дюймов. Согласимся, что если уже был опыт общения с FullHD (а тем более 4К), то подобный «откат назад» будет не просто не очень приятен, но и может доставлять сильные неудобства. Ввиду этого должно быть понимание, что гаджет больше для дела, нежели для развлечения.

    Технические возможности и работоспособность

    Внутри устройства прячется довольно мощная начинка из 4-ядерного процессора от Intel с частотой работы 1,3 ГГц, оперативки в 1 Гб и массива для пользователя в 16 Гб. Будь это планшет на Андроиде, то перед нами был бы крайне шустрый и крепкий «середнячок». А вот со, все-таки настольной, Windows – это минимально приемлемое для нормальной работы наполнение. И даже при этом, несмотря на нормальный запуск и работу довольно тяжелого MS Office, вы не получите возможность насладиться последними новинками динамичных игр, пусть и при самых низких настройках.

    Упомянем так же и про камеры: они имеют одинаковое (2Мп) разрешение и спереди, и сзади. Решение несколько странное по своей логике. Но зато вы имеете возможность тут же поколдовать над фото с помощью всего того, что есть под Виндоус.

    Мобильность

    Связь с внешним миром Cube iWork8 осуществляет посредством WiFi, Bluetooth, OTG (оптимизированного USB). В случае необходимости возможно подключение и нормальная работа 3G, но это тут же не лучшим образом скажется на еще большем энергопотреблении. Тем более, что не стоит обольщаться даже честными 5000 мАч у аккумулятора – потребность в питании тут возросла в разы. И если вы собираетесь интенсивно эксплуатировать гаджет прямо с утра, то будьте обязательно к обеду где-то в досягаемости розетки.

    Итог

    Да, перед нами один из первых шагов в таком сочетании операционной системы и производителя. Но это именно твердый и уверенный шаг, а не прощупывание направления. Планшет полностью готов для решения определенного круга задач, пока больше связанных с чем-то практическим, а не развлекательным. Тому способствует и цена: она весьма необременительна и не опустошит карман, даже если вы купите его пусть и для работы, но за свой счет.

    Умные устройства для умных людей
  • Acube MemberАвтор темы
    офлайн
    Acube Member Автор темы

    172

    9 лет на сайте
    пользователь #1495481

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 21 февраля 2015 13:05
    Умные устройства для умных людей