Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3971

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3971
    # 28 февраля 2022 12:12
    барбосик:

    Теперь вопрос: как узнать пароль на соединение ?

    Найти в документах Бланк-заказ - там и будет первоначальный пароль.

  • барбосик Junior Member
    офлайн
    барбосик Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #1054306

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 28 февраля 2022 12:25
    GM:

    Найти в документах Бланк-заказ - там и будет первоначальный пароль.

    Да, в документах это нашли, с первоначальным паролем. Но там пароль вида "1256" и прямо ручкой обведено и надпись "Поменять". Видимо пароль был изменён от первоначального. Договор 2010 года. Чувак его просто не помнит/не может найти. Потому как почти 12 лет назад он этот пароль вбил в модем и ни разу туда не лазил.

  • ZAR Senior Member
    офлайн
    ZAR Senior Member

    1069

    16 лет на сайте
    пользователь #94305

    Профиль
    Написать сообщение

    1069
    # 28 февраля 2022 13:05
    Proxopotamus:

    ZAR, 1480 общее рекомендуемое значение для pppoe, так как гарантирует прохождение без фрагментации на любом оборудовании.
    кмк тут ноги растут от разной целевой аудитории кинетиков и микротов.

    Спасибо за информацию. А общее рекомендованное от БТК? Или общие?

  • tigermitya Neophyte Poster
    офлайн
    tigermitya Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #893830

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 28 февраля 2022 19:04

    Всем привет, нужна помощь. Сегодня переехал с Ясна 100 на Ясна 200, интернет работал до этого, поменял на 5гц модем Huawei 8145, подключил WiFi, интернета нет. PON мигает 2 раза в секунда, LOS не горит. Мне надо подключить модем по лану к компу чтобы что-то настроить, или само все пройдёт? Спасибо

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 28 февраля 2022 19:12
    tigermitya:

    или само все пройдёт?

    позвонить в 123 и пока не ковырять терминал

  • барбосик Junior Member
    офлайн
    барбосик Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #1054306

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 1 марта 2022 08:54
    барбосик:

    Потому как почти 12 лет назад он этот пароль вбил в модем и ни разу туда не лазил.

    UPD: вопрос решился путём подглядывания под звёздочки внутри терминала, без похода в СЦ.

  • Mechanikm Junior Member
    офлайн
    Mechanikm Junior Member

    81

    15 лет на сайте
    пользователь #154500

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 6 марта 2022 22:47

    Мопед MT-PON-AT-4. Как можно отучить его восстанавливать настройки после перезагрузки? Конкретно интересует пароль на него и пароль с логином для доступа к интернету.

    Я еще вернусь!
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 6 марта 2022 22:53
    Mechanikm:

    Мопед MT-PON-AT-4. Как можно отучить его восстанавливать настройки после перезагрузки?

    никак - терминал управляется удалённо провайдером, все настройки каждого абонента находятся на OLT провайдера
    кроме пользовательских настроек вай-фай

    Mechanikm:

    Конкретно интересует пароль на него и пароль с логином для доступа к интернету.

    пароль user-user для пользовательских настроек
    пароль admin-admin работает 3 часа после перезагрузки терминала - там ковырять практически нечего, кроме пары-тройки опций, типа настройки времени
    логин-пароль доступа в вашем договоре

  • Mechanikm Junior Member
    офлайн
    Mechanikm Junior Member

    81

    15 лет на сайте
    пользователь #154500

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 6 марта 2022 23:01
    oldq:

    никак - терминал управляется удалённо провайдером, все настройки каждого абонента находятся на OLT провайдера
    кроме пользовательских настроек вай-фай

    Пичалька! Так хочется на работе попользоваться интернетом с домашней скоростью, но все эти перезагрузки очень напрягают.

    Я еще вернусь!
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 6 марта 2022 23:10
    Mechanikm:

    oldq:

    никак - терминал управляется удалённо провайдером, все настройки каждого абонента находятся на OLT провайдера
    кроме пользовательских настроек вай-фай

    Пичалька! Так хочется на работе попользоваться интернетом с домашней скоростью, но все эти перезагрузки очень напрягают.

    вы в любом случае не сможете пользоваться своим логином-паролем на чужом терминале, если только он не на одном кусте - то есть, теоретически, если вы в терминал соседа пропишете свои данные, то, возможно, заработает... а вот в соседнем доме уже нет

  • Mechanikm Junior Member
    офлайн
    Mechanikm Junior Member

    81

    15 лет на сайте
    пользователь #154500

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 6 марта 2022 23:20
    oldq:

    вы в любом случае не сможете пользоваться своим логином-паролем на чужом терминале, если только он не на одном кусте - то есть, теоретически, если вы в терминал соседа пропишете свои данные, то, возможно, заработает... а вот в соседнем доме уже нет

    Однако, пользовался. Разные районы города. Да и "могу повторить". Только вот этот геммор с ресетами мне совсем не нравится. Поэтому буду пользовать только для скачивания очень больших файлов.

    Я еще вернусь!
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 7 марта 2022 00:09
    oldq:

    Mechanikm:

    oldq:

    никак - терминал управляется удалённо провайдером, все настройки каждого абонента находятся на OLT провайдера
    кроме пользовательских настроек вай-фай

    Пичалька! Так хочется на работе попользоваться интернетом с домашней скоростью, но все эти перезагрузки очень напрягают.

    вы в любом случае не сможете пользоваться своим логином-паролем на чужом терминале, если только он не на одном кусте - то есть, теоретически, если вы в терминал соседа пропишете свои данные, то, возможно, заработает... а вот в соседнем доме уже нет

    да спокойно сможет. не неси чушь в линию
    правда на обоих хуавеях

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Ma_aelKoT Neophyte Poster
    офлайн
    Ma_aelKoT Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1681969

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 марта 2022 17:57

    Как объединить пк подключенный по lan и wifi устройства в одну сеть?

    У меня модем MT-PON-AT-4, компьютер подключен по lan, смартфон по wifi, и они ни в какую не видят друг друга.
    Если, допустим, ноут и смарт, или 2 смарта подключены по wifi - проблем нет, видят друг друга.

    Видел гайд, как создать сеть между lan и wifi соединениями на MT-PON-AT-4 модеме, но у меня в настройках модема нет вкладок Network>WAN и Application>MultiCast

    Что делать? Помогите...

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 11 марта 2022 18:03
    Ma_aelKoT:

    Что делать? Помогите...

    позвонить в 123 и попросить, что бы отключили изоляцию вай-фай

  • ArcticBear Senior Member
    офлайн
    ArcticBear Senior Member

    1471

    15 лет на сайте
    пользователь #134918

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 11 марта 2022 19:04 Редактировалось ArcticBear, 1 раз.

    Года 2 назад поменял админский пароль - сейчас почему-то вообще перестал заходить, ни моя конфигурация логин/пароль (забыть не мог, пользуюсь менеджером паролей) ни одна из стандарных не помогла... Сделал сброс, настроил бридж, и имя/пароль PPPoE - работает, но скорость почему-то 100 мбит, хотя на этом порту было точно 1 Гбит... В чём дело? Нигде настроек не нашёл:

    p. s. было точно гигабит - и тут написано, и в тестах скорости было намного больше 100 мбит...

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 11 марта 2022 19:59 Редактировалось oldq, 1 раз.
    ArcticBear:

    В чём дело?

    в ковырянии терминала там, где не следует :znaika:
    доступ по админскому паролю сменился недавно со стороны провайдера
    в бридж переводится через звонок в 123

  • ArcticBear Senior Member
    офлайн
    ArcticBear Senior Member

    1471

    15 лет на сайте
    пользователь #134918

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 11 марта 2022 20:03
    oldq:

    в ковырянии терминала там, где не следует :znaika:

    А как вернуть-то теперь? :)

    oldq:

    в бридж переводится через звонок в 123

    Это да, переводил еще тогда, 2 года назад, просто сейчас после сброса он перевелся в роут и не работал интернет пока не изменил на бридж.

  • Paragonder Senior Member
    офлайн
    Paragonder Senior Member

    1270

    5 лет на сайте
    пользователь #2534987

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 11 марта 2022 20:06 Редактировалось Paragonder, 1 раз.

    ArcticBear, я бы в первую очередь проверил состояние кабеля. Подключил к компу от Вашего роутера и т.п.

    ADD.

    Я процентов на 80 уверен, что проблема в соединении. (кабель/разъемы/порт Вашего роутера).
    Если после тщательной проверки эти варианты исключены, то можно попробовать глянуть конфиг терминала.
    Поищите параметры, как у меня на картинке:

    Есть, конечно, шанс, что там кривой конфиг прилетел после сброса с установкой 100мбит/с скорости на гигабитном порте вместо автодуплекса (автодуплекс у меня на LAN1 стрелочкой указан), но я считаю такое достаточно маловероятным.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 11 марта 2022 20:08
    ArcticBear:

    А как вернуть-то теперь?

    позвонить в 123 и попросить обновить конфигурацию и перевести в бридж
    как тут писали, некоторые версии huawei не подхватывают автоматом удалённо настройки

    я не помню паролей huawei, их тут не раз озвучивали
    админский работает 3 часа после перезагрузки, юзерский для настроек вай-фай - постоянно

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2109

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2109
    # 11 марта 2022 20:34
    ArcticBear:

    сейчас почему-то вообще перестал заходить, ни моя конфигурация логин/пароль

    Потому что сделали что только первые часа 3 после перезагрузки пускает в админку.

    ArcticBear:

    Это да, переводил еще тогда, 2 года назад, просто сейчас после сброса он перевелся в роут и не работал интернет пока не изменил на бридж.

    Мне вот интересно, если он у вас мостом работал, зачем его трогать и сбрасывать?