Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Latruga1 Junior Member
    офлайн
    Latruga1 Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #674069

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 27 мая 2020 17:52

    Подключаюсь к сети byflyWIFI по логину и паролю от домашнего интернета. Это подключение предоставляется бесплатно по моему договору. Но каждое такое подключение работает 2-5 минут и потом разрывается и приходится повторно вводить логин и пароль. Но в итоге и это становится невозможно по причине "не удается получит IP-адрес" Возможно ли настроить этот бесплатный вайфай, чтобы не было отключений. Телефоном пользуюсь при подключении в стационарном режиме. Уровень сигнала сильный.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12789

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12789
    # 27 мая 2020 18:05
    Latruga1:

    Возможно ли настроить этот бесплатный вайфай

    нет... бесплатное хорошим не бывает...

  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2988

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2988
    # 27 мая 2020 18:08 Редактировалось DreamSAT, 6 раз(а).
    Latruga1:

    Возможно ли настроить этот бесплатный вайфай, чтобы не было отключений. Телефоном пользуюсь при подключении в стационарном режиме. Уровень сигнала сильный.

    А это вы у БТК не пробовали спросить?
    Здесь нет тех, кто имеет доступ к терминалам установленным у клиентов БТК.
    Именно через эти терминалы все работает.То как настроен бесшовный WiFi для точки общего пользования ByFly WiFi одному телекому известно. Хотя я то ответ знаю - никак. :)
    Так как у вас много точек с SSID ByFly WiFi, вас перекидывает с одного на другой, соответственно происходит разрыв. :)
    Что бы это все дело правильно работало, нужно настраивать бесшовный WiFi.Для этого телеком использует Cisco по очень внушительным ценам, но бесплатно он своим абонентам подобные решения не ставит. По этому у физлиц, вы не увидите нормального стабильного интернета через точки ByFly WiFi.Например у юрлиц все будет работать нормально (кафе, рестораны, вокзалы и тд..), но там и оборудование установлено совершенно другое. :)

  • Latruga1 Junior Member
    офлайн
    Latruga1 Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #674069

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 27 мая 2020 18:21
    oldq:

    нет... бесплатное хорошим не бывает...

    это условно бесплатный вайфай. за пакет услуг то я оплачиваю. домашний телефон тоже по договору бесплатный, и но он работает безупречно.

  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2988

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2988
    # 27 мая 2020 18:26 Редактировалось DreamSAT, 3 раз(а).
    Latruga1:

    oldq:

    нет... бесплатное хорошим не бывает...

    это условно бесплатный вайфай. за пакет услуг то я оплачиваю. домашний телефон тоже по договору бесплатный, и но он работает безупречно.

    А вы однако доверчив.
    В мире нет ничего бесплатного априори.
    Вы используете терминал, который БТК поставил абоненту который за него платит.Плюс вы платите за интернет который получаете с этого терминала.Уловили всю суть прикола маркетинга ? :D
    Так как по договору терминал является собственностью БТК, это позволяет творить что хочу без согласования с абонентом.
    Именно по этому я поставил себе свое оборудование, а терминал который мне был выдан положил в коробку на полку. :)

  • stargazer Senior Member
    офлайн
    stargazer Senior Member

    787

    16 лет на сайте
    пользователь #112014

    Профиль
    Написать сообщение

    787
    # 27 мая 2020 18:26
    Latruga1:

    и потом разрывается и приходится повторно вводить логин и пароль.

    С разрывами, похоже, никак... А чтобы не вводить "руками" логин/пароль авторизуйтесь на https://ciscowifi.beltelecom.by/ через браузер, который их запомнит.

  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2988

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2988
    # 27 мая 2020 18:35

    На самом деле способ есть, но он не понравится любителям халявы.
    1.Нужно взять нормальный маршрутизатор.
    2.Привязать его к точке ByFly WiFi которая имеет максимальный % сигнала в списке, переключив в режим репитера.
    3.Подлючится к точке ByFly WiFi.
    Таким образом получите стабильную точку ByFly WiFi у себя дома и ваше устройство не будет перепрыгивать на другие более слабые.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12789

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12789
    # 27 мая 2020 18:49
    Latruga1:

    это условно бесплатный вайфай

    вот вы купили квартиру, там есть окна, через них вы можете бесплатно любоваться звёздным небом... но только когда нет облаков :D

  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2988

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2988
    # 27 мая 2020 18:52
    oldq:

    вот вы купили квартиру, там есть окна, через них вы можете бесплатно любоваться звёздным небом... но только когда нет облаков

    :D :D :D :lol: :super:

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9264

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9264
    # 27 мая 2020 19:42
    DreamSAT:

    чистый iso Windows XP через трекер, так скорость скачивания была стабильно 24мб/сек.

    Не верю. win XP это сидюк, 650 МБ. торрент до такой скорости разогнаться не успеет.

    любите интернет- источник знания
  • Latruga1 Junior Member
    офлайн
    Latruga1 Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #674069

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 27 мая 2020 19:51
    DreamSAT:

    На самом деле способ есть, но он не понравится любителям халявы.
    1.Нужно взять нормальный маршрутизатор.
    2.Привязать его к точке ByFly WiFi которая имеет максимальный % сигнала в списке, переключив в режим репитера.
    3.Подлючится к точке ByFly WiFi.
    Таким образом получите стабильную точку ByFly WiFi у себя дома и ваше устройство не будет перепрыгивать на другие более слабые.

    Вы не поняли) дома, у меня стоит белтелекомовский роутер, который вполне сносно раздает мой личный вайфай, без разрывов и с хорошей скоростью. мне не нужен дома этот публичный byflyWIFI. в этом нет никакого смысла. он нужен в других местах. и этот публичный вайфай есть практически по всему городу. достаточно подойти к любому дому. только вот с работой его проблемы.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12789

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12789
    # 27 мая 2020 20:51
    Latruga1:

    только вот с работой его проблемы.

    вы совершенно верно подметили :)

  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2988

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2988
    # 27 мая 2020 21:06 Редактировалось DreamSAT, 5 раз(а).
    SergeiT:

    DreamSAT:

    чистый iso Windows XP через трекер, так скорость скачивания была стабильно 24мб/сек.

    Не верю. win XP это сидюк, 650 МБ. торрент до такой скорости разогнаться не успеет.

    Качал не только оригинальный образ.
    Правда ты правильно обратил внимание, я качал одновременно несколько версий( включая какую то левую сборку).Вторая скачка сумела набрать нужную скорость.
    спешл фор Ю майн френд :D

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд

    Latruga1:

    достаточно подойти к любому дому. только вот с работой его проблемы.

    Вот любое качество вы и получаете на выходе.Если подойдете на жд вокзал, качество будет существенно лучше, так как там для раздачи используется уже Cisco, настроенная на бесшовную работу WiFi. :)

    Latruga1:

    мне не нужен дома этот публичный byflyWIFI

    С этого и нужно было начинать свое повествование.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9264

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9264
    # 27 мая 2020 21:51 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    DreamSAT, я признаю только оригинальные образы от Microsoft. Даже если качать с рутрекера.

    любите интернет- источник знания
  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2988

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2988
    # 27 мая 2020 21:56
    SergeiT:

    DreamSAT, я признаю только оригинальные образы от Microsoft. Даже если качать с рутрекера.

    Я в данном случае проводил эксперимент.
    А так, аналогичного придерживаюсь и я. :super:

  • 1499946 Neophyte Poster
    офлайн
    1499946 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1499946

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 28 мая 2020 09:53

    Всем привет. Использую ТП свободный вайфай. Кто нибудь подскажет, как можно настроить роутер, что бы он договор (логин) и пароль автоматически вводил при присоединении к beltelecom wifi ???

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12789

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12789
    # 28 мая 2020 09:54
    1499946:

    Всем привет. Использую ТП свободный вайфай. Кто нибудь подскажет, как можно настроить роутер, что бы он договор (логин) и пароль автоматически вводил при присоединении к beltelecom wifi ???

    роутер никак, браузер можно настроить...

  • 1499946 Neophyte Poster
    офлайн
    1499946 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1499946

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 28 мая 2020 10:06
    oldq:

    1499946:

    Всем привет. Использую ТП свободный вайфай. Кто нибудь подскажет, как можно настроить роутер, что бы он договор (логин) и пароль автоматически вводил при присоединении к beltelecom wifi ???

    роутер никак, браузер можно настроить...

    Подскажи, пожалуйста, как. Может скрипт, тогда какой-нибудь..

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12789

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12789
    # 28 мая 2020 10:36
    1499946:

    oldq:

    1499946:

    Всем привет. Использую ТП свободный вайфай. Кто нибудь подскажет, как можно настроить роутер, что бы он договор (логин) и пароль автоматически вводил при присоединении к beltelecom wifi ???

    роутер никак, браузер можно настроить...

    Подскажи, пожалуйста, как. Может скрипт, тогда какой-нибудь..

    не пользуюсь, но тут были рецепты, юзай поиск...

  • 1499946 Neophyte Poster
    офлайн
    1499946 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1499946

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 28 мая 2020 15:21

    Спасибо.