Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • pamburger Senior Member
    офлайн
    pamburger Senior Member

    1783

    13 лет на сайте
    пользователь #305405

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 2 мая 2020 12:51
    DreamSAT:

    Тогда терминал в мост и подключение переносите на маршрутизатор. Правда я терминал все же поменял бы на будущее.

    Благодарю за информацию, со временем буду покупать кинетик и поменяю терминал.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    DreamSAT:

    Так вы не получаете чистые 100 держу вас в курсе.
    Есть еще такое понятие как служебные пакеты, так вот они как раз и будут часть отгрызать.
    В итоге получите до 100мбит/сек.

    Да, у А1 было так же, но там какой маршрутизатор не поставь - выше 90-95 мбит не увидишь.

  • nikitosina888 Member
    офлайн
    nikitosina888 Member

    118

    11 лет на сайте
    пользователь #720713

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 2 мая 2020 14:07

    подскажите пожалуйста. имеет след. картину :
    адрес 1 пон ясна
    адрес 2 пон только телефон
    адрес 3 медь телефон и зала.

    используя логин и пароль из адреса 1 я пользуюсь интернетом на адресе 3.
    по какой причине этот же трюк может не работать на адресе 2? создал подключение все 1 в 1.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 2 мая 2020 15:09 Редактировалось oldq, 1 раз.
    nikitosina888:

    по какой причине этот же трюк может не работать на адресе 2? создал подключение все 1 в 1.

    потому что терминал определяется в pon-сети байфлая по серийному номеру, и на этом терминале интернета нет...
    уж не знаю, как это прокатывает на adsl по адресу 3, но вот если бы там был pon, то фигвам...

  • toouur Senior Member
    офлайн
    toouur Senior Member

    1864

    12 лет на сайте
    пользователь #443490

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 2 мая 2020 21:44

    доброго времени суток, подскажите, куда копать

    есть HG8245H в режиме бриджа + ASUS RT-N56U B1

    всегда было (в веб морде асуса)
    [контент удалён]

    и всё как бы отлично работало

    последние полтора года вообще не следил за этим делом, сейчас дошли руки, а в вебморде асуса вот так
    [контент удалён]

    при этом сам интернет как работал, так и работает (в плане интернет соединения). ток индикатор ван на роутере не мигает (но при ребуте загорается, то есть с ним всё ок вроде как)

    в асусе есть функция, которая пишет кол-во траффика ежемесячно, последние данные за ноябрь 2019, я так подозреваю именно тогда это и произошло

    как фиксить, куда вообще смотреть?:)

    не менялось ничего с моей стороны, ни тарифный план, ни настройки асуса, ни настройки хуавея.

    другую витую пару от хуавея в ван порт асуса попробовал с таким же успехом.

    Asus H97-PRO---Core i5 4570-3.6 GHz---Crucial 8192mb PC3-12800x2---Crucial MX100 256Gb---Asus GeForce GTX 750Ti
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 2 мая 2020 22:02 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    сбросить Asus в исходное остояние и настроить заново?
    сохранить конфиг, сбрось, загрузить конфиг
    может, старый уже он стал?

    любите интернет- источник знания
  • toouur Senior Member
    офлайн
    toouur Senior Member

    1864

    12 лет на сайте
    пользователь #443490

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 3 мая 2020 01:57

    ну всякое мсжет быть, я думал будет какой-то ответ, что проблема со стороны белтелекома например (что-то изменилось в настройках подключения etc)

    Добавлено спустя 1 час 40 минут 8 секунд

    мда..)

    пошарился туда сюда, зашёл в хуавей, а он в блин в режиме роутера..перевёл обратно в бридж и всё заработало в асусе как надо.

    вопрос, кто и что могло мне перевести модем из бриджа в роутер если я не просил?

    оператор без моего ведома?) но откуда тогда введён логин и пароль на pppoe подключение

    сбросилось к предыдущему значению при возможном ресете?
    какие ещё варианты

    сам не менял инфа 101%

    Asus H97-PRO---Core i5 4570-3.6 GHz---Crucial 8192mb PC3-12800x2---Crucial MX100 256Gb---Asus GeForce GTX 750Ti
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 3 мая 2020 09:29

    toouur,
    вы через 123 переводили терминал в мост...?

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3104

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 3 мая 2020 09:44
    toouur:

    ну всякое мсжет быть, я думал будет какой-то ответ, что проблема со стороны белтелекома например (что-то изменилось в настройках подключения etc)

    Добавлено спустя 1 час 40 минут 8 секунд

    мда..)

    пошарился туда сюда, зашёл в хуавей, а он в блин в режиме роутера..перевёл обратно в бридж и всё заработало в асусе как надо.

    вопрос, кто и что могло мне перевести модем из бриджа в роутер если я не просил?

    оператор без моего ведома?) но откуда тогда введён логин и пароль на pppoe подключение

    сбросилось к предыдущему значению при возможном ресете?
    какие ещё варианты

    сам не менял инфа 101%

    Логин пароль берутся с биллинга. Для перевода PON модема в режим моста позвоните в поддержку.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 3 мая 2020 13:38
    _maksim_:

    Для перевода PON модема в режим моста позвоните в поддержку.

    эксперимент показал, что даже это ничего не гарантирует.

    любите интернет- источник знания
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 3 мая 2020 15:12 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    SergeiT:

    _maksim_:

    Для перевода PON модема в режим моста позвоните в поддержку.

    эксперимент показал, что даже это ничего не гарантирует.

    скажем так - глобальных сбросов пользовательских настроек (вай-фай, фильтрация), и настроек через 123 (мост, статика и т.д.), после провайдерского обновления терминалов по удалёнке, не было...
    были отдельные случаи - один или два - о которых тут писали, но в чём причина - хз

  • toouur Senior Member
    офлайн
    toouur Senior Member

    1864

    12 лет на сайте
    пользователь #443490

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 3 мая 2020 21:55
    oldq:

    toouur,
    вы через 123 переводили терминал в мост...?

    ну когда первый раз переводил года два назад да, по звонку

    вчера сам зашёл и перевёл)

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    oldq:

    SergeiT:

    _maksim_:

    Для перевода PON модема в режим моста позвоните в поддержку.

    эксперимент показал, что даже это ничего не гарантирует.

    скажем так - глобальных сбросов пользовательских настроек (вай-фай, фильтрация), и настроек через 123 (мост, статика и т.д.), после провайдерского обновления терминалов по удалёнке, не было...
    были отдельные случаи - один или два - о которых тут писали, но в чём причина - хз

    то есть теоретически мне удалённо могли сделать обнову прошивки какой или ещё чего для этого хуавея после чего настройки слетели на дефолт? в принципе вполне верю, если так

    Asus H97-PRO---Core i5 4570-3.6 GHz---Crucial 8192mb PC3-12800x2---Crucial MX100 256Gb---Asus GeForce GTX 750Ti
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 3 мая 2020 22:21 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    toouur,
    1 - переведите в мост снова по звонку в 123, потому как это должно быть прописано и на их стороне... если у них не прописано, то сколько у вас сохранятся эти настройки - хз... слетать могут и при смене сессии и так далее...
    2 - терминал управляется удалённо - все ваши настройки, логин-пароль из договора, всё прилетает удалённо, когда терминал определяется в сети по серийному номеру... за вами только настройка вай-фай - всё...
    3 - на моей памяти уже раза два они что-то обновляли удалённо, недавно была коррекция провайдерских днс, ещё что-то обновляют время от времени под капотом, то, что нам не видно - сеть ведь не сделана раз и навсегда... этим и отличается пон от изернета и адсл - тут всем заправляет провайдер...

  • toouur Senior Member
    офлайн
    toouur Senior Member

    1864

    12 лет на сайте
    пользователь #443490

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 3 мая 2020 22:47

    oldq, понял, спасибо за пояснения)

    пока звонить не буду - лень, если слетит снова, то поменяю по звонку) сейчас уже за этим буду следить

    Asus H97-PRO---Core i5 4570-3.6 GHz---Crucial 8192mb PC3-12800x2---Crucial MX100 256Gb---Asus GeForce GTX 750Ti
  • melstudio Member
    офлайн
    melstudio Member

    263

    14 лет на сайте
    пользователь #255865

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 4 мая 2020 22:18

    парни помогите... купил кинетик подключил все в доме все ок.. но zala хоть и выполняет вход и подключается но исчезли каналы и не показывет картинку.. что делать... от телика подключена zala по lan идет в маршрутизатор kineetic а он запитан через витую пар в стене которая ведет к модему белтелеком.. может подскажет кто .. как прописать или что либо делать.. пытался читать ваш форум . голова кругом

    MELSTUDIOPRO
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4138

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4138
    # 4 мая 2020 22:27

    melstudio, На приставке Зала снизу написана её модель. Переверните, прочитайте и напишите здесь.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 4 мая 2020 22:30

    melstudio, куда была подключена приставка Зала ДО покупки кинетика?

    любите интернет- источник знания
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 4 мая 2020 23:18

    Зала и интернет должны быть настроены на разные порты модема, имеет значение кинетик как точка доступа или как роутер, порт lan или wan.

  • ASpekt Member
    офлайн
    ASpekt Member

    488

    13 лет на сайте
    пользователь #370061

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 6 мая 2020 09:29

    Подскажите, у меня Рекорд 10, роутер от Белтелеком.
    Скорость по Wi-Fi порядка 5Mb/s. Как увеличится скорость по Wi-Fi, если перейти на Рекорд 25

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 6 мая 2020 09:58
    ASpekt:

    Как увеличится скорость по Wi-Fi

    тыц , ключевые слова центр квартиры, 5 ггц. Девайсы могут быть новее.

  • maksia Junior Member
    офлайн
    maksia Junior Member

    35

    21 год на сайте
    пользователь #6773

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 7 мая 2020 20:59

    может кто-нибудь в курсе изменений касательно проброса портов за последние несколько дней, новостей на сайте нет
    более года проброс работал отлично и можно было снаружи попадать на свой комп и другие внутридомашние сервисы
    пару дней как пропал доступ полностью, оказалось что PPPoE соединение на модеме выдает серый IP, а сайты что отображают адрес пользователя - другой IP

    звонок в 123 свёлся к однотипному диалогу
    "вам нужен статический если хотите как раньше то покупайте услугу"

    -а почему раньше работало?
    -ну видимо у вас раньше выделялся белый адрес модему по PPPoE (37.212...), а сейчас выделяется серый (100.73..), а белый теперь у оборудования БТК и если хотите как раньше то...

    попытка узнать "того" у кого же можно "узнать" по уровню компетенции завершилась к сожалению ничем

    из (бес)полезного - статика ipv6 стоит столько же как ipv4 внезапно

    выглядит словно урезали услугу т.к. мало статику народ берет, кто-нибудь пользуется port-forwarding? работает ли?