Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Varrkan Senior Member
    офлайн
    Varrkan Senior Member

    2077

    19 лет на сайте
    пользователь #29602

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 6 февраля 2020 18:16 Редактировалось Varrkan, 3 раз(а).

    зароутил оба влана на 3ий порт, удалось авторизовать приставку и получить список каналов. Но изображение отстсвует

    Добавлено спустя 36 минут 4 секунды

    В общем, я победил роутеры. Теперь на падаване по одному кабелю от бтк руотера работает и зала и интернет.
    Кабель от бтк роутера из 3его лан порта идет в ван порт на ми роутере. Кабель от залы идет в 1ый лан на мироутере.
    Настройки на картинках. Добавте куда-нить, может кому пригодится.

    И еще прикол, на той приставке, что подключал было около 50ти каналов, сейчас 149...и я не знаю почему)

  • iron-head Junior Member
    офлайн
    iron-head Junior Member

    64

    15 лет на сайте
    пользователь #130187

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 6 февраля 2020 19:18

    Добрый день! Подскажите, имею дома тариф ЯснаСмарт-50, стандартный модем белтелекома. Все подключения по wi-fi,скорость получаю в лучшем случае 20Mbit. Если подключить по кабелю, то скорость просто класс. Скажите, смогу ли я добиться максимальной скорости по wi-fi если подключу к модему wi-fi маршрутизатор с 5ГГц (например такой https://catalog.onliner.by/wrouter/netis/netisn4)?

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3971

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3971
    # 6 февраля 2020 20:35
    iron-head:

    смогу ли я добиться максимальной скорости по wi-fi

    В прямой видимости - да, на частоте 5 ГГц. Надо, чтобы на этой частоте умели работать и принимающие устройства.
    Вот обзор - через 2 стены напрямую ещё работает. Если стены будут толще или сигнал наискосок, то скорость будет меньше.

  • iron-head Junior Member
    офлайн
    iron-head Junior Member

    64

    15 лет на сайте
    пользователь #130187

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 6 февраля 2020 21:36

    Спасибо!

  • Schiesser Sony PS5 Team
    офлайн
    Schiesser Sony PS5 Team

    337

    13 лет на сайте
    пользователь #363579

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 7 февраля 2020 18:55 Редактировалось Schiesser, 1 раз.

    Тариф ЯснаИгровой, скорость ВАй-Фай упала до неприлично низких значений. Что можно сделать? По кабелю все супер.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 7 февраля 2020 19:31 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    Schiesser, у Вас очень тяжелый случай
    Только Cisco Catalyst 9115 сможет Вам помочь. Да и то не факт, что не потребуется штук 5.
    Но в Минске они не продаются. Это надо как минимум в Москву ехать.
    И приглашать пару CCIE для установки и настройки. Иначе никак

    любите интернет- источник знания
  • Schiesser Sony PS5 Team
    офлайн
    Schiesser Sony PS5 Team

    337

    13 лет на сайте
    пользователь #363579

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 7 февраля 2020 19:43

    SergeiT, спасибо за совет! Уже ищу, где в Москве можно приобрести Cisco Catalyst 9115!

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12735

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12735
    # 8 февраля 2020 07:21 Редактировалось oldq, 1 раз.
    SergeiT:

    [
    Только Cisco Catalyst 9115 сможет Вам помочь

    это была суровая шутка :super:

  • MarcusMolo Junior Member
    офлайн
    MarcusMolo Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #610790

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 8 февраля 2020 10:25

    Ребята.Столкнулся с небольшой проблемой.С 1,5 метра не хватает кабеля оптоволокна,чтобы приём от модема wifi был отличным.Как мне поступить,если я куплю 2 метра,не упадёт ли скорость и т.п.?Или подскажите что другое.Спасибо.

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3971

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3971
    # 8 февраля 2020 11:01

    MarcusMolo, этот кабель идёт напрямую или от оптической розетки? Если напрямую, то может оказаться, что где-то вне квартиры есть запас, который можно вытащить. Если через розетку, то можно купить оптический патч-корд нужной длины, только смотреть на цвет разъёмов. Синий-синий продают в магазинах электротоваров. Синий-зелёный ещё надо поискать. Можно купить в сервисном центре БТК.

  • MarcusMolo Junior Member
    офлайн
    MarcusMolo Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #610790

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 8 февраля 2020 11:13
    GM:

    MarcusMolo, этот кабель идёт напрямую или от оптической розетки? Если напрямую, то может оказаться, что где-то вне квартиры есть запас, который можно вытащить. Если через розетку, то можно купить оптический патч-корд нужной длины, только смотреть на цвет разъёмов. Синий-синий продают в магазинах электротоваров. Синий-зелёный ещё надо поискать. Можно купить в сервисном центре БТК.

    От розетки,жёлтый кабель.Мне главное,что бы скорость не упала.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3466

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3466
    # 8 февраля 2020 11:19
    GM:

    Можно купить в сервисном центре БТК.

    GM:

    MarcusMolo, этот кабель идёт напрямую или от оптической розетки? Если напрямую, то может оказаться, что где-то вне квартиры есть запас, который можно вытащить. Если через розетку, то можно купить оптический патч-корд нужной длины, только смотреть на цвет разъёмов. Синий-синий продают в магазинах электротоваров. Синий-зелёный ещё надо поискать. Можно купить в сервисном центре БТК.

    Не продаются

    Добавлено спустя 57 секунд

    MarcusMolo, если у Вас в оптическом терминале синий разъём то и шнур должен от розетки до оптического терминала быть на одной стороне зеленый разъём на второй стороне синий. Если нужно напишите в ЛС)

    Добавлено спустя 19 секунд

    GM:

    Синий-синий продают в магазинах электротоваров

    Продают обычно зеленый-зеленый

    Master xPON
  • 2179158 Senior Member
    офлайн
    2179158 Senior Member

    538

    7 лет на сайте
    пользователь #2179158

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 8 февраля 2020 11:41
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3466

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3466
    # 8 февраля 2020 12:08 Редактировалось BAHbKA, 1 раз.

    2179158, барига, это тот кто впаривает людям которые не разбираются шнурки зеленый зеленый не спрашивая даже какой полировки (цвета) разъём у оптического терминала который установлен у абонента дома. А потом люди звонят мне и спрашивают почему купил новый шнур, а у меня ничего не работает или LOS иногда помаргивает.

    Не стоит печатать тут предвзятые сообщения (звучит как выскочка), перед тем как что-то заявлять прошу ознакомится с профилем моей деятельности.

    Master xPON
  • 2179158 Senior Member
    офлайн
    2179158 Senior Member

    538

    7 лет на сайте
    пользователь #2179158

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 8 февраля 2020 12:16 Редактировалось 2179158, 1 раз.

    BAHbKA, Не оправдывайся )
    Извини что огорчил, друг.

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3971

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3971
    # 8 февраля 2020 12:20
    BAHbKA:

    Продают обычно зеленый-зеленый

    Вот только не надо цепляться к словам! Я художник, я так вижу! :P

  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1702

    20 лет на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 8 февраля 2020 19:59
    iron-head:

    Добрый день! Подскажите, имею дома тариф ЯснаСмарт-50, стандартный модем белтелекома. Все подключения по wi-fi,скорость получаю в лучшем случае 20Mbit. Если подключить по кабелю, то скорость просто класс. Скажите, смогу ли я добиться максимальной скорости по wi-fi если подключу к модему wi-fi маршрутизатор с 5ГГц (например такой https://catalog.onliner.by/wrouter/netis/netisn4)?

    В соседней теме это лучше обсуждать.
    Я бы посоветовал изучить обстановку в Wi-Fi эфире в вашем доме (сколько сетей, на каких каналах и т.д.), поменять канал, возможно также поиграться с расположением роутера. Мой стандартный Huawei 8245 вполне мог дать 50 мбит по Wi-Fi, причем 2.4 ГГЦ меньше затухает при прохождении через стены.

  • Пчелочеловек Neophyte Poster
    офлайн
    Пчелочеловек Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #964753

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 9 февраля 2020 23:11

    Как узнать 13-15 значный номер чтобы проложить деньги?

  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1702

    20 лет на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 10 февраля 2020 00:24
    Пчелочеловек:

    Как узнать 13-15 значный номер чтобы проложить деньги?

    Заглянуть в свой договор или сходить к оператору в офис с паспортом. Ну или на странице "WAN Configuration" в вашем роутере.

  • Qwr_y Senior Member
    офлайн
    Qwr_y Senior Member

    549

    13 лет на сайте
    пользователь #399552

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 10 февраля 2020 01:25 Редактировалось Qwr_y, 3 раз(а).

    del