Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • aleks102 Member
    офлайн
    aleks102 Member

    108

    6 лет на сайте
    пользователь #2462888

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 4 февраля 2020 21:12
    acrid71:

    Elv:

    Хотя пока хиоми не будут покупать и тп линк китайские.

    Почему?

    ну а зачем покупать кота в мешке (xiomi ) который неизвестно как и сколько будет работать ? если можно купить годами проверенную продукцию keenetik ,cisco,asus! да немного доплатить надо ,но блин это качество и стабильность !

  • Varrkan Senior Member
    офлайн
    Varrkan Senior Member

    2077

    19 лет на сайте
    пользователь #29602

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 4 февраля 2020 21:17 Редактировалось Varrkan, 5 раз(а).

    и вопрос:
    есть вот такая вот, как я думал универсальная инструкция https://set-os.ru/nastroyka-iptv-na-proshivke-padavan-asus-xiaomi/
    У меня зала не работает с этими настойками. Что я делаю не так? Был у кого опыт по настройке через падавана обычных приставок?

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    SergeiT:

    И какова вероятность обновлений прошивок от Padavan?

    Стоит прошивка январкаска. Ми руотер 3г уже не выпускают. Не вижу никаких проблем тут.

    Добавлено спустя 58 секунд

    SergeiT:

    что жилли тоже автомобиль

    у меня у 2х товарищей атласы -ездят и не парятся

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    aleks102:

    продукцию keenetik ,cisco,asus! да немного доплатить надо ,но блин это качество и стабильность !

    немного это раза в 2 ? У цисок например сфсп-шки вылетают как дешевое китайское дерьмо очень часто. их на старой работе по гарантии сдавал тележками. супер качество проверенное годами! Ну а зухель и тот же азус - китайское такое же с другой наклейкой, схематехника чуть другая и все

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9230

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9230
    # 4 февраля 2020 21:34

    Varrkan, Никто не посягает на Ваше право использовать Xiaomi. Однако и мы хотим выбирать оборудование по своему вкусу.

    любите интернет- источник знания
  • Varrkan Senior Member
    офлайн
    Varrkan Senior Member

    2077

    19 лет на сайте
    пользователь #29602

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 4 февраля 2020 21:52 Редактировалось Varrkan, 2 раз(а).
    SergeiT:

    Никто не посягает на Ваше право использовать Xiaomi. Однако и мы хотим выбирать оборудование по своему вкусу.

    и я тоже не собираюсь посягать на ваши деньги, просто не нужно людям говорить, что лучше купить то, потому что это херня китайская. Не вводите их в заблуждение - мироуттер 3г ничуть не хуже тех роутеров, которые вы предлагаете на выбор.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12759

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12759
    # 4 февраля 2020 22:08 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    Varrkan:

    SergeiT:

    Никто не посягает на Ваше право использовать Xiaomi. Однако и мы хотим выбирать оборудование по своему вкусу.

    и я тоже не собираюсь посягать на ваши деньги, просто не нужно людям говорить, что лучше купить то, потому что это херня китайская. Не вводите их в заблуждение

    они всё правильно людям советуют...
    потому как советовать оборудование средней паршивости лично я бы не стал, + к нему ещё нужно что-то качать, какую-то прошивку, которую ваяет какой-то падаван... нафига...
    купи кинетик, он вполне по карману всем, не надо самые дорогие модели... зато там всё понятно и на сайте вся поддержка с инструкциями...

    вы защищаете свой выбор, хотя он и не лучший, это понятно... но если вы как-то шарите в настройках и смогли с этой кетайской железкой что-то путное сделать, это не означает что все должны покупать этот дешак в прямом и переносном смысле, да ещё требующий доводки перепрошивкой :ass:

  • Varrkan Senior Member
    офлайн
    Varrkan Senior Member

    2077

    19 лет на сайте
    пользователь #29602

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 4 февраля 2020 22:12
    oldq:

    этот дешак в прямом и переносном смысле,

    И что за переносный смысл? в чем его дешевизна?

    oldq:

    как-то шарите в настройках

    дял тех кто не шарит - 10 минут ютуба в помощь.

    Ну и его совсем не обязательно прошивать. он и из коробки отлично работает и для повседневных задач его любой домохозяйке хватит.

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    oldq:

    вы защищаете свой выбор

    у меня гига3 кстати)

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    продублирую

    "и вопрос:
    есть вот такая вот, как я думал универсальная инструкция https://set-os.ru/nastroyka-iptv-na-proshivke-padavan-asus-xiaomi/
    У меня зала не работает с этими настойками. Что я делаю не так? Был у кого опыт по настройке через падавана обычных приставок? "

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9230

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9230
    # 4 февраля 2020 22:26

    Varrkan, если zala обычная, с приставкой - то приставку подключать кабелем в LAN4 терминала
    Если SMART - то она работает просто через инет, без дополнительных настроек.

    любите интернет- источник знания
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12759

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12759
    # 4 февраля 2020 22:30 Редактировалось oldq, 1 раз.
    Varrkan:

    oldq:

    вы защищаете свой выбор

    у меня гига3 кстати)

    ну тогда какого хрена вы рекомендуете то, чем сами не пользуетесь...
    теперь я точно не рекомендую никому следовать вашим советам...

    что касается вашего вопроса - вы путаете .ru и .by (хотя судя по аватарке не должны этого делать, вроде как) - вот поэтому и не работает

  • Varrkan Senior Member
    офлайн
    Varrkan Senior Member

    2077

    19 лет на сайте
    пользователь #29602

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 4 февраля 2020 22:46 Редактировалось Varrkan, 5 раз(а).
    oldq:

    ну тогда какого хрена вы рекомендуете то, чем сами не пользуетесь...
    теперь я точно не рекомендую никому следовать вашим советам...

    а чего вы взяли что я не пользуюсь ми роутером?)) Вы как бы не Ванага вроде, хотя их на форумах бывает очень много)

    oldq:

    вы путаете .ru и .by

    Вы политический диванный эксперт?

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    SergeiT:

    если zala обычная, с приставкой - то приставку подключать кабелем в LAN4 терминала

    БТК Роутер я перевел в мост. У меня один кабель идет во второй роутер. По этому одному кабелю я по дефолту интернет гоню (10ый влан) и хочу гнать по 20му залу. Но у меня приставка загружается, подргружает из всех каналов 2 почему-то первых в списке и все равно ничерта не показывает.
    А 4ый порт дефолтовый для залы считается , потому что пацаны из бтк настроили на нем 20ый влан с 4ым приоритетом.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12759

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12759
    # 4 февраля 2020 22:52 Редактировалось oldq, 1 раз.

    Varrkan,
    вы очень загадочный...
    то вы пишете

    Varrkan:

    у меня гига3 кстати)

    то уже

    Varrkan:

    а чего вы взяли что я не пользуюсь ми роутером?

    вы уж определитесь...

    что касается .ru и .by - то вы не поняли - у нас не работают все эти фичи для iptv. там для российских операторов рекомендации настроек... а тут бтк :D

    зала (не смарт) будет работать только с провайдерским оборудованием...

  • Varrkan Senior Member
    офлайн
    Varrkan Senior Member

    2077

    19 лет на сайте
    пользователь #29602

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 4 февраля 2020 22:59 Редактировалось Varrkan, 1 раз.
    oldq:

    вы уж определитесь...

    я использую разные роутеры в разных местах и для разных провайдеров. с чем мне нужно определиться еще раз?

    oldq:

    то вы не поняли

    Поэтому и спросил о том, был ли у кого-то опыт по настройке именно залы. и я передположил, что настройки провайдеров мало как могут отличаться даже в разных странах - велосипед никто заново изобретать не будет.
    Разница может быть в типе соединения, авторизации и протоколе, хотя мультикаст он и в Африке мультикаст

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12759

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12759
    # 4 февраля 2020 23:06
    Varrkan:

    oldq:

    вы уж определитесь...

    я использую разные роутеры в разных местах и для разных провайдеров. с чем мне нужно определиться еще раз?

    oldq:

    то вы не поняли

    Поэтому и спросил о том, был ли у кого-то опыт по настройке именно залы. и я передположил, что настройки провайдеров мало как могут отличаться даже в разных странах - велосипед никто заново изобретать не будет.
    Разница может быть в типе соединения, авторизации и протоколе, хотя мультикаст он и в Африке мультикаст

    но для себя-то вы используете кинетик :D
    что касается настроек провайдеров, то вы не учитываете вендор лок... и то, что настройки залы в частности, не у вас в роутере, а на стороне провайдера, терминал их только получает оттуда...

  • Varrkan Senior Member
    офлайн
    Varrkan Senior Member

    2077

    19 лет на сайте
    пользователь #29602

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 4 февраля 2020 23:14 Редактировалось Varrkan, 3 раз(а).
    oldq:

    но для себя-то вы используете кинетик

    закончили.

    oldq:

    и то, что настройки залы в частности, не у вас в роутере

    oldq:

    вендор лок.

    бтк смотрит на мак приставки и отдает ей по дхцп все настройки. в приставке вбиты креды от пакета с каналами. Приставка спокойно авторизуется, но что-то блокирует просмотр и режет.

    тут что действительно никто через роутер никогда не подключал не смарт приставки?))

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9230

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9230
    # 4 февраля 2020 23:23 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    терминал БТК разделяет VLAN сам и наружу их не отдает

    Varrkan:

    По этому одному кабелю я по дефолту интернет гоню (10ый влан) и хочу гнать по 20му залу.

    НЕТ уже никаких VLAN на разъемах терминала.

    любите интернет- источник знания
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12759

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12759
    # 4 февраля 2020 23:28
    Varrkan:

    тут что действительно никто через роутер никогда не подключал не смарт приставки?))

    экспериментируйте... если что получится - отпишитесь, тут есть любопытствующие :D

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4157

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4157
    # 4 февраля 2020 23:30
    Varrkan:

    По этому одному кабелю я по дефолту интернет гоню (10ый влан) и хочу гнать по 20му залу.

    Так куда в терминале БТК это всё воткнуто?

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Varrkan Senior Member
    офлайн
    Varrkan Senior Member

    2077

    19 лет на сайте
    пользователь #29602

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 5 февраля 2020 07:02 Редактировалось Varrkan, 1 раз.
    ay001:

    Так куда в терминале БТК это всё воткнуто?

    в порт с 10ым вланом, но у меня приставка какое-то время поработала через роутер т.е. это возможно. а вот что потом случилось - непоятно. А может я попробую запихать патчкорд в порт с 20ым

  • ДенисКораблёв Member
    офлайн
    ДенисКораблёв Member

    430

    12 лет на сайте
    пользователь #521696

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 5 февраля 2020 14:18

    Подскажите, у меня роутер 8245h, хочу к нему жд диск подключить,так он с роутером не соединяется, цыкает что-то каждые 5 сек и ноль в настройках, не видит. А вот флешку простую определяет. Что это может быть, подскажите, плиз.

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3971

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3971
    # 5 февраля 2020 14:44

    ДенисКораблёв, обыкновенная нехватка питания. Есть возможность подать на диск отдельно 5 вольт?

  • ДенисКораблёв Member
    офлайн
    ДенисКораблёв Member

    430

    12 лет на сайте
    пользователь #521696

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 5 февраля 2020 16:15 Редактировалось ДенисКораблёв, 1 раз.
    GM:

    ДенисКораблёв, обыкновенная нехватка питания. Есть возможность подать на диск отдельно 5 вольт?

    Скорее всего нет. (( Ладно, бог с ней, с этой сетью.

    Раз уж пришел сюда, "чтобы дважды не вставать", подскажите, какой более менее бюджетный способ увеличить скорость передачи данных (беспроводную) с моего ху.вея 8245. У меня по шнурку где-то 6 МБ/с, по вайфаю где-то 2,5 через 2 ж/б стенки в старой панельке по прямой метра 4 , не больше. Начал курить интернет и обкурился, голова заболела. То ли роутер новый покупать, то ли через розетку сигнал вести, Хотелось бы хотя бы 4МБ/с. Спасибо.

    И есть ли смысл брать у Белтелекома роутер на 5 Ггц?