Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • zet92 Senior Member
    офлайн
    zet92 Senior Member

    1358

    8 лет на сайте
    пользователь #1683181

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 12 марта 2019 12:25 Редактировалось zet92, 2 раз(а).

    acer aspire v5-531 ноутбук может антена повреждена?хотя находит же сети

    .

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3971

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3971
    # 12 марта 2019 14:41

    zet92, а к своей сети Wi-Fi подключается?

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 12 марта 2019 19:16 Редактировалось Vitek11, 3 раз(а).

    zet92, А покажите, какой адрес выдается беспроводной сетевухе - клик по подключению правой кнопищей, выбрать "состояние" и в новом окне натиснуть "сведения". Все делать, когда соединение по Wi-Fi установлено и сигнал отличный.

    Добавлено спустя 26 секунд

    Так вы нашли, где в ноутбуке Wi-Fi антенна? Чета с расборки не понятно. :conf:

    Добавлено спустя 6 минут 15 секунд

    zet92, Вот мне еще интересно, а почему именно к этой сети подключаетесь? Может надо к какой-то из хуавеевских, которые ниже.

  • Sdw Junior Member
    офлайн
    Sdw Junior Member

    73

    9 лет на сайте
    пользователь #1524318

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 13 марта 2019 20:14

    Подскажите пожалуйста. Наблюдаются ли в Брестской области у вас периодические потери пакетов? Все перепробовал: другой компьютер, кабель днс менял на восьмерки и единицы. Байфлаевцы приезжали 3 дня подряд, все померяли и сказали что на входе в городе даже есть потери, отправили данные в Брест, когда придет ответ сказали что позвонят. Прошло полтора месяца и ответа так и не было. Написал письмо генеральному директору еще раз. Завтра опять придут смотреть есть ли потери (такое чувство что в прошлый раз вообще не приходили). Заметил что когда у меня начинают появляться сильные потери (в Ивацевичах), то иногда у друга они появляются тоже (хотя он живет в Оранчицах). Началось все осенью 2018. Что делать, я уже и не знаю.

  • zet92 Senior Member
    офлайн
    zet92 Senior Member

    1358

    8 лет на сайте
    пользователь #1683181

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 14 марта 2019 19:01 Редактировалось zet92, 1 раз.
    Vitek11:

    Вот мне еще интересно, а почему именно к этой сети подключаетесь? Может надо к какой-то из хуавеевских, которые ниже.

    Так я раздаю с телефона,а буфла вифи эта халява бесплатная 30мин

    а к своей сети Wi-Fi подключается?

    Там минус по балансу давно

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 15 марта 2019 09:15
    zet92:

    Так я раздаю с телефона,а буфла вифи эта халява бесплатная 30мин

    Там оно все равно просто так работать не будет.

  • Noodle-ik Member
    офлайн
    Noodle-ik Member

    121

    12 лет на сайте
    пользователь #410481

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 15 марта 2019 09:31

    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, как подключить роутер (или модем как правильно называть) tp-link tl-wr842n чтобы он раздавал wi-fi.
    В квартире Белтелеком, модем Промсвязь - терминал абонентский MT-PON-AT-4.
    Вставил сетевой кабель в промсвязь в разъем которые на выход идут, а в тп-линк во вход который на вход интернета работает.. к вф подключается тп-линка, но без доступа к интернету.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35643

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35643
    # 15 марта 2019 09:34
    Noodle-ik:

    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, как подключить роутер (или модем как правильно называть) tp-link tl-wr842n чтобы он раздавал wi-fi.
    В квартире Белтелеком, модем Промсвязь - терминал абонентский MT-PON-AT-4.
    Вставил сетевой кабель в промсвязь в разъем которые на выход идут, а в тп-линк во вход который на вход интернета работает.. к вф подключается тп-линка, но без доступа к интернету.

    в пон лан1
    в тп линк в ван порт

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3971

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3971
    # 15 марта 2019 09:40 Редактировалось GM, 1 раз.

    Noodle-ik, надо уже вопрос в шапку выносить, потому что спрашивают об этом через одну-две страницы.
    Заходим в настройки 842, меняем ему IP на 192.168.100.100, после перезагрузки отключаем DHCP-сервер, потом подключаем жёлтым портом в LAN1 MT-PON-AT-4, настраиваем Wi-Fi по вкусу, сохраняем настройки.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9236

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9236
    # 15 марта 2019 10:14

    и наблюдаем жестокий облом, потому что эти туполинки ничуть не лучше терминалов от БТК
    еще и двойной NAT запросто получаем

    любите интернет- источник знания
  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2983

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2983
    # 15 марта 2019 11:16 Редактировалось DreamSAT, 2 раз(а).
    SergeiT:

    и наблюдаем жестокий облом, потому что эти туполинки ничуть не лучше терминалов от БТК
    еще и двойной NAT запросто получаем

    Поддерживаю.
    Например у терминалов Huawei имеется 2 ядра, против 1 ядра у пылинки =)
    Я вообще не понимаю людей, которые терминал хотят заменить на дешевый tp-link.
    Видимо думают, что на рынке просто так есть сетевые устройства за 300$ :D

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3971

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3971
    # 15 марта 2019 11:36

    SergeiT, DreamSAT, в вопросе говорится о раздаче Wi-Fi !!!
    Кто будет спорить, что в дешёвом TP-Link как раз эта часть гораздо лучше, чем у терминалов БТК?

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 15 марта 2019 11:43
    dima210194:

    Подскажите, пожалуйста, как подключить роутер (или модем как правильно называть) tp-link tl-wr842n чтобы он раздавал wi-fi.

    Ну так подключите любой LAN порт tp-link tl-wr842n к LAN1 MT-PON-AT-4, настройте на нем Wi-Fi как вам надо и пользуйтесь. Только не забудьте отключить на тплинке DHCP. Зачем огороды городить.

  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2983

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2983
    # 15 марта 2019 11:46
    GM:

    Кто будет спорить, что в дешёвом TP-Link как раз эта часть гораздо лучше, чем у терминалов БТК?

    Да ладно? Ну может с ZTE я еще согласен, но вот про Huawei не соглашусь.
    Хотя ставьте что хотите, главное эффект плацебо. ;)

  • 2358386 Neophyte Poster
    офлайн
    2358386 Neophyte Poster

    22

    6 лет на сайте
    пользователь #2358386

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 19 марта 2019 13:44 Редактировалось 2358386, 2 раз(а).
    Noodle-ik:

    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, как подключить роутер (или модем как правильно называть) tp-link tl-wr842n чтобы он раздавал wi-fi.
    В квартире Белтелеком, модем Промсвязь - терминал абонентский MT-PON-AT-4.
    Вставил сетевой кабель в промсвязь в разъем которые на выход идут, а в тп-линк во вход который на вход интернета работает.. к вф подключается тп-линка, но без доступа к интернету.

    Тот же вопрос, только роутер кинетик
    В морду с телефона зайти не могу, пишет типа я изменил порт 80
    Руками попробовал скинуть настройки, не помогло
    Что делать?
    И как подключать его? Из мтпон4 первый лан к компу, второй соединил с нулевым голубеньким на кинетике - в итоге комп его не видит.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 19 марта 2019 14:05 Редактировалось Vitek11, 3 раз(а).
    2358386:

    И как подключать его? Из мтпон4 первый лан к компу, второй соединил с нулевым голубеньким на кинетике - в итоге комп его не видит.

    Ну так и не должен. NAT кинетика не даст.

    2358386:

    В морду с телефона зайти не могу, пишет типа я изменил порт 80

    К вафле кинетика телефон хоть подключили?

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

    2358386:

    И как подключать его?

    Чуть выше уже рассматривали такой же вопрос относительно тплинка. Разницы никакой, все точно так же.
    PS Вообще не понятно, почему возникают проблемы с коннектом таких роутеров. Проще некуда. В интернете масса инструкций как их коннектить, на все случаи и варианты. Главное понимать ,что делаешь, а дальше хоть пон, хоть дсл, хоть езернет на входе, разницы никакой.

  • 2358386 Neophyte Poster
    офлайн
    2358386 Neophyte Poster

    22

    6 лет на сайте
    пользователь #2358386

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 19 марта 2019 14:20
    Vitek11:

    К вафле кинетика телефон хоть подключили?

    Не подключается. 80 порт чето там.

    Vitek11:

    PS Вообще не понятно, почему возникают проблемы с коннектом таких роутеров. Проще некуда. В интернете масса инструкций как их коннектить, на все случаи и варианты. Главное понимать ,что делаешь, а дальше хоть пон, хоть дсл, хоть езернет на входе, разницы никакой.

    Друг, если бы было все так просто, тут бы никто ничего не спрашивал. Не работает из коробки, а как его настроить не знаю, я не спец в этих делах.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 19 марта 2019 14:29 Редактировалось Vitek11, 4 раз(а).
    2358386:

    Не подключается. 80 порт чето там.

    К вафле не подключается? Ну так порт 80 здесь не причем. Подключить к вафле надо сначала. Для этого найти в списке доступных сете ту, которую кинетик ваш раздает, жмякнуть "подключить", ввести пароль, если нужно. Потом подождать пока конфиг прилетит, потом уже в морду, на 80 порт лезть, а не на оборот. Вы же сначала замок в двери открываете и только потом саму дверь, а не на оборот.

    2358386:

    Друг, если бы было все так просто, тут бы никто ничего не спрашивал. Не работает из коробки, а как его настроить не знаю, я не спец в этих делах.

    Спрашивают, потому что самим искать лень, точно вам говорю. Да и как удаленно объяснять человеку то, в чем он не понимает. Хоть картинки бы какие выложили и сказали какой именно кинетик, а то их много если что. А то "не работает из коробки, что делать" популярный вопрос, только вот малоинформативный, что бы дать хоть какие то рекомендации.

    Добавлено спустя 8 минут 21 секунда

    2358386, Вам надо не здесь спрашивать, а пригласить к себе человека, который вам все настроит и объяснит в общих чертах как и что делается. Так будет проще и продуктивнее. Если вы в этом не разбираетесь, сложно на пальцах, удаленно все это рассказывать, а показывать так вообще не возможно.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9236

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9236
    # 19 марта 2019 14:38 Редактировалось SergeiT, 3 раз(а).

    2358386, только я не далее как в субботу выкладывал картинки с настройками кинетика
    один шнурок - LAN1 терминала -- WAN кинетика.
    ВСЕ остальное- только в кинетик. терминал в мост, на нем никакого Wi-Fi/

    2358386:

    Из мтпон4 первый лан к компу, второй соединил с нулевым голубеньким на кинетике - в итоге комп его не видит.

    в этом месте вообще может не быть протокола TCPIP - естественно, никто никого не видит
    комп надо включать в LAN кинетика
    Vitek11, оптимистичнее надо быть.

    любите интернет- источник знания
  • 2358386 Neophyte Poster
    офлайн
    2358386 Neophyte Poster

    22

    6 лет на сайте
    пользователь #2358386

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 19 марта 2019 14:43

    О5 25.
    В третий раз пишу: в вафлю не пускает, пишет, типа я изменил 80 порт. Пишешь мне лень вникать, сам толком сообщения не читаешь.
    Кинетик 1710. Какие картинки нужны?
    Если что, я прочел последних страниц 30 этой темы и других, в гугле смотрел целых три видео, на 4пда смотрел шапку (там вообще каша, чтобы разобраться, надо неделю времени потратить). Нигде нету ответа на мой вопрос. Про 80 порт тоже ничего, гугл молчит.

    Добавлено спустя 3 минуты

    SergeiT, в который порт кинетика? Там их много. И как кинетик соединять с мтпон4?