Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • b3ck Member
    офлайн
    b3ck Member

    117

    14 лет на сайте
    пользователь #180090

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 5 мая 2018 00:45 Редактировалось b3ck, 4 раз(а).

    доброй ночи , могу ли я как-то починить это безобразие ? я понимаю что где-то плохой оч контакт , но как его найти ? помогите , спасибо

  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2978

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2978
    # 5 мая 2018 01:03 Редактировалось DreamSAT, 3 раз(а).
    b3ck:

    но как его найти ? помогите , спасибо

    1.Выходим на площадку и смотрим куда идет ваш телефонный кабель.
    2.Находим коробку ( коробка не всегда может находится на одном этаже с вами ) выглядеть она будет так

    3.Берем в руки ноутбук и ваш модем и идем к данной коробке.
    4.Подключаемся от коробки напрямую куском провода к модему. Только не забываем попросить соседа выдать вам удлинитель, что бы вы могли подключить к 220в модем.
    5.Смотрим какие показатели стали после данного действа.
    Если показания остались прежние , то все что дальше коробки уже не ваша забота.
    В подобных случаях нужно звонить в 123 и вызывать связиста.

    Если же показатели стали идеальными, то нужно менять провод у себя в квартире.

  • b3ck Member
    офлайн
    b3ck Member

    117

    14 лет на сайте
    пользователь #180090

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 5 мая 2018 09:43
    DreamSAT:

    b3ck:

    но как его найти ? помогите , спасибо

    1.Выходим на площадку и смотрим куда идет ваш телефонный кабель.
    2.Находим коробку ( коробка не всегда может находится на одном этаже с вами ) выглядеть она будет так

    3.Берем в руки ноутбук и ваш модем и идем к данной коробке.
    4.Подключаемся от коробки напрямую куском провода к модему. Только не забываем попросить соседа выдать вам удлинитель, что бы вы могли подключить к 220в модем.
    5.Смотрим какие показатели стали после данного действа.
    Если показания остались прежние , то все что дальше коробки уже не ваша забота.
    В подобных случаях нужно звонить в 123 и вызывать связиста.

    Если же показатели стали идеальными, то нужно менять провод у себя в квартире.

    Я живу в доме( значит где-то от модема до заглубления кабеля ( он у меня по верху идет почти до люка на улице) есть серьезный косяк? Не знаю как его увидеть/ устранить

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 5 мая 2018 11:40

    b3ck,
    проверьте все скрутки провода, если они есть, может позеленели... или проводок кто погрыз...
    если всё нормально с проводом, который вам доступен, то звоните в 123, вызывайте специалиста, у них есть прибор, который позволяет определить, на каком участке проблема, или у них в шкафу контакты окислились...

  • voronik Member
    офлайн
    voronik Member

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #204251

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 5 мая 2018 12:55 Редактировалось voronik, 1 раз.
    b3ck:

    ]
    Я живу в доме( значит где-то от модема до заглубления кабеля ( он у меня по верху идет почти до люка на улице) есть серьезный косяк? Не знаю как его увидеть/ устранить

    У вас от колодца к дому идет кабель. Там где он входит в дом стоит телефонная розетка. Подключаете модем к этой розетке и проверяете, если изменения есть(в лучшую сторону) то проблема у вас в доме, ели нет то начинаете выносить мозг по тел.123. Пришлют мастеров и будут искать где проблема (в люке, в щитке на улице, а может и в земле). Я пол года воевал, но добился замены кабеля после чего проблем стало на порядок меньше.

  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3069

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3069
    # 5 мая 2018 13:01

    У меня у одного интернет тормозит и отваливается сегодня?

  • DESPERATEfromBY Senior Member
    офлайн
    DESPERATEfromBY Senior Member

    8571

    11 лет на сайте
    пользователь #745683

    Профиль
    Написать сообщение

    8571
    # 5 мая 2018 13:43
    JiаYu:

    У меня у одного интернет тормозит и отваливается сегодня?

    у меня всё ок :)

  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2694

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 5 мая 2018 17:26 Редактировалось Yurixx, 1 раз.

    Edem в HD (например, Матч! Игра HD или Матч! Наш футбол HD) идет сейчас нормально?

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8143

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8143
    # 5 мая 2018 17:44
    Yurixx:

    Edem в HD (например, Матч! Игра HD или Матч! Наш футбол HD) идет сейчас нормально?

    У меня всё норм (правда смотрю через Чехию, а не Каз/Бел)

  • vadyaminsk Member
    офлайн
    vadyaminsk Member

    301

    14 лет на сайте
    пользователь #168150

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 5 мая 2018 19:39 Редактировалось vadyaminsk, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста как раздать интернет от компа через вторую сетевую карту в нем, на модем zala. пакет ясна 35. Ввожу ip адреса как на офф сайте, так инет вообще пропадает. Сейчас все настройки при рабочем инете в автомат режиме как ip адрес так и DNS-сервера, а на второй сетевой карте пишет неопознанная сеть.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4136

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4136
    # 5 мая 2018 21:12 Редактировалось ay001, 1 раз.

    vadyaminsk, Не понятно, зачем Вы хотите сделать масло маслянее. Интернет приходит от провайдера через модем. Так зачем этот интернет отправлять обратно с компьютера на тот же модем?

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8143

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8143
    # 5 мая 2018 21:26 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    ay001:

    vadyaminsk, Не понятно, зачем Вы хотите сделать масло маслянее. Интернет приходит от провайдера через модем. Так зачем этот интернет отправлять обратно с компьютера на тот же модем?

    Рискну предположить, что "модем zala" - это приставка zala, а комп - "воображаемый/желаемый удлинитель патчкорда" (вот такая необычная экономия на проводах :D )

  • vadyaminsk Member
    офлайн
    vadyaminsk Member

    301

    14 лет на сайте
    пользователь #168150

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 5 мая 2018 21:59 Редактировалось vadyaminsk, 1 раз.
    ay001:

    vadyaminsk, Не понятно, зачем Вы хотите сделать масло маслянее. Интернет приходит от провайдера через модем. Так зачем этот интернет отправлять обратно с компьютера на тот же модем?

    1 модем в который приходит оптика стоит в зале там же стоит и пк, а в соседней комнате стоит модем ZALA и кабель от него идет через стену до пк но не до модема с оптикой. Не хочется пускать провода по полу или долбать стены.

  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    21 год на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 5 мая 2018 22:17

    vadyaminsk, не получится. Зала живет в другом порту, обычно в LAN4. А если бы и можно было, это БДСМ какой-то - включать комп, чтоб посмотреть телевизор.

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3971

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3971
    # 5 мая 2018 22:31

    vadyaminsk, единственный вариант при "Не хочется пускать провода по полу или долбать стены" - это при наличии 4-парного кабеля разделить его на 2 2-парных.
    Вот здесь есть с картинками

  • DESPERATEfromBY Senior Member
    офлайн
    DESPERATEfromBY Senior Member

    8571

    11 лет на сайте
    пользователь #745683

    Профиль
    Написать сообщение

    8571
    # 6 мая 2018 08:53 Редактировалось DESPERATEfromBY, 1 раз.
    vadyaminsk:

    Не хочется пускать провода по полу или долбать стены.

    Можно и такой попробовать вариант: купить поверлайн https://catalog.onliner.by/powerline
    Сам таким способом пользуюсь :)

  • 2404174 Neophyte Poster
    офлайн
    2404174 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2404174

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 6 мая 2018 18:58

    Как скинуть заводские настройки? У меня забился трафик, интернет пропадает иногда на секунд 30 и потом опять все нормально-происходит в основном под вечер.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4136

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4136
    # 6 мая 2018 20:38 Редактировалось ay001, 2 раз(а).
    2404174:

    У меня забился трафик

    Для прочистки трафика обычно рекомендуют Сантехнический трос на барахолке Онлайнер. А чтобы не забивался в дальнейшем, для начала нужно выяснить, почему это происходит. Например, выключить торрент-клиент на компьютере и посмотреть, что будет дальше. Заводские настройки никто не скидывает. Можно наоборот возвратить модем к заводским настройкам. Но после этого нужно будет его настроить по-новой.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2378

    14 лет на сайте
    пользователь #199624

    Профиль

    2378
    # 6 мая 2018 20:59 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    del

  • 2404174 Neophyte Poster
    офлайн
    2404174 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2404174

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 7 мая 2018 14:19
    ay001:

    2404174:

    У меня забился трафик

    Для прочистки трафика обычно рекомендуют Сантехнический трос на барахолке Онлайнер. А чтобы не забивался в дальнейшем, для начала нужно выяснить, почему это происходит. Например, выключить торрент-клиент на компьютере и посмотреть, что будет дальше. Заводские настройки никто не скидывает. Можно наоборот возвратить модем к заводским настройкам. Но после этого нужно будет его настроить по-новой.

    Спасибо