Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • x25 Member
    офлайн
    x25 Member

    345

    10 лет на сайте
    пользователь #1053252

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 3 октября 2017 14:55 Редактировалось x25, 1 раз.

    Всем откликнувшимся спасибо, заработал.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 3 октября 2017 14:58 Редактировалось oldq, 1 раз.
    stas0859:

    oldq:

    а ещё лучше не читайте российских новостей...

    с каких пор рейтерс это росс новости. или уже нечего сказать.

    а разве это не ru версия для россии...? там новости африки...?

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 3 октября 2017 15:03

    oldq, и стран снг, как бы если русский язык есть это значит что он русский.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 3 октября 2017 15:11
    stas0859:

    oldq, и стран снг, как бы если русский язык есть это значит что он русский.

    я не про это... и эта версия рейтерс конкретно для россии, а не для какого-то мистического снг... зачем нам российские новости...? пока мы живём российскими новостями, они с полным правом могут считать нас своей провинцией... у нас своя жизнь должна быть, свои новости должны волновать...

  • cod1223 Senior Member
    офлайн
    cod1223 Senior Member

    1376

    12 лет на сайте
    пользователь #539249

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 3 октября 2017 16:19 Редактировалось cod1223, 2 раз(а).
    oldq:

    stas0859:

    oldq, и стран снг, как бы если русский язык есть это значит что он русский.

    я не про это... и эта версия рейтерс конкретно для россии, а не для какого-то мистического снг... зачем нам российские новости...? пока мы живём российскими новостями, они с полным правом могут считать нас своей провинцией... у нас своя жизнь должна быть, свои новости должны волновать...

    у кого-то триппер головного мозга...
    это для кого? для англичан или америкосов???
    БелТА (http://eng.belta.by/)

    Хочется чтобы сегодня лучше, чем вчера!
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 3 октября 2017 16:34 Редактировалось oldq, 13 раз(а).
    cod1223:

    oldq:

    stas0859:

    oldq, и стран снг, как бы если русский язык есть это значит что он русский.

    я не про это... и эта версия рейтерс конкретно для россии, а не для какого-то мистического снг... зачем нам российские новости...? пока мы живём российскими новостями, они с полным правом могут считать нас своей провинцией... у нас своя жизнь должна быть, свои новости должны волновать...

    у кого-то триппер головного мозга...
    это для кого? для англичан или америкосов???
    БелТА (http://eng.belta.by/)

    вы с большим знанием дела ставите редкие диагнозы, видно пережили что-то подобное...
    белта на английском - это официальный информационный сайт для иностранного, в данном случае англоязычного пользователя о белорусских новостях...
    рейтер на русском - это сайт для российского пользователя с российскими новостями и зарубежными новостями для российского пользователя, иностранный новостной пакет формируется с учётом интересов именно российского потребителя и никак не белорусского или украинского, который тоже русскоязычный...
    для Беларуси агенство рейтер не имеет своего ресурса и новостей специально для Беларуси не производит

    я к чему это всё - все смотрят российские новости по телеку и читают российские ресурсы - всех очень волнует, какие там губернаторы в отставку ушли... а спроси, как фамилия председателя районной администрации и его замов, никто и не скажет, все плечами пожмут - а нафига... а ведь это люди, от которых непосредственно зависят многие моменты нашей жизни, это муниципалитет, так сказать... у меня многие знакомые живут за рубежом - они там могут не помнить фамилию премьер-министра, потому что нафига...? а вот местный муниципалитет знают прекрасно... единственный нюанс - они их и выбирали :D
    все смотрят про Навального и его фильмы - хочется спросить - а вам какая разница, кто и сколько ворует в россии, у нас своих таких...
    и этот момент очень учитывается нашими руководителями - пусть про россию смотрят и не думают, что если от подъезда мусор не вывозят, то это к местным руководителям можно обратится - вот так и сидят, как будто их и нет, потому что население их и не знает,
    зато что в россии делается - все в курсах, все знают, что вова пукин сказал - а нафига нам это...?
    http://news.vitebsk.cc/2017/10/03/korruptsionery-prichinili-viteb ... ov-rublej/
  • x25 Member
    офлайн
    x25 Member

    345

    10 лет на сайте
    пользователь #1053252

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 3 октября 2017 17:02
    cod1223:

    у кого-то триппер головного мозга...

    Не-а. У кого-то говно вместо мозга.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 3 октября 2017 17:26 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    x25:

    cod1223:

    у кого-то триппер головного мозга...

    Не-а. У кого-то говно вместо мозга.

    вы россиянин, тогда всё понятно - это действительно диагноз...

    x25:

    гражданин РФ, пенсионер, живёт в РБ (есть ВНЖ). С целью снижения комиссии за снятие денег с карты Сбербанка (2,5-3%) планирует регулярно (ежемесячно) переводить самому себе в районе 20 тыс RUB через Золотую корону (1%). Налоговая не возбудится? Со стороны банка это будет выглядеть как Иванов И.И. перевёл денег Иванову И.И. из-за границы.

  • mountroll Member
    офлайн
    mountroll Member

    249

    8 лет на сайте
    пользователь #1636715

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 3 октября 2017 17:35

    x25,
    чемодан, вокзал, россия.

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 3 октября 2017 17:46

    Ну вот и змагары в ветку подтянулись.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 3 октября 2017 18:53
    oldq:

    попробуйте прописать днс первым областной, вторым 8.8.8.8

    у меня открывает и на дефолтных(областных)

  • Whookid Senior Member
    офлайн
    Whookid Senior Member

    2026

    12 лет на сайте
    пользователь #581103

    Профиль
    Написать сообщение

    2026
    # 8 октября 2017 14:20

    Извините, если не сюда.

    Нужна помощь. Родителям нужно подключить роутер (WAN), который будет раздавать wi-fi, к модему Промсвязь М-200А (ADSL, оптоволокно не завезли). Подключил, настроил, вот, что показывает Speedtest:

    Вроде бы все неплохо, да? Проблема в том, что фактический пинг в тех же World of Tanks увеличился со стабильных 45-75ms при M-200A до совсем не стабильных 120-400ms при связке M-200A + роутер. т.е., скорее всего, я что-то сделал неправильно. из-за этого же, как мне кажется, IPTV каналы периодически буферизируются.
    Подскажите, как правильно настроить такое соединение, настройки, сделанные мной, приложу.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4138

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4138
    # 8 октября 2017 16:08 Редактировалось ay001, 2 раз(а).

    Whookid, Соединяйте шнуром LAN1 Промсвязи с WAN TP-Link. Промсвязь переведите в бридж, отключите DHCP-сервер. В TP-Link на закладке Network выбирайте PPPoE вместо Dynamic IP. При этом откроются поля для ввода логина и пароля от интернета. Не понятно, о каком IPTV идёт речь. Если о Зале - приставка по прежнему должна включаться в LAN4 Промсвязи.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Whookid Senior Member
    офлайн
    Whookid Senior Member

    2026

    12 лет на сайте
    пользователь #581103

    Профиль
    Написать сообщение

    2026
    # 8 октября 2017 22:03

    ay001, поправил, не помогло, пинг по-прежнему повышенный. еще варианты?)

    нет, не Zala, я сам нашел каналы и создал плейлист.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4138

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4138
    # 8 октября 2017 22:08 Редактировалось ay001, 1 раз.

    Whookid, Ping проверяйте по кабелю на сервер в РБ.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 9 октября 2017 09:03 Редактировалось Vitek11, 6 раз(а).
    Whookid:

    Вроде бы все неплохо, да? Проблема в том, что фактический пинг в тех же World of Tanks увеличился со стабильных 45-75ms при M-200A до совсем не стабильных 120-400ms при связке M-200A + роутер. т.е., скорее всего, я что-то сделал неправильно. из-за этого же, как мне кажется, IPTV каналы периодически буферизируются.

    Whookid:

    поправил, не помогло, пинг по-прежнему повышенный. еще варианты?)

    Пинг в игре у вас увеличивается потому, что узкий исходящий канал. Игра передает в сеть давольно приличный объем данных, который забиват до плешки исходящий канал. Его либо расширять по Annex M, либо в обычном режиме максимально. Словом чем шире, тем лучше. Иначе ничего не будет, хоть супер комп в качестве роутера поставьте. Проходили уже. Причина в этом. Пинг -это что - суммарное время прохождения пакета туда-обратно. Так вот - туда он тащится, а обратно летит. А промсвязь по любому в режим моста (бридж).

  • Whookid Senior Member
    офлайн
    Whookid Senior Member

    2026

    12 лет на сайте
    пользователь #581103

    Профиль
    Написать сообщение

    2026
    # 9 октября 2017 22:21

    ay001, проверить пинг по кабелю от TP-Link не могу, кабель всего один) не знаю, что делать, совсем.

    Vitek11, возможно, я не очень вас понял. если wi-fi раздает М-200А - пинг в порядке, если подключенный к нему TP-Link - пинг повышенный и нестабильный.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 9 октября 2017 22:39 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    Whookid:

    возможно, я не очень вас понял. если wi-fi раздает М-200А - пинг в порядке, если подключенный к нему TP-Link - пинг повышенный и нестабильный.

    Ну если на кофейной гуще гадать, то варианта всего четыре:
    1. Узкий исходящий канал и большой объем данных, который игра пытается втиснуть туда, забивая весь канал.
    2. Вы подключили два маршрутизатора шлейфом друг за другом
    3. Один из маршрутизаторов неисправный
    4. 2 работающих рядом Wi-Fi создают помехи друг другу, в связи с чем и пинг не стабильный
    Возможно, что причиной является комбинация нескольких вариантов из перечисленных.

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    Решение вопроса по каждому пункту:
    1. Расширить исходящий канал путем подключения режима Annex M звонком в 123
    2. Перевести один из маршрутизаторов в режим моста
    3. Вероятнее всего ТПлинк
    4. Отключить один Wi-Fi (на том маршрутизаторе, который будет работать в режиме моста) или правильно настроить их для работы совместно

  • Whookid Senior Member
    офлайн
    Whookid Senior Member

    2026

    12 лет на сайте
    пользователь #581103

    Профиль
    Написать сообщение

    2026
    # 9 октября 2017 23:05

    Vitek11,
    1. пинг при трансляции wi-fi M-200A был в порядке, но в 123 в любом случае позвоню, лишним не будет;
    2. было исправлено;
    3. вот это вообще не знаю, как проверить, роутер-то был куплен новый;
    4. было сделано, wi-fi broadcast на M-200A был отключен полностью.

    попробую раздобыть роутер у кого-нибудь другого, подключу и проверю, что будет.

  • Whookid Senior Member
    офлайн
    Whookid Senior Member

    2026

    12 лет на сайте
    пользователь #581103

    Профиль
    Написать сообщение

    2026
    # 14 октября 2017 22:28

    и снова я. для проверки подключил другой роутер к моему М-200А, настроил wi-fi - та же ерунда с пингом. пинг по кабелю в связке М-200А+TP-Link в порядке.

    у кого какие мысли?