Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2979

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2979
    # 3 июля 2019 14:55
    timof123:

    наверное придется сидеть и дальше на скорости 512 Кбит/с на отдачу.

    Более 1 мбит/сек вы на ADSL не получите исходящей скорости на вашей линии .Если вы хотите больше, то просить их нужно подключить вас на технологию VDSL - маловероятно в ваших реалиях.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 3 июля 2019 16:10 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    timof123:

    SergeiT:

    А что в ваших краях с VDSL?

    Узнавал недавно. Его здесь нет. Да и в принципе по области его нет (Витебская обл.). А ждать оптику на таких скоростях как-то не очень, т.к. проведут ее сюда нескоро, сельская местность.

    vdsl в принципе в Витебской области есть, как тут писали...
    если к вашему посёлку подведена оптика по ТИПУ 2, а по домам разводится медь, то вполне возможно подключение, но исходящая там тоже в пределах 0.5 мегабита, вроде как... и всё равно нужно ехать в сервисный центр, писать заявление, выяснять, есть ли оборудование vdsl на вашем узле связи, или возможна ли его установка (это просто плата, которая устанавливается на узле связи)...

  • timof123 Member
    офлайн
    timof123 Member

    455

    6 лет на сайте
    пользователь #2259630

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 3 июля 2019 16:49 Редактировалось timof123, 2 раз(а).
    oldq:

    если к вашему посёлку подведена оптика по ТИПУ 2, а по домам разводится медь, то вполне возможно подключение

    По ТИПУ 2 это я так понимаю должно быть IMS у нас. Так? Но у нас к сожалению переход на IMS планируется на 2021 год. Пока что у нас все через сплитер работает. И как узнать, заведена ли оптика на АТС?

    oldq:

    но исходящая там тоже в пределах 0.5

    Где? На VDSL? Там же у людей бывает по 10-20 Мбит/с на отдачу, а то и больше при хорошей линии.

    oldq:

    и всё равно нужно ехать в сервисный центр, писать заявление, выяснять, есть ли оборудование vdsl на вашем узле связи, или возможна ли его установка (это просто плата, которая устанавливается на узле связи)...

    Так разве для меня одного что-то установят? Подписи ходить собирать нет большого желания, да и еще не факт, что кто-то захочет. И вот кстати ответ человека, отвечающего за маркетинг в моем СЦ:

    В Браславском районе технология VDSL2 не используется

    oldq:

    vdsl в принципе в Витебской области есть, как тут писали...

    В какой ветке форума это писали? Я везде искал, есть ли кто-нибудь из Витебской области, подключившийся на VDSL и не нашел пока что. Читал только что кто-то там что-то пробовал, но так ничего и не вышло.

    =)
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 3 июля 2019 17:03 Редактировалось oldq, 3 раз(а).

    timof123,
    если у вас телефония не IMS, то ждите 2021 года :-?
    оптика на АТС - это и означает модернизация сетей и возхможность подкючения по vdsl...
    http://byfly.by/modernizatsiya-seti-abonentskogo-dostupa
    что касается исходящей, то там тоже всё зависит от длины медной линии, такая исходящая, как на PON, на vdsl не будет... я про такие исходящие 10-20 Мбит/с у нас на vdsl нигде не слышал... 2-2.5 мегабита кто-то писал, хотя тут я могу и ошибаться...

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=18923441

  • timof123 Member
    офлайн
    timof123 Member

    455

    6 лет на сайте
    пользователь #2259630

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 3 июля 2019 17:23 Редактировалось timof123, 2 раз(а).

    oldq, придется ждать. У нас уже большая часть района наверное на IMS, даже самые маленькие деревни. Я живу в городском поселке, а у нас все по прежнему сплитер...

    oldq:

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=18923441

    На этой странице в конце посмотрите на фото исходящую скорость. Видел у людей и больше бывало намного.
    И кстати не нашел там ничего про Витебскую область.

    =)
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 3 июля 2019 17:30 Редактировалось oldq, 5 раз(а).
    timof123:

    На этой странице в конце посмотрите на фото исходящую скорость. Видел у людей и больше бывало намного.
    И кстати не нашел там ничего про Витебскую область.

    там на фото скорость порта до узла связи, добавьте служебный траффик и шейпер - что бы скорость была стабильна это и будет 2-2.5 исходящая... в интернет скорости 6 мегабит не будет...
    там даже при подключении рекорда по vdsl, вы подписываете, что согласны с исходящей, меньше тарифной - об этом писали...
    что касается Витебской области конкретно - хз... но если где подвели оптику к узлу связи и перевели на IMS, значит vdsl где-то рядом...
    эти платы могут и не устанавливать, так как спрос в принципе невелик на районе, и об этом тут писали...

  • timof123 Member
    офлайн
    timof123 Member

    455

    6 лет на сайте
    пользователь #2259630

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 3 июля 2019 17:49 Редактировалось timof123, 1 раз.

    oldq, там люди без заявлений подключали вроде. И вот ссылки на страницы со скоростями в спидтесте:
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=18923441&p=103557686#p103557686
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=18923441&p=95791861#p95791861
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=18923441&p=95955966#p95955966
    В последней ссылке даже 25 Мбит/с вышло. Мне лень сейчас искать, но видел линии, которые держали бы почти полноценный Рекорд 100, ну разве что исходящая около 40 будет. Не знаю, где вы про 2-2.5 слышали. Да, согласен, такие скорости тоже не редкость на VDSL, но это при плохой линии. Так даже при скорости 25 Мбит/с на узел связи, в интернет будет 2-2.5 Мбит/с?
    У нас думаю спроса вообще нет. Возможно, что я даже один хочу себе подключить это :P

    =)
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 3 июля 2019 18:13 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    timof123,
    да на здоровье :)
    если потянет линия, то хоть рекорд 1000...
    но я бы на вашем месте внимательно почитал, есть ли в тех постах сведения, где живут эти люди...
    я думаю, что это в пределах городской черты частный сектор, там возможно получить короткие линии, и явно эти медные линии недавней закладки 2000-х годов, не с советских времён медь в земле...
    а на селе - хз... так что на вашем месте я бы не строил иллюзии...

  • timof123 Member
    офлайн
    timof123 Member

    455

    6 лет на сайте
    пользователь #2259630

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 3 июля 2019 18:36

    oldq, у нас прокладывали не так и давно. 2006-2007 год наверное и до АТС 600-700 метров.

    Добавлено спустя 11 минут 14 секунд

    Да и вообще мне достаточно хотя бы полноценного Рекорда 10. Я и не говорю, что наши линии тут потянут Рекорд 100, я говорю, что по VDSL это реально.

    =)
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 3 июля 2019 18:57

    timof123,
    и рекорд 25 реально... но вот с отдачей по тарифу я бы не был так оптимистичен...

  • Смерлан Neophyte Poster
    офлайн
    Смерлан Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2777537

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 8 июля 2019 13:01

    Подскажите, есть ли возможность настроить режим репитера на модеме HG8245Hv5, если да, то где можно почитать.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 8 июля 2019 13:11

    Смерлан, и кого он, по Вашему мнению, должен репитить?
    особенно если вспомнить тот факт, что никто кроме него не умеет с оптикой работать?

    любите интернет- источник знания
  • Смерлан Neophyte Poster
    офлайн
    Смерлан Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2777537

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 8 июля 2019 13:14

    В организации стоят такие же в каждом кабинете - от центрального с нетом передать wi-fi через кабинет, как это могут к примеру d-link

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    прошу прощения мазанул - tp-link

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 8 июля 2019 13:23

    на организацию с кучей народа HG8245Hv5 загнется
    ВАм лучше обратиться к специалистам, которые настроят вам сеть

    любите интернет- источник знания
  • Смерлан Neophyte Poster
    офлайн
    Смерлан Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2777537

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 8 июля 2019 13:34

    Вопрос был задан к людям, понимающим ответы в виде Да/Нет или следовательно за ответом "Да" ссылку на существующую возможность сего подключения, давать ответы филосовского характера да и еще с не пониманием на подобных форумах считаю лишним. к примеру Вы упомянули оптику - каким боком оптика вообще здесь в теме про "Репит" Wi-Fi сигнала - данный аппарат второй вообще может не быть ни куда подключен к сети кроме естественно 220В (Специально для Вас, дабы заранее исключить возможность бессмысленного сарказма на слово "подключен";) и просто находиться в соседнем кабинете для передачи сигнала, как я уже упомянул терминал на базе tp-link. Что сложного в Вашем случае вообще было не отвечать в данном вопросе из-за не понимания в целом вопроса? - Не нужно отвечать на последний вопрос - вопрос последний был риторическим.

  • Mental_warrior Senior Member
    офлайн
    Mental_warrior Senior Member

    1948

    17 лет на сайте
    пользователь #72955

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 10 июля 2019 00:30 Редактировалось Mental_warrior, 6 раз(а).

    А что там по скорости соединения? Где в модеме это можно посмотреть/настроить? H267N.... А может не только в модеме дело?
    П.с.: Ссылка на файл помощи устарела.

  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2979

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2979
    # 10 июля 2019 07:23
    SergeiT:

    на организацию с кучей народа HG8245Hv5 загнется
    ВАм лучше обратиться к специалистам, которые настроят вам сеть

    Поддерживаю.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8143

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8143
    # 10 июля 2019 08:53 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    Смерлан:

    Подскажите, есть ли возможность настроить режим репитера на модеме HG8245Hv5, если да, то где можно почитать.

    Отвечу так - полноценный (а не "кастрированный" ) HG8245H/HG8245H-256M этот режим поддеривает. А вот уже НЕполноценный ("кастрированный" ) HG8245Hv5 - наверняка НЕТ! Так что даже и не парьтесь ...

    ЗЫ Рискну предположить, что из заказанных сервисов БТК у вас только гор. телефон и бедняга HG8245Hv5 на ваш взгляд просто простаивает ... а руки же чешутся загрузить его на полную катушку, не так ли? НО почему вы думаете, что БТК готов вам в этом помогать ???

  • batmanman Member
    офлайн
    batmanman Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #316948

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 10 июля 2019 13:36 Редактировалось batmanman, 2 раз(а).

    del

    Какая еще подпись?
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 10 июля 2019 13:54 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    batmanman,
    пункт 4.2 http://www.byfly.by/client/poryadok
    все провайдеры оказывают услугу безлимитного интернета с тем условием, что вы будете постоянно подключены к услуге и будете регулярно её оплачивать...
    если абонент желает подключаться-отключаться по мере надобности, то это уже совсем другая история и для этого есть другие тарифные планы лимитируемого интернета...

    если вам нужно на более длительное время отключиться (сэкономить деньги), но вы хотите сохранить договор с байфлаем, то можно временно перейти на тариф комфорт-мини - это будет 2.50 тариф + 3.08 абонентская за линию, а потом опять подключить нужный тариф...