Тема закрыта
  • AngelBoy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    AngelBoy Senior Member Автор темы

    1432

    20 лет на сайте
    пользователь #11676

    Профиль
    Написать сообщение

    1432
    # 12 октября 2003 14:48

    Хочу в 7-чку БМВ (97г.) поставить что- нибудь разумное по деньгам и качеству. ЧТО ??? И насколько весело их воруют ? СПАСИБО!

    Я - гордость галактики!
  • YuriSS Junior Member
    офлайн
    YuriSS Junior Member

    39

    20 лет на сайте
    пользователь #13359

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 25 октября 2003 21:38
    AngelBoy:

    Хочу в 7-чку БМВ (97г.) поставить что- нибудь разумное по деньгам и качеству. ЧТО ??? И насколько весело их воруют ? СПАСИБО!

    Есть два варианта:

    Аллигатор с двусторонней связью (пейджер на брелке) и блокиратор коробки передач Бир-лок.

    Аллигатор Монстер с раздельными кнопками постановки-снятия,

    пейджер Кар-Монитор по специальной схеме включения и блокиратор коробки передач Бир-лок.

    И управление центральным замком к сигналке не подключать - пользоваться ключом. Там блокировка открытия дверей из-нутри.

    А весело угоняется все что плохо стоит. :znaika:

    Вера в справедливость уменьшается с каждой зарплатой.
  • Kostik Senior Member
    офлайн
    Kostik Senior Member

    947

    22 года на сайте
    пользователь #703

    Профиль
    Написать сообщение

    947
    # 25 октября 2003 22:16

    Есть у меня знакомы.... ставит сигналки и прочие блокировки.... качественно.... но достаточно дорого..... если интересно - давай в личные....

  • Sergei. Senior Member
    офлайн
    Sergei. Senior Member

    963

    20 лет на сайте
    пользователь #10249

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 26 октября 2003 12:33
    AngelBoy:

    Хочу в 7-чку БМВ (97г.) поставить что- нибудь разумное по деньгам и качеству. ЧТО ??? И насколько весело их воруют ? СПАСИБО!

    А по рейтингу угоняемости семерка как раз то и не самый угоняемый случай. http://www.vip-pro.com/database/?sl=hugon

    А крутая сигналка обойдется по порядку величины как и страховка, а если над страховкой потрудиться то и дешевле выйдет - если предположить что машина стоить около 13 к$ то полное каско по варианту Б будет меньше 1к$ стоить.

  • 1212 Senior Member
    офлайн
    1212 Senior Member

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1212

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 26 октября 2003 21:51

    Аллигатор Монстер с раздельными кнопками постановки-снятия,

    ИМХО совершенно бесполезный приворот:-?

  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 26 октября 2003 21:57

    Sergei., конечно не самый угоняемый-их не так много, причем за некоторые из них отобьют некоторые органы :)

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • rabushko velcom team
    офлайн
    rabushko velcom team

    1153

    21 год на сайте
    пользователь #2785

    Профиль
    Написать сообщение

    1153
    # 26 октября 2003 23:02

    Имхо, та такую машину нужна эта спутниковая система (уже и на эксвижне их ставят). А все эти мультлоки и иммобилайзеры за считанные минуты нейтрализуются.

  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 28 октября 2003 11:00

    Считаю, что в любой машине должна стоять маломальская противоугонка (разрыв цепи зажигания ч\з тумблер в салоне, "+" форсунок, управляющего "-" форсунок через реле\тумблер). Вариантов для блокировки масса, все зависит от фантазии и знания. Определить, что именно заблокировано не всегда просто и требует времени, даже настоящему профи это не просто, и это, ИМХО, уж лучше, чем ничего не иметь. В большинстве случаев попыток угона, если машина у угонщика незаводится за 15-20 сек., её просто бросают.

    ЗЫ. Я кстати, сча, придумал идею очень хитрой защиты, суть которой очень проста, но даже профи до неё трудно допереть. :) Подходит она, правда для а\м оборудованных газобаллонными установками, но идея в следующем. Кто ездит на газу и представляет себе более\менее, как ГБО фунциклирует, знает, что есть 2 электроклапана: бензиновый и газовый. На инжекторах обычно не ставят бензоклапаны, а ограничиваются отключением форсунок при работе на газу, но, считаю, что механизм отключения форсунок можно рассматривать, как бензоклапан.

    При езде на газу\бензине, соответственно, открыт либо газовый клапан, либо бензиновый для питания двигателя топливом. Совместное открытие не допускается, ибо смесь, которая поступает в циллиндры переобогащена, и двигатель не запускается\глохнет. Идея противоугонного устройства заключается в совместной подаче газа и бензина при определенном положении секретного тумблера. Угонщик если и заводит машину, то у него она сразу глохнет. Естественно, подозрения сразу падают на электрику (разрыв цепи зажигания, блокировка бензо\газоклапана). Если у него даже будет время, то первое, что ему придёт в голову, так это кинуть "+" с АКБ напрямую на предполагаемый разрыв цепи. Подкупать может ещё то, что двигатель заводится, но сразу глохнет, что косвенно говорит о некой неисправности а\м. Но у нас-то уже открыты оба клапана и двигатель не заводится от переобогащения смеси. :)

    Можно пойти, ещё, дальше, обратиться к радиоэлектронщику, и попросить сварганить простейшее устройство, которое, если не замкнута, или наоборот замкнута определённая группа контактов (тумблер), блокировала бы работу двигателя или открывала оба клапана, через, скажем, 3-4 минуты, как двигатель был запущен. Тут что имеем: машину вскрыли, завели и поехали, а потом, оп, и двигатель заглох посреди дороги, и никакие попытки его завести к успеху не приводят. Думаю, такую машину бросят прямо по среди дороги, ибо светиться на проезжей части мало кто захочет.

    Одним словом, простора для полёта фантазии немеряно, нужно лишь желание. А под большинство серийных сигналок, ИМХО, есть куча заготовок, сканеров, их обезвреживающих, свою сигналку я рассматриваю лишь как пульт для открытия ЦЗ и защиту от честных. :) "Своё" однозначно нужно мастерить.

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • boozy Senior Member
    офлайн
    boozy Senior Member

    1127

    21 год на сайте
    пользователь #5271

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 28 октября 2003 11:06

    Согласен с тобой на 100%!

    Нет выхода только из гроба!
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 28 октября 2003 11:21 Редактировалось 355, 1 раз.

    есть несколько интересных идей:

    1. если сигналка рвет электрику - очень интересным решением будет поменять всю проводку, сделать все одного цвета и заменить все разьемы на нестандартные (особенно расположение контактов)... думаю это сможет остановить человека в поисках где что...

    2. механические блокираторы... на КПП - банально... наиболее интересно на капот + защита снизу

    3. "спутниковая система"...

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • pavl Senior Member
    офлайн
    pavl Senior Member

    1574

    22 года на сайте
    пользователь #1766

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 28 октября 2003 11:23
    Gustaf:

    Совместное открытие не допускается, ибо смесь, которая поступает в циллиндры переобогащена, и двигатель не запускается\глохнет.

    У меня работало. А в общем согласен.

    Aдский труд заслуживает райского отдыха
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 28 октября 2003 11:31

    в любом случае уже давно самым продуктивным угоном считается простое изятие всех брелком и имобилайзеров у хозяина после небольшой беседы или нанесения легких телесных повреждений на стоянке/паркинге/во дворе... а тут мало что поможет... разве что спутник, который всегда "on"

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • boomccc Member
    офлайн
    boomccc Member

    470

    22 года на сайте
    пользователь #856

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 28 октября 2003 12:07

    а что за спутник? расскажите или линки киньте плиз..

    Мудрость приходит с годами. Но иногда приходят только годы...
  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 28 октября 2003 12:07
    pavl:

    Gustaf:

    Совместное открытие не допускается, ибо смесь, которая поступает в циллиндры переобогащена, и двигатель не запускается\глохнет.

    У меня работало. А в общем согласен.

    Работало? :) Наверное, колбасило двигатель, не дай боже. ;)

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20835

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20835
    # 28 октября 2003 13:10
    krt:

    в любом случае уже давно самым продуктивным угоном считается простое изятие всех брелком и имобилайзеров у хозяина после небольшой беседы или нанесения легких телесных повреждений на стоянке/паркинге/во дворе... а тут мало что поможет...

    Угу... этот анекдот мне рассказали установщики сигнализации, когда я спросил их - насколько это все надежно... ;)

    Они и рассказали...

    Срабатывает у мужика ночью пейджер, подсоединенный к сигналке...

    Он в халате быстро спускается во двор и видит около своей машины двух "лбов"... Один из них хватает хозяина машины за плечо и ласково так спрашивает: "Я надеюсь, ты ключи не забыл прихватить?"...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • xz Member
    офлайн
    xz Member

    217

    21 год на сайте
    пользователь #8204

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 28 октября 2003 15:14
    krt:

    есть несколько интересных идей:

    ..

    2. механические блокираторы... на КПП - банально... наиболее интересно на капот + защита снизу

    кстати, блокиратор капота добавляет гемора при посещении СТО - у меня еще не было раза чтоб его (этот блокиратор) не повредили - вечно тросик вытянут..

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 28 октября 2003 15:21

    xz, любишь кататься люби и саночки возить %)

    была очень замечательная история, когда этот замок при ДТП клина дал... пришлось людям капот резать...

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 28 октября 2003 15:38

    Какой-то дикий флуд в этой ветке и ничего практического. посоветую проверенный вариант - сигнализации MAgic System с цифровой шиной. Питерская контора. Поискать можно на яндексе их сайт - там есть вся инфа. Сам такую ставил. Очень рекомендую. Вещь.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20835

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20835
    # 28 октября 2003 15:57
    Царапыч:

    Какой-то дикий флуд в этой ветке и ничего практического. посоветую проверенный вариант - сигнализации MAgic System с цифровой шиной. Питерская контора. Поискать можно на яндексе их сайт - там есть вся инфа. Сам такую ставил. Очень рекомендую. Вещь.

    Я тоже посоветую проверенный вариант - сигнализации Clifford Arrow 3. Американская контора. Сам такую ставил. Очень рекомендую. Вещь... ;)

    А вообще много инфы можно почерпнуть здесь:

    http://www.ugona.net/online/spravsys.shtml

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • 9918 Member
    офлайн
    9918 Member

    331

    20 лет на сайте
    пользователь #9918

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 28 октября 2003 17:20
    rabushko:

    Имхо, та такую машину нужна эта спутниковая система (уже и на эксвижне их ставят). А все эти мультлоки и иммобилайзеры за считанные минуты нейтрализуются.

    Гыы..

    Сигнал из авто на спутник полносцю блокируецца хреноценью стоимосцю 30 уефф.

    О как!

    Ципа фсё!

    ЗЫ: Работу таких прибороф демонстрировали по ТВ.

    анал ьнер
Тема закрыта