Тема закрыта
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС Автор темы

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 10 октября 2003 13:06 Редактировалось ФоррестГамп, 1 раз.

    Так получилось, что приходиться мне сейчас проходить обследование во второй больнице. После сегодняшнего посещения вышеуказанного заведения мне захотелось немного поделиться своими впечатлениями...

    Приемный покой.

    В приемной покое тихо и мирно. Людей с какими-либо травмами не наблюдал. Создалось впечатление, что это я нахожусь в обычной поликлинике. Приняла меня врач достаточно быстро. Поговорили, в карточке что-то написала и направила в отделение к сестичке, чтобы та расписала все исследования.

    Сестричка.

    Подхожу к посту. Сидит молоденькая сестричка. На меня так смотрит уныло и спрашивает: "Тебе чего?".

    Ну я говорю мол, так и так, послали меня к вам. Она начинает какие-то бумаги заполнять. Ну и в итоге направляет меня на обследования...

    Медицинская карта

    И вот сижу я значит, жду своей очереди и от нечего делать листаю свою карточку. И тут начинаю немного офигевать...

    Вот неского вопросов в карте (полужирным написаны) и ответы на них (курсив) с моими комментриями (за точность вопросов и ответов не ручаюсь, так как мне их не задавали и я на них не отвечал, но общий смысл сохранен)...

    Наследственный и семейный анамнез.

    Родился в Минске

    Семья женат

    Родословная ------

    Тут все в порядке кроме родословной. Ответа в графе нет, но места под родословную отведено много. Спрашивается ЗАЧЕМ? Или они думают, что к ним кньязья могут за помощью обратиться...

    Родители (год рождения, перенесенные заболевания, год сметри, причина смерти)Наследственность не отягощена.

    Благо это действительно так. Но ведь у меня ничего не спросили...

    Анамнез жизни Рос и развивался без особенностей

    Как без особенностей??? По мне так с особенностями. Иначе получается, что каждый ребенок, чтобы расти без особеннотей, должен повредить мениск, сломать ключицу, ногу, несколько пальцев на руках, надорвать связки на ноге...

    Употребление акоголя, курения и другие нартотики отрицает

    Ну вот те раз! Да курю я, и выпиваю даже иногда...

    Условия жизни и работы удовлетворительные.

    Ну вот те два! А может я живу лучше принца Чарльза или Билли Гейтса! Или наоборот, ючусь с женой, тремя детьми, тещей и тестем в комнате на общей кухне...

    Артериальное давление 120/80, пульс 72

    Видать дистанционно меряли. Я ничего не заметил.

    Было много чего еще. Не запомнил все...

    Корридор

    Прошел я значит все процедуры и стою у ординаторской. Жду своего врача.

    Мимо меня постоянно ходят люди, но я как-то на них не обращаю внимания - просто читаю газету. Это занятие мне быстро надоедает (газета пустая, читать нечего) и я поднимаю глаза и начинаю наблюдать за движением по коридору.

    По коридору ходят люди. Но не так, как мы все привылки...

    Кто идет с палочкой, кто с ходунками, кто просто страшно хромая или ковыляя и около каждого обязательно идет сестра.

    У многих на голове большой шрам. Один (сестра назвала его Володей) помимо того что учится заново ходить учится еще и говорить.

    Для меня небыло откровением, что у людей могут быть такие проблемы и причина их была ясна - ЧМТ. Причин может быть много: несчастный случай на производстве, ДТП...

    И тут я понял насколько мелочны мои проблемы. Я понял как мне хорошо жить, как хорошо, что я могу сам, без помощи, ходить, что я могу говорить!

    Да что там карточка! Дачерт с ней. Зачем тратить время на меня, достаточно здорового, если есть люди, которым помощь врачей необходимо не то чтот больше, а ЖИЗНЕННО необходима!

    Одновременно это чуство смешалось с чувством жалости и стыда. Мне было стыдно что я могу нормально ходить, бегать, говорить, а они - нет, и при этом я им ничем помочь не могу...

    К чему я это все...

    Берегите себя и будьте осторожны, ибо не смерть страшна, а жизнь в мучениях...

    P.S. Смотря на то, как они ходили по коридору я почему-то вспомнил Онлайнер и некоторых юзеров из ветки авто. Почему? Думаю вы и так все поняли...

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 10 октября 2003 13:13

    Че ты хочешь добиться этим постом????

    :molotok:

    По моему надо карточку за Флууд, Флейм...(не помню как называеться???)

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • doc111AK Senior Member
    офлайн
    doc111AK Senior Member

    1615

    21 год на сайте
    пользователь #6655

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 10 октября 2003 13:17

    Forrest Gump, :super:

    лежал там в 1997 году пытался закосить от армии увы неудачно, но смотрю так ничего и не изменилось ......

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (13 октября 2003 15:39)
    Основание: убери ссылку в подписи

    АК111
  • ЛялЯ velcom team
    офлайн
    ЛялЯ velcom team

    2928

    20 лет на сайте
    пользователь #9513

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 10 октября 2003 13:26

    Действительно, сталкиваясь с такими вещами, понимаешь, какой ты здоровый, счастливый и удачливый....и все твои мелкие болячки и неприятности кажутся ерундой...

    ...Небо, охватывающее взором всю землю, ветер, не встречающий преград, океан, омывающий все берега, - вот идеал. (с)
  • waldiss Куратор team
    офлайн
    waldiss Куратор team

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 10 октября 2003 13:45

    Ветка "зачем мы гоняем" и вытекающая из неё "Больница №2" .....всё логично

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Ginger Onliner Team
    офлайн
    Ginger Onliner Team

    4756

    22 года на сайте
    пользователь #1469

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 10 октября 2003 14:02

    Forrest Gump, всегда знала, что ты особенный человек :super:

    Мне в детстве приходилось несколько раз лежать в больнице, Детском Хирургическом Центре. Мало того, врачи мне обещали регулярное его посещение, но, слава Богу, как-то выправилась. И после того периода я как-то по-другому смотрю на мир, иногда просто странно видеть людей, которые тратят кучу времени и переживаний на пустяшные, в общем-то проблемы. Периодически, правда, сама поддаюсь соблазну себя пожалеть, но сравнение с другими помогает.

    Тут можно рассуждать и спорить, но неоправданный риск я не понимаю. Те, кому не хватает острых ощущений, те ищут экстрима, но это не для меня - наэкстремальничалась в юности, теперь мозгов побольше, не хочется уже. А парням из авто - так они же на адренали подсевшие все, они без него, как без наркотика, уже не могут.

    only the best is good enough
  • hell Senior Member
    офлайн
    hell Senior Member

    1490

    20 лет на сайте
    пользователь #9891

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 10 октября 2003 14:20
    Ginger:

    А парням из авто - так они же на адреналин подсевшие все, они без него, как без наркотика, уже не могут.

    Не знал, что от болтовни адреналин выделяется :lol: Из особо гоняющих я там только Царапыча видел. Ну может еще пара-тройка, не больше.

    А насчет больницы - там обычно вообще свой контингент. Так уж вышло, что я полежал во всех отделениях, не то чтобы больной, просто так получалось. Самая запоминающаяся для меня вещь там была это бабульки, которые поднимались в 6! утра чтобы занять очередь на процедуры. В то время как я спал до 10, когда приходила за мной сестра и говорила что на ентих процедурах я один остался :D

    Но мне попадался почему-то все время очень жизнерадостный народ, что в реанимации, что в инфекционном отделении.

    Но попадать туда лучше не надо, это точно ;-)

    [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=8919]Я люблю свою жену! Нет я ее просто обожаю![/url] (с) [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=3613]Помню, чей[/url]
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС Автор темы

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 10 октября 2003 14:35

    Romuald Werewolf, зачем?

    А ты сам не понимаешь? :-?

    waldiss, о том же думал и я. Только в последнее время таких веток все больше и больше... :roof: И не обязательно люди лежащие во 2-й были водителями...

    ЛялЯ, Ginger, вы меня поняли... :)

    Кажется мне, что наше счастье в том, что мы не знаем о многих бедах...

    Мы только где-то видели чужое горе. Или просто слышали о нем.

    Поэтому многие мелочи нам кажутся карой небесной, хотя они таковыми не являются...

    Ginger:

    Периодически, правда, сама поддаюсь соблазну себя пожалеть, но сравнение с другими помогает.

    Вот и я шел на обследование с таким настроением.

    Жалел себя и даже хоронил.

    Но эти люди мне помогли... Кощунственно так говорить, но это так...

  • Mute Senior Member
    офлайн
    Mute Senior Member

    779

    21 год на сайте
    пользователь #2981

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 10 октября 2003 14:37

    Forrest Gump, спасибо - порадовал. :) :super:

    А насчёт бестолковости и признаков маразма - меня в реанимации этой самой двойки очень толково и без всякого маразма откачали, за что я им, сам понимаешь, обязан и воспринимать твой отчёт без юмора никак не могу.

    на моем мотоцикле заднего хода нет
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС Автор темы

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 10 октября 2003 14:50
    Mute:

    меня в реанимации этой самой двойки очень толково и без всякого маразма откачали, за что я им, сам понимаешь, обязан и воспринимать твой отчёт без юмора никак не могу.

    Укажи мне, где я говорил, что врачи там бестолковые??? :molotok:

    В начале может это и имелось в виду, но ты видать прочитал только первую часть поста, не обратив внимания на вторую...

    А там я писал вот что

    Forrest Gump:

    Да что там карточка! Да черт с ней. Зачем тратить время на меня, достаточно здорового, если есть люди, которым помощь врачей необходимо не то что больше, а ЖИЗНЕННО необходима!

    Купи очки и научись читать...

  • Anathema Senior Member
    офлайн
    Anathema Senior Member

    5163

    21 год на сайте
    пользователь #8242

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 10 октября 2003 14:51

    Грустно это всё...

    Я стараюсь не ходить по медучрежденьям, у меня потом сразу пропадает вера в светлое будущее человечества в целом и белорусов в частности.

    Кстати, один раз меня в больнице Скорой Помощи чуть не убило рентгеном....

  • Izmer Aспирант Team
    офлайн
    Izmer Aспирант Team

    519

    21 год на сайте
    пользователь #5545

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 10 октября 2003 15:20

    Forrest Gump, я с тобой согласен. Я например уже в больнице и в поликлиниках давно не был. У меня даже карточка куда-то пропала, осталась только студенческая.

    А здоровье это самое главное. Будет здоровье, нужно будет и все остальное, а не будет его - ничего не надо.

  • Aldonna Member
    офлайн
    Aldonna Member

    487

    20 лет на сайте
    пользователь #12208

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 10 октября 2003 15:28

    Я в 1994 году провела две незабываемые недели в этой больнице - аппендицит сначала не могли найти, потом вырезали, потом все заживало.

    Врачи так КЛАССНЫЕ! Моим лечащим был такой молодой, после института наверно. Я была в него влюблена! :love: Но мне было 15, а его, видимо, не интересовали девушки моей возрастной категории :cry:

    И компания у нас в палате классная попалась! Разных возрастов, но все такие веселые!!! Даже выписываться не хотелось, ей Богу!

    Плакала, когда выписывали :cry::cry::cry:

    А вообще я люблю подобные заведения... потому, что компания всегда хорошая подбирается :super: И на работу ходить не надо. :beer:

  • solomon Senior Member
    офлайн
    solomon Senior Member

    1488

    21 год на сайте
    пользователь #3562

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 10 октября 2003 15:31

    Ссылка по теме: человек делится впечатлениями о пребывании в больнице

    http://www.belomors.ru/app/

    P.S. А мне пост Форест Гампа больше всего напомнил о популярности ЖЖ.

    The Tao that can be named is not the true Tao.
  • Beaver Senior Member
    офлайн
    Beaver Senior Member

    871

    21 год на сайте
    пользователь #3050

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 10 октября 2003 16:28

    Forrest Gump, :) хоть в баян отправляй :)

  • ФоррестГамп Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС Автор темы

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 10 октября 2003 16:40

    Beaver, если только первую половину... :)

  • Beaver Senior Member
    офлайн
    Beaver Senior Member

    871

    21 год на сайте
    пользователь #3050

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 10 октября 2003 18:09

    Forrest Gump, конечно, конечно..

  • Amon Senior Member
    офлайн
    Amon Senior Member

    3456

    22 года на сайте
    пользователь #1472

    Профиль
    Написать сообщение

    3456
    # 10 октября 2003 19:30

    Forrest Gump, можешь обижаться, но мне твой пост напомнил микс из рассказов зощенко и творений петросяна

    первого - потому что своими комическими предположениями о необходимости некоторых очень специфических вещей рассуждать пытался, достаточно слабо представляя себе их непосредственное назначение

    второго - потому как всегда нелепыми репликами его никчёмные монологи заканчиваются, в которых всегда есть подтекст "ну вот так мы и живём", что абсолютно не вписывается в общую его литературную концепцию дурацкого шута, пускай в возрасте и в костюме

  • ФоррестГамп Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС Автор темы

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 10 октября 2003 20:05

    Amon, на обиженных воду возят... (с) Народное

    Просто ты меня не понял. И врядли поймешь...

  • Amon Senior Member
    офлайн
    Amon Senior Member

    3456

    22 года на сайте
    пользователь #1472

    Профиль
    Написать сообщение

    3456
    # 10 октября 2003 21:06

    да я и не собираюсь, если честно :)

Тема закрыта