Ответить
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16492

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16492
    # 11 августа 2017 15:27

    Abrikol, отремонтировать авто в сервисе, взять подтверждающие документы, и принести в СК с заявлением о доплате

    ЗЫ. Но помните, что жадность наказуема. :)

  • l196312 Neophyte Poster
    офлайн
    l196312 Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #477297

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 11 августа 2017 16:32

    Добрый день! Будьте добры подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации.... Было ДТП, составили акт и посчитали сумму ущерба, но страховая компания отказывается выплачивать, мотивирую я тем, что по их формуле к выплате 0, т.к. машина имеет износ по их данным 87%. сумма, которую насчитали 1130 000. что делать, или уже ничего не делать? в первый раз столкнулись, посоветуйте пожалуйста!

  • Abrikol Junior Member
    офлайн
    Abrikol Junior Member

    75

    12 лет на сайте
    пользователь #578088

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 11 августа 2017 17:15 Редактировалось Abrikol, 2 раз(а).

    Патап, спасибо

  • шалопай Junior Member
    офлайн
    шалопай Junior Member

    75

    12 лет на сайте
    пользователь #454142

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 11 августа 2017 17:39

    Добрый день. Расскажи подробнее что означает "обесценение 10%"?? как это?? как отражается на выплате. выплатят 10 % или же выплатят стоимость за выетом 10%?

    п.с. написано было в графе мотошлем, и в графе выхлопная труба.

    <br />
  • L_E_O_N_Y_D Senior Member
    офлайн
    L_E_O_N_Y_D Senior Member

    1696

    20 лет на сайте
    пользователь #18794

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 11 августа 2017 18:03
    шалопай:

    Добрый день. Расскажи подробнее что означает "обесценение 10%"?? как это?? как отражается на выплате. выплатят 10 % или же выплатят стоимость за выетом 10%?

    п.с. написано было в графе мотошлем, и в графе выхлопная труба.

    Выплатят 10%
    По выхлопной трубе можно у дилера бумагу взять что влияет на работу мотора, тогда оплатят Ее полностью с учётом износа + стоимость замены
    По шлему должно быть списание, если он был одет и было падение, тк они одноразовые по сути (можно попытаться сделать запрос производителю)

  • шалопай Junior Member
    офлайн
    шалопай Junior Member

    75

    12 лет на сайте
    пользователь #454142

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 11 августа 2017 18:13
    L_E_O_N_Y_D:

    шалопай:

    Добрый день. Расскажи подробнее что означает "обесценение 10%"?? как это?? как отражается на выплате. выплатят 10 % или же выплатят стоимость за выетом 10%?

    п.с. написано было в графе мотошлем, и в графе выхлопная труба.

    Выплатят 10%
    По выхлопной трубе можно у дилера бумагу взять что влияет на работу мотора, тогда оплатят Ее полностью с учётом износа + стоимость замены
    По шлему должно быть списание, если он был одет и было падение, тк они одноразовые по сути (можно попытаться сделать запрос производителю)

    это пипец какой-то в таком случае. Оценщик написал что шлем не обязательно меянть не смотря на мои утверждения что шлем после падения под замену. выхлоп замят, он даже не посмотрел это. написал что подножка варена, хотя это не так...........
    Сейчас мотоцикл на доп.осмотре. посмотрим что скажут мне там, удар был ровно в жопу, в два выхлопа и колесо заднее. работает как-то мягко говоря не ъорошо

    <br />
  • Zyb123 Member
    офлайн
    Zyb123 Member

    419

    14 лет на сайте
    пользователь #180906

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 11 августа 2017 18:18

    l196312, т.е. вам вообще ничего не заплатили, или заплатили 1130? И если не секрет что за машина что износ такой считают. Сам сейчас жду выплаты после оценки

  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    13464

    18 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    13464
    # 11 августа 2017 21:31

    кстати, информация для всех.

    с 1 июля изменился порядок расчёта износа ТС. износ теперь резко вырастет. (в некоторых случаях - на 20 процентов).

    выплаты по гражданке ещё уменьшились!!!

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 11 августа 2017 21:49 Редактировалось Continental, 2 раз(а).

    Panya, ну да... 5-10% само собой стало. жэсть конечно.
    как то смешно стало что на 2.5-х летний авто износ 40%

    местами даже стало вместо 48% аж 74

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16492

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16492
    # 11 августа 2017 21:59

    Это объяснимо.
    Например, в инструкции по эксплуатации моего авто указано, что срок службы изделия 7 лет.
    Следовательно за 2 года износ 29%

  • L_E_O_N_Y_D Senior Member
    офлайн
    L_E_O_N_Y_D Senior Member

    1696

    20 лет на сайте
    пользователь #18794

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 11 августа 2017 23:44

    Нужно КАСКО делать, тогда проще разруливать гораздо

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 12 августа 2017 11:46
    L_E_O_N_Y_D:

    Нужно КАСКО делать, тогда проще разруливать гораздо

    Каско делают на относительно свежие авто, где износ и так небольшой. А когда авто 10 лет, стоимость его 6-8 тысяч баксов, а за каско надо заплатить 1000, чтобы было без износа - кто готов платить такие деньги?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 13 августа 2017 21:54 Редактировалось Continental, 3 раз(а).
    Патап:

    Это объяснимо.
    Например, в инструкции по эксплуатации моего авто указано, что срок службы изделия 7 лет.
    Следовательно за 2 года износ 29%

    ну подкорректировали ещё разницу между категориями.... и это правильно.
    т.к. к примеру пробег 250к... машина типа седан с мотором 2.0 - 70% износа (ну к примеру и категория 4.3)
    а если такой же авто но дизельный... то категория уже 5.3... и износ сразу там... 45%.
    и при категории пробега 5.3 - износ выше 75% быть не мог.. и хоть у тебя там 20 летний корч с пробегом в 1 млн км... больше никак.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Zioma:

    L_E_O_N_Y_D:

    Нужно КАСКО делать, тогда проще разруливать гораздо

    Каско делают на относительно свежие авто, где износ и так небольшой. А когда авто 10 лет, стоимость его 6-8 тысяч баксов, а за каско надо заплатить 1000, чтобы было без износа - кто готов платить такие деньги?

    ну не обязательно тысячу.... я вот пежо свой продал... взял 7 летний ситроен с5.. средняя цена на рынке - около 9000.
    каско без износа - 415 долларов на год
    а за 2-х летний пежо такой же стоимости платил - 330

    Добавлено спустя 14 минут 54 секунды

    ну я вот по табличке прикинул - пострадают больше всего корчи по пробегу
    вот из своих авто
    1. пыж 1.6 бенз 2014 г.в. пробег 91 тыс - было 34%.. теперь 40%
    2. рено 1.5 диз 2010 г.в. пробег 291 тыс - было 47%.. теперь 73%
    3. ситр 1.6 турбобенз 2010 г.в. пробег 154 тыс - было 46%.. стало 57%

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1623

    16 лет на сайте
    пользователь #110316

    Профиль

    1623
    # 25 августа 2017 14:22

    Скоро заканчивается страховка, решил сходить продлить. Страхую эту машину с 2015 года в компании "Таск". Платил около 27 евро, по категории авто N3 — легковые отечественные автомобили.

    Мне показывают новое разъяснение, фото прилагаю. И говорят, раз в техпаспорте написано "Volga Siber', то есть не указано "ГАЗ" то моя категория — А3, то есть иномарка. Приводят пример, что Шевроле Нива и Лада Калина тоже страхуются сейчас как иномарки, т.к. в свидетельствах о регистрации не указано "ВАЗ"

    Итого страховка для меня будет стоить 38 евро в год, а не 27.
    Мой вопрос, как я несколько раз подряд у них же страховал машину по категории N3 (и получал выплаты за мелкие ДТП), остался без внятного ответа.

    Это п******ц, товарищи.

  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    13464

    18 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    13464
    # 26 августа 2017 10:39

    И что, причем здесь ТАСК? Эти разъяснения есть во всех страховых компаниях, в любой другой вам поставили бы точно такой же тариф.
    З.ы. зато сейчас для целей выплат убрали нормо-час для советских и китайских автомобилей. Сейчас все легковые автомобили рассчитывают по одинаковым расценкам.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1623

    16 лет на сайте
    пользователь #110316

    Профиль

    1623
    # 26 августа 2017 22:29

    Panya, Закон не менялся, а до вчерашнегн дня эта же компания и этот же офис страховал меня по N3

  • L_E_O_N_Y_D Senior Member
    офлайн
    L_E_O_N_Y_D Senior Member

    1696

    20 лет на сайте
    пользователь #18794

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 27 августа 2017 09:01
    One-D:

    Panya, Закон не менялся, а до вчерашнегн дня эта же компания и этот же офис страховал меня по N3

    Были разъяснения внутри компаний и это было где-то год назад, может чуть меньше. Старый полис возможно успели сделать до этого.

  • vitalytut Senior Member
    офлайн
    vitalytut Senior Member

    1856

    14 лет на сайте
    пользователь #167581

    Профиль
    Написать сообщение

    1856
    # 2 сентября 2017 17:51
    vitalytut:

    Аналогичная ситуация и у меня. Но какая то непонятная.
    7 февраля случайно коцнул припаркованное авто. Уехал, потом тоже гаи вызвали и наказали. 21 февраля поменял машину, и каждые 2 недели делал страховку(ибо транзиты) до сегодняшнего дня. Всегда говорил что было дтп, по моей вине. Иногда говорили мол в базе вас нет, повышающего коэффициента не будет, другие просто ставили повышающий коэффициент сразу без всяких пробиваний. Но сегодня мне сказали, что повышающий коэф привязывается к машине, итак как у меня новое авто, то повышающего коэфициента не будет.. Хотя на мой взгляд бред, ведь не машина совершила дтп, а я. 19 марта получил письмо от гостраха от 16 марта мол приезжайте ознакомиться с актом осмотра коцнутой машины. Я не поехал. И с тех пор никакого регресса нет. Никто меня не трогает. А сумма насчитана 222руб. Хотя там вмятина небольшая со спичечный коробок. Беспокрасочно за 30руб можно сделать было. Но вот ка кто так. Не знаю, может звякнуть им, спросить че они о себе там думают.. или забить, но ка кто неспокойно жить с мыслью что в любой момент может быть предъява-оплати 222руб

    Panya:

    strahovka, ой не надо, ой не стоит...
    знаю одну историю, когда в страховой не заметили большие буквы регресса на деле, и дело списали в архив. не выставили, программно нигде не контролировалось.
    потом чел страховал машину на новый год и не указал, что было ДТП. через месяц это выявили и послали письмо - доплатить взнос и штраф в двойном размере.
    Этот человек пришёл и устроил в страховой скандал, что агент должен был сам проверить, что в ДТП был другой водитель, что он ничего не знал.
    Потребовал достать из архива и показать ему, что же там такое случилось.
    достал юрист дело и ахнул - там был регресс, но дело пропустили и не выставили. а сумма по регрессу - 5000+ долларов. Через три дня человек получил письмо из страховой с новой суммой к доплате...
    а не начал бы скандалить - то так бы это дело и сгнило в архиве. или дождался бы, пока очередная девальвация съест всю сумму...

    vitalytut:

    strahovka:

    Судя по всему на первичный осмотр виновник не ездил (как делает больше половины виновников), как и не поехал на повторное приглашение ознакомиться с актом перед выставлением регресса. Хотя опять же, я в этой ситуации не был, это только мысли.

    меня вообще не вызывали никуда, ни на какие осмотры.
    Только вот письмо получил.

    Письмо было доставлено непонятным образом. Пришел на свою почту с извещением, сказали ехать в другое отделение. Там получил и обнаружил что адрес мой указан старый, я там не проживаю с 2012 года.
    А так никуда меня не приглашали, ни на какие осмотры. Тоесть если вдруг объявятся я могу посылать в жесткой форме???

    Пришло извещение о письме с белгосстраха. Походу нашли меня.
    Только вот спустя такое время.

  • vitalytut Senior Member
    офлайн
    vitalytut Senior Member

    1856

    14 лет на сайте
    пользователь #167581

    Профиль
    Написать сообщение

    1856
    # 4 сентября 2017 17:50

    как и ожидал.
    Звоню на эту Ульяновскую. Говорю оперативно очень вы работаете, дтп 7 февраля, а регресс от вас только сегодня получил. второй момент, почему меня никто не вызвал на сам осмотр? Только приглашение ознакомиться с актом осмотра, я говорю это развод для лохов. Мне говорят ваш мененджер который вел ваше дело уволился, и стоит ваша подпись в акте осмотра... я обалдел, говорю не приезжал к вам вообще, это мененджер чтобы дела сдать сам поставил подпись что ли? Потом сказали что да, нет приглашения на сам осмотр, я говорю вот, почему по беспределу работаете? Сказали наберите госстрах на колесникова 38. Набираю их, мол так и так, почему подпись моя стоит, хотя не являлся, почему не приглашали на осмотр. Говорят нет, ваше подписи нет, только оценщика и потерпевшего подписи. А не приглашали вас, потому что потерпевший принес справку с гаи, вкоторый было указано что виновник "скрылся" , т.е не установленное лицо. Я говорю мать вашу так, как???? Меня тут же по мобильнику набрали, я тут же во двор вышел, у меня в тот же день права забрали, протокола 2 составили, что вы несете а??? По поводу почему 222р за вмятинку со спичечный коробок, сказали едьте на колесникова 38, там глянете документы и можете с оценщиками поговорить. Поехал в гаи, говорю почему не указали кто виновник, в результате этого госстрах нарушил порядок. В гаи ответили что мы выдаем справки, и на момент когда она писалась, вы были скрыты, типо неустановлены. А уже затем страховая повторно присылает запрос, мол кто виновник, и тогда мы уже даем информацию. Я говорю тоесть все скрыватели получается не присутствуют на осмотрах в госстрахе?? сказали получается да... вообщем кто что подскажет, как быть.. какая то закольцованная беспросветная хрень.

    Добавлено спустя 1 час 37 минут 51 секунда

    vitalytut:

    А уже затем страховая повторно присылает запрос, мол кто виновник, и тогда мы уже даем информацию.

    почему тогда страховая не дождавшись установления меня как виновника, провела осмотр без меня..

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16492

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16492
    # 4 сентября 2017 19:45
    vitalytut:

    .....потерпевший принес справку с гаи, вкоторый было указано что виновник "скрылся" , т.е не установленное лицо. Я говорю мать вашу так, как???? Меня тут же по мобильнику набрали, я тут же во двор вышел, у меня в тот же день права забрали, протокола 2 составили, что вы несете а??....

    Ах, как много возмущения...... :D
    Владелец коцнул фиата, и втихаря смылся.
    Но, похоже, бдительные соседи видели номер машины виновного, и сообщили потерпевшему или в ГАИ,
    Там, понятное дело, сразу вычислили "героя" :)

    Так к чему столько пафоса? :-?
    Виновен, чего ж возмущаться?

    А вот по остальным позициям действительно, к БГС есть вопросы....