Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фритюрницы

Tefal ActiFry FZ7000

  • 4893 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    4893 Senior Member Автор темы

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 6 ноября 2009 21:47

    у Кого есть этот чудо горшочек? Интересует такая штука только пока не совсем понятно стоит ли она своих денег

    Управдом - друг человека
  • Akar Senior Member
    офлайн
    Akar Senior Member

    808

    21 год на сайте
    пользователь #4535

    Профиль
    Написать сообщение

    808
    # 5 февраля 2010 00:48

    У меня такая. Непонятно, почему прибор назвали фритюрницей - это автоматическая сковорода с автопомешиванием. Штука ИМХО сугубо мужская (ну или если нет времени/желания/умения стоять у плиты, помешивая, добавляя-убавляя огонь самостоятельно). Но картофель фри получается отменный. Собственно штука умеет много чего, кроме того, что умеет фритюрница - никаких там чебуреков, зато можно жарить всё, что можно положить на обычную сковороду (включая пельмени, овощи, сосиски, картофель в любом виде, даже фрукты, но эт пока не пробовал), только в автоматическим режиме и с минимальными потерями собственного времени и масла (и наверное не совсем все-таки жарить, а подвергать вот этой обработке, название которой тефаль не придумал).

    Денег своих стоит, но цену не оправдывает. Потому что прибор ничего сложного не содержит, реально должен бы продаваться минимум на 100$ дешевле, но где другое такое найти - новинка, пока еще никто в мире ничего подобного не делает.

    Минусов хватает - размеры, шум, время готовки (картофель-фри делается 30-40 минут). С другой стороны плюсы для меня перевешивают - автоприготовление, поставил - жди писка и будь уверен, что тефаль всё сам сделает, отсутствие возни с литрами масла (включая их нагрев и остывание) и ручной готовкой (в нормальной фритюрнице все очень быстро происходит и за этим надо следить, вовремя вытаскивать, а потом это масло капает - ай). Утверждается, что из-за минимального участия масла продукт получается менее вредный.

    Вот такая вот штуковина. На любителя. Долларов 100 должно быть просто тупо "лишними" для того, чтобы покупка состоялась. Но я для себя решил, что фритюрница с маслом, которое будет стоять неделями либо просто выкидываться, мне не нужна. А вот такой прибор очень даже.

  • olya2323 Neophyte Poster
    офлайн
    olya2323 Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #330422

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 ноября 2010 16:06

    Да отличная сковорода-фритюрница я не пожалела что приобрела ее. Осоноо когда время нет на готовку, а его очень часто нет. :insane:

  • Тошка Member
    офлайн
    Тошка Member

    230

    18 лет на сайте
    пользователь #36846

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 16 декабря 2010 19:06

    Действительно хороша для фри,мяса в панировке.Овощи жарили,по мне так тоже самое,что и на сковороде.А так вещица прикольная если не покупать за 200 бачей.

  • Мариго Neophyte Poster
    офлайн
    Мариго Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #359408

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 15 января 2011 15:59

    То есть масло для приготовления даже картошки фри надо совсем мало??

  • 4893 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    4893 Senior Member Автор темы

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 14 декабря 2011 15:38

    О, мы все-таки купили после года раздумий. Супер! :) давайте делиться рецептами!

    Управдом - друг человека
  • labirint Member
    офлайн
    labirint Member

    227

    13 лет на сайте
    пользователь #296756

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 30 сентября 2012 01:50

    хочется,но цена кусается

    чем больше маринуют,тем острее становишься
  • 4893 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    4893 Senior Member Автор темы

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 17 марта 2013 14:35

    labirint, не берите. супер штука но постоянные проблемы с качеством. Раза четыре возили в сервис. И по отзывам очень много у кого так

    Управдом - друг человека
  • ВасилийНеобычный Neophyte Poster
    офлайн
    ВасилийНеобычный Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #989219

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 13 декабря 2013 08:45

    Купил такую...пока всё гууд...делали картошку...и ножки...8 штук залазит без проблем...и получаются с офигенной корочкой и не пригорает из-за того что всё время мешает

  • vaska Junior Member
    офлайн
    vaska Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #174228

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 19 февраля 2014 15:14

    Вот и я напоролся. Сразу был очень сильный привкус пластмассы. Но, я почитал на форумах, что такое у многих сначала. Но он был довольно долго. Не прошло и двух недель, как что внутри щелкнуло и она перестала включаться. В сервисном центре установили - перегорел нагревательный элемент. Я сразу обратил внимание на неравномерную намотку нагревательной спирали. Возможно она где-то грела корпус и был запах пластика. Сделана во Франции. Наверное француз с бодуна сделал. Очень удивился, что сломался Tefal, ну ладно moulinex, маркачуть ниже. Так, что не увидел замечание brother louie. Ну, а цена явно завышена раза 3. У аэрогрилей и начинка побогаче и сама колба дорогая, а стоят намного дешевле. А здесь фен с моторчиком и таймером, без какой-либо электроники.

  • 4893 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    4893 Senior Member Автор темы

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 19 февраля 2014 16:33

    vaska, ну тут плюс что перемешивает. Аэрогриль этого не делает. Но мы уже вынесли на помойку к сожалению, гарантия закончилась и вкладывать средства в нее не вижу. В сервисе была 4 !!! раза, один из которых ждали новый двигатель из Франции

    Управдом - друг человека
  • zdramas Junior Member
    офлайн
    zdramas Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #746338

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 27 января 2017 21:22

    у меня такая штука,фри понравилась,но попользовалась немного,перестала работать мешался,огорчена,денег куча, и огорчение