Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    16 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 24 сентября 2011 23:38 Редактировалось localhost, 1 раз.
    Морж:

    Много написал, потом все стер.

    Кто из вас много знает или видел убийц, насильников? Или у кого убивали, надругались, сбивали на авто - близких родственников?

    И после вердикта суда, если он конечно был, вы бы написали

    накажут по полной и посадят

    , ничего кроме жалости над этим людьми (которые такое напишут) у меня не возникает. Вы бы хотя бы УК прочитали, и/или статистику по таким делам. Я никого не оправдываю, т.к. как и все здесь не владею информацией, но писать такое, надо только после того как СИЗО или колонию, тюрьму посетили.

    Что-то много букоф, а смысла нет. В чем собственно претензия ? Сами говорите, сначала надо разобраться. Вдруг была поломка техники, или водителю стало плохо, или его какой-то мудак подрезал ? Но вы сразу судя по всему готовы оторвать голову водителю даже не попытавшись выяснить что произошло.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Moris.by Member
    офлайн
    Moris.by Member

    139

    13 лет на сайте
    пользователь #275420

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 25 сентября 2011 00:40 Редактировалось Moris.by, 2 раз(а).
    edwarddead:

    jarett:

    edwarddead:

    Moris.by:

    16-17 часов , п.Урицкое (Гомельский район) , байк и фиат . мотоциклист насмерть...

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    Вот пара фот с этой аварии

    Судя по слухам, скорость мотоцикла была далеко за 100 км/ч...
    P230911_18.03.jpg

    P230911_18.04.jpg

    Очень неприятное зрелище...

    Судя по повреждениям фиата-это не больше чем слухи.

    На фоте не так видны повреждения, как вживую, на самом деле они посерьезней...

    Ну и на фотах не видно тормозного пути мотоцикла длинной около 30-35 метров....

    Согласен, в момент столкновения скорость была меньше... Но если б изначально ехал медленней, то возможно бы и жив остался....

    и быть может Илью мог спасти шлем ...

  • Alexankul Senior Member
    офлайн
    Alexankul Senior Member

    1828

    14 лет на сайте
    пользователь #184075

    Профиль
    Написать сообщение

    1828
    # 25 сентября 2011 12:16 Редактировалось Alexankul, 2 раз(а).

    Кто может в курсе подробностей данного ДТП:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3041395&start=320
    И кто может прокомментировать, если хорошо знает эту дорогу и это место.
    Спасибо.

    Мы быстро хотим, но медленно можем! Хомуций.
  • hel Senior Member
    офлайн
    hel Senior Member

    2743

    16 лет на сайте
    пользователь #128128

    Профиль
    Написать сообщение

    2743
    # 25 сентября 2011 17:40

    Александр Кул, а что там комментировать?? место - трасса минск-жодино напротив Смолевичского вдхн. Скорее всего Вольво пошло на обгон не зная о троссе вместо двойной сплошной

  • pfizer-x2 Senior Member
    офлайн
    pfizer-x2 Senior Member

    1134

    13 лет на сайте
    пользователь #279896

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 25 сентября 2011 17:54

    действительно, что говорить, руки поотрубать идейным вдохновитнелям сей конструкции

    Sincerely yours, pumps expert.
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22398

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22398
    # 25 сентября 2011 18:35

    pfizer-x2, Машину жалко?
    А людей в машине если бы не трос лоб в лоб?

    Балять мои крылья
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 25 сентября 2011 19:49 Редактировалось Широкомордый, 1 раз.
    pfizer-x2:

    действительно, что говорить, руки поотрубать идейным вдохновитнелям сей конструкции

    Да вы чего, это самое полезное новшество из всего что есть на наших дорогах. Вылет на встречку для легких машин исключен, и никакого "насаживания на вертел" он тоже не способен вызвать, в отличие от нами всеми любимых ленточных ограждений, которые очень любят склепывать против шерсти.

    В этой аварии, говорят, вольво шарахнулся от машины, которая почему-то резко взяла левее. Виновник уехал. Просто не повезло.

    Albedo 0.39
  • OWoD Senior Member
    офлайн
    OWoD Senior Member

    1343

    20 лет на сайте
    пользователь #10623

    Профиль
    Написать сообщение

    1343
    # 25 сентября 2011 20:05
    Широкомордый:

    Да вы чего, это самое полезное новшество из всего что есть на наших дорогах. Вылет на встречку для легких машин исключен, и никакого "насаживания на вертел" он тоже не способен вызвать, в отличие от нами всеми любимых ленточных ограждений, которые очень любят склепывать против шерсти.

    я б не согласился... машину курочит, от удара в этот пенек машину и развернуть может и понести в непонятную сторону.. тогда как по ленточному отбойнику, правильно собранному, машина протянется как по направляющей.. но таки да, оно дешевле...

  • Hawk3y3 Senior Member
    офлайн
    Hawk3y3 Senior Member

    1073

    15 лет на сайте
    пользователь #152608

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 25 сентября 2011 20:35 Редактировалось Hawk3y3, 1 раз.
    pfizer-x2:

    действительно, что говорить, руки поотрубать идейным вдохновитнелям сей конструкции

    Эта конструкция пришла к нам из европы. Очень безопасная с минимальным количеством элементов и отличной прочностью. Ловит не только легковушки, но и грузовики, машины не переворачтваются и никуда не вылетают. Трос от удара не деформируется и остается безопасным, а вот ленточное ограждение с вмятиной очень опасно.
    OWoD ,вот как раз таки по троссу машина и идет как по направляющей. Опоры легко сминаются от удара. А вот от ленточного ограждения машина отскакивает и её начинает крутить. Единицы водителей могут затормозить об ограждение, остальные отлетают в соседние полосы. Посмотрите видео с авариями в интернете, любую подборку типа "russia car crash" на ютубе...

  • Just_Blond Member
    офлайн
    Just_Blond Member

    415

    13 лет на сайте
    пользователь #288611

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 25 сентября 2011 22:03
    Александр Кул:

    И кто может прокомментировать, если хорошо знает эту дорогу и это место.

    Часто там езжу. Водители, прижимающиеся к обочине, и пропускающие "быстроспешащих" - обычное дело. Очень неоднозначный кусок трассы. С одной стороны понимаешь, что эти "столбики" поставили, чтоб народ при обгоне не лез на встречку (там раньше было 3 полосы, участок состоит из нескольких поворотов, часто лоб в лоб выскакивали). С другой стороны - уменьшило ли это аварийность, поскольку все равно, даже если едешь 90-100, найдется желающий обогнать, который будет подпирать, моргать и т.д. с требованием подвинуться и пропустить его. Принимаешь правее, пропускаешь, но! иногда это стоит нервов, ведь не дай бог машину киданет, виноват будешь ты, ведь это ты не соблюдал разметку. А ведь "столбики" - всего лишь несколько км, неужели нельзя спокойно их проехать, а потом на нормальной дороге опередить и лететь себе низко дальше? несколько секунд вас устроят?
    А этот, который якобы сначала пропускал Вольво, а потом принял влево, либо не увидел Вольву, и поэтому подвинулся левее; либо таким жестоким образом научил спешуна. ИМХО

    Я добрая фея с топором
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25844

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25844
    # 25 сентября 2011 22:22
    Just_Blond:

    А этот, который якобы сначала пропускал Вольво, а потом принял влево, либо не увидел Вольву, и поэтому подвинулся левее; либо таким жестоким образом научил спешуна. ИМХО

    А может просто "засцал", я там давно не ездил, но как помню там где тросы, две машины идут на грани. Вот и тот который пропускал - до тросов ехал правее, а как тросы начались - дал левее что бы не вылететь на обочину, а вольво просто не успел.

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 25 сентября 2011 22:22

    Just_Blond, насчет спешунов - это верно подмечено. И все же, как бы ни хотелось оказать человеку услугу, в данном случае стоит проявить твердость характера. Я однажды сделал еще большую глупость. Съехал на расширение пропустить такого спешуна. Но спешун оказался не один (походу, его и самого догнали). В итоге слева пачка машин, а расширение уже заканчивается. И каждый из этой пачки, видя мой левый поворотник, думает буквально так: ну вот еще я, а потом уже ты перестроишься! Пришлось тормозить практически до остановки. С тех пор уступаю только если летун один и только если попросит. Потому как может быть у него планы меня справа обогнать - кто его знает.

    Albedo 0.39
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 25 сентября 2011 22:34
    Just_Blond:

    там раньше было 3 полосы, участок состоит из нескольких поворотов, часто лоб в лоб выскакивали

    Это ключевое. При отсутствии "короля дороги" там 4 легковые разъезжались влёгкую - сам попадал в такие ситуации. Да и разметка поволяла обгонять. Реально - испортили нормальную 12-метровку - теперь если станет трактор с прицепом ровно в полосу - так и потянешься почти от Смолевич до Жодино за ним.

  • Just_Blond Member
    офлайн
    Just_Blond Member

    415

    13 лет на сайте
    пользователь #288611

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 25 сентября 2011 23:20
    Andrew-1978:

    А может просто "засцал", я там давно не ездил, но как помню там где тросы, две машины идут на грани.

    Да, почти на грани. Но я считаю, раз уж начал пропускать - нечего метаться. Либо не пускай, либо вцепись в руль и едь. А так - и себе грех на душу, и чела подставил.

    Широкомордый:

    И все же, как бы ни хотелось оказать человеку услугу, в данном случае стоит проявить твердость характера.

    Соглашусь с вами. Ибо пропуская - вроде как услугу делаешь, но в тоже время себя подставляешь. И еще, не вижу смысла пропускать, если сам едешь на нормальной скорости. Показательный пример: пару недель назад ехала там примерно часиков в 7.30. За мной пристраивается чел на Пежо (не знаю почему, но тот автос запомнился), я пропускаю его (ну мало ли на работу опаздывает), и еще одного, следующего за ним. Еду дальше в своем обычном скоростном режиме, проходит минут 5-7, доезжаю до Кургана, там где нормальные 2 полосы, и, опережая несколько авто, в правой полосе замечаю того самого Пыжа. Спрашивается, зачем было лететь? Не соревнуясь ни с кем, двигаясь в штатном режиме, я спокойно доехала, спокойно обогнала и поехала дальше. Он раньше меня прихал в Минск? нет! тогда смысл в подпирании-моргании? я понимаю, обгонять, когда впереди едет нечто со скоростью 30-50 км, и то, убедившись в безопасности.

    Я добрая фея с топором
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 25 сентября 2011 23:57
    Широкомордый:

    В этой аварии, говорят, вольво шарахнулся от машины, которая почему-то резко взяла левее. Виновник уехал. Просто не повезло.

    Ну полоса там явно одна, соотв. опережать не положено. А та авто которая ехала впереди совсем не факт что вообще куда-то шарахалась, а не просто ехала по этой полосе, просто на вольво мог приврать чтобы оправдать себя.

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    Just_Blond:

    Да, почти на грани. Но я считаю, раз уж начал пропускать - нечего метаться. Либо не пускай, либо вцепись в руль и едь. А так - и себе грех на душу, и чела подставил.

    Человек пока была свободная дорога позволял себя обогнать. Когда пошли столбы занял полосу, чтобы не играть в рулетку. А водителю волвы следовало быть акуратней и не лезть на обгон, когда видел что вот-вот пойдут столбы, а он явно не успевает обогнать.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • OWoD Senior Member
    офлайн
    OWoD Senior Member

    1343

    20 лет на сайте
    пользователь #10623

    Профиль
    Написать сообщение

    1343
    # 26 сентября 2011 00:27

    Hawk3y3, я понимаю вопрос так, что цепляясь колесом или подвеской за эти опоры, машину разворачивает и начинает крутить (плюс подвеска в хлам), тогда как по ленте авто только ломает зеркало и(или) обдирает бочину... но это в теории, как на практике, спорить не буду...

  • oldnavy Member
    офлайн
    oldnavy Member

    180

    16 лет на сайте
    пользователь #121069

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 26 сентября 2011 00:45

    Господа!Ищу очевидцев аварии 21.06.10г. по ул.Руссиянова 51 в 9ч00м с участием авто такси.Или подскажите как залезть в архив форума по дтп.заранее благодарю.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (26 сентября 2011 08:52)
    Основание: 3.5.18

  • -Hunter- Apple Team
    офлайн
    -Hunter- Apple Team

    2299

    17 лет на сайте
    пользователь #63463

    Профиль
    Написать сообщение

    2299
    # 26 сентября 2011 03:16

    oldnavy, вроде бы здесь.

    Damn, no torpedos!
  • pfizer-x2 Senior Member
    офлайн
    pfizer-x2 Senior Member

    1134

    13 лет на сайте
    пользователь #279896

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 26 сентября 2011 07:01

    Hawk3y3, Popesych, Just_Blond

    Мне кажется, такая конструкция имеет право на существование при наличии как минимум двух полос в каждом направлении. Я часто ездил по этой дороге до того, как выстроили эту херь, и начертили разметку в жодино (отдельный дурдом), так вот, всегда было по одной полосе в каждую сторону, но полосы по ширине вмещали два авто. Если не идти на двойной обгон, то все - ок. Я не слежу за статистикой, но мне кажется, что на смолевичском частоколе поправляют столбики два раза в неделю.
    Что касается вольво, так он на кол запрыгнул в самом начале забора, скорее всего не рассчитал обгон, либо тупо не знал о наличии таковой напасти.

    Sincerely yours, pumps expert.
  • 71022 Senior Member
    офлайн
    71022 Senior Member

    2188

    17 лет на сайте
    пользователь #71022

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 26 сентября 2011 08:20
    OWoD:

    Hawk3y3, я понимаю вопрос так, что цепляясь колесом или подвеской за эти опоры, машину разворачивает и начинает крутить тогда как по ленте авто только ломает зеркало и(или) обдирает бочину

    Посмотрите уже видео какое-нибудь http://video.bigmir.net/show/156909/# http://carsguru.net/video/2318/ Именно от "ленты" машина отлетает собирать автосы по другим полосам. А хлипкие столбики под тросом никого не развернут.

    одно другому не мешает