Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    16 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • ihtik Member
    офлайн
    ihtik Member

    197

    16 лет на сайте
    пользователь #97052

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 6 ноября 2009 15:52
    foreteller:

    получается то, что в этой ветке могут появлятся аварии, которых нет в ветке "Аварии (только очевидцы)"

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1296528&postdays=&postord ... &start=220

    т.к. некоторые сразу хотят по-флудить на эту тему...

    придется проверять две ветки - не удобно!!!

    Нужно на ту ветку вообще болт положить. Пусть в ней картовики сами с собой и переписываются.

    Предлагаю все фотки и обсуждения перенести сюда. А кому не нравятся обсуждения могут скролом проматывать до следующей фотки. Я лично так и делаю.

    Мне и сейчас карточку дадите?

  • Milort Junior Member
    офлайн
    Milort Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #196223

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 6 ноября 2009 15:55

    а что белый бус делает на встречке, интересно? вообще какая-то загадочная авария. может, таксиста крутануло так нехило и прямо в припаркованый бус?

    Как мне кажется бус выезжал из двора (там за куском дома невидно,но можно заметить что бардю уходит направо) незаметил прущего таксиста(ктож на Пацификах и непрет...) таксист ухадя цепляет бус срывая его предний бампер(бампер на обочине потому-что отнесил что-ыб немешать проезжаюсчим) и его закручивает(т.к. вечерам шол дождь,ночью снег и был - а это все происходило утром) крутя ошметки раскидывает.Т.е. бампер буса,перед Пацифика. а Мэрсу серому неповезло :) . Вот так вот все расписал 0_о я флудер 0_О

    Живу ради ИЖа... ИЖ как ремонт, его никогда нельзя доделать :)
  • ihtik Member
    офлайн
    ihtik Member

    197

    16 лет на сайте
    пользователь #97052

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 6 ноября 2009 15:57
    Scapegrace:

    Давайте поглядим:

    Имхо был третий участник ДТП, подрезал темный вэн-такси, протерся по первой полосе мимо белого буса, потеряв бампер.

    За пацификой на асфальте валяются осколки его фар, но нету следов от его шин (только того, кто с утра уехал). Следовательно, он приехал с другой стороны. Может пацифику не пропустил белый бус, цепанул немного, а беднягу на мокрой дороге и летней резине развернуло и кинуло в серый бус? А во время кружения терял осколки давноклеенного бампера?

  • ihtik Member
    офлайн
    ihtik Member

    197

    16 лет на сайте
    пользователь #97052

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 6 ноября 2009 15:59 Редактировалось ihtik, 1 раз.

    Milort, пока ты отправлял я ещё дописывал))

  • strangersan Senior Member
    офлайн
    strangersan Senior Member

    508

    15 лет на сайте
    пользователь #156671

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 6 ноября 2009 15:59

    Чета я с этой аварией ничего не понял.... кто куда кого.... если бус 1-й то как 2-й мог так оказаться в 3-м????? если 2-й и 3-й то причем тут 1-й????.... в общем в непонятках

  • SeXeS Senior Member
    офлайн
    SeXeS Senior Member

    2538

    16 лет на сайте
    пользователь #97153

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 6 ноября 2009 16:01

    ihtik,

    Предлагаю все фотки и обсуждения перенести сюда. А кому не нравятся обсуждения могут скролом проматывать до следующей фотки. Я лично так и делаю.

    +1

  • user_temp Member
    офлайн
    user_temp Member

    109

    18 лет на сайте
    пользователь #42406

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 6 ноября 2009 16:01

    Нужно на ту ветку вообще болт положить. Пусть в ней картовики сами с собой и переписываются.

    Предлагаю все фотки и обсуждения перенести сюда. А кому не нравятся обсуждения могут скролом проматывать до следующей фотки. Я лично так и делаю.

    Полностью поддерживаю!

  • advokat.61 Senior Member
    офлайн
    advokat.61 Senior Member

    538

    14 лет на сайте
    пользователь #188626

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 6 ноября 2009 16:03
    SeXeS:

    ihtik,

    Предлагаю все фотки и обсуждения перенести сюда. А кому не нравятся обсуждения могут скролом проматывать до следующей фотки. Я лично так и делаю.

    +1

    :super::znaika:

  • advokat.61 Senior Member
    офлайн
    advokat.61 Senior Member

    538

    14 лет на сайте
    пользователь #188626

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 6 ноября 2009 16:16

    Думаю, модераторам темы "Аварии (только очевидцы)" было бы не плохо познакомиться с этим документом -

    КОНСТИТУЦИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    1994 ГОДА

    (с изменениями и дополнениями, принятыми на республиканских референдумах

    24 ноября 1996 г.* и 17 октября 2004 г.)

    Статья 33. Каждому гарантируется свобода мнений, убеждений и их свободное выражение.

    Никто не может быть принужден к выражению своих убеждений или отказу от них.

    Монополизация средств массовой информации государством, общественными объединениями или отдельными гражданами, а также цензура не допускаются.

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 6 ноября 2009 16:21

    робяты, харэ плюсить и флудить. Уже открыли эту ветку, она есть, так давайте не будем перетирать, кто прав/не прав, и кому куда следует после этого пойти. Как дети, которые в поход без родителей пошли, елки. А все ж - взрослые серьезные люди.

    Кароче, по теме: есть у кого инфа про аварию вчера или позавчера на Звязды, где МАЗ с прицепом повесло и он в ограждение легковушку втер?

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • ELAN Senior Member
    офлайн
    ELAN Senior Member

    692

    20 лет на сайте
    пользователь #15158

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 6 ноября 2009 16:21

    вчера, 21-10 ул. Крапоткина напротив д 35

    сгоревшая такси Ауди 100. Выгорела вся морда

    Когда проезжал видимо только что потушили: пару парней вокруг и пожарная машина.

    зы +1 постить сюда, а в соседней ветке ;) только свидетели

    Alfa - машина, .......
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 6 ноября 2009 16:41
    Scapegrace:

    Давайте поглядим:

    Имхо был третий участник ДТП, подрезал темный вэн-такси, протерся по первой полосе мимо белого буса, потеряв бампер.

    Я вот смотрю на фото и нифига не понимаю. Один бампер на встречке, второй за припаркованной авто. Между такси и VW дохрена расстояния и вообще непохоже чтобы они между собой стукнулись. Может кто-то описать нормально что это такое произошло ?

    Кстати аналогичный вопрос был про ДТП на Ванеева. Участников судя по всему дофига, а чего произошло по фото непонятно.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Максович Member
    офлайн
    Максович Member

    103

    15 лет на сайте
    пользователь #133253

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 6 ноября 2009 16:59

    Имхо ветка совсем бесполезная, Bacёk немного непонятен смысл этой ветки. Топикстартер создавал его как "продолжение старой темы "Аварии"", где народ мог выложить фото и немного прокомментировать его (я не имею ввиду на 20 страниц). Сейчас же фотки вылаживаются в новой ветке "Аварии (только очевидцы)", а ссылки для обсуждения - в этой. Во-первых это неудобно, а во-вторых данная ветка, на мой взгляд является не чем иным, как клоном разбора дтп. Да и путаница будет - кто-то будет вылаживать фото в одну ветку, кто-то в другую. Может стоит дать народу проголосовать и на основе выбора большинства принять решение?

  • Dimon_Benchmade Senior Member
    офлайн
    Dimon_Benchmade Senior Member

    1275

    17 лет на сайте
    пользователь #75648

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 6 ноября 2009 17:08

    Нужно на ту ветку вообще болт положить. Пусть в ней картовики сами с собой и переписываются.

    Вот пускай в той ветке Васёк с Моржом и Артёмкой общаются!:znaika:

  • SergBY Member
    офлайн
    SergBY Member

    163

    15 лет на сайте
    пользователь #157309

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 6 ноября 2009 17:08

    Имхо ветка совсем бесполезная, Bacёk немного непонятен смысл этой ветки. Топикстартер создавал его как "продолжение старой темы "Аварии"", где народ мог выложить фото и немного прокомментировать его (я не имею ввиду на 20 страниц). Сейчас же фотки вылаживаются в новой ветке "Аварии (только очевидцы)", а ссылки для обсуждения - в этой. Во-первых это неудобно, а во-вторых данная ветка, на мой взгляд является не чем иным, как клоном разбора дтп. Да и путаница будет - кто-то будет вылаживать фото в одну ветку, кто-то в другую. Может стоит дать народу проголосовать и на основе выбора большинства принять решение?

    Полностью поддерживаю:super:. Я за одну ветку, но без фанатизма в обсуждениях:znaika: Если модер видит, что попЁр флуд - написать предупреждение(большими красными буквами), чтоб заканчивали, а кто не послушается - жестоко картовать.

    ВОЛЯ - это то, что заставляет тебя ПОБЕЖДАТЬ, когда твой рассудок говорит тебе, что ты ПОВЕРЖЕН.
  • s-sergej Member
    офлайн
    s-sergej Member

    154

    16 лет на сайте
    пользователь #125075

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 6 ноября 2009 17:30
    ELAN:

    вчера, 21-10 ул. Крапоткина напротив д 35 сгоревшая такси Ауди 100. Выгорела вся морда Когда проезжал видимо только что потушили: пару парней вокруг и пожарная машина. зы +1 постить сюда, а в соседней ветке только свидетели

    Старая серебристая сигара из службы 155. Сегодня в обед уволокли эвакуатором.

  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3110

    19 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3110
    # 6 ноября 2009 17:30

    по поводу аварии такси и 2 бусов (белого и серого), там все просто до безобразия. таксист с ночной парковки выруливал, резво выскочил ну и бус белый его словил, после чего впечатал в припааркованный а сам крутанулся и дальше против шерсти встал.

  • Максович Member
    офлайн
    Максович Member

    103

    15 лет на сайте
    пользователь #133253

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 6 ноября 2009 18:07

    Захотел зайти на ветку "Разбор ДТП" с ссылки в шапке этой ветки ("В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=15043012#15043012 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.") Нажал на эту ссылку и попал опять сюда. Так это все-таки клон "Разбора ДТП" или филиал дурдома? Подправьте шапку ветки!

  • Zmitter Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmitter Onliner Auto Club

    1389

    20 лет на сайте
    пользователь #9215

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 6 ноября 2009 18:09

    ездил сегодня в Могилев, на обратном пути под Червенем где-то уже стояли. время - 11:13

    я еду на минск, из минска в свой полосе позади меня стоял автовоз вроде. судя повсему об него приложилась жига, хотя перед у грузовика был целый вроде.

    у жиги двери открыты, плохо видно просто. их не отрезали

  • denisOK Senior Member
    офлайн
    denisOK Senior Member

    3028

    14 лет на сайте
    пользователь #177485

    Профиль
    Написать сообщение

    3028
    # 6 ноября 2009 18:37

    Zmitter, Тоже видел только с другого ракурса.... ИМХО летняя резина , но когда я ехал возле жиги стояли владельцы -вон женщ. с сумкой и мужик ,но здесь невидно ..... и автовоз помоему участвовал , да был целый

    Это было за Натальевском поворот на Хутор

    Добавлено ......спустя 0,5 литра