Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    16 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 28 августа 2021 08:46
    _Falena_:

    Поэтому будем рубить не глядя.

    Это хорошая идея! Заменять так называемых "судей" простым и дешёвым девайсом лототроном. Выборы, кстати, тоже.

    TriveR:

    Так вот , если я выехал и виду едет авто, я должен уступить, я останавливаюсь и жду пока он объедет.

    О! Именно это и пытался сделать водитель мерса в обсуждаемом ДТП. Только водитель ВАГа, в отличие от Вас, не остановился, не дав мерсу возможности объехать.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3418

    10 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3418
    # 28 августа 2021 08:58 Редактировалось _Falena_, 9 раз(а).
    DVK:

    объехать

    о каком объезде речь?
    там мерс вляпался бы в неприятности даже если бы ваг на его пути не оказался бы в момент столкновения..
    оно уже летело не думая.. просто летело
    в отличие от девушки на трассе, которая не ушла целиком в правую или на обочину, а продолжила ехать между полос (пася ситуацию) и слегка взяв чуток левее (или мне так показалось) перед самым столкновением.

    Добавлено спустя 11 минут 18 секунд

    DVK:

    Это хорошая идея! Заменять так называемых "судей" простым и дешёвым девайсом лототроном. Выборы, кстати, тоже.

    угу. а так просто сверху спустили указаловку, что вина исключительно на поворотчиках налево и точка.
    а что, почему и зачем - никого не волнует. в идеальности организации дд никто даже не сомневается.. там.. наверху.. во всей дорожной службе разом взятой..
    /это не сарказм, иначе чем мы от них отличаемся то?/

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 28 августа 2021 13:12
    DVK:

    простым и дешёвым девайсом лототроном. Выборы, кстати, тоже.

    К стати так в Тайланде в армию принимаю, по лоторее-))

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    DVK:

    О! Именно это и пытался сделать водитель мерса в обсуждаемом ДТП. Только водитель ВАГа, в отличие от Вас, не остановился, не дав мерсу возможности объехать.

    Вообще нет, от слова совсем. Водитель мерса ,это человек который видет припятствие и делает все не так.

    Не хочешь, не отвечай.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 28 августа 2021 15:09
    _Falena_:

    DVK:

    объехать

    о каком объезде речь?

    Объезде препятствия. Водитель туарега ведь должен был остановиться, вот водитель мерса его и объезжал. Он же не знал, что там за рулём подражатель носорогам.

    оно уже летело не думая.. просто летело

    Ну как-то же летело. До тех пор, пока его не поймал летун на туареге.

    TriveR:

    DVK:

    О! Именно это и пытался сделать водитель мерса в обсуждаемом ДТП. Только водитель ВАГа, в отличие от Вас, не остановился, не дав мерсу возможности объехать.

    Вообще нет, от слова совсем. Водитель мерса ,это человек который видет припятствие и делает все не так.

    Единственное его "не так" - это попытка объезда вместо торможения. Но и в этом виноват не он, а тот, кто его пустил за руль, не научив элементарному навыку "при обнаружении препятствия или опасности для движения в первую очередь экстренно тормозить, а уже в процессе торможения смотреть что делать дальше". Вот он и попытался объехать препятствие, справедливо ожидая, что водитель туарега, увидев его, затормозит.
    Если Вы из двора, описанного Вами, будете вылетать на скорости, тоже будете обвинять тех, кто в Вас там врежется, что это они виноваты?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 28 августа 2021 15:16 Редактировалось TriveR, 1 раз.
    DVK:

    Единственное его "не так" - это попытка объезда вместо торможения.

    Это главное, а не единственное.
    Если экспертиза докажет,что при торможении, можно было избежать дтп, то накажут мерсовода.

    DVK:

    Если Вы из двора, описанного Вами, будете вылетать на скорости, тоже будете обвинять тех, кто в Вас там врежется, что это они виноваты?

    Не двора, а перекрестка.
    Нет не буду. Там нет технической возможности избежать дтп, если кто-то будет выскакивать. Но и пересечь перекресток не получится, если кто-то летит, а не едет 40, хотя и 40 там много.
    Но.....если я выеду, а кто то, на всех ходах, вырулит на встречку и создаст дтп , то в чем моя вина??

    Не хочешь, не отвечай.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 28 августа 2021 16:35
    TriveR:

    Если экспертиза докажет,что при торможении, можно было избежать дтп, то накажут мерсовода.

    Может быть. Если будет экспертиза. Что вероятно, поскольку там были пострадавшие, а значит дело будет уголовное.

    Не двора, а перекрестка.

    Давайте всё-таки оперировать применяемыми ПДД. Я, конечно, понимаю, что это можно счесть пособничеством в деятельности сами знаете кого, но всё-таки для общей безопасности лучше чтобы все ездили по одним и тем же ПДД. А большинство всё-таки руководствуется применяемыми, а не юридически действующими. Так что выезд со двора - тоже перекрёсток.

    Но.....если я выеду, а кто то, на всех ходах, вырулит на встречку и создаст дтп , то в чем моя вина??

    А об этом спросите так называемых "судей" или так называемых "следователей" или "экспертов" про случай в Гродно, где подрезатель без касания "вытолкал" на встречку. И виновником ДТП объявили того, кто перестраивался, а не того, кто вместо торможения шуганулся на встречку.
    Хотя на самом деле виновник и того ДТП - тот же, кто придумал выпускать на дороги водителей совершенно не обученных управлению автомобилем и участию в дорожном движении.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Maxsimo Senior Member
    офлайн
    Maxsimo Senior Member

    2178

    19 лет на сайте
    пользователь #23466

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 1 сентября 2021 10:30

    посмотрел дтп с участием лося и микроавтобуса МАЗ. Ребят, а где подушки??? кто в курсе?
    https://auto.onliner.by/2021/09/01/sereznaya-avariya-na-trasse

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12708

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12708
    # 1 сентября 2021 15:04
    Maxsimo:

    посмотрел дтп с участием лося и микроавтобуса МАЗ. Ребят, а где подушки??? кто в курсе?

    А должны быть? Регламент ЕАЭС их требует? Маловероятно

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • 3346143 Junior Member
    офлайн
    3346143 Junior Member

    51

    2 года на сайте
    пользователь #3346143

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 14 сентября 2021 19:48

    Обычно не включают поворотники один из трёх, сегодня один из трёх включал... Такое чувство, что уже совесем не до законов. Просто тотальнейшее не включение поворотников, народ прекратите реально.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 14 сентября 2021 21:21
    Maxsimo:

    Ребят, а где подушки??? кто в курсе?

    а где датчики подушек ?
    если на лонжеронах, то могли и не сработать

    тыцтыцтыц
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12708

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12708
    # 14 сентября 2021 22:34
    АлексВл:

    а где датчики подушек ?
    если на лонжеронах, то могли и не сработать

    У меня в мазде 626 нет датчиков на лонжеронах, вообще нет внешних датчиков, подушки срабатывают от блока SRS, который очевидно сам измеряет замедление и принимает решение запускать подушки. Изучал электросхему и знаю точно.
    Так что можно и без датчиков на лонжеронах обойтись.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 14 сентября 2021 23:07
    Daimos:

    мазде 626

    пересмотрел видос 10 раз, но мазды 626 не нашел
    :-?

    тыцтыцтыц
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12708

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12708
    # 14 сентября 2021 23:28
    АлексВл:

    Daimos:

    мазде 626

    пересмотрел видос 10 раз, но мазды 626 не нашел
    :-?

    Ну я ж не виноват, что вам трудно было дочитать до конца и прочитать последнее предложение.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 18 сентября 2021 11:01 Редактировалось DVK, 1 раз.

    Порадовало. Мгновенная карма.


    Как же задолбали эти лезущие без очереди по принципу "Ну не будешь же бить", а тут вот бац и ага. :) Ура!

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 18 сентября 2021 12:00

    DVK,

    Мгновенная карма

    карма-кармой, а фуроводу могут и пришить чо-нибудь... :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 18 сентября 2021 12:06
    Marabu:

    DVK,

    Мгновенная карма

    карма-кармой, а фуроводу могут и пришить чо-нибудь... :spy:

    Это вряд ли - скорее всего, он действительно не мог видеть. Пока стоял - смотрел на светофор, а не в то зеркальце, которое показывает правую дверь (если оно у него вообще есть), а напрямую там ничего не видно.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 18 сентября 2021 14:44
    DVK:

    Marabu:

    DVK,

    Мгновенная карма

    карма-кармой, а фуроводу могут и пришить чо-нибудь... :spy:

    Это вряд ли - скорее всего, он действительно не мог видеть. Пока стоял - смотрел на светофор, а не в то зеркальце, которое показывает правую дверь (если оно у него вообще есть), а напрямую там ничего не видно.

    тем более фура тронулась раньше, чем появился "нос" легковушки. 100% легковушка спецом на таран пошла

  • Camion Member
    офлайн
    Camion Member

    226

    18 лет на сайте
    пользователь #56617

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 18 ноября 2021 18:58
    1712589:

    Сегодня 18.11.2021 около 10.50 из-за дорожного хулиганства водителя БМВ X5, который меня подрезал, серьезно пострадало 3 автомобиля, в т.ч. мой Рено Сценик, а косвенно -- ещё несколько. Место происшествия (скорее даже, преступления): г. Минск пр-т Независимости на участке между МКАД и Московским кладбищем.

    В статье он ещё сказал что гаёвые ему посоветовали оставаться в полосе и бить БМВ... это какой то сюр!
    предположим нету видео. ну остался бы, впилился бы и чё? несоблюдение дистанции.
    да даже есть видео и чё ? неужто бы оправдали?.... "а вдруг плохо стало, это не повод машинам сзади не соблюдать дистанцию и лупиться" (с) гаёвый, который моё дтп оформлял....

    Power is nothing without control.
  • KwinK Senior Member
    офлайн
    KwinK Senior Member

    1261

    15 лет на сайте
    пользователь #159806

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 18 ноября 2021 19:10
    Camion:

    В статье он ещё сказал что гаёвые ему посоветовали оставаться в полосе и бить БМВ... это какой то сюр!
    предположим нету видео. ну остался бы, впилился бы и чё? несоблюдение дистанции.
    да даже есть видео и чё ? неужто бы оправдали?.... "а вдруг плохо стало, это не повод машинам сзади не соблюдать дистанцию и лупиться" (с) гаёвый, который моё дтп оформлял....

    Всё правильно сказали гаёвые. Оставаться в полосе и бить. Бмв виноват в любом случае.

  • Camion Member
    офлайн
    Camion Member

    226

    18 лет на сайте
    пользователь #56617

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 18 ноября 2021 20:15 Редактировалось Camion, 1 раз.
    KwinK:

    Camion:

    В статье он ещё сказал что гаёвые ему посоветовали оставаться в полосе и бить БМВ... это какой то сюр!
    предположим нету видео. ну остался бы, впилился бы и чё? несоблюдение дистанции.
    да даже есть видео и чё ? неужто бы оправдали?.... "а вдруг плохо стало, это не повод машинам сзади не соблюдать дистанцию и лупиться" (с) гаёвый, который моё дтп оформлял....

    Всё правильно сказали гаёвые. Оставаться в полосе и бить. Бмв виноват в любом случае.

    я что-то проспал? и мир вдруг перевернулся? и теперь знаменитая фраза звучит так - "кто спереди, тот и виноват"?
    или так - я прям вижу, бмвиста который говорит, хотел проучить и преднамеренно со злым умыслом нажал на тормоз, чтобы спровоцировать дтп....вину признаю, накажите меня...

    Power is nothing without control.