Ответить
  • ness2009 Neophyte Poster
    офлайн
    ness2009 Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #200388

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 6 ноября 2009 21:11
    KTF-01:

    Так у нас тоже все было нормально аж с 1984 года. А вот в 2008 году в целях экономии тепла вместо обычного вентиля установили эту хрень, которая в зависимости от температуры перекрывает подачу новой горячей воды и гоняет по контуру "старую", еще не остывшую. А раньше вода, сделав круг, уходила обратно на ТЭЦ.

    А батареи у Вас всегда примерно одной температуры? Или чувствуется разница? И если чувствуется, то раньше не было , наверное?

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 6 ноября 2009 21:12

    Вот тут я спросила у человека, частенько имеющего с этим шумом дело, говорит, часто бывает, это все регулируется (у них в районе) без проблем. Так что надо тыкать в ЖЭС палочкой, чтобы шевелились :)

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • KTF-01 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    KTF-01 Senior Member Автор темы

    1994

    16 лет на сайте
    пользователь #95178

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 6 ноября 2009 21:15

    ness2009,

    Мне как-то по хитрому надо будет узнать, менялось ли что нибудь 3 года назад или нет.

    Одним из косвенных признаков того, что у Вас тоже установлена такая система, является наличие термодатчика (просто коробочка небольшая, размером примерно с пачку сигарет) на высоте до метра-двух снаружи дома, к которой идут провода (предположительно в кабелеканале), выведенные из подвала (причем, из того места, где у Вас установлено это оборудование, т.е., из теплоузла).

    А батареи у Вас всегда примерно одной температуры? Или чувствуется разница? И если чувствуется, то раньше не было , наверное?

    Честно говоря, даже не знаю. Могу сказать одно: когда включили отопление, жарило так, что мы всюду окна открывали, а к батареям было не прикоснуться. Сейчас стало нормально, но, думаю, просто из-за того, что на улице похолодало.

  • KTF-01 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    KTF-01 Senior Member Автор темы

    1994

    16 лет на сайте
    пользователь #95178

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 6 ноября 2009 21:21

    shpilka,

    Вот тут я спросила у человека, частенько имеющего с этим шумом дело, говорит, часто бывает, это все регулируется (у них в районе) без проблем. Так что надо тыкать в ЖЭС палочкой, чтобы шевелились

    Только не наш ЖЭС :( Я уже писал: они найдут 1000 и 1 способ, как от нас отмазаться. Придется все-таки идти "повыше".

    Скажите, а с этим человеком можно как-нибудь поговорить? (может, контакт в ЛС скинете) Чтобы можно было поговорить со спецом... :shuffle:

  • B5 Senior Member
    офлайн
    B5 Senior Member

    1011

    21 год на сайте
    пользователь #3565

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 6 ноября 2009 21:27

    вот и мне бы спеца толкового найти...а то все как-то поверхностно-туманно в жэсе растусовывают

  • ness2009 Neophyte Poster
    офлайн
    ness2009 Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #200388

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 6 ноября 2009 21:32

    KTF-01 , спасибо.

    Теперь надо узнать где этот теплоузел) Найдем, думаю.

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 6 ноября 2009 21:50

    KTF-01, так пишите выше, результат скорее будет. Человек сказал, что такое бывает, когда ЖЭСы дурачка валяют, но на всякое действие есть противодействие ;)

    Народ, не могу я вас связать с человеком, уж извините :( Вы пишите жалобы, можно заказными письмами, можно даже звонить (не знаю, как там в ЖЭСах, но выше звонки фиксируются, вам ни одного дурного слова не скажут). На все письма обязаны отвечать в установленные сроки.

    Удачи в борьбе за тишину :shuffle:

    У меня тут некоторое время назад был шум противный (выяснилось, что механический таймер жужжит), уж я на что только не думала, решила уже, что с ума сойду окончательно, такое бешеное счастье было, когда от этого шума избавилась, так что я вас очень хорошо понимаю.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • e-citizen Junior Member
    офлайн
    e-citizen Junior Member

    58

    15 лет на сайте
    пользователь #150922

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 6 ноября 2009 22:41

    вот типовая схема с регулятором подмеса, если она кому-нибудь поможет

  • KTF-01 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    KTF-01 Senior Member Автор темы

    1994

    16 лет на сайте
    пользователь #95178

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 6 ноября 2009 23:18 Редактировалось KTF-01, 1 раз.

    e-citizen,

    Спасибо! Попробуем разобраться. :beer:

    Только вопросик: а, может, еще подписи какие есть или комменты?.. :shuffle:

  • stean Senior Member
    офлайн
    stean Senior Member

    1175

    17 лет на сайте
    пользователь #82285

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 7 ноября 2009 00:13

    KTF-01 : а что ж тут непонятного, это ведь "азбучные истины" :lol:

    Я там где ребята толковые, я там где плакаты "Вперед!"...
  • KTF-01 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    KTF-01 Senior Member Автор темы

    1994

    16 лет на сайте
    пользователь #95178

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 7 ноября 2009 00:38

    Не, ну в любом случае e-citizen облегчил задачу: ведь с этой схемой можно уже и к какому знакомому спецу подойти. Просто, не совсем понятны некоторые элементы на схеме.

    stean

    это ведь "азбучные истины"

    Для теплоэнергетиков, я думаю, это на самом деле проще пареной репы. ;)

  • stean Senior Member
    офлайн
    stean Senior Member

    1175

    17 лет на сайте
    пользователь #82285

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 7 ноября 2009 00:47
    KTF-01:

    Для теплоэнергетиков, я думаю, это на самом деле проще пареной репы. ;)

    Для Них, думаю, да. Я вот смотрю и автоматически всплывают соответствия значков из микроэлектроники...Хотя если подумать, может там не настолько и велика разница :-?

    Я там где ребята толковые, я там где плакаты "Вперед!"...
  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2368

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 7 ноября 2009 01:44

    Черт, аналогичная проблема. В отопительный сезон переселяюсь в другую комнату. :( Система тоже с автоматическим регулятором. Проблемы с шумом начались после ее установки. До этого 15 лет была тишина.

    Жаловался на протяжении нескольких лет - эффекта нет. Усложняется все тем что днем оно все работает тихо, практически бесшумно. Специально проверял, отрубал всю электрику в квартире и слушал. Ну и соответственно мастер и инженер ЖЭС футболят из-за этого.

    Пару недель назад опять вызывал сантехника, он нам раньше за денежку счетчики ставил, попросили его посмотреть получше. Он долго регулировал, стало тише, но шум не исчез. Сказал что шумят насосы, что он все что мог сделать как сантехник сделал.

    Я даже готов проплатить нормальному спецу денег, оплатить расходники, сварку и т.п., пусть только настроят что бы была тишина. Просто абсурд какой-то, зимой комната в квартире стоит пустая. Экономисты хреновы... :roof:

  • B5 Senior Member
    офлайн
    B5 Senior Member

    1011

    21 год на сайте
    пользователь #3565

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 7 ноября 2009 11:25

    вывод: эта система с регулятором давления создает неудобство в психологическом плане :), но за отопление плата меньше

    за схему спасибо, еще бы узнать что должно стоять согласной этой схеме : какой вентиль, какой диаметр труб...

    sega_t - шумят не насосы, шумит поток трубах, это проверено

  • masterfoto777 Member
    офлайн
    masterfoto777 Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #169783

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 7 ноября 2009 11:44
    shpilka:

    masterfoto777, что же вы, хотите СПЛОТИТЬСЯ и устроить всемирную забастовку против шума в батареях? Тема решаема, не надо юродствовать, а?

    Научитесь отличать юродство от серьёзного. РЕШАЕМА ? ПОДЕЛИТЕСЬ ? А пустые комментарии, пожалуйста, оставьте при себе.

  • KTF-01 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    KTF-01 Senior Member Автор темы

    1994

    16 лет на сайте
    пользователь #95178

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 7 ноября 2009 12:29

    Люди. Давайте только не будем ругаться друг с другом. Ветка создана не для того. Так мы проблему не решим!

    А сама проблема, действительно, тяжелая. И не так легко решаема.

    По поводу настроек: Я, вроде, писал, что прошлой зимой мы все-таки вызывали мастера (после звонка на горячую линию в ЖРЭО), который устанавливал оборудование (не из ЖЭСа, а из организации по проекту-установке). Он что-то там настроил. Примерно неделю было вполне нормально. Но вот потом все опять вернулось на место :( (не знаю, само по себе или после очередного "вай, замерзаем!" сантехники чего-то напороли).

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 7 ноября 2009 12:35

    masterfoto777, решаема-решаема, тут даже есть описание решения и решенный случай. А ваши предложения выйти всем миром на демонстрацию против шума от батарей - чистой воды юродство, имхо, конечно.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 7 ноября 2009 12:36

    KTF-01, извините, что немного поругалась :shuffle:

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • B5 Senior Member
    офлайн
    B5 Senior Member

    1011

    21 год на сайте
    пользователь #3565

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 7 ноября 2009 13:01

    нужен инженер теплотехник, чтобы глянул на оборудование

  • ness2009 Neophyte Poster
    офлайн
    ness2009 Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #200388

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 7 ноября 2009 14:54
    sega_t:

    Черт, аналогичная проблема. В отопительный сезон переселяюсь в другую комнату.

    Везет хозяевам многокомнатных квартир!)))))) Мне только на кухню можно переехать. Мне вот не понятно, а почему у Вас в одной комнате шумит, а в другой нет, а у меня на кухне не шумит.