Ответить
  • KTF-01 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    KTF-01 Senior Member Автор темы

    1994

    16 лет на сайте
    пользователь #95178

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 18 ноября 2009 18:27

    А у нас пока тихо (с субботы 14.11.2009, когда приходил настройщик из ЖЭСа и что-то подкрутил). Так что мы в ожидании, хотя все-таки интуиция мне подсказывает, что это затишье ненадолго. Но жаловаться или кого-то вызывать пока смысла нет. Так что ждем-с.

  • KTF-01 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    KTF-01 Senior Member Автор темы

    1994

    16 лет на сайте
    пользователь #95178

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 18 ноября 2009 22:42

    ness2009,

    установлено, что шумят батареи в квартирах на 6,7,8,9 этажах

    Очень интересный расклад. Возможно, в Вашем случае причиной может являться банальный засор в трубе. Или недобросовестность одного из жильцов, который с нарушениями врезал себе радиатор.

  • ness2009 Neophyte Poster
    офлайн
    ness2009 Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #200388

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 18 ноября 2009 23:47
    KTF-01:

    А у нас пока тихо.

    Очень хорошо. Надейтесь на лучшее.:)

    Да, и на засор похоже тоже. Осталось выяснить где?????

  • makirnik Senior Member
    офлайн
    makirnik Senior Member

    8322

    16 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 3 декабря 2009 04:32

    во, и у меня со вчерашнего дня шум в батареях, будто вода льется...причем они встроены в стены, что самое ужоснахое! никакой пользы отних :(

    но мине не мешает 8)

  • KTF-01 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    KTF-01 Senior Member Автор темы

    1994

    16 лет на сайте
    пользователь #95178

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 3 декабря 2009 12:08

    Льющаяся вода - это мелочи жизни :)

    В нашем случае стоял страшный гул высокой частоты (пока не шумит, но, думаю, зашумит с наступлением холодов) - вот эта хрень "сжирает" мозг изнутри.

  • Vasily.N Senior Member
    офлайн
    Vasily.N Senior Member

    3308

    15 лет на сайте
    пользователь #164737

    Профиль
    Написать сообщение

    3308
    # 3 декабря 2009 12:47

    Хотя разные люди бывают, может, поставили для какой-то лично мне непонятной подстраховки Но в любом случае, раз он работает на технической воде из системы отопления, то и должен он начинать работать одновременно с пуском воды в трубы.

    Ди**лов конечно хватает...но Подогрев пола от отопления, в насосе не нуждается, он всегда будет работать сам... проблеммы иногда возникают с подогревами на горячей воде если задавленна циркуляция на стояке...

    А шум батарейный это от приборов регулировки тепла , особенно в такую погоду, когда циркуляция минимальная, теплоноситель подаётся через маленькое отверстие (фактически свисток), а уж резонанс разносится по трубам и по радиаторам, а там где радиаторы алюминевые с большим количеством(жабр), конверторы, радиаторы закрытые жестянными экранами, шум этот может даже усиливаться... стукните легонько по такой конструкции и вы оцените её музыкальные способности...

  • KTF-01 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    KTF-01 Senior Member Автор темы

    1994

    16 лет на сайте
    пользователь #95178

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 8 декабря 2009 20:11

    Всё: лафа кончилась, шум снова появился :(

  • B5 Senior Member
    офлайн
    B5 Senior Member

    1011

    21 год на сайте
    пользователь #3565

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 9 декабря 2009 13:19

    такая же херня, позвонил я нач. жэса - тот кабаном метнулся с теплоузел с теплотехником и стало немного тише, терпимо....

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 9 декабря 2009 20:47

    Тоже самое второй день высокачастотный шум во всех комнатах. Прикладываешь ухо к стене - как буд-то насос работает. ЖЕС 94-ый отсылает мол не наша проблема. Спать не реально, только если что-нить включить типа фильма на компьютере. Этаж 9-ый. Вчера ночью спустился к теплоузлу - по тональности звук такой же. Сегодня напряг всех кого мог ЖЭС ЖРЭО, обещали сегодня подкрутить ... + В пятницу будут слушать.

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • KTF-01 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    KTF-01 Senior Member Автор темы

    1994

    16 лет на сайте
    пользователь #95178

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 9 декабря 2009 23:23

    softmax,

    ЖЕС 94-ый отсылает мол не наша проблема.

    Знакомая ситуация. "Не наша проблема; обращайтесь к тем, кто устанавливал; мы вообще не специалисты" и прочее.

    В пятницу будут слушать.

    Будут слушать ЖЭСовцы (КИПовцы) или люди из санстанции (если их из ЖРЭО пришлют)? Просто товарищи из ЖЭСа в прошлом году нам сделали следующее: пришли к нам, якобы послушали, потом пригласили спуститься в теплоузел для определения причин шума. Пока мы до туда дошли, шум, как будто, и исчез - гробовая тишина (думаю, что без подстав не обошлось - ИМХО). ЖЭСовцы таким образом попытались тогда спихнуть на незаконных перепланировщиков (типа, "понаврезали радиаторов", "разбирайтесь с жильцами";). Так что мой совет - будьте на чеку!

  • B5 Senior Member
    офлайн
    B5 Senior Member

    1011

    21 год на сайте
    пользователь #3565

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 10 декабря 2009 08:39

    подстава полюбому

    нафига жэсу лишние проблемы с санстанцией? это же переделывать надо, работать, бабки вкинуть

  • galka2007 Neophyte Poster
    офлайн
    galka2007 Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #211539

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 декабря 2009 15:09
    KTF-01:

    Добрый день, уважаемые форумчане!

    Еще год назад с началом отопительного сезона столкнулся со следующей проблемой: в квартире (особенно в жилых комнатах) постоянно стоит "фоновый" гул, исходящий от стен и батарей.

    Как это было: Живу в девятиэтажном доме блок-комнатного типа (чешский проект). Летом 2008 года нам установили в подвал новое отопительное оборудование с насосом для рециркуляции (в целях экономии тепла, т.е. вода гоняется по кругу в доме, пока ее температура не упадет до определенного значения). Как только осенью включили отопление, по нашему стояку пошел этот неприятный гул, который временами достаточно сильно нарастал. Сидеть, а тем более спать в такой "шумихе" крайне неприятно (жена весь отопительный сезон спала в строительных берушах). Пытались бороться с этим на уровне ЖЭС-а. Даже коллективную жалубу составляли (которую, в итоге, успешно там потеряли). В общем, на каждую нашу жалобу у них находилась какая-нибудь отмазка (по-сути, полный игнор наших жалоб).

    Еще самое интересное: этот гул слышен не во всех квартирах, а лишь в некоторых. То, что это связано с системой отопления - на 100% уверен.

    Новый отопительный сезон - и вот он - новый кошмар для жильцов. Поверьте: реально давит на мозг.

    Вопрос: Может, кто сталкивался с таким и как можно с этим бороться??? Куда жаловаться, так, чтобы наверняка???

    Заранее, спасибо.

    Мы живем над такой же бойлерной. Ужас. Вызвали комиссию сэс, замерили шумы, ждем ответа. Но перед приездом сэс шумы убавили, Позвоните мне. Я галина 89169549788. Может поможем друг другу советом.

  • KTF-01 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    KTF-01 Senior Member Автор темы

    1994

    16 лет на сайте
    пользователь #95178

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 17 декабря 2009 20:34

    galka2007,

    Позвоните мне. Я галина 89169549788. Может поможем друг другу советом.

    А что это за номер телефона (просто, не совсем понятно, как звонить)? Вы, кстати, из Беларуси?

  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 17 декабря 2009 21:06
    KTF-01:

    galka2007,

    Позвоните мне. Я галина 89169549788. Может поможем друг другу советом.

    А что это за номер телефона (просто, не совсем понятно, как звонить)? Вы, кстати, из Беларуси?

    Походу, это номер московского МТС.

    Так что проблема с шумом в батареях не локальная, а глобальная. :)

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • KTF-01 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    KTF-01 Senior Member Автор темы

    1994

    16 лет на сайте
    пользователь #95178

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 12 января 2010 22:11

    Короче, проблема пока так и не решена... :(

  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2368

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 13 января 2010 13:43
    KTF-01:

    Короче, проблема пока так и не решена...

    Кто б сомневался... :(

  • galka2007 Neophyte Poster
    офлайн
    galka2007 Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #211539

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 февраля 2010 17:44

    Это снова Галка. Телефон мой МТС Москва. У меня была комиссия из СЭС. Давление сбавили, показания сняли, все у них в ажуре. Отправила в правительство жалобу. Жду СЭС снова. Но думаю придется идти в прокуратуру. Тем у кого звон в батареях завидую. У меня будто бы грузовой состав под полом едет(постоянно). Вот так. Москва, почти центр, 21 век. уСЛОВИЯ ЖИЗНИ ПЕЩЕРНЫЕ.

  • galka2007 Neophyte Poster
    офлайн
    galka2007 Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #211539

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 февраля 2010 17:48

    Первую жалобу писать в РЭУ (к какому ведомству относится дом) А далее.... Я пишу в правительство, Лужкову. И то бесполезно.

  • KTF-01 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    KTF-01 Senior Member Автор темы

    1994

    16 лет на сайте
    пользователь #95178

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 14 февраля 2010 12:56

    Ну что, борьба продолжается: новый цирк



    Написали коллективную жалобу в ЖРЭО. Там отреагировали достаточно быстро: уже менее, чем через неделю нам перезвонили и уточнили время прихода комиссии - на следующий день после этого звонка в первой половине дня. В день прихода комиссии я встал достаточно рано, каждые 15-20 минут слушал шум, чтобы убедиться, что тише не стало. Даже обрадовался, что наконец-то по-честному все послушают, зафиксируют и, наверное, примут меры. За минут 15 до прихода комиссии мне позвонили по работе, и я немного отвлекся. Не успел я закончить разговор, как мне позвонили в домофон. Я поспешил открыть дверь и сообщить соседу, т.к. у него шум значительно сильнее, и мы хотели, чтобы комиссия начала с его квартиры.

    Пришла комиссия в составе 2-х человек: представителя ЖРЭО и директора нашего ЖЭСа. Заходим в квартиру соседа, и.... ТИШИНА!!! Т.е., эти умники (из ЖЭС) аккурат за эти 10-20 минут отключили систему, и в итоге в квартире никаких посторонних шумов не было. Мы, конечно же, сразу дико возмутились, обвинили директора в том, что он специально отключил оборудование, чтобы выставить нас дураками. Он заявил, типа, "мы же не говорим, что шума совсем нет. Просто сейчас его нет, видите!". Т.е., 2 года мы изо дня в день слушаем непрерывный монотонный гул, а тут он каким-то загадочным образом вдруг исчез!

    Дальше пошли в мою квартиру. То же самое - тишина. И тут случается небольшой облом: появляется совсем тихий "шумок", постоянно прерывается, тонюсенький такой, но его уже можно было в принципе зафиксировать. Представитель ЖРЭО сказала, что шум есть, но он и близко не тот, который был описан в жалобе. Я сказал, что если бы шум был такой все время, как сегодня, то мы бы и жаловаться не стали бы, нафиг нам это нужно. Я заявил, что обычно уровень шума раз в 5-10 больше. Пошли к соседу, прислушались - то же самое. Спустя 5 минут и этот шум так же внезапно исчез, как появился. Как мне кажется, просто "свой человек" в теплоузле просто нажал какую-то "левую" кнопку :) . Кстати говоря, за это время директору ЖЭСа дважды звонили на мобильник под предлогом вызова в какие-то места...

    После появления и исчезновения этого промежуточного шума директор попытался отвести все подозрения от нового насоса системы отопления. Не получилось.

    Перешли к составлению актов. Директор ЖЭСа очень настаивал, чтобы в акте написали "слабый, прерывистый шум". Но представитель ЖРЭО (вроде, поняв уже всю ситуацию) в итоге написала "монотонный гул". Директор ЖЭС(его типа куда-то вызвали) покинул нас. В общем, акты подписали, написали свои комментарии. Я написал про "подозрительное исчезновение шума перед приходом комиссии". Представитель ЖРЭО сказала, что ЖЭС вызвал санстанцию для замера уровня шума. Думаю, что они, надеясь повторить этот цирк, хотят таким образом соскочить с решения вопроса.

    Далее представитель ЖРЭО пошла в следующую квартиру (на другом этаже) из нашей коллективной жалобы. Мы с соседом остались обсуждать этот цирк. Тут сосед тронул батарею - ба, да она же остыла!!! Поясню. Обычно у нас батареи такие, что рукой дольше 5 секунд не подержишь. Ночью я сплю с открытыми форточками, иначе совсем жарко. Утром батареи были такие же горячие. Мы тут же метнулись в ту, следующую квартиру. Взяли свои акты, дописали, что во время пребывания комиссии трубы стали значительно холоднее (видимо, ЖЭСовцы не думали, что за час-полтора трубы могут так остыть :D ). Представитель ЖРЭО потрогала трубы, сказала, что "жаль, что я сразу их не потрогала, но сейчас они действительно прохладные". Она берет телефон, звонит в ЖЭС, вызывает мастера в теплоузел и спускается к нему.

    И тут случилось! Через 5 минут появляется наш сильный гул. Представитель ЖРЭО возвращается в квартиру к соседу. Я в это время бегу к теплоузлу, чтобы никто ничего при этом не смог поменять. Шум фиксируется. Представитель ЖРЭО уезжает.

    Как вам? А если бы нам не помогли трубы? Были бы дураками?

    P.S. После комиссии (вот уже несколько дней) шум даже увеличился. Думаю, не специально ли они нам так сделали, в отместку?... С нетерпением ждем решения комиссии.

  • SSS999 Neophyte Poster
    офлайн
    SSS999 Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #321044

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 26 октября 2010 11:43

    KTF-01, чем у вас закончилось?